Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 44

Великое герцогство Ронан.

Каркнув, ястреб, к когтям которого было привязана бумажка, приземлился на протянутую руку герцога. Взяв послание, мужчина быстро пробежался по нему глазами, и нахмурил брови.

<Восстание. Его величество в чрезвычайной ситуации.>

Он видел дым, поднимающийся от Императорского дворца, а звук свистка был зловещим… Так там сейчас идет восстание?

— Отец! Ты слышал новости? — открыл дверь Данте, с которым стоял уже вооруженный Акан.

— Наследный принц поднял восстание!

— Почему? — Великий Герцог был потрясен. Дилан и так был наследным принцем, даже если бы продолжил тихо сидеть на месте, он бы все равно взошел на трон…

В этот момент лицо Шарлиз пересеклось с лицом кронпринца.

И мужчина посуровел. Шарлиз Ронан была гроссмейстером и по совместительству наставником наследного принца. Если это восстание провалится, девушка умрет. Поскольку заявление об исключении было отправлено, если Ронан будет настаивать на своей невиновности, он и его сыновья смогут выжить.

— Все, немедленно приготовьтесь отправиться на поле боя. — провозгласил Герцог. В юности он прошел через множество полей сражений, так что экипировка не заняла много времени.

— Я созвал всех рыцарей и солдат великого герцогства. — Акан, у которого были холодные отношения с отцом, стал серьезным.

Вскоре они отправились в путь.

***

— Гроссмейстер!

Шарлиз посмотрела на парня сверху вниз. Он уже одолел рыцарский орден графа и маркиза, что были членами фракции императора.

— Семья Ронан едет сюда с подкреплением! Что нам делать?

Он выглядел решительным, готовым выполнить любой приказ. Поскольку это была семья Шарлиз, никто не смел опрометчиво поднять свой меч.

— Они пытаются защитить императора?

Глаза девушки стали холодными. Несмотря на то, что они были ее семьей, она не собиралась проигрывать, даже столкнувшись с ними лицом к лицу.

Она спрыгнула с лошади, и взяв у ближнего солдата лук, натянула тетиву. Все, кто наблюдал за Шарлиз, были поражены. Ее семья находилась в том же направлении, куда и указывала стрела.

— Если кто-нибудь встанет на пути, позаботьтесь обо всем.

Шарлиз затаила дыхание. Это был очень большой поклон для молодой благородной леди (?), но девушке далось это легко. Острый наконечник стрелы, и кто бы не помешал, он немедленно умрет. Шарлиз собрала свою манну, благодаря своему хорошему зрению она могла видеть издалека. Гроссмейстер сильнее натянула тетиву, готовая выстрелить, но...

«Красные флажки?»

Рыцари Великого Герцога держали в руках красные флаги. Белый часто использовался в войнах в знак капитуляции, но красный был знаком присоединения к восстанию.

«Это...»

Это означало, что Герцог Ронан присоединится к ним.

«Должна ли я радоваться, что он не нацелил свой меч на меня, защищая императора?»

Даже если девушка не считала их своей семье, она не хотела видеть, как проливается невинная кровь. Шарлиз положила стрелу, а ее щека напряглась. Великий герцог, скакавший на лошади во весь опор, вскоре подъехал к ней, заявив:

— Я буду на твоей стороне.

Она знала насколько ее отец могущественен, но ей это было не нужно. Шарлиз вернула поклон солдату. Герцог Кенин, сидевший рядом, поприветствовал Великого Герцога.

— Прошло так много времени, Ронан! Ты принял правильное решение! Лучше следовать за Гроссмейстером, чем за Императором, которого покинули Небеса!

— …

— Вы очень хорошо воспитали свою дочь.

Великие Герцоги Ронан и Кенин одного возраста, и когда-то они были одноклассниками, вместе посещавшими Академию. Акан и Данте, стоявшие рядом с отцом, смотрели на сестру, но так и не осмелились заговорить с ней.

— Гроссмейстер! Эти монстры...!

Монстры? Шарлиз пристально посмотрела на спешащего посыльного твердым взглядом.

— Имперские рыцари освободили теневых чудовищ за пределами дворца!

— ..Что?

— Их число превышает тысячу, и они настолько огромны, что мы даже не знаем, откуда они берутся… Скоро все это место будет в руинах!

От его настойчивого крика выражение лица Шарлиз стало спокойнее. Она вытащила меч из ножен.

— Не волнуйся.

— Что?

— Я пойду.

— Но это опасно! — Великий герцог, который до этого тихо отмалчивался, ни с того ни с сего закричал с широко открытыми глазами.

— Шарлиз, разве ты не слышала! Там тысячи теневых монстров...! Давай эвакуируем всех прямо сейчас и просто перегруппируем планы ...!

— Правильно, гроссмейстер! Слова его Светлости верны!

Многие люди согласились с великим князем, но девушка не отступала:

— Я могу справиться с монстрами сама. И чем дольше тянется восстание, тем невыгоднее оно для нас. Это был мой план молниеносного захвата, и я не отступлю от него. Я буду продвигаться вперед, несмотря ни на что. — Шарлиз оборвала слова Герцога. Сейчас Каждое мгновение на счету, и времени на бессмысленные ссоры не было.

— Но...! Даже если несколько рыцарей атакуют одного монстра одновременно, этого едва ли достаточно, чтобы сбить того с ног...! — закричал какой-то солдат.

В это мгновение позади кричащего мужчины сразу выскочили три теневых чудовища, но движения Шарлиз были намного быстрее.

«Вшуух»

Девушка только один раз взмахнула мечом, и те упали замертво. Понабились лишь секунды, а не часы и всего один человек. Рыцарь не находил слов.

— Все убирайтесь с дороги. — скомандовала Шарлиз, оглядываясь назад. — Вы только мешаете!

Глаза девушки холодно сияли, все время пока она прекрасно справлялась с монстрами у всех наведу. В этот момент неизвестное давление окутало область, и все отступили назад. Гроссмейстер вновь отдала приказ:

— Остановите все подкрепления императора. Поняли? — Удивительно совершенное доминирование.

Все, включая великого герцога, потеряли дар речи от такой решительности девушки, которая уже исчезла в темноте. Глаза рыцарей посуровели.

— Все, следуйте приказам гроссмейстера!

Закричав, Лорды подняли флаг, и солдаты полные боевого духа, вскоре выбежали с криками. Великий герцог на мгновение задрожал, но не мог не удивиться ситуации, которая каким-то образом в настоящее время была в идеальном порядке. Насколько же они доверяли Шарлиз , что безоговорочно следовали за ней?

— С тобой все будет в порядке? — Хоть Ронан и переживал за дочь, окончательное решение все равно оставалось за ней.

Основа военных - беспрекословно следовать за своим лидером, и теперь Великий герцог тоже был под ее началом. То же самое относилось к Акану и Данте. И сейчас он должен был выполнить задание, которое было поставлено перед ним. Поскольку мужчина присоединился поздно и медленно адаптировался, но его военный опыт дал о себе знать. Герцог поклялся, что если восстание потерпит неудачу и умрет, он разделит свою судьбу с Шарлиз.

***

Девушка быстро двигалась через горный хребет, уже отчетливо видев вдалеке горящий Императорский дворец. Но вдруг, с огромной силой теневой монстр бесшумно соскользнул вниз.

«Должно быть, это был союз между императорской семьей и башней».

Меч Шарлиз двигался быстро. Эти чудовища становились намного сильнее ночью, но это не имело значения. Точно так же, как она исполняла идеальный танец с мечом с закрытыми глазами, сейчас быстро расправлялась с монстрами, прекрасно чувствуя их. Ее меч блеснул в лунном свете.

«Шиииинг!»

И вновь чудища падали толпами. Шарлиз взобралась на дерево, а потом спрыгнув вниз, срубила оставшихся — вещи, которые по сути своей не были живыми существами, они были одержимой злобой, которая существовала только для разрушения.

В этот момент Гроссмейстер споткнулась о ветку , и в одно мгновение ее нога была обнажена. Не теряя ни секунды, пускающие слюни монстры бросились с выпученными глазами.

И тогда это случилось.

В то же время, почувствовалось огромное движение манны, и магия взрыва обрушилась на чудовищ, пытавшихся полакомиться Шарлиз. Это была сила, которую может сотворить только волшебник башни, и от осознания этого лицо девушки окаменело. Она быстро нашла того, кто это использовал.

—Ты должна быть осторожна.

Ппюнг!

Незнакомец использовал магию еще раз. Одетый в черную мантию, он был высок и имел приятную внешность.

— Кто ты такой?

— Это сейчас так важно? — Он пришел, чтобы помочь ей.

Пейн не смог закончить свои слова, почувствовал холод металла у своей шеи. Шарлиз резко взглянула на мужчину. Он использовал магию, не произнося ни слова заклинания, значит, этот человек был весьма влиятельной личностью. Второй после высшего волшебника.

— Молодой. И гений. — Шарлиз смотрела сквозь него.

В это же время Пейн наблюдал за девушкой, это было немного освежающе, потому что он впервые видел ее так близко.

— Мне следует быть осторожной? — Шарлиз решила оставить парня в покое и разобраться с монстром перед ней. — Я не доверяю волшебникам.

— Но разве не было бы удобнее, если бы я был рядом?

Пейн знал ее навыки. Когда Шарлиз пошла в бар в переулке с Люси, лидером гильдии убийц, или когда она взяла отпуск в Львиных горах. Он всегда наблюдал издалека. Девушка ничего не ответила. Один сверху, один снизу, один сбоку, и один целится в ногу. Взмахнув мечом по большой параболе, Гроссмейстер вновь одержала маленькую победу. Это было физически невозможно, но в тот момент ее меч прошел «пространство».

Пейн прищелкнул языком от этого нелепого зрелища.

— Ты действительно предмет, достойный исследования...

Шарлиз резала монстров своим мечом, а Пейн поддерживал ее магией. Конечно, одной девушки было бы достаточно, но это правда, что она справлялась с ними быстрее, чем планировала. Именно поэтому Шарлиз оставила парня в покое. Была прохладная лунная ночь, и на ее лице не было никакого выражения.

***

— Господин, теперь вам действительно нужно поторопиться. — сказал Ви с озабоченным лицом, и Дилан, просматривавший документ, наконец оторвал от него взгляд.

Казалось, Его голова работала неправильно. Шарлиз Ронан. Почему здесь было имя Учителя? Конечно, это был список кандидатов, так что только несколько человек могли ознакомиться с документом.

— Хорошо.

Правильно, он поднимал восстание прямо сейчас, и сейчас каждый момент был важен. Дилан с Ви поспешил из библиотеки. Но как только они вышли из потайного хода, их окружили многочисленные рыцари.

— Почему они здесь? — спросил себя Дилан, но ответ пришел быстро.

— Это приказ императора.

Библиотеку приказали сжечь, и каждый рыцарь, охраняющий императора, был в отчаянии. Он послал сюда десятки рыцарей лишь с факелами и маслом. Ви, который чувствовал, что это ловушка, посмотрел на Дилана с расстроенным выражением лица.

— Г…господин...

— Ты остаешься здесь. Обязательно защити библиотеку.

Это была не просто библиотека, которую можно было просто сжечь снаружи, это было место, которое хранило секреты императорской семьи на протяжении сотен лет. Им нужно самим сюда проникнуть , разгадать магию каждой книги, и зажечь огонь, прежде чем библиотека исчезнет. Дилан вышел из помещения, в одиночестве поднялся по лестнице и ступил на землю.

«И что ты собираешься делать?»

Хоть ему и было далеко до уровня Шарлиз, он все еще оставался гением, который получил от нее личное руководство. Для парня не было ничего необычного в том, чтобы стать мастером в 19 лет, даже с десятками рыцарей он мог справиться в одиночку. В его глазах вспыхнула жестокость, что столь бережно взращивала Шарлиз.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1480918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь