Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 47

Дилан склонил голову. Теперь Шарлиз смотрела на него на уровне своих глаз. Неужели так чувствуют себя бабочки, попавшие в паутину?

«Дилан. Он скормил императору кусочек Эхирита.»

На мгновение ей показалось, что она попала в ловушку, но, судя по спокойной рассудительности, это было лишь частью ее фантазии. Принц полностью уничтожил Императорскую семью и приступил к осуществлению плана без разрешения Шарлиз, но в ,конце концов, полностью выполнил ее волю. Она просила его вырасти тираном, и Дилан исполнил это. Он восстал, уничтожил всех врагов и даже поставил Императора на колени. Безжалостный человек, который не проявляет милосердия даже к своим сородичам. Разве не этого хотела Шарлиз с самого начала? Дилан бы этого не сделал, если бы что-то знал, так что злиться было не из-за чего.

«Твои глаза просят похвалы».

Кроме того, парень, казалось, думал, что проделал хорошую работу и сейчас надеялся на похвалу. До сих пор Шарлиз пыталась приручить Дилана, именно она была той, кто загипнотизировал его, чтобы завоевать его сердце, поэтому девушка не отказала Дилану в просьбе.

— Вы сделали это… что ж.

Шарлиз осторожно провела рукой по мягким черным волосам Дилана. Они прошли сквозь ее пальцы, и от этого движения, парню стало щекотно.

— …

«Так безмятежно.»

Шарлиз все еще была в замешательстве, потому что все ее первоначальные планы рухнули. Ее идея состояла в том, чтобы посадить Дилана на трон с благословения всех и получить законное признание, позже... после казни императора.

«Но сейчас мужчину, который съел кусок Эхирита, нельзя убить».

После этого все стало в несколько раз сложнее. Но девушка продолжала просто гладить принца по голове. Однако глаза Дилана были странными. У него был мягкий и вежливый взгляд, словно он смотрит на дорогого человека, но за нежной синевой читалась глубокая воля, похожая на бездну. Шарлиз заговорила:

— ...Не могли бы вы дать мне немного времени?

Как будто ей потребовалось время, чтобы понять и принять его, в ее нежных словах не было ни капли язвительности. Дилан ответил, подняв руку учителя в воздух.

— С радостью.

В следующее мгновение дыхание Дилана останавливается на тыльной стороне ее ладони, и как священная рыцарская клятва Леди, парень, подняв голову, поцеловал руки. Шарлиз все еще чувствовала себя неловко перед Императором, и принц, казалось, понял это.

Дилан, переставил ноги, чтобы прикрыть Императора, существо, которое больше не было человеком, тем самым заставляя его исчезнуть из поля зрения девушки. И, продолжая держать Шарлиз за руку, Дилан все еще улыбался, как невинный ребенок. Это было такое неуютное и, что ли искаженное зрелище... Но Шарлиз снова промолчала, скрывая свои настоящие чувства. Нет, она посмотрела на своего ученика, как в зеркало, и улыбнулась.

***

После того как Дилан дал ей время, девушка, придя в свою комнату, сразу направилась в ванную. Служанки удалились, и она в одиночестве вымыла свое тело. Даже запах бомбы для ванны, сделанной Мэри, не заставил ее успокоиться.

«Почему Дилан сделал это...»

Почему к покойному Императору? Парень охотно объяснил причину этого… Но это все? Должен быть более существенный повод.

«Утро вечера мудренее».

Как только рассвело, девушка попыталась раскрыть все тайные грехи покойного императора и лишить его законной власти с помощью надлежащей процедуры. Она пыталась казнить этого мужчину собственными руками и сделать то же самое с императорской семьей, чтобы даже рыцари и служащие, которые упали в обморок из-за «Слабой травы», могли проснуться завтра и понять всю ситуацию. Однако этот план уже пошел насмарку.

«Нет никаких сомнений, что многие будут протестовать».

Даже если Дилан взошел на трон во время церемонии коронации, его образ жестокого узурпатора стал более ярким. Найдутся люди, которые каждый раз будут стараться сбить Дилана с ног.

«Конечно, даже если возникнет сопротивление, я все это подавлю».

В конце концов, это потому, что этот ребенок вырос таким. Кто в этом виноват? Это ОНА сделала его таким. И Дилан не стал бы Диланом просто так.

Шарлиз погрузила лицо в еще теплую воду. Она, на несколько секунд затаила дыхание и снова подняла голову. От столь резких движений поверхность воды задрожала. А над ванной послышалось хлопанье крыльев фей. Как давно это было...Шарлиз моргнула.

— …

Они пытаются ее утешить? Когда девушка замолкала, потому что ей редко хотелось здороваться, феи всегда смеялись над ней.

— ...Если я убегу.

Шарлиз нарушила молчание. Ее голос был немного грубоват.

— Вы мне сможете помочь?

Словно это была обыденная вещь, феи кивнули с широкой улыбкой. Даже когда она участвовала в соревнованиях по фехтованию, Шарлиз смогла замаскироваться благодаря помощи этих прекрасных созданий.

После того, как девушка переживет и это, она наверняка почувствует свое сердце. Шарлиз охватило непреодолимое желание немедленно убежать, но с усилием воли все-таки смогла его подавить.

— Мы здесь.

— Всегда на твоей стороне.

—Это не сложно. — прошептала фея.

Шарлиз протянула руку, и маленькие собеседницы сразу сели на миниатюрные пальцы девушки. Это было немного другое ощущение щекотки, чем когда Дилан поцеловал тыльную сторону ее ладони. Шарлиз повернула круг манны, которой не было конца и края, она изливалась повсюду. Феи, для которых магия девушки была слаще меда, с удовольствием втянули воздух.

— Добрый человек.

— Все, что ты попросишь.

— Просто скажи нам.

Шарлиз неопределенно улыбнулась. Тем не менее, они были полностью на ее стороне, так что от осознания этого, стало легче.

***

— Вы действительно не собираетесь присутствовать?

На следующий день утро выдалось ясным, и Шарлиз проснулась раньше всех. На самом деле ночь была сложной, она проспала всего пару часов.

— Но это церемония коронации Его Высочества… Если Гроссмейстер не пойдет, кто сможет сделать то место лучше?

Глядя на Шарлиз, которая не надела униформу для церемонии коронации, горничные в отчаянии сделали вытянутые лица. Но никак не отреагировав на это, Герцогиня повернула голову и посмотрела в окно.

— Я уже получила разрешение от Его Высочества. Мне не хочется туда идти. Почему бы вам не перестать доставать меня? — Она попросила Дилана дать ей время, и тот согласился.

Когда Шарлиз мягко отказалась, служанки больше не могли говорить. Конечно, девушка знала, что это была незрелая реакция, потому что это церемония коронации — уникальное событие. Но Шарлиз нужно было время.

— Я собираюсь прогуляться.

Герцогиня легко шла по улице. Даже не смотря на то, что не присутствовала ни на Коронации, ни на заседании, посвящённом награждению людей за заслуги. Хотя жаль, что она не видела Дилана в короне.

«Все дворяне склонили бы головы вместе и пожелали процветания Империи».

Восстание было успешным, и государство перевернулась с ног на голову. Однако восстановление шло хорошо: в разрушенном Императорском дворце начался ремонт, и все на некоторое время затаили дыхание перед Диланом, от которого зависит их жизнь и смерть. Было объявлено, что прошлый император умер вместе с императорской семьей, что уже была уничтожена. Народ страны укажет, что бывший принц — тиран, потому что это нелегитимный процесс-плохо отзываться о короле там, где его не было рядом.

«Дилан и тиран».

Шарлиз равнодушно посмотрела на ясное небо. Солнце сегодня было особенно жарким.

Дилан I взошел на трон.

Согласно его первоначальной истории, он должен был называться «Дитрих II». Но Дилан заменил его своим собственным именем. Шарлиз, естественно, стала Джесой (*учительницей Императора) из Гроссмейстера (*учительницы наследного принца).

Даже если она не участвовала во встрече, девушка уже привлекала к себе внимание, потому что она была человеком у власти. Отчеты продолжают поступать.

— Приветствую, Джеса.

Шарлиз, что прогуливалась, остановилась. Вместе с вознесением Дилана они были теми, кто был организован как "Тень" — рыцари под прямым руководством Императора. Девушка посмотрела на пятерых Теней, вежливо кланяющихся.

«Это те люди, которых послал его величество? Я думала, что он дал мне время...»

— О, н-нет, Джеса. Я просто проходил мимо, случайно встретил Джесу и поздоровался.

Пока она бесцельно гуляла, не заметила как пришла в центральный коридор Императорского дворца.

— Ах.

Шарлиз слегка кивнула и попыталась пройти мимо, но рыцарь вновь с ней заговорил.

— На самом деле, до меня дошли слухи, что вы самостоятельно расправились с теневыми монстрами... И поэтому мне любопытно...

Мужчины не знали, что делать перед Шарлиз, которая, как говорили, была холодной. В любом случае, Тень-это тот, кто занимает первое место в Империи из-за одержимости мечами. Это было их чувство, которого они жаждали всегда.

Один человек, словно набравшись храбрости, выступил вперед. Его трясло, и он с трудом задавал вопросы.

— Как вы это сделали? Вы что, Бог Мечей? Потому что я думаю, что вы перешли все грани возможностей людей... — это был явный комплимент, хоть девушка и так, прекрасно знала это.

— Я...Разве я не похожа на человека? — мягко спросила Шарлиз в ответ.

Гроссмейстер лучезарно улыбалась. Однако, когда Тень на мгновение столкнулись с ней , то почувствовали, что задыхаются. Такое ощущение, словно они смотрят в бескрайнюю бездну? Ее энергия открыла им глаза до такой степени, что они не могли видеть конца.

Их больше пугало ее состояние, чем выдающееся мастерство владения мечом или красивое лицо. Они не могли убежать. Когда Девушка встретилась взглядом с каждой Тенью, они инстинктивно затаили дыхание, никто не мог ответить из - за напряжения. Как элитные рыцари, ими восхищались даже среди рыцарей, но перед Шарлиз они просто ожесточились.

— ...Вы проделали отличную работу.

Герцогиня небрежно сняла напряжение, как будто с самого начала не ожидала ответа. Резкая и холодная улыбка исчезла, как дым.

— Я слышала, что ваш вклад также велик в достижение важной задачи. Пожалуйста, продолжайте поддерживать Его Величество. — тихо сказала Шарлиз.

— ..Да, да. Джеса.

Именно тогда Тень проснулась и склонила голову перед ней. Их сердце колотилось так, словно вот-вот разорвется. Взгляды рыцарей устремились на девушку, которая , казалось, была отчужденной. Они все еще были ошеломлены, а их глаза наполнились страхом. Только тогда они поняли, что Шарлиз, воспитавшая тирана, была также страшным существом. Никто больше никогда не заговорит с ней лично.

Однако, за всей этой сцене наблюдал один человек — Дилан. Как только парень стал Императором, он хотел, чтобы девушка поздравила его первой. Но у него нет другого выбора, кроме как наблюдать издалека, потому что его Учитель этого не хочет.

«Я сделал что-то не так?»

Дилан глубоко задумался. Однако, даже если время повернется вспять и будет дан еще один шанс, он поступил бы точно также.

Потому что… Потому что он хотел заполучить Шарлиз. И от этой мысли его дыхание стало горячим. Может быть, Дилану нужно было больше времени, чем девушке, потому что неконтролируемые эмоции накрывали того с головой.

— Ваше величество.

Тень нашла Дилана и склонила голову. Сегодня солнце такое яркое…

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1480924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь