Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 42

— Все приготовления завершены.

Наконец, завтра должно было состояться восстание. Шарлиз подавила свое напряжение и еще раз обдумала план с трезвой головой.

— Все должно быть идеально.

Накануне она целый день обговаривала различные детали с Диланом.

[Завтра «День имперских рыцарей», мастер. Все они соберутся во дворце.]

[Император, вероятно, считает, что это самый безопасный вариант, ибо его охраняют. Но, на самом деле, наоборот, если Императорский дворец окружен, то все силы будут сосредоточены в одном месте.]

Рыцари, даже включая 9 - ю дивизию и его жениха Каху, принадлежали к Имперским рыцарям. Все они были выдающимися солдатами, достойными похвалы, которых возлагалась вся надежда. Но Шарлиз верила только в Дилана.

[Ваше высочество, пожалуйста, примите на себя управление Императорским дворцом. А Я буду осаждать снаружи и встречать прибывающее подкрепления.]

[Вы говорите, что мы должны разделиться, учитель?]

Девушка кивнула.

[Да, ваше высочество будет внутри, а снаружи — я. Так как этого восстания никто не ожидает, нам нужно как можно быстрее расправиться с меньшим количеством людей.]

Шарлиз продолжила.

[Запомните. Прежде чем император будет изгнан, вы должны взять под свой контроль скрытые архивы. Там зафиксированы отвратительная коррупция и злодеяния императорской семьи. Это драгоценные материалы, которые послужат причиной восстания вашего высочества.]

Услышав твердые слова Шарлиз, Дилан странно посмотрел на нее, ведь о существовании скрытых архивов, и где они хранились, никто не знал, кроме самой королевской семьи.

Дилан был удивлен знаниями девушки, более того, она даже подтвердила, что коррупция в императорской семье была настолько ужасной, что являлось весомой причиной для восстания.

[Я запомню, учитель.]

Тем не менее, Дилан ответил мягко, скрывая свое удивление.

[Церемония будет длиться до вечера. Как только вы подадите мне знак, что взяли под контроль ворота, я нанесу удар по Императорскому дворцу "Тенью".]

Всего во дворце было пять ворот. Восточные, западные, южные, северные, и, наконец, главные ворота.

[Да. Все рыцари, которые завтра будут дежурить в качестве привратников, были людьми вашего высочества. К сожалению, главные ворота оказались не в наших владениях… Все будет хорошо, ведь все остальное находится под нашим контролем.]

Дилан кивнул, поблагодарив ее за усердную работу. Не будет никаких препятствий для проникновения и осады.

[Лорды со всей империи придут и последуют за вами, включая герцога Кенина, который поклялся в верности вашему высочеству.]

Если бы он не поддержал восстание, ценой была бы ее жизнь. Дилан долго смотрел на Шарлиз.

[Император. Я свяжу его веревкой и заставлю встать на колени перед Учителем.]

Девушка была уверенна в их успехе.

Она верила в Дилана. Если быть точным, она доверяла своему собственному решению выбрать его, чтобы успокоить ее волнение в преддверии долгожданного уничтожения Императора.

— ..Ха-ха. — Шарлиз медленно перевела дыхание.

«Оглядываясь назад, я вижу, как быстро пролетело время. Была уже осень, именно в это время умерла 7-ю наложница.»

Шарлиз и Дилан посетили могилу его матери. Каждую годовщину ее смерти Девушка всегда была со своим учеником.

— Мастер. — Голос принца даже сейчас оставался теплым.

Когда та обернулась, парень медленно приблизился к ней. Шарлиз посмотрела на него: черные блестящие волосы, мягкие изогнутые голубые глаза, похожие на ясное небо, и прекрасные губы, с которых срывались только добрые слова.

— С завтрашнего дня...

Он станет символом тирана, захватившим власть через горы трупов, но именно Шарлиз воспитала его таким. Дилан протянул руку, желая схватить девушку, но та взяла принца за запястье и повела к могиле.

Усыпанное опавшими осенними листьями кладбище было тихим и опрятным. Все было так же спокойно, как и с 7-й наложницей, когда она была еще жива. По совпадению, за день до восстания была годовщина ее смерти . Дилан, стоявший перед могилой, медленно поклонился и отдал дань вежливости.

— Мама.

Принц от всего сердца позвал близкого человека.

— Наконец-то все становится так, как должно быть.

В последний день похорон, когда они еще были детьми, Дилан и Шарлиз ругались друг с другом под дождем. В ту ночь, он остался с разбитым сердцем после окончания похоронной процессии. Он опустился на грязную землю, и они преклонили колени друг перед другом, поцеловали тыльные стороны рук и поклялись, словно записывая это в своих душах. Их долгое- долгое детство, наконец, подходило к концу.

— Точно так же, как в прошлый раз я клялся.

Действительно, они стали взрослыми, которые приведут к разрушению Империю.

Шарлиз опустила глаза. Она никогда этого не забудет последнюю просьбу 7-ой наложницы: «Пожалуйста, позаботься о Дилане как следует».

Дул резкий осенний ветер, но если бы сейчас была снежная зима, могла бы девушка чувствовать себя хоть немного лучше с таким холодным сердцем?

— У меня есть вопрос, учитель.

Шарлиз посмотрела на Дилана.

Пока она считала, что это не будет провалом, просто продолжала верить в их успех. Завтра Дилан в конце концов станет Императором, а Шарлиз станет гроссмейстером Императора. Сегодня был последний раз, когда наследный принц и Гроссмейстер могли остаться невиновными.

— В чем дело, ваше высочество?

— Разве вы не говорили, что когда-нибудь назовете его?

— …

— Мое имя.

Шарлиз на мгновение смутилась, и он, конечно, спросил ее об этом. Дилан пристально посмотрел на девушку. Когда он станет императором, это будет благородное имя, которое никому не позволено называть.

Молчание Дилана, конечно, не было принуждением, но девушка могла понять его неуловимое желание, чтобы она позвала его по имени. Назвать его было нетрудно.

— Хорошо, сейчас я обращусь к тебе. — Шарлиз посмотрела на парня. — Дилан.

Два слога. Произнести это было легко. Но почему-то девушка почувствовала, как у нее онемело в горле, а Напряжение просочилось в ее дыхание.

Он страстно желал этого, что его губы заметно задрожали.

— Еще раз.

— …Дилан.

Он выглядел странно взволнованным, словно получил что-то очень ценное. Шарлиз моргнула. В ее голове возник ураган мыслей, она не могла вымолвить ни одного слова. Девушка знала, что принц слеп, ибо его доверие непогрешимо и всеобъемлюще.

В этой короткой тишине ярко проступило необычайно широкое сердце. Бумага, что недавно была чисто белой, почернела, точно также как и некогда невинный мальчик. Эти мысли внезапно пришли в голову. Шарлиз прикрыла рот рукой, стараясь не обращать внимая на громкий стук сердца Дилана.

***

— Гроссмейстер, вам нужно кое с кем встретиться. — сказал Ви, как только она вернулась в Императорский дворец.

Поскольку завтра было восстание, Шарлиз сегодня была очень осторожна. Как "Тень", Ви знал ситуацию и доложил об этом девушке, осторожно оглядываясь по сторонам.

— Его Высочество разрешил.

— ...Веди.

Вскоре Шарлиз провели в потайную комнату, которую освещал тусклый свет. Здесь было теплее, чем на улице.

— ...Прошло много времени, гроссмейстер.

Тот, кто спокойно стоял и ждал, был ее знакомым, женихом из прошлой жизни — Каха.

Шарлиз молча посмотрела на Ви. Каху объяснил ситуацию.

— Внешне, хотя я и являюсь очевидным наследником, я возглавлял герцогство Дельмон только в качестве заместителя. Позвольте мне сказать вам прямо. Я хотел бы присоединиться к восстанию.

— Юный герцог. — Голос Шарлиз звучал равнодушно. — Кто вам сказал, что я собираюсь поднять восстание?

Сказала девушка, не моргнув и глазом. Ведь было мало людей, пресвященных об этом.

— Означает ли это, что информация просочилась?

«Куда?» В ее голове зазвенел предупреждающий сигнал. Неужели она была так плохо подготовлена, что кто-то заранее заметил начинающееся волнение? Был ли там осведомитель? Это был вопрос жизни и смерти каждого, поэтому Шарлиз должна была знать, но Каху опроверг это.

— Напротив, это было больше похоже на догадку, о которой я смутно думал, пока преследовал тебя.

Сначала парень не знал, что все будет так. Он просто уловил информацию, пока рьяно преследовал Шарлиз Ронан. Течение будущего, которое он когда-то знал, внезапно начало искажаться. И в центре этого потока была эта девушка. Если бы он мог узнать больше о Шарлиз, то скорее всего эти парадоксы можно было разрешить, думая об этом, он, как обезумевший всюду следовал за ней. Но в последнее время начали происходить еще более странные вещи.

— Я видел более серьезное восстание, перед моим возвращением.

Необычная атмосфера лордов, информация, поступающая в Шарлиз, и утечка астрономических сумм. Когда он гнался за девушкой, он случайно понял, что возможно, это восстание повторится. Если такое событие должно было произойти, сосредоточилось вокруг Шарлиз, то, конечно, следующим императором стал бы Дилан.

[Моя догадка верна?]

Поэтому Каху пошел к принцу с полууверенностью. В это время Дилан спокойно посмотрел на парня и мягко спросил.

[Если да, вы присоединитесь к нам?]

В этот момент герцог понял, что у него нет выбора. Если он не присоединиться, то умрет. Каху кивнул, но, возможно, причина, по которой он согласился на это, заключалась в Шарлиз.

Тайна между троном и Императорским дворцом, которая была нагромождена кровавыми злодеяниями, и может быть связана с исчезновением бывшей Шарлиз. После долгого преследования он неосознанно привязался к ней. На этот раз герцог предпочел бы присоединиться к восстанию и защитить девушку.

— Я пошел к его высочеству и прямо спросил об этом, а в ответ он предложил присоединиться, ну я и согласился.

— ...Если его высочество позволил это, то все уже решено, тогда зачем вы спрашиваете моего разрешения? — спокойно спросила Шарлиз. Но что Каху вежливо ответил.

— Потому что его высочество сказал, что мне все равно понадобится разрешение гроссмейстера.

Это означало, что без разрешения Шарлиз Дилан не примет Каху. Девушка на мгновение удивилась такому решению принца, но вскоре к ней вернулась рассудительность.

— Так как у Дилана нет наследной принцессы, он не может расширить свою власть.

Она привлекла на свою сторону герцога Кенина и многих других лордов. И все же он все еще был встревожен.

— Если бы это был герцог Дельмон.

Терять было нечего. Это огромная выгода. Шарлиз просто не хотела использовать Каху в политических целях. До возвращения он был единственным человеком, который искал пропавшую Шарлиз.

— Если вам нужна помощь в принятии решения, гроссмейстер, тогда позвольте мне завтра одному управлять главными воротами.

— ...Хорошо.

Из пяти ворот Императорского дворца главные ворота были единственными, за которые им не удалось взяться. Больше не о чем было беспокоиться. Потому что именно Каху собирался завладеть ими.

— Я разрешу вам принять участие.

Лицо парня просветлело.

— Но, Каху, я хочу, чтобы он был в безопасности.

Она ничего не могла с собой поделать. Бунт должен был взять верх над ее эмоциями.

— Я с нетерпением жду нашего любезного сотрудничества, гроссмейстер.

Она колебалась, после его слов Шарлиз почувствовала себя странно.

— Я также с нетерпением жду нашего сотрудничества.

Девушка медленно перевела дыхание.

Шарлиз опустошила свой разум, месть и правда была не за горами.

«Чувства».

Ей они были не нужны.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1480914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь