Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 28 - Не самое приятное знакомство 

Глава 28 – Не самое приятное знакомство

Я решила временно перестать переживать о Персе. Это было необходимо, так как мне нужно сосредоточиться на занятиях, ждущих меня впереди. Хотя я все еще не понимаю, для чего мне необходимо полностью адаптироваться к жизни семьи Висенна.

- "Можете ли вы повторить изображение магического круга, которое я показала вам ранее? "

Я нарисовала волшебный круг, который показала мне моя преподавательница по магическому искусству. Хотя я и запомнила все нюансы в своей голове, повторить это на бумаге было не так-то и просто.

- “Я не уверена, что этот круг сработает.”

- “Все в порядке учитель. В любом случае у меня все равно нет маны.”

Если быть более точной, мана у меня все-таки есть, просто в моем случае ее не так-то просто измерить. Услышав мой ответ, женщина-маг смутилась. Молодая женщина, которой на вид было лет тридцать, скрыла обеспокоенную улыбку и решила дать мне другое задание.

Например, я должна была рассчитать время действия магии и найти в нем точку, после которой сила заклинания пойдет на убыль. Это было не легким делом, но все-таки это было куда легче чем я ожидала, ведь в магии, как и в любой другой науке есть белые пятна, и благодаря им у меня хорошо получалось искать ответы.   

- “Мисс Сиэль, вы уверены, что у вас в голове нет феи, которая подсказывает вам правильные ответы?”

Нет, там вместо феи находится семнадцатилетняя девушка. Однако если я так отвечу, думаю, меня заберут на опыты в исследовательских целях, поэтому я решила притворяться будто я гений от рождения.

- “ Что вы учитель, единственная фея, которую я знаю, это вы!”

- “О, ты действительно так думаешь?”

Мирай нежно погладила мои волосы с удовлетворенной улыбкой. Мирай Меркурий. Несмотря на то, что ей было уже около 60-ти лет, ей удалось сохранить свой прекрасный и молодой внешний вид. Она также была мастером, который преподавал магию Шаркису и Шурею.

Да, Евстия был куда более лучшим магом, чем Мирай, однако у него была серьезная проблема. Он был абсолютно бесполезным учителем. Шаркис называл ее "Халмангу" (бабушка) после того, как он узнал настоящий возраст Мираи, и с тех пор Мирай стала еще больше заботиться о своем первом ученике. Для сравнения, Шурей с наивной улыбкой называл ее «Мирай Нуна» (сестра). Тем не менее, хотя Мирай и заботилась о нем, но со временем начала все чаще избегать своего второго ученика.

‘Я не знаю точно, почему она стала избегать его,” впрочем это все-таки Мирай Меркурий. Несмотря на то, что она являлась великой волшебницей, а также придворным имперским магом, она все равно завидовала бессмертности Евстии. Это было связано с тем, что для нее было не так-то просто замедлить старение, несмотря на просто колоссальные объемы ее магической энергии. Более того, всякий раз, когда она видела Евстию, ее щеки краснели, и ей с очень большой вероятностью понравился мой новый папа. А ведь я даже не знаю, сколько лет Евстии.

Говорят, что он основал семью Висенна в молодом возрасте, но сложно сказать сколько лет ему тогда было. Это связано с тем, что нет никакого официального документа, прямо указывающего на его возраст. Приподняв пальцем очки, которые сползли вниз по переносице, Мирай сказала:

- “Наше сегодняшнее занятие окончено, мисс Сиэль.”

- “Спасибо.”

Когда я впервые поздоровалась с ней, положив руки на пупок, Мираи пискнула. Женщина в очках, прикрывала рот тыльной стороной ладони, подавляя крик. Она ущипнула меня за щеку, когда сказала:

- “О, какая ты милая, ты хотела бы быть моей ученицей?"

- “... вы очень хороший учитель, но я не хочу становиться вашей ученицей используя имя семьи Висенна.”

(п/п: в оригинале она сказала nakkhasan здесь, что означает парашют. Это сленг, используемый для тех, кто получает высокую позицию через кумовство или зная кого-то из власти.)

Пожалуйста поймите мое положение и сократите количество занятий. Так я сокрушалась внутренне, глядя на бумагу, разбросанную здесь и там на полу. Сейчас я не могу использовать магию, так для чего мне тогда нужно запоминать столько магических формул?

- "Это вот так себя чувствует человек, который пытается наполнить водой бездонную яму?"

Независимо от того, какой приказ был отдан Евстией, Мирай сделала все возможное, чтобы научить меня. Если вы стараетесь достаточно трудолюбиво, то рано или поздно, результаты появятся, верно?

После занятий Барни нашла меня в комнате с яблочным пирогом, кексом и апельсиновым соком на подносе. После ухода Мираи, которая похлопала меня по голове еще раз, наступило время перерыва, которое я обычно провожу, поедая сладости.

После перекуса, о котором мечтает каждый, я направилась в задний сад. Пришло время прогуляться с птицей.

- “А как насчет закуски?”

- “Нет, спасибо. Вы не забыли подготовить подарок, не так ли?”

- “Конечно, Эна!”

Когда я шла по коридору, то увидела горничных, кричащих вышеупомянутое имя повсюду. Герцога, который всегда жил в торжественной тишине, потрясло это беспокойство. В отличие от возбужденных служанок, рыцари выглядели обеспокоенными.

Это было немного странно, потому что у меня не было такого противоречивого чувства. Когда я вышла в сад и направилась к виверне, то ветерок донес до меня приятный цветочный запах. Я нигде не могла его найти, но я понимала, что он мог пойти на свидание со своей возлюбленной, и возможно мне придется подождать его возвращения. Чирик был очень плохим парнем, так как каждый раз я видела его с разной самкой Виверны.

- “Как и ожидалось, он является еще тем плейбоем.”

Когда я не увидела его у входа во внутренний сад, я решила зайти глубже. Ржавая тонкая калитка открылась со скрипом. Войдя внутрь, я оглянулась вокруг. Я открыла глаза немного шире, когда устремила взгляд перед собой. Это не было связано с тем, что я наконец-то нашла Чирика. Я увидела, что недалеко от меня стоял мальчик в большой белой льняной рубашке.

- “Привет”, - донес до меня его голос легкий ветерок. Мальчик, прислонившийся к большому дереву, увидел меня и поздоровался громким голосом.

Пара синих бабочек сидела в его чистых белых руках. Кто это? Мое лицо вытянулось от удивления, я видела этого юношу первый раз в жизни. На первый взгляд, он, кажется, похож на Шурея Висенну. Шурей был красивым молодым человеком с яркими светлыми волосами и красивым телосложением. Но, глядя на юношу, его внешний вид был совсем другим. Он выглядел так, как будто ему около 14 лет, и у него были каштановые волосы и веснушки на щеках.

Он был просто обычным уличным мальчишкой. Так ты помогаешь ухаживать за этим садом? Пока я думала об этом моих ушей коснулся мягкий голос мальчика:

- “Ты новая рабыня, которую они купили?"

- Я не рабыня.

Он новый слуга? Если это действительно так, то ничего странного в том, что он не узнал меня нет.

- “Я член семьи Висенна, а ты мальчик, помогаешь ухаживать за садом?”

Смех мальчишки резко прервался. А может, он слуга, а не садовник? Я не думаю, что он рыцарь, так как я никогда не видел рыцаря в такой удобной одежде.

По крайней мере так было раньше.

Вдруг затряслась земля, и в сад вбежал волк, который тут же помчался по направлению к мальчику. Тот, казалось, замер в удивлении глядя на это внезапное событие.

- “Что, черт возьми, неужели это происходит снова?”

Удивившись на мгновение, я схватила мальчика за руку. Затем я медленно спрятала его себе за спину. Мальчик смотрел на меня своими невинными глазами. Я стояла перед волкоподобным монстром, бегущим ко мне с распростертыми объятиями.

- “Вау, вот это собака, ну же укуси меня!”

Я сунула руку в карман, как всегда, вместо кинжала в нем лежала морковка. Мне пришлось направить все свои силы к ногам, для того чтобы не упасть. Волк был единственным существом, которое когда-либо выигрывало бой против Виверны, так что я была немного напугана. Его слюна капала на землю, скорее всего он уже продолжительное время голодает.

- “ Неужели ты хочешь защитить меня от этого монстра?”

Была ли эта ситуация забавной или нет, я не знаю. Но я услышала легкий смешок со стороны мальчика. Я обернулась, и увидела собственное отражение в глазах мальчика, когда он смотрел на меня. Даже в этой, казалось бы, безвыходной ситуации, когда мы оба можем погибнуть, он улыбался… Да! В доме Висенны даже слуги чертовски странные.

- “Ты собираешься защитить меня с помощью этого?”

Взгляд мальчика упал на морковку, которую держали мои руки. Это была не типичная ситуация, так что я смотрела на волка, не отрываясь, и не могла дать ему полноценный ответ.

- “О, нет, у меня есть и другой путь!”

Я закрыла глаза и громко закричала:

- Чирик!

Я все еще в него верила. Хотя я знала, что волк когда-то выиграл бой с Виверной. Я твердо верила, что эта птица оставит свое свидание и придет за мной. Виверна — это существо, которое очень трудно приручить. Тем не менее, после признания вас в качестве владельца, он оставался верным до своей смерти. Хозяин была не я, им был мой новый папа, Евстия, но я все еще верила, что птица придет, я даже ездила у него на спине, кормила его морковкой и печеньем.

Но, вопреки моему убеждению, ничего не происходило. Вообще ничего.

- “Эээ, что это?”

Я была смущена, но на моем лице появилось недоумение, когда я посмотрела на волкоподобного монстра, который не нападал. Так или иначе, у него был точно такой же нахальный взгляд, как и у той дурацкой Виверны. Почему он не реагирует? Почему-то я снова почувствовала себя также, как и при первой встрече с Чириком.

- “Ты не Висенна.”

Именно в этот момент глаза монстра, который посмотрел на меня, стало возможно прочитать сочувствие.

Мальчик с сложенными сзади руками сказал мне это холодным голосом.

Каким-то образом я потеряла свою гордость, но у меня не было другого пути. Я верила в птичку, но чертова Виверна предала меня. Волк, который за мгновения напряг все свое тело, поднялся, и с ревом бросился ко мне. Это был похож на того монстра, которого я видела на последнем испытании, но он выглядел больше и более угрожающим, чем тот, которого убил Евстия. Пока я об этом думала, волк оказался совсем рядом, и открыл свою пасть, пытаясь меня проглотить.

Запах мягкого весеннего бриза пришел сзади, и в мгновение мальчик оказался рядом со мной.

- “Ты этого не знаешь? Слуги Висенны не должны быть защищены своими хозяевами.”

Рука, вытянулась вперед, пройдя буквально в миллиметре от моей щеки. Мальчик, широко открыв глаза, схватил волка за морду своей белой рукой. Затем он начал давать силу своим рукам.

На его руках вздулись вены, это выглядело именно так, как и описывалось в книгах. Вопреки моей иллюзии, о том, что кожа на его руке будет необычайно красивой, рука мальчика была полна неизгладимых шрамов.

Внезапно я увидела печать раба на руке мальчика. Огненная печать была четко выгравирована на обратной стороне руки.

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/918527

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод!😁🌸
Развернуть
#
Пожалуйста 😏
Развернуть
#
Спасибо ❤
Развернуть
#
Пожалуйста 💗
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь