Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 70

Данте, привыкший отвечать четно, долго молчал.

Сидящий человек напротив просто спросил, в гармонии ли их семья. В конце концов, эти двое не могли ни отрицать, ни утверждать это.

«Если бы он мог хотя бы объяснить».

Нет, это объяснение не сотрет рану, которую Шарлиз уже получила, от осознания этого, Каху почувствовал холодок в затылке.

«Ронан ничего не знает о Шарлиз».

Удивительно, ему следовало бы догадаться, когда он услышал от Акана ранее, что у девушки не было учителя.

Хоть никакого результата от этой встречи не было вообще, но одно он знал наверняка. Причина, по которой Ронан не проявлял никаких признаков исчезновения Шарлиз до регрессии, заключалась в том, что они были "безразличны".

«Тем не менее, даже так».

Какое отношение эта ситуация с Шарлиз имеет к тому, чтобы посадить на трон тирана? Каху почувствовал глубоко укоренившуюся ненависть к империи со стороны Шарлиз. Но Ронан ничего об этом не знает, и герцог лишь закусил губу.

У Акана было пустое лицо, Данте настолько сильно сжал кулак, что из него текла кровь.

— …

— Спасибо, что уделили мне время.

После долгого ожидания воцарилась тишина. Решив, что дальнейший разговор бессмыслен, Каху встал.

Эта Ронан, семья, которая даже не может ответить на простой ответ, были ли они в гармонии. Акан и Данте застыли с совершенно потрясенными лицами, но Каху не хотел их успокаивать. Семена, которые они посеют, будут пожаты сами по себе.

— До встречи. — Парень поклонился и вышел из гостиной.

Пока он не закрыл дверь, два брата Ронана не сдвинулись с места.

***

Несколько дней спустя состоялось краткое совещание под руководством императора.

В отличие от официальных встреч, число людей, присутствовавших в этот раз, было небольшим. Это было потому, что это собрание не было особо важным. Однако Каху не терпелось как-нибудь связаться с Шарлиз, поэтому, несмотря на то, что ему не нужно было сюда идти, он пришел, как только услышал расписание.

«Потому что я заявил, что собираюсь все выкопать».

Шарлиз бросила только один взгляд, в котором не было никаких признаков неприязни на Каху, что сидел в конференц-зале. Короткая встреча, как правило, быстро заканчивалась. Так как это была встреча, на которой неоднократно принимались небольшие и простые решения. Аристократ посмотрел на Дилана и сказал:

— Недавно поступило сообщение от разведчика о том, что магов волшебной башни видели вблизи подземного мира. Если ваше величество позволит, мы хотели бы закончить это дело, назначив туда Тень.

Шарлиз, просматривавшая документы, на мгновение остановилась. Ее сосредоточенность возродилась при словах "Волшебная башня". Маги волшебной башни.

«Те, что сделали Кейру».

Само зло.

Шарлиз на мгновение закрыла глаза, где отражалось редкое холодное пламя, а затем открыла рот:

— Ваше величество, я пойду.

Поскольку это был тривиальный вопрос, Дилан на мгновение удивлённо посмотрел на девушку, но она уже знала, что выйдет из его уст.

— ...Я позволяю это.

Конечно же, Дилан согласился. Каху, который все еще стоял, попеременно смотрел то на Шарлиз, то на Императора. Вскоре герцог осознал эту возможность и шагнул вперед.

— Я пойду с гроссмейстером.

На мгновение глаза Шарлиз встретились с его глазами. Возможно, потому, что он уже второй раз предлагал Шарлиз помощь на встрече, она выглядела безразличной. Дилан замолчал, но на этот раз ни ему, ни Каху не было все равно.

«Все ключи находятся у Шарлиз».

Не было времени заботиться о Дилане.

— Хорошо.

Шарлиз согласилась, и совещание быстро перешло к следующему вопросу. А вскоре вообще закончилось.

***

Не было необходимости медлить, поэтому девушка немедленно покинула Имперский город. И Каху следовал по ее стопам. С тех пор как они вместе уничтожили подземный мир, атмосфера была естественной даже без долгих разговоров.

В какой-то момент Шарлиз, направлявшаяся в подземный мир, остановилась. Каху, который отмечал каждое ее движение, спросил:

— Что вы пытаетесь сделать?

— Я просто хочу получить кое-какую информацию.

Шарлиз, что спокойно ответила, достала какой-то предмет. Это была серебряная флейта размером с палец.

«Флейта?»

Оставив озадаченного Каху, девушка подула в очень маленький музыкальный инструмент . И в следующую секунду медленный взрыв разорвал воздух.

Изменений не было, поэтому парень огляделся, пока не понял, что взгляд Шарлиз был прикован к одному месту. Каху проследил за ним, и это определенно был глухой пустынный переулок.

Но спустя мгновение кто-то появился. Это была Люси.

«Что за...»

С головы до ног она была одета в черное и обладала соблазнительным телом. Каху успокоил свое потрясенное сердце и узнал ее, ведь Люси известна тем, что была сумасшедшим лидером информационной гильдии.

«Компетентный».

Эта девушка также была лидером гильдии убийц, но это было не очень хорошо известно. Оглядевшись, Люси осторожно опустила свои острые кошачьи глаза, встретившись взглядом с Шарлиз. Это была такая быстрая перемена, которую заметил только Каху.

— Шар, Шарлиз, милая...?

Та махнула рукой, и наемница приблизилась с неуклюжей улыбкой.

— Почему маги волшебной башни бродят по подземному миру?

— Я знаю, но… Милая...

Каху был удивлен, увидев, что Шарлиз без колебаний разговаривает с убийцей свысока. Именно Люси обладала уникальной индивидуальностью и мстила, если кто-то плохо себя вел, даже если это был клиентом. Однако сейчас, она вышла за рамки борьбы перед Шарлиз и вела себя мило, притворяясь хрупкой.

— Ты задаешь такой внезапный вопрос, даже не поздоровавшись? Кроме того, это высококачественная информация...

Если она продаст информацию, то получит тысячи золотых. Но Шарлиз ответила с естественным выражением лица:

— Я собираюсь выплатить свой долг.

Люси тихо пробормотала:

— Правильно, сохранить им жизнь-значит расплатиться с их долгами...

Девушка невинно улыбнулась в глаза Шарлиз и выдала информацию.

— Это из-за Альперье. Я чуть не умерла, пытаясь понять это. Думаю, что в следующий раз точно отброшу копыта, поэтому стараюсь держаться подальше от этого. — Когда в ответ послышалась гнетущая тишина, Люси поспешно добавила:

— Волшебная башня ищет Альперье где-то здесь.

— Зачем? —равнодушно спросила Шарлиз в ответ. — Разве Альперье не секретная организация, которая изучает Эхирит?

— Я не знаю. Это опасно, поэтому я хочу держаться подальше от этого... — Люси сглотнула, оглядываясь по сторонам.

Если бы она действительно могла, то не хотела связываться с ними. Девушка не хотела даже выдавать их присутствие своими устами. Но причина, по которой она сказала Герцогини, заключалась в том, что она больше боялась Шарлиз, которая была ближе, нежели волшебную башню или Альперье, что располагались на расстоянии.

«Альперье?»

Каху, который наблюдал за происходящим, задавался вопросом об истинной личности Шарлиз, раз такая знаменитая наемнца в ужасе от нее, то что говорить об остальных...

Люси взглянула на Каху, конечно, узнав его. Парень продолжал молчать.Шарлиз усмехнулась:

— Молодец.

— ...А? — Теперь она может идти?

В этот момент девушка дрожала от страха, что Шарлиз запросит дополнительную информацию или даже поведет ее к месту, где находилась волшебная башня. Люси чувствовала себя так, словно ей выпала большая удача. Она была очень счастлива, но изо всех сил старалась сдерживаться.

— Дорогая, ты ведь не больна, правда? Здоровье - самая ценная вещь в мире! Ты ведь это знаешь, верно?

Когда она притворилась, что беспокоится о Шарлиз, ее голос был полон радости. На это Герцогиня лишь отвернулась, ничего не ответив.

Каху посмотрел на Люси, которая была взволнована, затем снова внимательно последовал за Шарлиз.

«Альперье...»

Шарлиз задумалась, реакция Люси казалась очень опасной. Глаза гроссмейстера слегка сузились.

Девушка обернулась и, взглянув на Каху, сказала:

— Я пойду одна, юный герцог.

— Что?

— Разве вы не слышали этого? Люси-женщина, которая не боится ничего, кроме меня.

Выражение лица Каху стало очень странным. Может быть, это потому, что он не знаком с тем, как только что выглядела Шарлиз. Она вдруг стала другой.

— Она хочет, чтобы я отступила, потому что это опасно.

Очевидно, у Каху были более низкие навыки, чем у Шарлиз, но у него все еще была гордость. В конце концов, он был Мастером.

— ...С того момента, как я сказал, что собираюсь откопать гроссмейстера, я был готов сделать все, что угодно.

Парень склонил голову перед Шарлиз. Мгновение за мгновением, каждый раз, когда их взгляды встречались, у него странно немела шея изнутри. Он знает, что красота-это часть Шарлиз, потому что ее внешность была нереально выдающейся.

—Ну, если это так.— девушка некоторое время спокойно читала Каху, а затем вернулась на дорогу. Это было разрешение.

«У меня такое чувство, будто я запыхался.»

Шарлиз сразу же убежала. Единственной зацепкой было: "рядом с подземным миром", и в шагах гроссмейстера чувствовалась странная убежденность.

Каху не знает, что благодаря тонкому аромату Эхирита его было относительно легко проследить. Тем не менее, парень снова осознал разницу в навыках с Шарлиз.

«Не может быть, чтобы она не слышала новости о том, что я внезапно посетил Великое герцогство Ронан».

Для Каху работа с самого начала была оправданием. Это попытка завязать личные отношения с Шарлиз. Но та даже не упомянула о своей семье, она даже не спросила, зачем он ходил к ней. Каху также хотел воспользоваться возможностью, чтобы спросить, была ли она победительницей конкурса по фехтованию "Лиз". Но это было безжалостный выпад без единого мгновения для разговора.

Дыхание Каху коснулось кончика его подбородка. Шарлиз, с другой стороны, была слишком миролюбива.

«Она ведь человек, верно?»

К тому времени, как Каху подумал об этом, девушка наконец-то нашла волшебную башню волшебника. Это было слишком быстро и точно.

«…!»

В глаза бросается их фирменный серый плащ, и видя это, Каху ожесточился. Окружив их маной, как щитом, Шарлиз оттолкнула его назад.

В это мгновение Герцог обратил внимание на глаза гроссмейстера. Они должны были быть спокойными, но что-то было не так. Глубоко внутри этой рациональной энергии, было что-то угрожающе.

«Угроза?»

Это была ужасающая и интенсивная энергия, которая всерьез пыталась убить магическую башню. Настойчивая, словно пыталась уничтожить саму империю. Внезапно из уст волшебников вырвался разговор.

— Неужели проект Кейры снова провалился?

— Да, я знал, что это будет нелегко.

— В конце концов, мы должны были захватить власть над Императорской семьей...

— Потому что нам нужна их основная сила.

Настроение Шарлиз стало заметно холоднее.

— Вы никогда не должны сдаваться.

— Проект "Кейра” будет продолжен.

На мгновение у Каху по всему телу побежали мурашки.

«Кейра — проект?»

Если только он не ослышался. Очевидно, именно это и говорили маги. Волшебный меч "Кейра" уже должен был принадлежать императору.

Парень не знает подробностей, но после исчезновения Шарлиз Ронан появился имперский меч под названием "Кейра". Человеку невозможно стать мечом, даже если он преодолеет барьеры…

«...Возможность того, что Шарлиз и Кейра были замешаны».

В тот момент, когда он пытался подумать более глубоко, то почувствовал, как кончик меча прикасается к его шее.

— …

Словно она не собиралась скрывать угрозу, из нее медленно сочилась кровь. Каху понял, что тяжелый угрожающий взгляд был направлен на него, и напрягся. Не успел он опомниться, как его жизненная точка уже была в руках девушки. Острый меч, сверкающий серебром и выражение лица Шарлиз, направленное на шею Каху, были холодными.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1823884

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь