Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 34

Дилан был готов пожертвовать своим здоровьем ради Шарлиз, но это не требовалось. Её тело боролось с ядом само по себе, а мана заполняла всё пространство. Это было просто ошеломляюще…

— Так вот почему…

Дилан понял причину, по которой Шарлиз потеряла сознание.

— Она просит, чтобы я защитил её.

Принц должен оберегать её от людей, которые могут войти в покои, пока она спит. Шарлиз пыталась совместить сильнейший яд со своей маной. Это смешно, но это была реальность, которая происходила прямо у него перед глазами. Контролировать поток маны было очень опасно, поэтому нужно, чтобы вокруг было спокойно и тихо. Обычный человек не должен мешать этому процессу.

«Я должен защитить её.»

Но опять же. Он никогда не слышал о подобной ситуации. Это было просто невообразимо, лицо, умиротворённое под лунным светом, такое спокойное, а вот размер маны… выходил за рамки его понимания.

«Мне ведь не следует беспокоиться?»

Его сердце всё ещё учащённо билось. Теперь, после того как прошли его тревоги, внутри него поселилось восхищение. Тёплое, мягкое прикосновение, словно лепесток, опустилось на лицо девушки. Но Дилан не отпустил руку, наоборот, он уставился на Шарлиз. Глядя на спящую девушку, он продолжал пребывать в своих мыслях. Конечно, это был не первый раз, когда Шарлиз при нём засыпала. В первый, когда они разговаривали под деревом, и девушка уснула. А во второй, во время тренировки по фехтованию, прислонившись к стене, она прикрыла глаза...

«Это уже третий раз.»

Но это чувство было совсем другим, чем в то время.

«Это из-за того, что ты теперь знаешь, что такое секс?» (п/п: втф!? но я вам говорю, это даже на анлейте зацензурено)

Увидев Шарлиз в таком состоянии, его сердце пронзила сильная боль.

[Шарлиз.]

Дилан много думал о том моменте, когда он позвал своего учителя по имени. В то мгновение время словно замедлилось, талия в его руке была такой легкой, что он задумался, была ли она такой тонкой всегда. Шарлиз в его руках была такой маленькой. Нет никаких сомнений в том, что она будет сильнее любого другого существа на континенте. Но в тот момент Дилан засомневался в этом. В груди у него зудело. Он просто хотел крепко обнять её и никогда не отпускать.

“…”

Взгляд Дилана снова молча вернулся к Шарлиз. Вид того, как она засыпает, был очарователен сам по себе. Он с большим уважением прикоснулся губами к тыльной стороне ладони Шарлиз.

— Я отдам тебе всё, что ты захочешь...

Он отпустил руку Шарлиз.

***

Шарлиз глубоко погрузилась в это бессознательное состояние. Перед ней развернулся широкий и необъятный мир. Страны, которые были завоёваны и исчезли из-за Кейры. Территория объединённой империи. Люди, находившееся на площади, с почтением преклонили колени.

[Да здравствует Его Величество Император!]

[Да здравствует Империя!]

Монстры ничем не отличались от них. Кейра была особенно полезна, когда имела дело с монстрами. Она сразу же пронзала их слабые места, убивая. Меч руководит, разрушает и управляет движениями императора как своего владельца. Она и была создана для этого.

— Почему я? - внезапно пробормотала Шарлиз.

Люди из её сна опустились перед ней на колени. Они были так напуганы, что даже не могли смотреть друг другу в глаза. Те, у кого была Кейра, правили на континенте.

Во сне Шарлиз шла медленно. Подол её платья развевался на ветру. Небо было ясным. Волны бились о берег, а в горах щебетали птицы. Трава, растущая в поле, колыхалась на ветру. Вся ситуация произошла здесь. В этом нереальном мире Шарлиз была совершенно одна.

«Из стольких людей… Почему?»

Хотя её голос звучал спокойно, но если прислушаться, можно было услышать море негодования и отчаяния. Почему из всех людей именно она должна была пройти через все эти пытки? Словно в ответ на её вопрос, перед глазами Шарлиз возник император - Первый владелец Кейры, Дитрих I. Он улыбнулся. Сон становится глубже. Всё вокруг стало красным, как кровь, а воздух стал мутным. Император посмотрел на Шарлиз и сказал:

«Потому что ты была особенной.»

«Не говори глупостей.»

Шарлиз попыталась поднять меч, чтобы убить мужчину. Но не получилось. Сон вышел из-под контроля. Император начал говорить так, как ему заблагорассудится.

«Ты была единственной, кто подходил бы на эту роль.»

Кейра, которая 400 лет назад падала перед ним на колени, отчаянно спрашивала, почему именно она?! Но в ответ пьяный император отвечал:

«Просто потому что.»

Для того, чтобы человек гармонировал со скульптурой Эхирита, он должен был обладать большой силой разума. И чтобы бросить вызов Божьей власти, требовался сверхчеловеческий менталитет. Император начал длинную историю.

— У меня не было намерения экспериментировать с дворянином. Эта женщина не входила в мои планы. Первой попыткой был старый простолюдин. Но все эти взрослые люди не могли продержаться несколько минут и постоянно умирали.

— Отпусти меня, —сказала Кейра, терпя это. Голос рассыпался, как песок, ни до кого не долетая.

— В башне выдвинули новую гипотезу. Только несовершеннолетние, которые ещё не выросли, могли принять такую силу.

Император улыбнулся. Он даже не обращал внимания на Кейру.

— Итак, я взял мелкого простолюдина и провёл на нём эксперимент. На этот раз он продержался несколько часов. Башня была права в своей догадке, но мне этого было недостаточно.

Мир, словно хотя окончательно сломить Шарлиз, вновь изменился. Земля затряслась, в небе появились трещины, из которых хлынул обжигающий свет. Только Император всё ещё был в порядке.

— Правильно ли говорить, что простым людям не хватает отчаяния? Мне редко приходило в голову, что можно попытаться подняться наверх. Даже если мои амбиции были высоки.

«Сумасшедший ублюдок.»

— Да, потому что я родился простолюдином. Я знаю своё место простолюдина. В конце концов, я застрял в этом пределе. Но как я мог бросить вызов Богу? - Император хихикнул, как будто был в хорошем настроении. Это отвратительный смех.

— А потом я похитил дворян и начал экспериментировать с ними. По крайней мере, я не стал ограничивать свои мечты, лишь потому что был пойман в ловушку своего статуса. Но я терпел неудачу снова и снова.

Он говорил это, словно рассказывал историю своего успеха.

— Ты это должна помнить. Время, когда империя пребывала в хаосе из-за серии похищений знати. Это происходило примерно в то время, когда была убита знатная особа...

«…»

— Но потом я наткнулся на твою личную информацию.

Кейра застыла.

— Дочь семьи Ронана. Это была опасная авантюра. Но мне также понравились ваши радикальные идеи. Ты была необычным человеком, и такого рода амбиции были тем, чего я и хотел.

Эти слова на самом деле были написаны 400 лет назад. Это было то, что Кейра услышала от императора. Шарлиз была умна. Это было и благословением, и проклятием. Даже сейчас она отчетливо помнит каждый набор слов, который был сделан сотни лет назад. Глубоко в подсознании император прекрасно воплощал диалоги прошлого.

— Ты - Леди, но твоя семья не очень-то заботилась о тебе. В конце концов, я оказался прав. Вот так, ты и оказалась единственным удачным результатом.

«Сдохни.»

В её сне появились ужасные монстры, которые на кусочки разорвали Императора, а тот только мерзко смеялся, умирая. Идея сделать людей живым мечом… Это настолько отвратительно звучит… Шарлиз боялась, что могут быть ещё жертвы.

— Ты должна поблагодарить меня! За то, что убил Ронана с Кейрой вручную! - крикнул Император. Хоть он уже был разорван на куски, его рот всё ещё продолжал говорить.

Девушке хотелось заткнуть уши. Но у неё не было рук, чтобы прикрыться. Во-первых, у Кейры даже не было уха. Она была просто мечом.

«Ты все врёшь.»

Шарлиз была невиновна, это была причина, по которой она смогла выжить даже после того, как сущность императора была уничтожена.

— Твоя мечта о разрушении империи, в конце концов, объясняет тебе причину, по которой тебя выбрали Кейрой.

Глаза Шарлиз заострились, и император был сброшен в пропасть. Сон, наконец, начал успокаиваться. В тот момент она пообещала отомстить, даже если ей потребуется стать монстром.

Шарлиз поняла, что сознание выходит из-под её контроля. Что-то будоражит её сон, пытаясь уничтожить девушку. Ей было до смерти больно, но она старалась держать свой разум, действуя рационально. Вместо того, чтобы противиться адской боли, она приняла её, раскрыв свои объятья. Невообразимое количество маны начало течь по её сосудам, но спустя какое-то время всё успокоилось. Шарлиз поняла, что она смогла подавить яд цветка Блэкшоу.

Бесконечный звон в ушах. Она вытянула руку в воздухе, стиснув зубы. Кто-то очень теплый коснулся её в ответ.

***

Дилан посмотрел на Шарлиз встревоженными глазами. Хотя девушка была в глубоком сне, жар сковал её тело. Она не просыпалась несколько дней, и всё это время принц находился рядом, не отходя от неё ни на шаг.

— Пожалуйста, проснитесь, учитель, - прошептал Дилан.

Как, должно быть, больно Шарлиз там, внизу. Хоть Дилану предстояло много работы в качестве наследного принца, он всё это отложил, ведь Шарлиз - гораздо важнее, чем какие-то стопки нерешённых дел.

Великий герцог Ронан и два молодых мастера прибежали, сказав, что хотят встретиться с Шарлиз. Но Дилан отказал им, считая, что они могут только навредить девушке.

— ...Я жду.

Дилан положил кашу, которую он приготовил особым образом, в рот Шарлиз. Поскольку она не просыпалась несколько дней, у неё не будет сил даже встать, поэтому ему пришлось кормить её вот так. Он видел, что жар всё не спадал, поэтому положил мокрое полотенце на лоб Шарлиз.

— …

Дилан ещё раз посмотрел на Шарлиз, а затем лёг на кровать и, на мгновение закрыв глаза, уснул. Между тем, герцогиня медленно очнулась от глубокого сна. Окончательно. Она подавила весь яд, приняв его.

“…”

Первый человек, которого она увидела, вернувшись в реальность, был Дилан. Конечно же, это был Дилан.

Перевод: Nipple

Редакт: Кукурузка

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1328943

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мда, вот это он триггер у нее....
Развернуть
#
Спасибо за перевод! 🥃
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙇🙇🙇💐
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь