Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 25 - Семейная реликвия

Глава 25 - Семейная реликвия

 

Словно прочитав этот вопрос в моих глазах, он горько рассмеялся. Такого отношения и следовало ожидать. Я закатила глаза. Император Каллан, человек, который был главным героем, как мне кажется, был больше похож на предателя, чем на двоюродного брата, который не так давно пережил кризис. Обычно на поле боя выходят именно рыцари, но иногда были и особые случаи. Когда дело доходит до покорения зла, семья Экарт и храм были вынуждены сотрудничать. Конечно, это было бы до того, как святая попыталась отравить великого князя.

Мне было интересно, будет ли в этом походе участвовать святая, так что я освободилась от его рук. Возможно, она пыталась убить тебя, потому что ты был слишком небрежен.

- "Будет ли там присутствовать святая?"

Это мне не кажется хорошей идеей. Если покушение на герцога произойдет снова, то я должна его спасти и во второй раз тоже. Если бы я бросила его в этой ситуации, то чувствовала бы себя опустошенной.

- " Мне не нравится сама возможность ее присутствия."

Я посмотрела на Персе с серьезным лицом, на котором можно было прочитать отчаяние. Я не знаю, как именно он это интерпретировал, так как он посмотрел на меня с неоднозначным выражением лица.

- "Я правильно понимаю, ты хочешь, чтобы я пошел один, и не брал ее с собой?"

Я очень сильно этого не хотела поэтому кивнула дважды. Персе многозначительно посмотрел на меня, но ничего не сказал.

Я могу проигнорировать тот факт, что его чуть не отравили, ведь тогда я была рядом с ним. Но сейчас совсем другой случай. Она объект любви, ревности и вожделения всех мужчин. Я не могу позволить себе смотреть на то, как люди, которые мне нравятся, своими собственными усилиями загоняют себя в могилу, пытаясь произвести на нее впечатление. Я задумалась о том, как мне удержать его рядом с собой, когда вдруг в моих ушах раздался его приятный голос:

- "Как только произошла та ситуация, я разорвал с ней все связи."

Ответив низким голосом Персе, прикоснулся тыльной стороной ладони к моей щеке. От этого прикосновения я почувствовала такое тепло, которое раньше никогда не ощущала. От такого неожиданного поведения я в удивлении широко открыла глаза. Но еще больше меня испугали слова, последовавшие за этим прикосновением.

- "В моем сердце живет любовь только к тебе, Сиэль."

Персе очень быстро согнул ноги и встал на колени чтобы посмотреть прямо в мои глаза.

Он по-прежнему смотрел на меня со своим ничего не выражающим взглядом.

***

Я была удивлена тем, что сказал Персе. Конечно, меня можно нарядить в красивые одежды, и я буду выглядеть похожей на ангела Габриэлу, но внутри этого роскошного наряда по-прежнему будет все таже горничная, которой я и являюсь. В отличие от очень удивлённой меня, его выражение лица все также не показывало никаких изменений. Персе протянул свои руки к моим и взял мои новые, крошечные белые руки в свои.

- "Когда война закончится, первым делом, я приеду на север, чтобы снова увидеться с тобой".

(Чмок.)

Это был первый раз, когда его холодные губы коснулись тыльной стороны моей ладони. Я почувствовала, словно мою руку пощекотали пушистым пером. В то же время, у меня в голове возник еще один вопрос. Что если после того, как закончится мой контракт с Великим Герцогом, я подпишу еще один чтобы стать приемной дочерью Висенны. Пока я еще в детском теле, я считаюсь только твоей невестой, но как только проклятие будет снято, и я снова стану достаточно взрослой, я ведь могу стать женой Великого Князя.

Кроме того, еще не было решено точно, когда мы поженимся. Это условие было довольно расплывчатым, ведь пока императорская семья не требовала от великого князя политического брака. Когда исчезнет угроза императорской семьи и храма, мы, скорее всего, распрощаемся друг с другом.

Как только помолвка со святой была отменена, то со стороны императорской семьи появилось довольно ощутимое давление. Все обратили свой взор молодого двадцатилетнего великого князя, который к тому же был все еще не женат.

- "Император относится к Персе очень настороженно ".

Как только император понял, что больше не сможет использовать Лиенну в качестве пешки в своей борьбе с Эрцгерцогом, то он сразу предложил князю брак с графством Пиненина. Однако с моим появлением и эти планы императора были нарушены. Видимо именно это и планировал Эрцгерцог.

В итоге основным приоритетом стал шпионаж за великим герцогом и его отношениями с семьей Висенна, в то время как политический брак отошел на второй план. Когда основной протагонист, император Калан узнал об этом, обо мне сразу же стали наводить справки. Но так как ответных действий все еще не последовало, стало понятно, что он еще не знает кто именно был удочерен. Во всяком случае, мы уже зарегистрировали необходимые бумаги об удочерении, так что рано или поздно эта информация дойдет до императора. Я была погружена в собственные мысли, когда услышала голос Персе который, казалось, звучал откуда-то с глубины.

- "Ты не сможешь видеть меня в течение длительного времени, Сиэль."

Я широко открыла глаза от неожиданности. Я понимала, что не смогу видеться с ним какое-то время, но сколько времени потребуется на то, чтобы уничтожить монстра? Я подумала, что было бы неплохо, если бы он смог вернуться в безопасное место. Это было связано не только с моим комфортом или безопасностью. Он все-таки является моим работодателем, поэтому я хочу, чтобы он вернулся поскорее, целым и невредимым.

- "Вы не должны пострадать. Не снижайте свою бдительность. Будьте всегда начеку."

Когда я говорила с замешательством, великий князь молча покачал головой. Ему были не нужны мои советы, так что я решила прекратить говорить. Персе посмотрел на меня с несколько равнодушным взглядом и произнес:

- "Я опасаюсь того, что собаки Висенны могут причинить вам боль..."

У Персе было серебряное ожерелье, основой которого было кольцо из резных красных камней Барита, которые добывались только в герцогстве Экарт. Он снял это ожерелье со своей шеи вытащил кольцо и протянул его мне. Я никогда не думала о том, что он может мне подарить дорогое ювелирное украшения, к тому же оно будет иметь магическую составляющую. Я была поражена. Нет, это кольцо ... .......

- "Вы можете убежать отсюда в любое время. У меня есть шпион в этой семье ".

Я знаю, что у тебя есть совесть, поэтому ты не хочешь, чтобы я сражалась с кровавым кланом Висенна. Я была взволнована и посмотрела на Персе с задумчивым взглядом.

- "Вы ждали меня здесь, чтобы увидеть мое лицо перед отъездом?"

- "Нет, я здесь, чтобы дать вам это."

- "Цск".

Если посмотреть со стороны, кто бы мог поверить, что мы помолвлены? Во-первых, проблема заключается в разнице в возрасте. В моем первоначальном возрасте мне было 17 лет, Персе было 20 лет, разница между нами была всего три года. Но сейчас это больше походило на преступление. Даже если я не надену помолвочный браслет на руку, ты, вероятно, все равно будешь слышать насмешки окружающих. Я не знаю похожи ли наши отношения, на любовь до гроба. Но я думаю, мои коллеги сказали бы: "Я и не подозревал что ты оказывается маленькая потаскушка ..." Я думаю, было бы нечто подобное.

- "Возьми его!"

Я была ошеломлена, увидев, с какой легкостью он отдает семейные драгоценности. Как я и думала, он родился в аристократической семье и привык отдавать приказы. Тем не менее, я думала, что смогу сохранить свой невозмутимый вид, тем самым обманув его. Во всяком случае, я не смогла сдержать свое изумление от данного поступка.

Какова история кольца, висящего на этом ожерелье? Это было сокровище прапрадеда семьи Экарт, его получал каждый приемник семьи. Из поколения в поколение правящие герцоги Экарта предлагали это кольцо женщине, которая владела их сердцем. Хотя около ста лет назад произошло событие, в ходе которого эрцгерцог того времени подарил его своему любимому рыцарю мужского пола. Я посмотрела на кольцо, которое было намного дороже, чем потребовалась бы для моего выкупа, и осторожно положила его в карман.

Оно было настолько дорогим, что я невольно заволновалась. Я чувствую себя успешным торговцем, не так ли? Персе выглядел так, как будто он собирался сказать: "Как и ожидалось, ты не понимаешь его ценность", когда я показала, что оно мне очень нравится.

Но чтобы не случилось, я все равно буду заботиться о тебе. Но ты, кажется, еще этого не осознаешь, Персе. Я протянула ему руку.

Он упал на колени, и его щеки были прямо на моих руках.

- "Идите вперед, Великий Герцог."

Я действительно хотела сказать ему это. Несмотря на то, что для других он был злодеем без крови и слез, и враг называл его безжалостным монстром Гибрила, он никогда не делал ничего плохого своим горничным, включая и меня.

- "Я буду ждать вашего возвращения, и не сомкну глаз."

Он рассмеялся, когда услышал мой милый голос. Он аккуратно убрал локон моих волос за ухо и сказал:

- "Я не хочу быть арестованным за брак с маленьким ребенком, так что как можно быстрее взрослейте."

Слова великого князя звучали немного странно. Что значит быстрее взрослейте? Для Евстии было бы быстрее снять проклятие, чем для меня вырасти заново. Я думаю, он просто не хочет, чтобы его называли преступником. Я кивнула, потому что другой причины не было.

- "Когда я вырасту, ты должен исполнить мое желание."

В ответ на мое неожиданное глаза Персе широко открылись. Я улыбнулась ему и протянула один из моих пальцев.

- "Я исполню два, Сиэль."

Как и ожидалось, великий князь был щедрым человеком. Я думала, что мы уже расстаемся, поэтому я схватила Персе за рукав, совершенно не осознавая этого. Когда он собирался выходить, он сделал паузу. Затем он сказал мне с осторожностью.

- "Вы всегда можете связаться со мной, если хотите."

- "Я пришлю вам новости, когда мне будет любопытно. Как насчет вас, великий князь? "

Персе, казалось, задумался, и не отвечал на мой вопрос. После минуты молчания я раскрыла свои красные губы, говоря:

- "Вы можете не отвечать только на каждое пятое письмо."

Когда я закончила говорить Персе посмотрел на меня и снова отвернулся, прежде чем я смогла удержать его. Белый плащ с золотой оправой над белой униформой развевается, как дымка. Я возилась с кольцом, подаренным великим князем, которое застряло в серебряной нити. Это красное кольцо на моем маленьком пальце выглядит слишком большим и тяжелым, я снова сделала из него ожерелье.

Я должна носить это ожерелье до тех пор, пока проклятие не будет снято. Я не знаю, что будет после, и как долго я смогу удерживать это красное кольцо у себя.

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/918522

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо 😍
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙇 🙇 🙇 💐
Развернуть
#
Пожалуйста 💗
Развернуть
#
Урааа, глава без печенья
Развернуть
#
Я одна не понимаю почему он в неё влюбился? Понятно, что чувства есть, но где тот момент, когда это началось?
Развернуть
#
Вот, я тоже не понимаю
Срочно нужны главы от лица Персе 🤔
Развернуть
#
А тут вообще будут главы от других героев?
Развернуть
#
Думаю, когда она облизала его руку, выпив отравленное вино...
Развернуть
#
Мне тоже так кажется))) по крайней мере он ей заинтересовался в тот момент )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь