Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 37

Даже мастер чувствовала некий страх всякий раз, когда видела монстра. Но она была достаточно храбра, чтобы встретиться с этим лицом к лицу, не убегая.

«Конечно.»

Там был мужчина, наблюдавший за Шарлиз издалека. Одетый в мантию волшебника, он был похож на декадента.

— Она не обычный человек.

Волшебник Пэйн прищурил глаза, глядя на девушку. Он был поражен видом воинственного, бесчувственного серийного убийцы. Как и ожидалось, волосы на его коже встали дыбом из-за сильного давления, а по всему телу побежали мурашки. Но Шарлиз, глядя на чудовище, была просто апатична.

“!”

Без предупреждения герцогиня пошевелилась. Держа тяжелый меч, она сделала шаг.

«Легко.»

Для Шарлиз победить монстра было слишком легко.

Она просто видела слабое место этого существа. Спустя мгновение она уже разработала стратегию. Хотя его чёрная чешуя была прочной, холодное лезвие всё-таки пронзило её насквозь. Шарлиз взмахнула мечом и перерезала ему вены. С большими когтями передняя лапа замахнулась, чтобы разорвать Шарлиз, но она быстро увернулась.

— Мне очень жаль, но ...

Шарлиз осторожно наклонилась, вошла в тень дракона и исчезла. И в этот момент.

— Ты должен умереть.

В одно мгновение Шарлиз, находившаяся позади дракона, срубила одно крыло монстра. Дракон взбесился и закрутился на месте. Земля была вырыта огромной силой, образовавшей большую яму.

Если её растопчут, она немедленно умрёт.

Шарлиз прошла по спине дракона и поднялась к основному корпусу, как будто она ступала по лестнице. Дракон повернул голову и уставился на неё горящим взглядом. Глаза, полные яростного намерения рвать и убивать. Он открыл рот и выпустил дым. На этот раз Шарлиз подпрыгнула и уклонилась от удара. Дым содержал яд, который мог расплавить кожу, лишь слегка соприкоснувшись с ней.

Хотя падение было высотой со второй этаж здания, Шарлиз осторожно прыгнула и взмахнула мечом в сторону оставшегося правого крыла дракона. После приземления волосы Шарлиз некоторое время парили в воздухе и красиво откинулись назад. Два крыла с глухим стуком упали на землю. В поле зрения была бледная кожа Шарлиз. Её пленительное лицо вместе с острым кончиком меча холодно привлекали внимание.

Пейн издалека наблюдал за спокойной молодой девушкой. А дракон начал сходить с ума, как будто не мог признать происходящую реальность. Однако внезапная атака не смутила Шарлиз. Она блокировала удар дракона, несколько раз взмахнув мечом в воздухе. В то же время девушка старалась быстро найти брешь.

«Чудовище.»

Пейн почему-то вспомнил об этом.

Чудовище внезапно появилось сотни лет назад. Хотя мнения ученых о причине его появления расходились, ортодоксальность среди волшебников заключалась в следующем.

«Бог, сотворивший мир, Эхирит, умер.»

Тела Бога были разбросаны по всему континенту в многочисленных кусках. Поскольку Божья сила и была "сотворением жизни", все части стали монстрами.

Неизвестно, почему организм, несущий божественную скульптуру, наполнен злыми существами. Во всяком случае, с помощью силы божьей монстры стали настолько сильными, что их нельзя сравнить с животными природы.

«Он полон жизни и скорее похож на бессмысленное скопление ярости, чем на то, что можно было назвать живым существом.»

Единственной оставшейся злобой был их инстинкт жадно глотать всё на этой земле. Вот какими были монстры. Именно из-за них в Львиных горах погибло столько людей. Дракон был таким же порождением Божественной силы. Несмотря на то, что его крылья отрезаны, его язык болтался, когда он смотрел на неё горящими жёлтыми глазами. Рывок, и он бросился пожирать Шарлиз.

Девушка вонзила свой меч в слабое место, победив монстра. Это была не кровь, а скорее скверная энергия, которая вышла наружу. Это повлияло бы на Мастера, но повлияет ли это на Святую?

Шарлиз была в полном порядке.

«Она больше, чем Мастер?» — наблюдая за этой сценой, Пейн удивился. Был ли у неё вообще предел…

Обычно несколько Мастеров объединяли свои силы, чтобы сразиться с монстром уровня S в течение нескольких дней, прежде чем победить его. И всё же ей потребовалось всего несколько минут, чтобы победить его.

Шарлиз вытащила меч и спрыгнула на землю. Гигантский дракон упал перед стройной леди. Нереальная сцена.

«Подземелье было просто ничем».

В предварительном раунде соревнований по фехтованию ей пришлось бежать из подземелья в порядке живой очереди. Но фантазия и реальность разные. Напряжённое ощущение реальности было гораздо более ярким и жутким. Шарлиз положила меч наискосок и посмотрела вперёд. Вскоре её вновь осаждали монстры, которые ринулись на шум.

Причина, по которой дракон был таким беспокойным, заключалась не только в том, что он был сильным, но и в том, что он находился здесь не один.

Его не просто так называли Королем монстров. Он привлекал других чудищ.

— Разве вы не хотите отойти в сторону?

Как будто дружеский вопрос Шарлиз был сигналом: пять монстров напали одновременно. Меч Мастера двигался так быстро, что его нельзя было разглядеть. Дикие звери-монстры были похожи на гиен. Они обнажили зубы, желая разорвать её плоть. Однако Шарлиз взмахнула мечом всего один раз, и все они упали разом.

— Ха...

Монстры лежали на земле. Поскольку начало горного хребта было таким, дорога к пещере на первый взгляд казалось трудной. Для обычного человека на этом уровне, уже было невозможно пройти дальше. Шарлиз же была другой.

«Хорошо размахивать мечом, ни о чём не беспокоясь.»

Шарлиз была в хорошем настроении. И оружием, которое девушка до сих пор носила с собой, был меч, который помогал учить Дилана, защищаться от убийцы, и с помощью которого можно выиграть войну.

Возможность использовать меч, в котором заключена жизнь, намного мощнее, чем она думала.

— Это просто. Такие вещи, как мечи, слишком просты.

Шарлиз победила монстров легко, словно выжала лимон.

Она подпрыгнула высоко в небо и сделала сальто, чтобы избежать монстров, взобралась на дерево и ударила мечом, опираясь на свою силу.

— И почему никто не мог сделать эту лёгкую вещь (победить монстров)? — равнодушно подумала она.

Шарлиз была сильным человеком. Односторонний абсолют, близкий к мерзости мира. По сути, монстр это не "живое существо". Так что никакой вины она не чувствовала.

Вскоре голубые камни начали переваливаться через край. Кусочек Эхирита, который наверняка появится, когда монстр будет мертв.

Шарлиз не стала поднимать его и просто пошла вперед. Ни одно чудище высшего уровня не могло её остановить.

***

На второй день появился тёмный волк. Это монстр, которого почти что нельзя было увидеть, поэтому Шарлиз пришлось опираться на свои органы чувств. Для обычного человека такое невозможно, но девушка была Святой. Она единолично покончила с тёмным волком.

На следующий день появился гигантский паук. Монстр, высасывающий человеческую кровь, пока жертва не умрет.

Его восемь глазных яблок имели широкий диапазон зрения, поэтому нельзя было скрыться в слепых зонах - их просто не существовало. Более того, это неприятный противник, который постоянно откладывал яйца, производя на свет новых чудищ.

«Но давайте попробуем.»

В тот момент, когда Шарлиз подняла свой меч, всё было решено.

— Это было достаточно быстро? - спросила она.

После того, как она орудовала мечом около десяти дней, вдали, наконец, показалась белая пещера. Она пила воду из долины, когда испытывала жажду, и охотилась на горных животных, когда была голодна.

Глубокой ночью она спустилась с горы, сняла комнату, отдохнула и умылась.

«...Белая пещера».

Она думала, что название пещеры просто выдумано. Однако она была действительно белой.

Прибыв к месту назначения, Шарлиз вошла в грот. Подобно мрамору, он отражал солнечный свет и мерцал, производя благородное впечатление. Он был скорее чистым, чем тёмным. Должно быть, прошло много времени с тех пор, как к нему прикасались чьи-то ноги, и он полон неизученных трав. Шарлиз поспешно оглядела пещеру. Наконец она нашла то, что выглядело как фамильная реликвия.

Шкатулка была драгоценной даже на первый взгляд.

«...Человек, у которого нет кровного родства, не может открыть его.»

Шарлиз прочитала предложение на коробке.

«Механизм не откроется, пока вы не капнете каплю крови, чтобы доказать, что являетесь кровным родственником герцога.»

Вот почему он смог сообщить посторонним, где находится эта драгоценная вещь.

«Фамильная реликвия будет в этой коробке, так что всё, что мне нужно сделать, это взять её.»

Она нашла то, за чем пришла.

Шарлиз оставалась спокойной даже после того, как совершила невозможное, как все считали. Это было самое приятное чувство, которое она когда-либо испытывала.

Девушка получила фамильную реликвию. На обратном пути монстры нападут снова, но бояться нечего. Она вышла из белой пещеры с мечом в правой руке, чтобы ей было легче бороться с чудищами, а в левой держала фамильную реликвию.

— Это так волнующе.

С монстрами дела обстояли очень хорошо, так что испортить настроение Шарлиз никто не мог. За последние десять дней она не получила никаких ран, даже сражаясь с целыми группами. Одно это доказывало её великолепные способности. Конечно же, вскоре она столкнулась с монстрами уровня S. Только тогда на её губах расцвела улыбка.

***

Лица герцога и тактика были серьёзными.

— Как и ожидалось.

— Ты думаешь она мертва? — спросил тактик. Герцог молчал.

Гроссмейстера не было уже 10 дней.

Он даже не знал, куда и как она пошла. Хотя он получил сообщение, что девушка отправилась туда сама.

— Как бы мы сообщим о смерти Гроссмейстера императорской семье?

— Это не имеет значения, потому что она сама сделала свой выбор. В любом случае никаких доказательств не будет. Если бы её поймали эти монстры, её бы съели...

У тактика сердце потяжелело.

— Как прискорбно...

Даже её внешность вызывала сожаление. Тактик вспомнил дни, проведенные с Гроссмейстером во время "хваги". Человек, который прекрасно овладел собой, которому, как считалось, негде было проявить находчивость. Причудливый наряд и стройное тело были далеки от рыцаря, владеющего мечом.

Тактик рассуждал здраво.

— Это было пари, которое я принял, потому что думал, что Гроссмейстер сдастся и вернётся на следующий день.

Он думал, что она была уверена в себе только потому, что не видела этого лично. Как только девушка увидит рой монстров, она сразу же передумает.

Но прошло уже десять дней с тех пор, как Гроссмейстер ушла. Всё было ясно. Гроссмейстер мертва.

— Хм.

Даже герцог с неприятным выражением лица выказал проблеск сожаления. Мужчина чувствовал тоже самое – Гроссмейстер была достойным сожаления человеком.

— Герцог!

Даже не постучав, обезумевший слуга вошёл по собственной воле. Герцог нахмурился. Он хотел упрекнуть слугу в грубости, но выражение его лица было совершенно серьёзным.

— Что происходит?

— Гроссмейстер вернулась!

— Она всё ещё жива? - спросил он.

Герцог удивился. Он собирался подтвердить, что Шарлиз мертва. Следы от неё были отрезаны, и всё же она была жива?

Кенин в сомнении покинул своё место. Тактик тоже последовал за ним. Открыв занавеску, внутрь хлынул свет. Шарлиз повернулась в полумраке, затем медленно оглянулась на них.

— Помнишь пари?

Её волосы красиво ниспадали каскадом. Так же, как и её очаровательная внешность, она мило улыбнулась, прикрыв веки. Тактик и герцог широко раскрыли глаза. В этот момент они могли видеть блестящую коробку, отражающую свет в руке Шарлиз.

— Ты должен сдержать своё обещание.

Гроссмейстер вернулась живой.

Обладание семейной реликвией также свидетельствовало о том, что она вернулась с добычей. И предмет в руках Шарлиз, был действительно фамильной реликвией герцога.

— Ты готов?

Перевод: Nipple

Редакт: Кукурузка

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1328949

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Да ну ёлки палки, давайте без сюхи, мне нравится что она сильная но давайте без этих абсурдных сравнений
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🍠
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙇🙇🙇💐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь