Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 32 - Схемы Герцога Висенна. Часть 2 (Поздравляем наших любимых читателей с Новым 2021 годом!)

Глава 32 – Схемы Герцога Висенна. Часть 2

‘Какого черта она с тобой делает? ’

Оставив позади пристальный взгляд Шурея, герцог Евстия прочел письмо от своего вассала.

Мы находимся в середине операции “Сиэль Висенна” целью которой является подготовка вечеринки по случаю дня рождения дочери. Шурей, удостоверившись что тего отец закончил читать письмо, решил проявить инициативу.

- “У меня есть плохие и хорошие новости. Что я должен сказать Вам в первую очередь?”

- “Хм.” – сказал Евстия, который уже некоторое время стоя погруженный в свои мысли.

- “Начни с хороших новостей.”

Шурей открыл рот, и Евстия бросила на него странный взгляд.

- “Великий герцог Персе принял предложение расторгнуть свою помолвку. Он считает преступлением быть помолвленным с кем-то моложе десяти лет, и как член императорской семьи Гибрил, он не может поощрять преступление.”

Так оно и будет. Персе просто обязан иметь дворянскую гордость, и не может позволить себе запятнать честь семьи. Наше письмо просто не оставляет ему выбора. Во всяком случае он должен быть рад что все вопросы по регулированию данного дела мы взяли в свои руки. Евстия потерял всякий интерес к Великому Князю.

Несмотря на то, что эта размолвка все еще доставит ему проблем, сейчас требовалось подготовиться к празднику, который происходит раз в год. Он уже планировал идеальный банкет. Обычно бюджет составлялся до начала банкета.

Его помощник, который подтвердил, что верхнего предела нет, попросил конкретную сумму, но Евстия оставил ее пустой. Это означало, что они могли потратить любую возможную сумму денег.

Бюджет имеет нижний предел, но верхнего предела нет. У Евстии, поставившего на документе печать герцога Висенны, было такое лицо, словно ему только что пришла в голову какая-то мысль.

- “Да, кстати, Шурей. Право собственности на шахту все еще закреплено за нами, верно? Сделка должна быть скреплена печатью. Мы разорвали договор в одностороннем порядке, так что нам придется заплатить за это. В обмен на это ..........”

- “Он говорит, что не примет этого.”

- “Он не примет этого? Ты хочешь сказать, что Великий Князь, который обычно так скуп, и всегда готов бороться за свое до конца, решил просто отказаться от такой, приносящей хорошую прибыль, шахты??”

На мгновенный ответ Шурея глаза Евстии были широко открыты.

- “ Вы правы, он сказал, что не может позволить себе забрать ее назад. "

Он сказал, что просто отменит помолвку. Причина заключалась в том, что это нарушило бы закон о семье. Но первыми требование о расторжении брака, было внесено главой семьи Висенна. А так как инициатором брака выступал герцог, а шахта была его первоначальным взносом в укрепление отношений между нашими семьями, он не может забрать ее обратно. У него не появилось по этому поводу никаких противоречий? Он знал, что даже Персе окажется в довольно затруднительном положении, если помолвка будет расторгнута.

Если собака императора, верная до мозга костей, поймет это, ему, возможно, придется жениться на даме из Графа Пайна, своего политического оппонента. Но таково положение Великого Князя, и это не касается Евстии. Как только хладнокровный Евстия закончил подписывать, то удостоил Шурея исчерпывающим ответом.

- “А я все не могу понять, почему он до сих пор ничего не предпринял?”

Когда Евстия спросил, каковы его намерения, Шурей пожал плечами. Гениальный священник Шурей, которого называли Сияющим Ангелом, тоже ничего не знал.

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/994834

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересно, а что за плохие новости принёс Шурей🤔
Развернуть
#
Действительно, что там с плохой новостью?! Спасибо за перевод💛
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо ❤️
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь