Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 50

Глаза Дилана стали темнее.

И Шарлиз заметила это. Она не знала, было ли выражение «погружение» правильным термином, но в данный момент девушка полностью погрузилась в человека, сидящего напротив. Рот императора медленно открылся:

— Да. Есть кое-кто, кого я давно люблю. — очень простой ответ.

Однако Шарлиз не могла позволить словам Дилана просто ускользнуть, как это было раннее. Он ответил, что у него есть любимый человек, тот, кто был рядом с ним в течение долгого времени… И Шарлиз единственная, кто подходил под это описание. Это была она сама.

— … — Герцогиня заколебалась, ничего толком не сказав.

«Причина, по которой я внезапно задала этот вопрос, заключается в следующем...»

Просто, чтобы убедиться в этом. Она часто задумывалась, любил ли ее Дилан. Половина ее разума считала, что это невозможно. Однако, если это и вправду любовь, то теперь можно было понять причину, по которой парень скормил кусочек Эхирита императору. Услышав ответ, Шарлиз еще больше смутилась. На этот раз настала очередь Дилана задавать вопросы.

— У Учителя есть кто-то, кого она любит?

Девушка сглотнула. В этот момент, как только она услышала вопрос, человек, который пришел ей на ум, был «Каха». Однако нельзя сказать, что она прям его «любит», на самом деле, скорее всего, это чувство было близко к привязанности к противоположному полу, нежели настоящей любовью.

Она вообще не знала, что это такое. То, что она не видела Каху, не мучило ее; она не скучала по нему до смерти.. Когда она его вспоминает, даже улыбка не появляется. Это была просто ностальгия по смутному прошлому. Благодарность или же чувство защищенности. Вот и все.

— Нет, Ваше Величество.

Было ли это долгое молчание перед ответом, которое беспокоило его, или это сам ответ, который беспокоил его? Дилан выглядел странно мрачным. Очередь снова вернулась к Шарлиз.

— Кого вы любите, Ваше Величество? — спросила девушка прямо.

До того, как ее ученик стал Императором, она бессознательно избегала его. Герцогиня всегда чувствовала, что должна держаться на расстоянии, поэтому лично рекомендовала юной леди Ремии стать кандидаткой на роль кронпринцессы. Но теперь ситуация изменилась.

«Потому что Дилан скормил покойному императору кусочек Эхирита».

Первоначальный план пришлось отбросить, из-за чего Шарлиз была потрясена и огорчена.

«Я всегда могу придумать другой план».

Однако, что, если любовь Дилана была направлена на нее? Она думала о том, чтобы в полной мере воспользоваться ею в своем новом плане. Если бы девушка была равнодушна, как в прошлом, когда ей это было не нужно, было бы проще, но не сейчас. Спокойные глаза Шарлиз заставили Дилана замолчать.

— … — парень лишь уставился на Герцогиню, ничего ничего не говоря.

«Не отвечай на этот вопрос.»

Потому что в тот момент он нутром чуял, что этого делать не следует. Это было внутреннее чувство, близкое к бессознательному.

«Как только Мастер узнает, что я чувствую….»

Как бы она отреагировала? Если бы это была Шарлиз, которую он знал, то… Верно.

«Она собирается бросить меня»

Хотя это был поток мыслей и выводов, которые совсем не были рациональными, но Дилан все еще был гением. Иногда даже он сам не мог понять причину своего решения, потому что думал слишком быстро. Бросить его, зачем? Но только в этом можно было быть уверенным. Сейчас нельзя говорить правду, но он не хотел лгать Шарлиз, поэтому решил просто промолчать.

— …

Прошло несколько долгих секунд, Дилан, в конце концов, не смог ответить на этот вопрос. Игра Эхирита. Это была игра в правду, которая подходилп под атмосферу пьяной вечеринки.

— ...Я проиграл, учитель. — победитель был определен, а вокруг воцарилась странная тишина.

Когда он так легко признал свое поражение, Шарлиз на мгновение смутилась

— Проигравший должен выполнить желание победителя.

— Какое желание вы хотели бы загадать? — спросил Дилан.

Трещина в Императоре, которую только недавно видела девушка, казалась было просто ее воображением, и сейчас его лицо излучало лишь спокойствие.

— Хм. — Шарлиз выпила, на мгновение отложив ответ. Ей было сложно. Она уже итак избавилась от Дитриха.

«Желание?»

Сейчас ей больше ничего не хотелось. Дилан, который быстро наливал еще алкоголя всякий раз, когда Шарлиз опустошала свой стакан, сейчас снова взял бутылку. Шарлиз тупо уставилась на жидкость, что наполняла стакан, и в скором времени, алкоголь перелился через край посуды, намочив стол. Девушка посмотрела на дрожащую руку парня.

«Даже если он притворяется спокойным».

Его рука.

Он не смог этого скрыть. Странно, но вся эта ситуация была похожа на намек на отношения. Между ней и Диланом. Шарлиз медленно подняла глаза.

***

— Я что, похожа на дуру? Что это такое? Ты хочешь, чтобы я убила Гроссмейстера? — Люси рассмеялась.

— Я сполна заплачу тебе... — Клиент что-то пробормотал в подавленном настроении. Но это было не то, что она хотела услышать.

— Вау! Это новый проект по устранению конкурентов гильдии убийц или что-то в этом роде? Я не говорю уже о том, что ты хочешь подарить нам массовую смерть в качестве подарка. — наемница убийственно улыбалась. — Заказывая ее, ты шлешь меня на самоубийство.

Если наемница отправит к Шарлиз еще одного убийцу, как бы то ни было, гильдия будет уничтожена. Герцогиня твердо предупредила Люси.

И сама Шарлиз. Девушка видела своими собственными глазами, насколько Гроссмейстер была невероятным человеком. Танец с мечом Шарлиз в лунную ночь на лугу все еще был отчетливо запечатлен в ее памяти. Именно она очень легко выиграла пари наемников в баре, куда они ходили в тот день.

— Она единственная, кто так идеально воткнул кинжал в черный камень.

— Я, я удвою деньги!

— Неа, не хочу.

— Ут…утрою!

— Нет! Ты думаешь, я пытаюсь с тобой торговаться?! — Люси громко закричала, и клиент ссутулил плечи. Выражение лица девушки стало холодным.

— Неважно, сколько денег ты мне дашь, я их не возьму. Мы не будем принимать запросы на Шарлиз Ронан. — Люси отдала такой же приказ своим подчиненным, которые были рядом с ней. — Запишите это, все вы. Если не хотите умирать толпами.

Наемница снова села, причмокнула губами. На первый взгляд, у клиента, казалось, было много денег, а девушка была без ума от них.

— Это обязательно должен быть гроссмейстер? Есть еще кто-нибудь, кого ты хочешь убить?

— Если, если так… Можно ли запросить семью Ронан?

Люси на мгновение заколебалась.

— Еще не уверенна…

Разве Ронан не из семьи Шарлиз? Но ту, казалось, совершенно не волновало, умрут ли родственники или нет.

«Она не предупреждала меня, чтобы я не трогала ее семью.»

«То есть, это возможно?»

Люси встревоженно склонила голову набок. Неопределенный ответ вызвал любопытство на лице клиента. Даже если Шарлиз думает о своей семье как об уличном камне. Если наемница прикоснется к ним, а Герцогиня прибежит мстить? Как она сможет справиться с последствиями…?

— Ах, черт возьми. Нет. Нет, нет! Запросы на кого-либо, связанного с гроссмейстером, запрещены! — Люси в раздражении вскочила и пнула дверь ногой. — Эй! Вы, ребята, запишите это! Я отослала его прочь!

Отношение лидера гильдии убийц было слишком грубым по отношению к клиенту. Но никто об этом не сказал.

Изначально Люси была женщиной, известной тем, что общалась со всеми неофициально.

Исконно, если у вас были выдающиеся навыки, даже если сама ваша личность была грязной, окружающие люди могли это терпеть. Но ради Шарлиз, такой человек, как Люси, поползла на четвереньках. Клиента выгнали, не зная причины.

— Я так завидую Ронан. — тихо пробормотала наемница.

Это было похоже, словно они получали льготное лечение за то, что смешали немного крови с Шарлиз.

«Но у нас нет другого выбора. Я до сих пор помню эти глаза.»

Холодные глаза…которыми Гроссмейстер смотрела на Императорский дворец или Люси.

«Даже опытные убийцы так не выглядят».

В настоящее время Люси отчаянно уговаривала себя вести мило и пытаться угодить ей, при этом избегая встречи с этими глазами.

«Но когда мы заговорили о наследном принце...»

Казалось, Шарлиз стала немного мягче, но девушка даже не подумала об этом. Люси, у которой был сильный инстинкт выживания, а также жадность к деньгам, умела распознавать сильных. А Шарлиз была сильным человеком.

***

— Это была моя ошибка. Мне очень жаль, мастер. — Дилан немедленно извинился. — Кажется, я все-таки пьян.

Он налил полный стакан спиртного, еще раз извиняясь. Шарлиз погрузилась в свои мысли, из-за чего, ее выражения лица было невозможно прочесть.

«Ты действительно любишь меня?»

Разве он только что не был приручен? Уважение Дилана всегда было неизменным. Но, во-первых, именно сама девушка строго к нему относилась, и с каких это пор он начал любить ее? Шарлиз чувствовала себя слишком далекой, чтобы осознать реальность. Когда герцогиня подумала об этом, перед ее глазами все плыло, неужели, она тоже напилась?

«Нет, я еще не уверена, что это любовь».

Шарлиз была осторожным человеком.

«Мне просто нужно выяснить это».

Ее решение было быстрым.

Это была Шарлиз, у которой не было другой цели, кроме как отомстить империи. Сейчас она спокойно посмотрела на Дилана, который опустил голову, и вдруг открыла рот, улыбаясь:

— Ваше величество, вы, должно быть, будете заняты, когда войдёте на трон. — Дилан медленно поднял голову. — Насчет желания. Когда вы освободитесь, я хотела бы попросить Вас научить меня.

— Вы имеете в виду… Я, Мастер?! — выплюнул Дилан, словно это было неожиданно.

Это была Шарлиз, которая всегда выступала в роли учителя. Когда дело доходило до фехтования, в мире не было никого лучше нее. Это само собой разумеющееся. Однако, безусловно, были области, в которых Дилан превзошел Шарлиз.

— Я хочу научиться играть на пианино.

Если это было пианино, то неизбежно, расстояние должно быть близким. Спрашивая о положении рук, с целью в будущем правильно играть на пианино, она могла бы найти предлог, чтобы естественным образом коснуться его рук. Пианино было знакомым предметом в отношениях Шарлиз и Дилана. Они часто общались через песню "Секретный привет".

Более того...

У нее будет возможность измерить его пульс. И если он будет учащен, то Шарлиз наконец-то узнает, любовь это или нет. Девушка впадала в ступор, лишь от одной мысли об этом..

Вместо того чтобы оттолкнуть его, она улыбнулась. Глаза Шарлиз медленно опустились. Ее голос был таким же мягким, как бархат искушения.

— Научите меня играть на пианино, Ваше Величество.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1480930

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь