Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 60

— Это тщательно подобранный тканевый материал для вашего величества.

Дилан просмотрел его. Нет, такая ткань Шарлиз не понравится.

— Разве нет какой-нибудь высококачественной ткани из атласа?

На мгновение костюмер был удивлен жаргоном, который вырвался из уст парня. Однако в империи с сильной имперской властью император подобен богу. Естественно, что он всемогущ.

— Конечно, есть, но… Все атласные ткани высочайшего качества, доступные для императорской семьи, заключаются по предварительному контракту . — сказал костюмер, склонив голову.

— Предварительный контракт? — равнодушно переспросил Дилан в ответ.

У него было достаточно денег и власти, чтобы ни о чем не беспокоиться. Это также было одной из немногих хороших вещей в том, чтобы быть императором. Хотя нарушение предварительного контракта вредить рыночному порядку, однако, заплатить было бы достаточно, если дальше не будет никаких проблем.

— Возможно ли оплатить штраф и собрать все заранее заказанные ткани? Не имеет значения, если цена в 10 раз выше рыночной.

— Да, конечно, ваше величество. Я принимаю орден достоинства.(?) — ответил костюмер. — Место, где продаются лучшие атласные ткани, - это салон, которым управляет мадам Коул. Я лично с ней знаком, так что смогу привезти ткань без каких-либо проблем.

Салон Коула?

Дилану вдруг показалось, что он слышал об этом, поэтому начал рыться в своей памяти. Он вспомнил. Салон Коула был эксклюзивной комнатой одежды герцога Дельмона. Короче говоря, полностью отвечаю за всю одежду Каху.

— Тогда, ваше величество, как только получим ткань, мы пошьем костюм по вашему размеру. У вас есть какой-нибудь предпочтительный цвет, который вы хотите?

— ...Черный.

— Хорошо, я создам роскошный черный костюм с небольшим золотым имперским рисунком. Спасибо вам за ваше драгоценное время. Мы отплатим вам лучшей одеждой.

Он увидел, как костюмер пытается уйти, и Дилан внезапно почувствовал порыв. Парень попытался подавить это, но в этом не было необходимости. Император сделал шаг ближе, разомкнув губы.

— Подожди минутку.

Мужчина медленно оглянулся. На мгновение он выглядел озадаченным, но вскоре подошел и склонил голову.

— Да, ваше величество.

Дилан заколебался, но это длилось всего секунду. Уголки рта парня тут же вытянулись в линию:

— Сделай вот что.

Глаза костюмера медленно округлялись, пока он слушал Дилана.

***

— Я пришел сюда по рекомендации благородного человека.

Мадам Коул подавила свое замешательство и вежливо представилась императору.

— Я приветствую солнце Империи.

Женщина задрожала при виде молодого императора, о котором она только слышала. Он с помощью военной силы узурпировал трон своего отца и уничтожил потомство королевской семьи.

«Тиран».

Никто не смел так говорить это открыто, но Дилана называли именно так. Мадам слышала, что будучи 13-м принцем, он был без присмотра, но, глядя на него сейчас, трудно такое представить, парень такой ослепительный и блестящий. Как получилось, что там не было никакого воспитания?

— Со всем должным уважением, ваше величество. Могу я спросить, почему вы позвонили портнихе с таким количеством недостатков, как у меня?

Мадам слишком низко пригнулась перед ним. Дилан прочел сдерживаемый страх и дрожь в голосе женщине.

Ей в этом году 45 лет? Остаточное изображение твердой руки, которое показывает годы напряженной работы, как кольца на дереве, привлекло внимание. Дилан понял это, лишь на миг встретившись с ее взглядом. Было приложено много усилий, чтобы выжить в аристократическом обществе после того, как ее муж умер, когда она была молода. Хотя она была очень напугана многими благородными женщинами, на самом деле, у нее независимый и дерзкий характер. Если власть слаба, но на кону стоит честь, достаточно сильная, чтобы бороться с ней. Дилан посмотрел на мадам с таким достоинством, словно на ней была маска.

— Да, может быть, ты ждала этого момента.

— Что?

— Как далеко простираются твои амбиции?

Мадам на мгновение смутилась, услышав вопрос Дилана. Она поморщилась, защищаясь, но взгляд был такой, что невозможно скрыть.

— Говорят, что в жизни человека есть три решающие возможности. Я думаю, что сегодня самая блестящая и верная возможность, которая у тебя когда-либо была.

— …

— Если ты тот человек, который получил высшую честь, разве тебе не нужна мудрость, чтобы ухватиться за нее, пока не придет удача?

Модные платья и сшитые на заказ костюмы относятся к числу роскоши знати. Мадам, чья работа состоит в том, чтобы иметь дело с высокопоставленными дворянами и добиваться их расположения, была более полезна, чем большинство информационных гильдий. Ему нужна была хотя бы шахматная фигура. Причина, по которой он выбрал мадам Коул, в том, что Шарлиз сейчас нет.

— Слова вашего величества означают...

Женщина, которая это заметила, какое-то время не могла осознать реальность. Затем она поняла, какая это прекрасная возможность, и широко открыла глаза. Если это честь, которую обещает император, означает сотрудничество с императорской семьей в области одежды, то это способ получить огромное влияние.

— О боже мой, я… я буду делать все, что ваше величество захочет в будущем.

Мадам Коул тут же упала на пол. Гордость не было словом, предназначенным для того, чтобы выделяться в этот момент. Дилан посмотрел на нее сверху вниз. Он уже знал, что она так отреагирует. Когда это произошло в реальности, как и ожидалось, это не было весело.

«Я хочу уничтожить его».

Зеленый глаз, от которого он хочет избавиться, задумавшись об этом, внезапно возникает тупой и сильный импульс. Взволнованная довольно долгим молчанием, мадам подняла глаза.

— Э-э-э, ваше величество?

— Ах.

«Да, Мастер этого не хочет».

Дилан улыбнулся, отвлёкшись от своих размышлений. Речь идет о том, чтобы потрясти умы людей, а для него это было очень легко.

***

— Гроссмейстер, вы так прекрасны.

Хоть это были слов, которые девушка слышала практически все время, на этот раз Шарлиз согласилась с ними. Отражение в зеркале было прекрасна даже на ее взгляд.

Осень почти закончилась. День уже вступил в начало зимы. Так что на ней сейчас было своевременное белое платье в серии нежных узоров, напоминающих снежинки, которые нежно обволакивает ее нежную кожу. Это выглядело еще более таинственно, когда девушка закрыла лицо белой вуалью.

Макияж был легким, но все равно слишком красивым. Украшения производили такое впечатление, что даже бесчисленные окровавленные магические мечи выглядели как лебединые. Теперь пришло время выбрать аксессуары.

Горничные поставили коробку, где хранились украшения, перед Шарлиз, потому что они считали, что чувства и вкус Госпожи должен стоять на первом месте.

— Как насчет нового зеленого бриллиантового ожерелья? Это редкий цветной камень, поэтому я думаю, что он привлечет внимание людей, особенно в бальном зале.

— Сегодняшний дизайн платья, кажется, лучше сочетается с этими сапфировыми серьгами в форме слезы...

Горничные предложили два основных аксессуара. По совпадению, каждый цвет напоминал девушке о Дилане и Каху.

Зеленые глаза Юного Герцога, что напоминают природу, и освежающие голубые глаза ее Ученика…

Шарлиз на мгновение растерялась, но ее беспокойство длилось недолго. Все горничные были готовы последовать ее выбору .

***

Шарлиз и Каху были главными героями этого бала. Так что это был исключительный раз, когда Гроссмейстера сопровождал не Дилан.

Время летело как стрела. Пока предатели не были уничтожены, стояла осень с одними красными листьями, но наступила зима, когда мягкий снег падал на голые ветви. Прошло много времени с тех пор, как она видела Каху, и чувствовала, что он очень взрослый.

Конечно, он всего на год старше Шарлиз, но по сравнению с Диланом, что был еще совсем юным, парень казался совсем зрелым.

— Прошло много времени, гроссмейстер. Вы хорошо себя чувствовали?

— Да, юный герцог. — Шарлиз мягко схватила протянутую Каху руку и улыбнулась.

— Это было давно.

Глаза парня, казалось, слегка задрожали. Шарлиз заметила, что шея Каху затекла и теперь казался более нервным, чем при встрече с Големом.

Вскоре они вместе вышли на красную дорожку. Как и подобает главным героям вечеринки, пара вошла почти в последнюю минуту. Взгляды многих дворян, включая императора, обратились к ним.

— Посмотри туда. Это гроссмейстер и молодой герцог.

— Они отправились в подземный мир и уничтожили всех оставшихся предателей.

— Я слышал, что это было удивительно. Чистое мастерство владения мечом, которым можно только восхищаться...

Молодые благородные дамы смотрели на Шарлиз с едва уловимой тоской и любопытством. Хотя слухи о том, что она злая женщина, не исчезли, сама девушка была существом, которое никогда не могло быть испорчено своими навыками.

— Подождите минутку, я хочу пить, так что пойду принесу воды. — сказал Каху, у которого, казалось, на руке выступил холодный пот.

Шарлиз в ответ кивнула головой:

— Да, юный герцог.

Одетый в строгий черный костюм, парень сделал акцент на уникальном белом жакете с рисунком. Похоже, он уделил много внимания моде, и на самом деле блестяще справился с этим. Тем не менее, ему, казалось, было немного стыдно за то, что он не мог подавить свое напряжение.

— Пожалуйста, подождите минутку.

Шарлиз спокойно оглянулась, увидев, что Каху уходит, потому, что девушка подумала, что было бы контрпродуктивно, если бы она поговорила с ним, пытаясь снять его напряжение.

«Прошло много времени с тех пор, как у нас был бал».

Не только для Шарлиз, но и в самой Империи Клинков в последнее время не было бала. Ведь прошло совсем немного времени с тех пор, как новый император взошел на трон, и все настороженно относились к Дилану.

Даже император не устраивает бал в честь своего восшествия на престол, как бы это сделали другие дворяне? Все, казалось, были в восторге от этого празднества после столь долгого перерыва.

По мере смены времен года напряженный период проходил. Теперь все привыкли к тому, что Дилан-император. Никто не упоминал о покойном государе в тюрьме.

— О, боже.

— О, Боже мой.

Странные восклицания достигли ушей Шарлиз. Когда она медленно подняла голову, то увидела Дилана с противоположной стороны, который шел к ней в темпе, который не является ни быстрым, ни медленным, при этом устанавливая зрительный контакт с девушкой. Та почему-то не могла отвести от него глаз, словно была одержима.

Золотой витиеватый узор был вырезан на рукаве только для императора. Он идет с того же места, что и Дитрих, но сейчас это другой человек. Дилан, который подошел так близко, по смотрит на Шарлиз:

— Учитель. — Его голос был сладким.

Каху, который только что закончил пить воду, вновь появился вдалеке. Шарлиз посмотрела в глаза озадаченному Герцогу, однако...

— Я хочу, чтобы вы перестали следить за ним. — Сказал Дилан, подходя ближе, тем самым загораживая Шарлиз обзор. — Просто думайте обо мне. Почему бы вам просто не посмотреть мне в глаза?

Шарлиз…

Звук был рассеян, словно шепот в ночи, но это определенно было имя. С таким милым, но неотразимым голосом Дилан нежно прикоснулся к щеке девушке. Из-за этого действия ее взгляд, естественно, перешел на Императора. В глазах Дилана было только явное собственничество и ревность.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1652094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь