Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 73

«Каху». — Шарлиз задумалась.

Глаза девушки опустились. Чувства к нему можно было сдерживать спокойно, когда он ничего не знал, однако этот парень помнит Кейру до ее возвращения, он видел ее раньше, и… теперь знает, что Кейра "создана".

«Как далеко ты можешь зайти, Каху?»

Шарлиз подсчитала.

Для человека было невозможно съесть кусочек Эхирита, стать металлом, а в последствии и магическим мечом. Даже в эту эпоху, это трудно представить. Девушка опустила глаза.

«Но лучше бы Дилану не попасться на глаза».

Ведь он скормил ‘кусочек Эхирита’ бывшему императору. Одно можно сказать, что, к счастью, право распоряжаться прошлым государем принадлежало исключительно Шарлиз.

Так что Еву Величеству не нужно ничего об этом знать, потому что Шарлиз прекрасно помнила, насколько Дилан отличается до и после регрессии. Но она не могла понять, о чем он думает.

«Это правда, что мы очень глубоко близки.»

Возможно, они однородны, а возможно, это восхищение его нереальностью, ибо на удивительно блестящий талант захватывающе просто смотреть. По крайней мере, было правильно, что Шарлиз начала его воспринимать как особенного человека, отличающегося от других.

«Что это может быть?» - спросила она себя.

Девушка на мгновение всерьез попыталась убить Каху. Она смотрела на него свысока, как на Мастера, но просто не смогла, потому что герцог был лучше, чем она думала.

Но если Дилан узнает, то не сможет поднять на нее меч, хотя он был более опасен, чем сам Каху. В этом была разница между ними.

— Гроссмейстер, время пришло.

«Правда?»

При словах горничной Шарлиз подняла голову. Она сейчас отдыхала на диване в сиреневой комнате. Дилан хотел позаимствовать у девушки день целиком, и она согласилась, что это было нетрудно.

« Ну, в последнее время я была занята, так что не смогла встретиться с ним как следует.»

Шарлиз встала со своего места.

— Куда его величество позвал меня?

Она думала, что парень попросит ее выйти, потому что прошло много времени, но горничная дала неожиданный ответ:

— Его величество попросил вас прийти в кремовую комнату Императорского дворца.

«Кремовая комната?»

Там находилась карта мира и миниатюра континента, вырезанная в деталях. Обычно это место, где императоры проводили много времени до войны.

«Почему вы там?» — Она была очень удивлена.

Шарлиз медленно моргнула и кивнула головой. Хоть императорский дворец был похож на лабиринт, для девушки это место было хорошо знакомо, поэтому она не колеблясь направилась в назначенное место.

Поскольку военная информация была конфиденциальной, ее охраняли рыцари, которые вежливо поклонились при виде гостьи, пропуская ее внутрь.

— Вы пришли, Мастер.

— Я приветствую ваше величество.

Возможно, потому, что это было замкнутое пространство, она чувствовала, что Дилан слишком велик. Девушка поняла, что он стал совершенным взрослым, от осознания этого, кончики ее пальцев немного онемели. Шарлиз медленно приблизилась к нему.

На столе в центре комнаты была разложена карта мира.

— Я позаботился об этом, как сказал Мастер.

— ...Что?

— Я собираюсь начать войну. — И Дилан постучал пальцем по части карты.

Империя Сэруна.

— Разве вы не говорили, что если впереди сладко, как мед, то будешь гоняться за ним до самого конца, даже если это ад? — Дилан посмотрел на Шарлиз.

«Война?»

Девушка в ответ взглянула на Императора, который был выше, чем она думала, растерянными глазами.

«Прошло меньше полугода с тех пор, как началось правление Дилана».

Сейчас страна находилась в состоянии возрождения. Он даже привез будущие активы. Если быть точным, предприятия, что могут заработать прямо сейчас, но безусловно столкнутся с встречными ветрами и потерпят неудачу в будущем. Например, была разработана новая технология, для которой требовались природные ресурсы, которые вот-вот должны были истощиться. Поскольку все природные активы в любом случае исчезнут, будут издержки только на разработку, и даже цены на активы взлетят в будущем из-за их редкости. Если бы все они закончились, потребовались бы астрономические затраты на замену уже сложившейся культуры.

«Но люди верят в Дилана I.»

Нет, они были фанатиками.

С точки зрения Императора, это было необходимое зло, но с точки зрения народа, преступного мира бояться было нечего. Народ Империи живет лучше, чем раньше. Экономика и политика, казалось, были в полном расцвете. Так что, даже если Дилан захочет пойти на войну, все выступят вперед. Преданно. Окончательно. Однако Империя медленно рухнет. Конечно, народ был невиновен. Нет... Это было похоже на то, как будто все кричали о волшебном мече Кейре?

«Меня называли чудовищем».

Люди любили "Кейру".

Процветание, мир и счастье, принесенные ‘Кейрой" были получены на крови. Шарлиз вспомнила, что императоры, которые пытались освободить ее, тоже повернули назад.

[Я обещаю, что отпущу тебя. Однако, пожалуйста, помоги мне во время этой войны.]

Когда она добровольно вызывалась помочь ему, это всегда возвращалось как предательство.

[Ты в это поверила? Ты не человек, а волшебный меч.] — Мирихоне II саркастически рассмеялся.

— Что вы думаете, мастер? — Это был голос Дилана, который прервал ее углубляющиеся воспоминания.

«Ах».

Шарлиз проследила за пальцем парня, указывающим на карту. Да, Война с империей Сэруна. Несмотря на то, что Кейра существовала до возвращения, это была земля, завоеванная 200 лет спустя.

Дилан был необыкновенным гением, даже по сравнению со всеми предыдущими императорами. Было ли что-то невозможное для него?

— Очень хорошо. — искренне ответила девушка.

Теперь, оставшись один, Дилан действовал в соответствии с внутренними намерениями Шарлиз.

Парень рассмеялся. Страной управляли два человека. Империя не рухнула, потому что непосредственной целью мести Шарлиз были организаторы проекта «Кейра».

— Просто... — Гроссмейстер посмотрела на модель континента, избегая его взгляда, чтобы не запнуться.

Обозначение границы с империей Сэруна было, на самом деле, совершенно неверным. Это может быть изменено в ближайшее время, если информатор предоставит новые данные, но Шарлиз ответила:

— Посмотрите сюда, ваше величество. — После того, как девушка подошла вплотную к модели, она указала на горный хребет. — Это высокий горный хребет, который всегда защищал империю Сэруна от иностранного вторжения. Возможно, если ваше величество объявит войну, вражеская сторона воспользуется этим . — сказала Шарлиз, поднимая очертания корабля.

—Почему бы нам не пересечь море на лодке и нацелиться на Восток и Запад, где относительно мало охраняемых границ? — Девушка передвинула военную модель и продолжила, — Я бы сказала, что было бы наиболее эффективно пересечь длинную пустыню, подобную этой, и быстро добраться до центра.

— Да, я вижу это также, учитель. — Дилан уставился на Шарлиз.

— Но есть короткий путь.

«Кратчайший путь?» — Парень подавил удивление, увидев спокойное лицо Мастера.

Все данные в кремовой комнате всегда являются самой последней информацией. Был отдельный имперский информатор, который отвечал за эту задачу. Поскольку это ключевой момент стратегии, которым государь пользуется в первую очередь, он уделяет так много внимания. Однако из уст Шарлиз вырвалась целая серия первоклассных данных, о которых даже Дилан никогда не слышал.

— Если вы внимательно посмотрите на основание горного хребта, у вас создастся впечатление, что он пуст. Это связано с длинной подземной пещерой под ни, которая известна лишь немногим людям. Это естественное явление, и существует легенда, что редкие существа, такие как дракон, жили там.

— …

Шарлиз без колебаний продолжала:

— Хоть жители деревни бдительны, но они обожают сапфир. Они ценят его больше, чем золото или бриллианты. Дай им украшения из этого камня, и они укажут вам вход в пещеру.

— Сапфир...

— Если вы пройдете через пещеру, то сможете пройти прямо через горный хребет, вот так. Это сэкономит гораздо больше времени и может перехитрить врага.

Дилан уже знал об обширных знаниях Шарлиз, но он не мог не удивиться этой информации.

— Откуда вы это знаете?

«Ну, я уже прошла через это как Кейра».

Под магическим мечом все континенты были завоеваны и подчинены. Шарлиз хорошо разбиралась во всех военных вопросах и стратегиях, а также в культуре и языке каждой страны. 400 лет-это долгий срок.

— Будучи еще ребенком, я читала книгу. — ответила девушка, но Дилан не мог легко поверить.

Он помнил каждую прочитанную книгу. И этого не было ни в одной из них. Конечно, парень еще не прочитал все книги на всем континенте, так что пока успокоился.

«Потому что это Шарлиз».

Девушка взяла чашку с чаем, которая была приготовлена на столе. Он наблюдает за ней, как она согревает руки, осторожно выпивая. Дилан нарушил молчание.

— Благодаря Мастеру все станет проще.

— Разве мой долг как слуги не состоит в том, чтобы быть верным вашему величеству? — Шарлиз поставила чашку.

Опущенные ресницы были соблазнительны. Если Дилан хоть немного даст слабину, то перевернет стол вверх дном. Ему хотелось дернуть Шарлиз за подбородок и впиться в эти губы. Это уже было вперемешку с его снами. Может быть, это потому, что парень чувствует себя виноватым, но он думает, что это желание, которое не должен принимать. Наоборот, сейчас оно только усилилось.

Потому что, если он будет продолжать смотреть на эти губы, его порыв свершится. Поэтому Дилан оторвался от созерцания столь соблазнительной картины:

— ...Как прошли ваши дела с молодым герцогом?

— Вы говорите о магах волшебной башни?

— Да, я удивляюсь, почему они околачивались поблизости от подземного мира.

— Это было из-за рабов. — На самом деле, это все из-за Альперье, но Шарлиз спокойно солгала. — Они охотились за детьми, которых отправили в детский дом.

«Это ложь».

И Дилан сразу же это заметил.

Шарлиз ничего такого не сказала, он знал, что это из-за Каху. Потому что Император нашел крошечное доказательство, о котором обычные люди не знали бы. Если бы это было из-за рабов, Каху беспокоился бы о приюте и имел бы суровое выражение на лице. Но выражение было близко к слегка пустому, странному лицу, хотя и напряженному.

Это не было проблемой… Шарлиз лгала.

«Почему?»

Это была девушка, которая говорила правду только Дилану. Но вскоре парень передумал. Если Шарлиз скажет это, то это станет правдой.

Дилан теперь был ограничен в том, как долго он мог продержаться. Он хотел спросить себя: «Почему ты хочешь покопаться в ее голове? Почему ты в нее не веришь? Почему? Она знает все… Парень перестал думать, потому что начал ревновать. ...Я не буду этого делать, даже если захочу».

Дилан не совершил аморального поступка, предав Шарлиз, используя эти способности, он верил, что девушка не строила таких отношений с герцогом. Он просто так сильно ее хотел, что ему хотелось умереть.

Шарлиз приходит, когда он притворяется слабым.

— Мастер. — Но как только он это понял, то не выдержал и, в конце концов, взял гроссмейстера за руку.

Но увидев удивленную девушку, даже и не думал отпускать ладонь. Он поцеловал ее в тыльную сторону ладони. Хотя он знал, что сказанное Шарлиз, было ложью...

— Я буду защищать приют. Так что не волнуйтесь,

Дилан коснулся губами тыльной стороны ее руки, сочувствуя поведению Шарлиз. Девушка находилась близко.

«Вот так, я должен остановиться?»

Парень открыто уставился на ее губы.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1878447

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь