Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 26 - Шурей Висенна 

Глава 26 – Шурей Висенна

Прошло шесть месяцев с тех пор, как Персе покинул Север. Когда я спросила горничную, о темпе своего роста, то была очень удивлена, узнав, что за все это время я прибавила в росте всего на один сантиметр.

Также каждое утро я ходила к Евстии, чтобы поприветствовать его. Шаркис же наоборот, не принимал мое поведение неприхотливого ребенка. Но стоит отметить что у моих утренних приветствий присутствовал скрытый мотив, я использовала их для того, чтобы лучше узнать своих соседей, и быть уверенной в их местоположении.

В отличие от Шаркиса, который, как оказалось живет жизнью рыцаря и не расстаётся со своим мечом, Евстия спит по утрам гораздо дольше. Он засиживался до ночи изучая бумаги, сверяя отчеты. Поэтому, ложась спать за полночь, он просыпался только ближе к полудню. Но кем был Евстия? Он является главой печально известной семьи Висенна и герцогом Империи Гибрил. Так что не было никого кто осмеливался бы посоветовать ему вставать пораньше. Во второй половине дня, он вел себя как обстоятельный джентльмен, великолепный убийца, не имеющий слабостей. Но если невзначай встретиться с ним рано утром, то может выпасть кое-какая интересная возможность.

Сон необходим человеку, чтобы оставаться красивым. Какое прекрасное выражение. Так, где же я сейчас нахожусь? Я в комнате герцога Евстии. Я заплетала длинные волосы Евстии, длина которых доставала до самого пояса. Навыки по заплетанию волос моих коллег со времен моей работы горничной, никуда не делись.

- "Хочешь сегодня носить красную ленточку?"

Каждый раз, когда это происходило, наблюдавшая за этим горничная, казалось не могла пошевелится, испытывая ужас, и поэтому со временем мы привыкли к такой ее реакции. Изначально, все были против самой идеи того, чтобы я заплетала волосы своему приемному отцу. Однако если я справлюсь с этим заданием, то получу от Герцога щедрые карманные деньги. Но это не означало что нечеловеческая ловкость герцога куда исчезла, наоборот. Никто и никогда не мог увидеть какого цвета ленточка была у него на голове.

А если быть более точной, никто не осмеливался не то, чтобы осматривать Герцога, они даже в глаза ему смотреть боялись.

- "Герцог, тадаа! Я закончила!"

Я сказала это так, словно была бесстрашным рыцарем, в ответ на это мое заявление Герцог рассмеялся.

- "Сиэль, ты ведь осознаешь, что ты единственный человек в этом мире, который может позволить себе нарушить мой драгоценный сон. "

Однако, несмотря на смысл его фразы, в ней не присутствовало даже намека на недовольство. Сначала Евстия казался мне немного ленивым человеком, но потом я увидела, что для того, чтобы поприветствовать меня, он встает пораньше и приводит себя в порядок.

Я сконцентрировалась на цветной ленте на моей манжете. Возможно, мне вскоре снова придется вернуться к работе горничной, поэтому мне нужно больше практиковаться, ведь я хочу уметь создавать самые модные прически столицы.

***

Рыцарь поднял голову. Все что находилось перед ним скрывал густой серый дым. Запах горящей человеческой плоти ничем не отличался от запаха готовящегося стейка. Это касалось и его братьев по оружию. Казалось, еще вчера они лежали в своих маленьких казармах и рассказывали о своих семьях. Большинство воинов было имперскими рыцарями, но также было несколько десятков рыцарей из семьи Висенна. Но даже они несмотря на то, что все были первоклассными убийцами, не смогли устоять перед натиском монстров, количество которых исчислялось сотнями.

Впоследствии он и другие выжившие рыцари решили использовать тела рыцарей семьи Висенна. Они использовали их как приманку, чтобы накормить монстров и пережить разрыв. Но даже это им не помогло. Он остался совсем один. Всё войско было уничтожено. Но и его жизнь подходила к концу. Он потерял ногу в этой битве, лицо заливала кровь. Он лежал и смотрел на огромного монстра, который уже открыл свою пасть и собирался проглотить его. От страха он не мог издать ни малейшего звука.

- "Оууу."

Рыцарь услышал голос, доносящийся откуда-то сверху. Казалось, он слышит его с самих небес. Неужели он уже умер, и умер безболезненно?  Рыцарь смог разобрать что этот нежный голос принадлежит молодому юноше. В этот момент чудовище перед его глазами, которое пыталось съесть его, было разорвано на куски когтями огромного волка.

- "Ты должно быть очень голоден, все-таки я давненько тебя не кормил."

Эта фраза предназначалась не для рыцаря. Он поднял голову и очень смутно увидел ангела, который очень дружелюбно похлопывал по подбородку демона типа волк.  Он был блондином. Казалось его волосы состоят из чистого золота.

Пара ясных глаз, в которых можно было увидеть прекрасный синий свет витражей в соборе. Внешний вид юноши, на котором не было пятнышка крови, очень контрастировал с тем, что сейчас происходило на поле боя, и в сердце рыцаря. Он даже уже предположил, что, перенеся с поля боя, прямиком в храм богини.  Слезы облегчения потекли по лицу рыцаря, и это было немудрено учитывая, что он пережил. Даже если со временем станет известно, что он смог выжить только потому, что перед лицом неминуемой гибели бросил свой пост, и сбежал из подразделения. Даже если его заклеймят дезертиром. Все это не важно, сейчас самое главное было выжить в этой мясорубке.

По крайней мере так он считал до этого момента. Рыцарь снова посмотрел на юношу, который стоял на фоне голубого неба. Он был занят тем, что развязывал узел, который находился на лапе белого ястреба, который уселся у него на руке. Его белая, удлиненная рука подобрала сферу посланника, которая использовалась как коммуникатор, достаточно было записать на нее голосовое послание. Юноша очень быстро прослушал содержимое письма, и нахмурил брови.

- "Оказывается у меня появилась младшая сестра, к тому же она не связана со мной кровными узами."

Твой отец что, погиб в результате несчастного случая по вине моего?  Подумав об этом, юноша зевнул. Рыцарь увидел, что оружием этого молодого человека являлся гигантский серп. Неужели вообще возможно выковать такое большое оружие из металла? Ведь основной вес серпа приходился на лезвие, поэтому пользоваться им на поле боя было практически невозможно.

В это же время рыцарь смог разобрать одну фразу, из доносящегося из сферы посланника. Это был вопрос. Голос спрашивал есть ли выжившие? На лице рыцаря зажглась надежда. Он подумал, что наконец-то выберется из этого ада. Он не смог сдержать слез, когда подумал о том, что скоро увидит свою семью. Юноша, который смотрел на рыцаря с грустными глазами, положил холодную руку ему на щеку.

Его мрачный взгляд, заставил рыцаря поежиться.

- "Вы последний кто остался? Есть ли другие выжившие?

- "... Нет, они все мертвы ".

- "Как погибли рыцари семьи Висенна?"

- "Они предотвратили нападение злых монстров и ..."

- "Хотите сказать, что единственным кто смог спастись, были вы?"

Юноша снова спросил. Его низкий голос абсолютно не соответствовал его внешности.

Рыцарь сильно покачал головой, ему было все равно что думает о нем этот человек. Ему не хватало сил чтобы сдвинуть свое тело с места, но он все равно пытался. Со слезами на глазах он посмотрел на юношу и протянул к нему руку.

Фрейя была богиней милосердия, и священники, и верующие, которые следовали за ней, проявляли сострадание и жалость в соответствии с ее учением. Однако во взгляде юноши не было ни капли милосердия. Но даже не смотря на его ледяной взгляд, рыцарь все повторял что Господь не оставил его.

- "Ф, Фрейя, ты ведь священнослужитель. Пожалуйста, помоги мне ..."

Как только он попытался до него дотянуться, юноша убрал свою руку с его щеки и ударил рыцаря по протянутой руке. Его взгляд стал жестоким, он смотрел на рыцаря как на грязное извивающееся насекомое. В это время снова раздался голос из сферы, который спрашивал о выживших. Юноша посмотрел на сферу посланника и пробормотал:

-  "Отец будет обеспокоен… если хоть кто-то останется в живых."

- "Нет, нет."

Никто не должен выжить. Юноша поднял золотое копье и бросил его в шею рыцаря.

Ух. Звук пронзания шеи был отчетливо слышен в наступившей тишине.

- "Скажи моему отцу, что я пришел слишком поздно."

Шурей посмотрел на умирающего рыцаря с равнодушным взглядом. Рыцари империи, купившие свои жизни за счет людей, находящихся под их командованием, не достойны спасения. Доброта была бы для них непозволительной роскошью.

"Итак скоро я наконец-то познакомлюсь со своей сестренкой."

***

Я с большой осторожностью заплетала волосы Евстии. И это не было единственной целью, по которой я искала Герцога каждое утро. Думаете я искала бы его каждое утро только для того, чтобы сделать ему прическу? Это совсем не так, у меня есть и другие цели.

- "О, Господи. Дитя, ты ведь могла еще спокойно спать в своей комнате"

Я слегка покачал головой. Я думаю, что если я буду показываться у него перед глазами каждый день, то он начнет искать способы снятия моего проклятия куда усерднее. Ну же Евстия Висенна, работай! Работай!  

- "Вам хорошо спалось этой ночью?"

- "Ну да, немного."

Раньше Евстия бы точно оставил бы этот вопрос без ответа, но сейчас я уже смогла добиться от него небольшого комментария. Думаю, что если бы хотя бы раз, его вместо меня с утра разбудил Шаркис, то в тот же день особняк погрузился бы в войну.

- "И…..Готово!"

Я наконец-то закончила заплетать его длинные волосы. Красная лента, которую я использовала, смотрелась довольно хорошо. В конце концов, независимо от стиля, красивый человек всегда будет хорошо выглядеть.

- "Это та же лента, что и у тебя?"

А, это? Я указала пальцем на голову. Барни, моя преданная горничная, делала все возможное, чтобы помочь мне справляться с волосами в эти дни. Благодаря ей мою голову украшала тяжелая красная лента.

- "Да, это из того же набора что и у вас, Герцог. Барни помогла мне".

Барни? Если герцог и обратил внимание на имя горничной, виду он не показал. Он встал со своего места, как будто он вообще не заботился о какой-то там горничной. Я внимательно посмотрела на него.

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/918524

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо огромное 😍
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙇 🙇 🙇 💐
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Немного бесит , что она скачет в обращение вы/ты . Сначало говориоа на ты с герцегом ( ох как карёжило от этого)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь