Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 24 - Нежелательное расставание

Глава 24 – Нежелательное расставание

- "Даже если сама Империя сейчас рухнет, я все равно закончу процесс удочерения, не волнуйся".

Евстия рассмеялся, он повернулся в мою сторону чтобы удостовериться в том, что эта ситуация не вводит меня в депрессию. Не то чтобы я особо волновалась по этому поводу, но все же… После долгого и томительного ожидания нам наконец-то довелось услышать причину столь длительной задержки.

- " Мы не можем признать за вами право на отцовство, из-за того, что человек, который одобрил вам его первоначально, исчез, не оставив нам ни указаний, ни подтверждающих бумаг."

Его начальник, скорее всего был человеком Герцога, и подписал для него бумаги, не задавая лишних слов.

Удочерение официально было разрешено, однако человек, отвечающий за бумаги, подтверждающие это, исчез.

- "Исчез?"

- "Скорее это больше похоже на похищение, пропали также сопровождающие его рыцари."

Но ведь все происходило в тайне, как же кто-то об этом узнал?

- "Ну, господин герцог, зная вас, думаю для вас не будет проблемой вернуть нашего начальника."

Это будет не так просто, как кажется. Постойте, ведь за его похищением не может стоять Шурей Висенна, не так ли?

Но вместо того, чтобы задать этот вопрос вслух, я просто положила руку на плечо герцога Евстии.

Эта ситуация была не очень хорошей, и поэтому я попыталась утешить его, ведь несмотря на все его самодовольство и достаточно молодое лицо, следует помнить, что герцог был далеко не молодым человеком. Но, Евстия не купился на это, даже несмотря на то, что мои утешения были искренними. Больше было похоже на то, что он решил, будто такими действиями я пытаюсь донести до него свое недовольство столь длительной поездкой, которая прошла впустую.

Герцог Евстия нарушил свое долгое молчание и сказал низким голосом:

- "Я даю вам десять минут. Время пошло"

Если эта проблема не разрешится за 10 минут, ты умрешь.

К счастью, все документы успели подготовить в течении этих десяти минут, оставалось загадкой то, как он успел их так быстро обработать. Однако по бледному лицу секретаря было понятно, что это далось ему нелегко.

В конце концов, с горем пополам у нас получилось написать заявление на удочерение, поэтому мы с Евстией вылетели из здания в замешательстве. Секретариат был расположен довольно далеко от окрестных земель Имперского города, поэтому мы никак не сможем встретиться с императором Каланом.

Подождите минутку. Разве это не значит, что я стала самой молодой убийцей в мире? Первоначально, самым молодым был Шурей Висенна, но теперь все изменилось, на данный момент я была самой младшей и ужасной убийцей. Это стало возможно, благодаря сотрудничеству между двумя семьями, Экарт и Висенна. Я покачала головой, в то время как мое лицо выражало отвращение. Раньше, когда я работала на семью Экарт, я старалась хорошо следить за сюжетом, но теперь я просто не представляю, как эта история будет разворачиваться дальше.

Вы когда-нибудь сожалели о выборе, который сделали за вас? Я чувствовала себя так же, как дикое пугало, которое неожиданно оказалось под прицелом воробья. Я буквально чувствовала, как Флаг Смерти приветствует меня с распростертыми объятиями. Хотя, даже в этом я уже не уверена. Я беру назад свои слова о сожалении. Я с гордым взглядом посмотрела на коробку с печеньем «Шеллинг», которую держала в руках.

- ‘Мне даже не пришлось заходить в магазин за ним, Владелец сам вышел и вынес его мне. ’

Может он надеется на то, что в будущем я буду регулярно закупаться этим печеньем у него? Подумав об этом, я почувствовала облегчение и улыбнулась, продолжая смотреть на печенье, Евстия же напротив уставился на меня.

- "Я так полагаю, что твоим слабым местом является еда."

Евстия, казалось, понял мою слабость. Неожиданно мне в голову пришли слова Персе, который говорил мне тоже самое, так что мне нечего было сказать в ответ. К счастью, сегодня в столице Империи не было никакого большого ажиотажа. Возможно, это было связано с бездействием Герцога Евстии, к тому же в это время Шурей занят собственными проблемами. Это было к лучшему, семье Висенна следовало больше уделить внимание атмосфере внутри семьи, и сосредоточится на том, чтобы не оказаться под прицелом императорской семьи и храма.

Прошло больше половины дня к тому моменту как мы вернулись на остров, принадлежащий семье Висенна.  Мы направлялись к замку Висенна, само собой разумеется, что я ехала в большой карете. Она называлась "Удобные руки Дюка Эстии". Хотя, как бы ни была комфортна эта его «Рука», она была далеко не так удобна, как моя собственная комната.

Я наполнила свой карман украденным печеньем и очень быстро побежала в свою комнату.

Охранники, услышав звуки моих приближающихся шагов, открыли дверь, словно боясь, что я могу себя поранить, от того, что постучусь самостоятельно. Как только дверь открылась, я попыталась броситься в свою мягкую и удобную кровать, однако меня остановила чья-то рука. Я снова оказалась в руках большого человека

- "Куда это вы ходили, не сказав мне ни слова, Сиэль?"

- "Великий герцог?"

Человеком, который остановил меня, был Персе. Вместо того, чтобы и дальше держать меня в своих руках, он усадил меня на диван. Затем он посмотрел на меня с холодным взглядом. Мне кажется, или он выглядит очень сердитым? До этого момента я думала, что самое страшным человеком в мире был Висенна, однако мое мнение изменилось буквально только что.

- "Это ... На самом деле, мы ездили в столицу империи..."

- "Что вам там было нужно?"

Прежде чем я смогла ответить, Персе продолжил говорить. Он быстро добавил:

- "Это связанно с удочерением?"

Он очень сообразительный.

Когда я кивнула, Персе прищурился.

- "В твоем личном присутствии не было никакой необходимости, для решения этого вопроса можно было просто послать слугу."

- "Он сказал, что мы должны присутствовать лично."

Если бы я пошла одна, или послала слугу, то нас могли бы перехватить.

Персе беззаботно продолжил:

«Семья Висенны специализируется на прекрасной маскировке. Не забывай о том, что это дело касается самого герцога, он мог бы справится и один, не таская тебя с собой."

Вдруг я почувствовала себя обманутой и посмотрела на Персе с отсутствующим выражением лица. Если это правда, то почему Евстия самостоятельно поехал в столицу?

Персе в отличие от меня, не особо волновал этот вопрос, он легким жестом переключил мое внимание, словно вся эта ситуация для него это не имеет значения.

- "Ты уже виделась с Шуреем?"

- "Пока нет."

- "Это хорошо."

Было довольно странно слышать это от Персе, но он решил опустить подробности. Я поняла, что он может рассказать мне многое, но сейчас он решил, что лучше будет держать рот на замке.

Я решила, что Персе был зол, так как он замолчал, не произнеся ни звука, поэтому я сделала очень виноватый вид. Я избегала его глаз, напевая детскую песню, и тут Персе все же заговорил.

- "Я рад видеть, что ты в безопасности."

- "Правда?"

Это неожиданное замечание удивило меня. Ты рад что я нахожусь в безопасности? Не говори мне, что ты волновался за меня. Однако я понимала, что он не был тем, кто ответил бы на подобные вопросы, поэтому я достала печенье и положила их в карман Великого Герцога.

Одно, два, три, затем Персе перехватил мою руку. Он словно давал мне понять, чтобы я перестала давать его ему.

- "Я не собираюсь принимать размазанное печенье".

Но, после того как я увидела, как он хранит печенье, я думаю, что великий герцог Экарт — это человек, который говорит одни, но делает совершенно обратные вещи.

- "Я полагаю ты забыла о моем предупреждении держаться подальше от этого печенья".

Я пыталась добраться до него пока он крепко держал меня за руки. Сначала я не могла добраться до него, поэтому приложила все силы к своим ногам

- "Хорошо! Ты победила, можешь дать его мне. "

Персе протянул руки, наклоняясь ко мне, как будто признавая, что он не может меня победить. Благодаря этому его мягкие серебряные волосы коснулись моей щеки. Он использует бальзам для волос или что-то в этом роде? Почему у тебя волосы лучше, чем у меня?

- "Отдай его мне."

Он также не забыл использовать свой высокомерный тон. Хотя я и сказала, что отдам его ему, я вручила ему печенье с грустным лицом. У Персе появилось странное выражение лица, когда он открыл разломал печенье и вытащил из него бумагу.

[Будьте осторожны, ведь Сегодняшнее печенье — это печенье с предсказаниями! Вам выпала большая удача!]

Он дал мне посмотреть, и спросил почему я дала ему именно его?

Персе, который получил от печенья удачу, не колеблясь, в простой манере, разорвал бумагу на мелкие части.

- "Ты дала совсем не то, что мне было нужно."

- "Есть ведь еще одно предсказание на обратное стороне листа, как вы его прочитаете если уже разорвали бумагу."

Неужели из-за того, что вы тесно связаны с императорской семьей, вам все равно на то, что это печенье стоит маленькое состояние? Я посмотрела на Персе, который с пренебрежением отнесся к моему дару. Чтобы позволить себе это печенье я в течение месяца должна работать в качестве горничной.

Когда мои глаза покраснели, и я тщательно их потерла, он протянул руку, чтобы проверить, не была ли я слишком смущена его поведением.

- "Как только ты вернешься в поместье семьи Экарт, я позволю тебе есть это печенье до тех, пока ты не почувствуешь, что не можешь съесть больше ни крошки. "

Я посмотрела на него с мрачным взглядом и сказала, что я не поеду. Брови Перса поднялись вверх.

- " Но я думаю, что сначала мне нужно одному вернуться в поместье. Я не могу взять тебя с собой, пока расследование храма не закончится. "

Я удивилась тому, что он сказал. Ты уедешь? Вернешься на территорию семьи Экарт? Неудивительно, что он должен вернуться, ведь он Великий Герцог семьи Экарт. Однако для меня это все же стало неожиданностью. Я думала, что проведу с ним немного больше времени.

Видя, как мое настроение упало, Персе протянул ко мне руки, и ущипнул мои щёки.

- "Есть некоторые задачи в Резиденции Великого Князя, о которых нужно позаботиться, и к тому же меня вызывает императорская семья."

- "Куда вас вызывают?"

Ты снова собираешься на войну? Когда на моем лице появилось любопытное выражение, Персе посмотрел на меня и сказал:

- "Я должен идти, потому что появилась информация о том, что возможно повстанцы намеренно контрабандой доставили в империю монстра."

С каких пор это стало вашей ответственностью?!

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/918521

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод 🙇 🙇 🙇 💐
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Слишком много печенья...
Развернуть
#
... не бывает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь