Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 32 - Схемы Герцога Висенна. Часть 1

Глава 32 – Схемы Герцога Висенна. Часть 1

Сиэль воспользовалась тайными методами служанок, благодаря которым им удавалось обмениваться секретами с коллегами или обменивались любовными письмами.

- “Я прочту его позже, когда вернусь в свою комнату.”- Я спокойно убрала письмо, которое было уже слишком тяжелым, чтобы незаметно для всех оказаться в моих объятиях. На меня посыпались осенние листья.

***

- “Сиэль Висенна успешно прошла летную подготовку.”

- “Как и следовало ожидать от моей дочери...”- Евстия, который уже собирался улыбнуться, произнося эти слова, неожиданно сжал губы. Шурей, заметив изгиб глаз герцога, засомневался в его взгляде. Он не мог вспомнить, когда в последний раз видел, чтобы отец так улыбался.

- “Хорошая работа, Шурей.”

Несмотря на похвалы Евстии, Шурей не чувствовал себя удовлетворенным. Он уже было собирался вернуть герцогу комплимент сказав, что это все благодаря его усилиям, когда в его ушах прозвучала фраза, которая уничтожила эту возможность.

- “Это все из-за моей предусмотрительности.”

- “Я польщен, отец. Это все потому, что я хорошо ее научил.”

В то же время оба ответа были смешанными. Со стороны было видно, что они не слушают друг друга, они явно были отцом и сыном.

- “... благодаря предусмотрительности моего отца.”

- “.... это получилось во многом благодаря тебе.”

Ты говоришь чепуху. Шурей вздохнул, глядя на отца, когда тот продолжал говорить без тени искренности.

С тех пор между Евстией и Шуреем воцарилось долгое молчание.

Самый молодой член семьи Висенна, Сиэль, росла очень хорошо. Именно из-за темных амбиций герцога и его огромного желания превратить ее в настоящую Висенну и открылась мрачная тайна.

- “Как приказал мой отец, рыцари нашей семьи вышли из процесса укрощения чудовищ.”

- “Хорошая работа, Шурей. Теперь у Великого Князя будет еще больше хлопот.”

Напряженная атмосфера, царившая во время диалога, резко ослабла. Шурей тоже расслабился и протянул герцогу письмо. Евстия, надев очки, начал читать отчет, написанный одним из его подчиненных. В первую очередь информация в нем касалась достижений, достигнутых в процессе обучения Сиэль Висенны.

Год назад он считал, что его новообретенная младшая дочь обладала неопознанной манной. Великий маг империи, гениальный алхимик и Гений века — вот те титулы, которые окружают Евстию. Но даже ему было трудно судить, на что способна Сиэль. Это было невозможно для Евстии Висенны, который в течении уже большого количества лет работает в одиночку.

‘Я обещал освободить Сиэль от ее проклятия. ’

Он не знал, каковы способности его дочери, поэтому разгадать проклятие было намного сложнее. Он проводил ночь и день изучая всю доступную ему информацию о проклятиях, сокращая свое время сна, но все равно не мог найти выход. Тогда его жалкое достижение помешало ему сказать великому князю что-нибудь хвастливое.

- “Я вижу, что моя младшая дочь способна сама себя защитить.”

При мысли о младшем ребенке семьи Висенна Евстия мягко улыбнулся. Он быстро стер улыбку, но глаза Шурея уже были широко открыты.

Неужели отец немного изменился?'

Евстия, которого он знал, не был человеком, который часто смеется. Временами он был похож на статую храма, которая не могла чувствовать радости, печали и тоски. Люди называли моего отца злодеем, но он был человеком, который не тянулся к вещам незначительным и слабым.

Шаркис сказал, что это решение его отца было просто прихотью, но Шурею было все равно, что это было. Если бы герцог Евстия не увел его с поля боя, ему оставалось бы только беспомощно погибнуть. А если бы ему все же посчастливилось выжить, то его ожидала жизнь ничем не отличающаяся от жизни брошенной собаки, или он бы был использован в качестве подопытного образца в каком-нибудь сумасшедшем эксперименте.

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/994833

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ❤️🔥
Развернуть
#
Пожалуйста 😊😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь