Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 45

Навыки Дилана были настолько ошеломляющими, что его движений было не разобрать. Такие Мастера были очень редки, и среди рыцарей, которые пришли сюда, находился один, тот, кто вел авангард.

— Убейте предателя! Его величество дал нам свое разрешение!

Для обычных людей быть мастером было все равно что Богом, но внутри самих мастеров навыки делились в зависимости от того, какие боевые искусства они использовали. Дилан тяжело вздохнул.

***

Последний солдат упал, глотая слюну, а масло, что он держал, брызнуло на пол, наталкиваясь на брошенные факелы, разгорелся огонь, и дым, словно змеиный клубок, окутал все пространство.

— Господин! — Хьюго прискакал верхом на лошади.

Дилан стянул маску, смоченную в воде. Его кожа была ярко сияла в лунном свете, и в этом пылающем огне он вытер щеки тыльной стороной ладони.

— Император в настоящее время прячется.

— Где он? — спросил принц.

— Он находится в подземной пещере под небесным садом западного дворца. Большинство рыцарей, охранявших его, пали, благодаря работе Тени.

— Я пойду к нему.

Дилан не колебался, даже несмотря на то, что он был на пути к узурпации трона у своего отца. Уродливые тайны императорской семьи, свидетелем которых он стал в секретной библиотеке, отзывались яростью в его действиях. Бывший Император оставил 7-ю наложницу, которая велела своему сыну жить, как ему хочется, умирать в муках. Вспомнив об этом, парень заторопился, и вскоре присоединился к отряду Теней.

— Группа 2 докладывает! Как и было приказано, нам удалось захватить всех членов императорской семьи, кроме 5-го принца!

— Группа 3 докладывает! Нам удалось заполучить императорскую печать!

Согласно отчетам, все прошло гладко, как и планировалось. Дилан приказал:

— Группа 5, которая следовала за мной раньше, в настоящее время находится в библиотеке под секретным проходом северного дворца. Группа 3, присоединяйтесь к ней и вместе защитите библиотеку.

— Да, милорд!

Все те, кто стоял на пути были побеждены. Так и должно было быть. Ведь согласно учению Шарлиз, все, чего он хотел, он мог получить силой. Принц сеял страх и разрушение, а его жестокий метод был легким и удобным. И сейчас, когда Дилан, наконец, дошел до тупика, с облегчением вздохнул: Император находился там.

***

Шарлиз наконец вернулась. После борьбы со всеми теневыми монстрами, странный волшебник в какой-то момент исчез, так и не назвав своего имени.

«На данный момент главное восстание.»

Если бы она была в обыденной ситуации, то смогла бы как-нибудь проследовать за ним, но не сейчас, когда люди умирали в изобилии. К тому времени, как в небе взошла полная луна, Шарлиз вернулась. Хоть все они были на одной стороне, но потрясенные глаза продолжали внимательно следить за ней.

— Гроссмейстер...

— Все уже. — Ответила девушка, вытирая со своего меча кровь монстров. — Это было легко, потому что кое-кто помог мне, так что не я одна справилась со всем.

Шарлиз говорила легко, но, казалось, не все в это верили. Было ли их двое или несколько, тот факт, что они имели дело с таким количеством монстров , уже было само по себе безумием.

— Если бы она была Мастером, у нее была бы энергия меча, тогда бы на чудищах оставались бы раны.

Однако на монстрах не были никаких следов — это и была специальная техника Шарлиз.

— Невозможно. — Невидимые подозрения продолжали исходить от окружающих.

Большая часть внешней части Императорского дворца, казалось, была очищена. Многие солдаты, пришедшие поддержать императора, теперь были мертвы. Те, кто пытался бороться дальше, сейчас отступали, оценив ситуацию.

Наконец, раздался третий свисток.

— Как и было приказано, никому из фракции императора не удалось сбежать.

— ...Мы получили императорскую печать и на данный момент осаждаем императора. Библиотека была взята под охрану, и все члены императорской семьи были схвачены, Гроссмейстер.

— Хорошо...Спасибо всем вам за ваши усилия.

Шарлиз медленно выдохнула. Теперь она начала чувствовать, что приближался конец. Как долго она ждала этого момента? Девушка всегда говорила себе:

«Просто отбрось чувства и сделай это.»

Не нужно волноваться, ее разум должен быть спокоен, она не должна расстраиваться. Герцогиня не должна быть съедена чувством вины или тщетности, это нужно предотвратить, чего бы это не стоило. Бесчисленное количество раз она клялась себе в этом. Кончики пальцев Шарлиз слабо задрожали.

Для нее Дилан всегда был учеником, лордом и инструментом, она не видела в нем личность. Парень был лишь последней головоломкой для завершения ее плана. Да, так и есть. Шарлиз, как и планировалась, должна была быть совершенно жестокой эгоисткой, и ее титул самой порочной женщины идеально подходил для этого. Но сейчас девушка отвернулась от самой себя, она никогда не заглядывала в свою душу.

«Я уже выбрала этот путь.»

Шарлиз была Кейрой, и за грех, который посмел превратить человека в меч, она заслужила отмщения. Девушка должна была пройти весь путь до конца.

«Скоро. Я увижу императора на коленях».

Месть была не за горами. Шарлиз посмотрела на свою руку, если подумать, то кончики ее пальцев уже не дрожали. Она была в восторге от волнения. Причина, по которой девушка терпела это все, несмотря на оскорбления и унижения, была в том, чтобы увидеть падение Дитриха I, который превратил ее в Кейру, ясно, обоими глазами. Ее сердце колотилось так сильно, что пульсация отдавалась по всему телу.

«Прошло почти 9 лет».

Шарлиз отложила свой меч, и в это мгновение вокруг стало тихо. Окровавленный Великий Герцог и молодые магистры, лорды, включая герцога Кенина, а также многочисленные рыцари и солдаты — все они сосредоточили свой взгляд на ней. Девушка развязала ленту для волос, позволив им трепетать на сильном ветру. Шарлиз стояла на самой высокой вершине, опустив взгляд, она увидела дворец — символ империи тысячелетия, охваченной огнем и пылающий. Крики и вопли людей были слышны даже здесь, и Дилан, который подавлял все это, живо нарисовался перед глазами.

— Гроссмейстер, вы…

Шарлиз на мгновение закрыла глаза, а затем медленно открыла.

— Вы воспитали его как мудрого правителя, не так ли? — Тактик, служивший герцогу Кенинскому, подошел к Герцогини.

Но девушка не ответила, так как не хотела лгать. Она только рассмеялась, и от этой картины все затаили дыхание. В этот момент ее смех казался таким непонятным.

— …

Шарлиз, увидевшая горящий Императорский дворец, внешне хоть и смеялась, но на самом деле было все наоборот. Улыбка была ясной, но взгляд — таким странным, словно она была очарована кем-то. Сцена перед ней привлекла ее внимание. Это было прекрасно.

«Однако...»

Это еще было не все.

Свет, отходивший от костра, навевал какую-то печаль, но в то же время сиял так, словно наконец-то достиг того, чего должен был достичь.

Вместо скуки и скептицизма, которые девушка каким-то образом пыталась подавить, она была похожа на правительницу, наполненную томными ожиданиями и волнением. Огонь так жесток, вновь на ее губах показалась холодная улыбка, но почему-то он казался таким красочным и горячим, как лава.

— Что, черт возьми, с гроссмейстером… Кто вы такой?

— Что-то случилось?

У большинства людей, наблюдавших за ней, были похожие мысли. Даже если они не могли прервать смех Шарлиз, поговорив с ней, они хотели заставить ее остановиться, но одновременно и поддержать эту безумную девушку. Их охватило неописуемое, противоречивое чувство.

Шарлиз продолжала громко смеяться, не обращая никакого внимая на толпу зевак. Очаровательная, как цветок, острая, как меч, тонкая, как луна, яркая, как солнце. Она сияла в одиночестве, затмевая все цвета в мире. Девушка было великолепна, а ее смех — прекрасным.

***

Тем временем Дилан стоял перед лицом Императора.

— Какого черта ты делаешь...! Ты, неблагодарный маленький...! Я вырастил зверя своими собственными руками.

Мужчина, которого вырвало кровью, грубо вытер рот тыльной стороной ладони. Сейчас ситуация изменилась. Даже несмотря на то, что он, возможно, предсказал будущее, он все же неизбежно вложил в свои руки неправильную корону.

Жадный взгляд его отца, он никогда не принадлежал мудрому правителю. Согласно плану, Дилан должен был предпринять надлежащие шаги, чтобы наказать и свергнуть императора после того, как тот преклонит колени. Но принц внезапно кое-что понял.

«Месть».

Он был предметом ненависти Шарлиз.

Больше всего она ненавидела этого Императора. С самого начала все это было соткано из мести к Дитриху, сейчас стоявшего перед ним.

[Я также намерена убить императора.]

Шарлиз, которая улыбалась, как цветок, показалась перед глазами.

Дилан иногда смотрел сквозь ее сущность. Причина ее ненависти неизвестна, но была настолько сильной, что походила на глубокий темненый вакуум или бездну, где не видно даже краев. Парня интересовало только одна вещь: что, если Шарлиз покончит со своей местью, убив Императора собственными руками?

— Отпусти меня! Как ты смеешь! Как ты думаешь, ты будешь в безопасности после этого!

Учитель отпустила бы свою давнюю привязанность. Ее смысл жизни или одержимость выживанием полностью исчезнут.

После этого осознания Дилан не мог пошевелиться. Даже если бы девушка ненавидела его, как императора. Он не мог бы стоять спокойно и смотреть, как та теряется.

«Учитель».

Принц еще не определил свой путь любви. Если вы так сильно любите кого-то, должны ли вы мириться со всем, ради счастья этого человека? Он не знал ответа. Дилан мог просто позволить Шарлиз погубить его, но не мог смотреть, как она губит себя.

«Что мне делать?»

Он просто хотел защитить ее, хотел, чтобы она осталась рядом. Кронпринц не мог отпустить ее. Он хотел обнять ее, хотел каким-то образом пробудить в ней желание жить. Ничего страшного, если его назовут одержимым. Была ли это его жадность? Был ли он собственником только из-за своего тщеславия? Парень не собирался владеть Шарлиз, он просто хотел уважать ее.

«Однако, это...»

Дилан знал о склонностях учителя к перфекционизму. Как только последний кусочек головоломки мести, о которой она мечтала, сложится воедино, она испытает чувство усталости и скептицизма. Было бы больно, если бы девушка мучила себя работой, которая закончилась таким напрасным образом. Он не мог допустить, чтобы ее месть была завершена, ведь он любит ее.

Несмотря на то, что он дал ей нечто более ценное, чем его жизнь, он любил ее так глубоко, что не считал это пустой тратой времени.

«Если бы Учитель не была рядом со мной с самого начала. Я бы не знал этого чувства. И все было бы в порядке». Разве она сама ему не говорила? Разве это не одна к нему подошла и так изменила его? Разве она не внушала ему желание? Дилан, который никогда в жизни ничем не интересовался, впервые получил то, чего хотел. Одна-единственная вещь. Это была она. Его учитель, которого принц хотел достичь во что бы то ни стало. Его женщина.

«Ты не должна меня прощать. Я с радостью приму твою ненависть.»

Поэтому Дилан решил избавиться от Императора. Он знал только, как вести себя как тиран, и если бы Шарлиз что-нибудь захотела, он бы постарался завоевать это любой ценой- вот чему она его научила. И именно по этой причине он убьет своего отца собственными руками. Дилан поднял меч.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1480920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь