Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 41

Перед гостями развернулся безупречный танец.

Шарлиз повернула меч и пошла вперёд. Удивительно, но вращающееся оружие, не касалось ничего вокруг. Девушка опустила его к поясу, но спустя мгновение другая её рука грациозно вытянулась, поднимая вновь. Её движения были слово плавные линии.

Шарлиз широко взмахнула мечом. Она прошла между столиками и двинулась сквозь группу нервничающих людей, но оружие просто прошло мимо, никого не задев. Её движения были артистичны.

— Даже несмотря на то, что она закрыла глаза... — кто-то невольно пробормотал.

Как будто перед ней была стена, она царапнула воздух своим мечом, полетела мягко, как бабочка, и повернула оружие в воздухе.

Всё это сливалось с прекрасной мелодией, элегантной и нежной.

Причудливый меч остановился, словно контролировал её дыхание, но она быстро сделала серию колющих движений. Идеальное сочетание с музыкой. Шарлиз прекрасно чувствовала ритм, поэтому с лёгкостью подстраивалась под него.

Даже с закрытыми глазами. Нет, скорее всего, из-за того, что её глаза были завязаны кружевом, беспокойство людей удвоилось, и их взгляды были прикованы к девушке. Шарлиз поднесла меч ближе к лицу, высоко подняв подбородок. Тонкое запястье с открытым вырезом. Поначалу те, кто боялся пострадать, неосознанно приближались к герцогине, как тигровые мотыльки, прыгающие в огонь. Даже когда расстояние становилось всё уже и опаснее, Шарлиз порхала, словно бабочка. Точно так же, как широкая тренировочная площадка, зал для вечеринок стал её сценой.

— Её танец так прекрасен... — одна из горничных, которая наблюдала за происходящим, не выдержала и выразила своё восхищение.

На самом деле, они все чувствовали то же самое. Шарлиз была похожа на сказочную фею — выглядела такой же соблазнительной, как взрослая леди, но такой же невинной, как юная девушка. Тонкий материал платья, который носила Шарлиз, идеально сочетался с острым мечом. В нём текла острая и прохладная энергия, и это само по себе было очарованием.

— …

Всё затихло. Музыканты, словно завороженные, смотрели на Шарлиз с мечтательным, затуманенным выражением лица. Нет, у всех на вечеринке было одинаковое выражение лица. Девушка медленно опустила меч. Затем она сняла кружево, закрывавшее её глаза.

Её красивое лицо подчёркивало фигуру юной леди. Вскоре до ушей Шарлиз донеслись восторженные аплодисменты.

Хлоп-хлоп-хлоп!

Никто не пострадал, даже когда Шарлиз свободно взмахнула мечом. Ни один предмет не был поцарапан.

Хотя она и не могла этого видеть, герцогиня старательно избегала мраморных колонн и лестниц. Что бы там ни говорили, Шарлиз прекрасно это доказала. Её искусство владения мечом не было опасным.

— …

Девушка подошла к графине. Несмотря на интенсивный танец с мечом, Шарлиз не выказывала никаких признаков усталости. Графиня была любителем в своем знании фехтования, но смутно осознавала, насколько превосходно владела мечом Гроссмейстер.

Лицо графини покраснело.

— Ты всё ещё считаешь, что я опасна?

— Я была неправа, Гроссмейстер, — быстро призналась девушка. — Я приношу извинения за оскорбление. Я… я уверена, что Его Высочество очень внимателен. Простите, я была слишком самонадеянна.

Да, всё очень быстро поменялось. Но, увидев, как танцует меч Гроссмейстера, она больше не могла что-либо говорить Шарлиз. Графиня запнулась. Когда герцогиня была рядом, она не могла встретиться с ней взглядом, поэтому опустила голову. Её сердце учащенно билось.

Это не было унижением. Просто…

Это был не "танец с мечом", а танец, который можно было бы даже назвать "танцем цветов". Ни один цветок не мог бы быть прекраснее и ярче Шарлиз. Девушка вернула колье и кивнула.

— Я принимаю твои извинения.

Лицо графини покраснело совсем в другом смысле. Шарлиз легко повернулась и вернула меч рыцарю. У рыцаря задрожали губы.

Атмосфера вечеринки накалилась. Все говорили о танце с мечом, который только что видели, со слегка приподнятым настроением. Восхищение, которого она не могла почувствовать, даже когда смотрела высоко оценённую оперу, исходило от знати.

***

Через некоторое время вечеринка закончилась. Гости вернулись, а сотрудники убрали оставшийся после вечеринки зал. Вечером, при лунном свете, Шарлиз гуляла с Диланом в саду, прекрасно украшенном великолепными цветами.

— Это был хороший... танец с мечом.

В запоздалом одобрении Шарлиз посмотрела на Дилана.

— О, это так?

— Да, чем больше я провожу времени с Мастером, тем больше удивляюсь.

Только тогда Шарлиз вспомнила, что произошло некоторое время назад.

— Дилан пытался спасти меня.

Как рыцарь, спасающий оскорбленную молодую благородную леди, принц попытался сам разрешить этот конфликт.

[Нет, Ваше Высочество. Я позабочусь об этом.]

Хотя Шарлиз решила эту проблему чисто. К счастью, выражение лица Дилана было таким же, как обычно, как будто он не был оскорблён случившимся. Нет, скорее, он, казалось, немного нервничал. Шарлиз остановилась.

— Спасибо, что всегда заботитесь обо мне. Тем не менее, сегодня был счастливый день..

— …Ох, какое облегчение...

— Это все благодаря Вашему Высочеству.

Хотя незваный гость был немного раздражающим, в целом это было приятное празднование дня рождения. Она не знала, что этот праздник может быть таким приятным и весёлым. Девушка впервые чувствовала такое.

Но Шарлиз не поддавалась эмоциям. Она не собиралась селиться здесь только потому, что сейчас ей было удобно. Её настроение стало странным, и Дилан заметил это. Её губы медленно шевельнулись.

— Я намерена убить императора.

Дилан на мгновение замолчал. Слова текли мирно, но от них исходила угрожающая и всепоглощающая ненависть. По крайней мере, это было то, что он чувствовал. Её причудливый танец с мечом всё ещё отражался в его глазах. Как сильно палящее солнце, как пленительная луна. Её натуральные волосы, смешанные со светлыми и серебристыми вплетёнными полосками, дрожали. Подул ветер.

— Скоро ли начнется восстание?

Шарлиз улыбнулась, словно нежный цветок. Она даже не назвала императора «Его Величество». Странное чувство несовместимости накрыло Дилана, и он попытался подавить его.

— Да, — он был готов сделать всё ради своей наставницы. — Всё будет в соответствии с волей учителя.

Потому что она была женщиной, которую он любил, его единственным учителем, его главным интересом и его спасителем.

Глядя на лучезарно улыбающуюся Шарлиз, Дилан почувствовал, что она скрывает какой-то секрет. Но он не должен копаться в этом. Даже если бы принц знал эту тайну, он не думал, что смог бы что-нибудь с этим сделать. Дилан просто хотел, чтобы девушка оставалась такой, какая она есть. У него не было намерения исправлять или принуждать её.

Стояла необычайно яркая лунная ночь. Принц медленно улыбнулся Шарлиз. Его мир был наполнен этой девушкой.

***

— Что насчет подготовки к восстанию?

— Всё почти сделано, — на вопрос Дилана "Тень" вежливо поклонилась и ответила. Восстание было не за горами.

Поскольку герцог Кенин дал принцу рыцарскую клятву, за герцогом последовало множество рыцарей. Но корень был здесь только «Тенью». Как только Дилан будет коронован, он планировал предоставить привилегированное положение, поставив его "Тень" выше имперских рыцарей.

«Тень» слепо преследовал богатство и власть, которые сладко обещал Дилан.

Рыцари, которые каждый день испытывали адские тренировки, находились в процессе постижения новых и опасных навыков. Но не всегда всё шло гладко.

— Господин.

— Что такое?

— Есть кое-что, что вам нужно знать.

Ви подошел к Дилану, протягивая отчёт.

— Мы нашли его. Человека, который пытался продать информацию гильдии.

— Это из-за этого парня?

— Да. Я не знал, что господин внедрил людей в информационную гильдию. Я такой глупый, — пробормотал Ви.

Дилан, быстро прочитавший отчёт, отдал приказ.

— Позови всех.

— Хорошо. Должны ли мы привлечь инсайдера*? У нас всё готово.

(* человек, владеющей какой-либо малодоступной информацией, другими словами разведчик/агент)

— Давай.

Ви поспешил. Дилан сжёг бумагу, поднеся к факелу с ничего не выражающим лицом.

Треск, треск, треск.

С горящей бумаги посыпался на пол тёмный пепел. Дилан вышел наружу, раздавливая его своими военными ботинками.

— Я приветствую Вечного Господина.

Дилан посмотрел на рыцарей, стоявших на коленях с ничего не выражающим лицом. В будущем они будут называться Тенью Императора. Эти люди были выбраны только по навыкам и лояльности, независимо от статуса или происхождения.

— Это он, милорд, — Ви потянул инсайдера. Тот, кто осмелился продать информацию о Шарлиз гильдии, был пойман.

Парень, которого связали верёвкой, почувствовал смертельный страх и задрожал. Дилан был необыкновенным гением, которого учила непосредственно Шарлиз. Он уже был близок к тому, чтобы стать Мастером. Меч принца изящно коснулся шеи инсайдера.

— Что, чёрт возьми, я сделал не так...! Всё, что я сделал, это просто дал некоторую информацию о девушке...!

— Тогда почему ты не продал мою информацию?

Дилан был пугающим. Отчаявшийся человек начал молить о пощаде.

— Э-э-э, пощадите, пощадите меня! Потому что я не хотел видеть эту злую женщину рядом с Господином!!

Инсайдер больше не мог кричать. Вскоре ему просто перерезали глотку. Его глаза, которые были открыты из-за шока, казалось, могли выскочить в любой момент. Почему? Почему? Инсайдер не мог понять. Его мир начал вращаться. Тук, голова, лежащая на полу, на мгновение открыла рот. Дилан задержал последний вздох инсайдера и прошептал:

— Если бы ты этого не сделал, твоя семья выжила бы.

Его забота и доброта были только для Шарлиз. Капля крови на его щеке мягко скатилась по коже.

Тук.

Энергия Дилана потемнела. Бесчувственный голос, смешанный с сильной злобой. Рыцари задрожали, наблюдая за таким хозяином лично.

— Найдите всю его семью, отрежьте им конечности и выставьте их на улицу.

— Я принимаю приказ от моего лорда, — не было ни капли милосердия. Приказ, достойный тирана.

Дилан, которого сама Шарлиз покрасила в чёрный цвет, мягко улыбнулся. Монстр по имени Кейра был создан императорской семьей. Но более жестоким чудовищем, чем она, был сам Кронпринц.

Перевод: Nipple

Редакт: Кукурузка

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1480912

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь