Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 30 - Конфронтация 

Глава 30 - Конфронтация

В полдень Сиэль вернулась в свою комнату, ведя ласковый разговор со своей горничной Барни. Ее уроки магического искусства с Мираи закончились ранее утром того же дня. Взгляд Барни был прикован к черным шелковым перчаткам, которые находились сейчас на руках новой юной леди этого дома.

- “О, что это такое? Они выглядят так красиво.”

- “Учитель Мирай дала мне их в качестве подарка.”

- “ У нее хороший глаз, для старушки!”

Это комплимент или сарказм? Я была довольна черными шелковыми перчатками, которые Мираи дала мне, но Барни почему-то была сильно взволнована.  Затем Барни кашлянула несколько раз и осторожно схватила меня за плечо. Перчатки были только поводом для того, чтобы задать главный вопрос, который ее тревожил.

- “Мисс Сиэль!”

-“Да, Барни?”

- “Мне кажется, или ваши глаза выглядят немного опухшими?”

Когда я посмотрела на свое отражение в зеркале, я была вынуждена с ней согласиться. Мои глаза очень сильно опухли, так как я плакала. Барни еще несколько раз спросила, не плакала ли я недавно? Но я была так погружена в свои мысли, что проигнорировала ее вопросы.

- “Какой сукин сын стал настолько храбр, что осмелился довести до слез мою молодую госпожу?”

Воскликнула, Барни поднося серебряную ложку к глазам Сиэль и ломая ее с резким скрежетом. Она была в ярости от того, что никак не могла этому помешать.

- “Очень решительно .... Ты осмелишься отомстить мне?”

Прежде чем я поняла это, я увидела белокурого мальчика со сложенными руками, находящегося по ту сторону двери. Это был Шурей, второй ребенок Висенны. Барни, выражение лица которой быстро менялось, резко успокоилась. Она потерла свои глаза и нежно коснулась головы Сиэль.

О, боже мой, почему мои волосы растрепались, к тому же я чувствую озноб.

- “Отойди в сторону.”

Шурей приказал Барни так, как будто он был раздражен. Барни на мгновение замерла, колеблясь с решением, все ли будет хорошо если она оставит меня с ним наедине. Все было бы гораздо проще будь это Шаркис, но к несчастью ко мне пришел Шурей ...

- “Мне есть что сказать моей сестре.”

От слова “сестра”, у Сиэль пробежал по спине холодок. Этот парень под кайфом? Он даже не видел в ней свою младшую сестру. Сиэль с довольно угрюмым лицом сказала:

- “Ты говоришь обо мне?”

Девушка с красной лентой в небесно-голубых волосах посмотрела на Шурея со сложенными руками. Если ты хочешь убить меня, попробуй и посмотрим, что из этого выйдет. Незадолго до этого Мирай использовала магический инструмент, поставив барьер, защищающий меня от любого нападения врага.

Ее мана была очень слаба, поэтому ей пришлось проверить эффект. Вовремя тест-драйва юбка Барни была слегка обожжена.

- “Сэр, комната защищена барьером.”

- “Я вижу, что он не работает должным образом, потому что вы все еще живы.”

Он указал на следы полусантиметровых ожогов на юбке Барни. Лучше научить гальку пить. (П/П: видимо это какая-то поговорка, аналог которой, в русском языке, мне не удалось найти)

Шурей, который стоял с мерзким выражением лица, неожиданно улыбнулся пошел с невыразительным лицом.

‘Какой высокомерный парень! ’

Когда Сиэль, чья гордость была ранена, потянула за ухо куклу, которую дала ей Барни раздался странный звук.

- “Шиинг.”

В этот момент Шурей заколебался, и внезапно, перед его глазами возникла золотая вспышка.

Черная дымчатая тень, расцветшая подобно розе, быстро вытянулась из круга.

- “Молодой господин--!”

С грохотом комната в мгновенье ока превратилась в зону бедствия. Тень, которая вышла из Магического Круга, открыла рот, чтобы съесть Шурея. Неизвестная черная тень тронула его тело и начала связывать его. Шурей искоса посмотрел на свое тело, связанное нитью Маны.

Черные косые линии, как ночное небо бездны, были столь же изысканны, как паутина, которая охотилась на него.

- “Ты использовала магию, запрещенную храмом, это карается казнью.”

В этот момент большие глаза Шурея сузились, как будто он увидел что-то невероятное. Я потеряла дар речи. Это не то, что сказал бы кто-то вроде Шурея, который нарушает правила при любой возможности.

 ***

Я вляпалась в проблемы. Это случилось меньше, чем через год после того, как я стала приемной дочерью Висенны. Если бы кто-то вдруг спросил меня о том, что я чувствовала, когда непреднамеренно напала на своего нового брата, который также являлся приемным сыном в семье, я могла бы ответить на этот вопрос не задумываясь.

‘Я облажалась. Все это так запутано! ’

Я смотрю на Шурея, высокопоставленного человека с благословением богини Фрейи. Будет ли быстрее быть казненной в храме за использование запрещенной магии? Или может быть, лучше быть повешенной в первой башне на шестом этаже за попытку убить второго сына Висенны? Когда я была явно расстроена, Барни встала на мою защиту.

"... молодой господин. Это просто недоразумение. Это ведь шутка, правда? Наша госпожа Сиэль не хотела вас убивать."

Слова Барни послужили катализатором. Черные струны, наполненные маной, превратились в гигантские Шипы, как только она закончила говорить. Красные розы расцвели прежде, чем я успела это заметить. В одно мгновение черный стебель обернулся вокруг тела Шурея.

Распустившиеся цветы больше не были видны на фоне темных шипов. Казалось это порожденье магии жаждет человеческой крови. Цветы потемнели, и черные листья, словно тень, окружили его.

‘Что это за чертовщина? ’

Я посмотрела на Барни с выражением замешательства на лице. Барни, которая не могла найти правильного ответа, избегала моего взгляда. Даже Барни, который совсем недавно встала на мою сторону.

- “Нет... Это была не я.”

Я сказала это в замешательстве, и поэтому мой рот двигался как у Щелкунчика. Даже Барни, которая пробыла в Висенне дольше, чем я, казалось, ничего не знал. В это время я с удивлением посмотрела на Шурея.

Скрип.

- “Шурей!”

Шурей с черным копьем, воткнутым ему в грудь, блевал кровью. Даже с такой серьезной травмой, он смотрел на меня своими злобными глазами.

- “ Экарт с самого начала послал тебя сюда, чтобы убить нас?!”

Было удивительно, что Шурей был так слаб, но я была расстроена, потому что, когда он заподозрил меня в преступлении, я понятия не имела что это была за тень. Когда я попыталась добраться до Шурея, черные шипы прервали меня. Колючка, пронзившая его живот, закрылась сама собой, как только была направлена на меня.

- Это опасно, Мисс!

Как только раздался пронзительный крик Барни, что-то холодное коснулось моей лодыжки. Шипы стали мягкими, как черная бархатная ткань, и слегка держали меня за лодыжку. Пока я колебалась в прохладе прикосновения, колючий монстр сделал мне каменную лестницу, по которой я могла подняться.

- “ Ты даже скрывала свои способности…”

Шурей, привязанный к черной ветке, смотрел на меня сверху вниз, когда его подвесили с обеих сторон. Он был прекрасен, даже когда он висел вниз головой. Его красная кровь капала на пол сквозь золотые волосы, которые казались расплавленным чистым золотом. Мое тело пошатнулось, когда я увидела кровь, стекающую по его белому лицу. Кажется, у меня немного кружится голова.

- “Подождите минутку. Почему лицо Барни выглядит перевернутым?”

Затылок словно налился свинцом. Мое тело падало на землю, не останавливаясь.

- “Леди!..”

- “Ты вызвала чудовище, однако теряешь сознание при виде крови?”

Будучи все еще ошеломленной, в моих ушах раздался ошеломленный голос Шурея.

Шурей был моим вторым любимым персонажем в оригинальном романе. Даже несмотря на то, что он умер от рук главного героя, Калана, его смерть была второй в Висенне. Когда я увидел Шурея, в нем было что-то такое. Его можно было описать как «Роза со смертельными шипами».

Но теперь, меньше, чем через день после знакомства с ним лично, список моих любимых персонажей разрывался. Какой смысл иметь красивое лицо? Что хорошего в том, чтобы получить благословение богини? Его личность просто отвратительна!

Я помню, что когда-то писала комментарии:

- “Автор-ним, желаю вам крепкого здоровья и, пожалуйста, спасите нашего Шурея.”

- “Шурей, почему ты должен был умереть?”

- “Тебе обязательно было убивать Шурея?”

Я не могла забыть сцену смерти Шурея даже после того, как роман был закончен. Он держал умирающего Шаркиса на руках, и у меня перехватило дыхание. Должна ли я собрать семь камней, которые исполняют желание, или я должна пожертвовать их перед богиней Фрейей, чтобы воскресить его? Мои сестры, которым нравился Шурей, плакали в унисон. Почему автору пришлось его убить? Кто-то мог бы спросить, не сошла ли я с ума, но мне кажется, тогда я действительно плакала.

‘И потом злодеи страдают и всегда умирают напрасно.'

После убийства трех злодеев Висенны у героини и главного героя был счастливый конец. До этого я долго время спасала Персе от Лиенны. Это то, что происходит, когда реальность и ожидания не совпадают? Я была так взволнована встречей с живым Шуреем, но эта иллюзия исчезла, как только я посмотрела на него. Но все-таки. Я не хотела, чтобы Шурей погиб.

Насколько тяжелее нам придется работать, чтобы спасти Шурея?

Эх, это ведь не просто тяжелая работа, возможно, мне даже придется рискнуть своей жизнью.

Это потому, что я слишком много думала? Я почувствовала легкую анемию. Шурей, удивление которого быстро прошло, подошел ко мне, все его тело было покрыто кровью монстра, от которого он избавился с легкостью.

- “Эрцгерцог послал кого-то из своей семьи поглотить наш дом, но от запаха крови у нее закружилась голова.”

Все окружение продолжало вращаться. Шурей, вырвавшийся из колючек этого неведомого цветка, с удивительной быстротой заключил меня в объятия.

- “О, почему у меня так кружится голова?”

Голубые глаза Шурея смотрели на меня сверху вниз. Мое зрение затуманилось. Веки мои отяжелели, и я потерял сознание.        

******

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/918529

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
хоть убейте, ни черта из этой главы не поняла. Повествование путанное или мне так кажется?
Развернуть
#
Повествование от лица героини, она сама ничего не понимает, поэтому и нам не понятно. Придется опять дожидаться повествования от другого лица, для объяснения.
Развернуть
#
Да непонятно, она вызвала монстра, или из за куклы вышел монстр, или Персе оставил подарок...... Хотя мне нравится когда повествование идёт от лица героя и ты вместе с ним переживаешь и не врубаешься 😄 спасибо за перевод!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Как я понял, это та же муть, по вине которой, вырубалась прислуга в начале истории,,
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь