Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 23 - Знакомство с домашним питомцем

Глава 23 - Знакомство с домашним питомцем

 

Евстия снова попытался крепко обнять меня, чтобы не дать упасть.

- “Контракт - это всего лишь контракт.”

Это означало, что он все равно хотел, чтобы я подчинилась. Внезапно он показался мне круче, чем раньше, заставляя меня снова и снова тереть глаза. Возможно, из-за того, что я хорошо спала и ела, он даже начал мне нравится.

Из-за лабиринта, через который мы прошли, на его голове и униформе было много веток и листьев. В отличии от меня. Я быстро сняла все листья с головы Евстии. Была причина, почему мы решили пройти через лабиринт, а не выбрали легкий путь.

‘Убежать от Персе' , - это то, что двигает тобой, Евстия Висенна

В лабиринте было много колючих кустов, в которых были смертельные яды. Из-за этого Евстия вынуждена была идти по лабиринту, держа меня в своих руках, и его униформа смялась и порезалась, в то время как моя осталась чистой. Даже несмотря на то, что его форма была испорчена, в нем все еще чувствовалось достоинство владельца замка.

Очень интересно, я чувствую запах цветов ... это потому, что мы прошли через лабиринт? ’

Я не могла сказать причину, но его руки были очень уютными. Здесь было даже уютнее, чем в руках у Шаркиса. В этом, должно быть, и заключается разница между отцом, который знает, как обнимать ребенка, и братом, который не знает, правильно его держать.

‘Разве он не чувствует боль, когда его царапает ядовитая ветка?'

Я почесала щеку, глядя на Евстию. Хоть он не был моим биологическим отцом, но было кое-что что нас объединяло.

‘У тебя иммунитет к яду, как и у меня.’

Это был факт, который я узнала совсем недавно. Это произошло из-за яда, который сделал меня ребенком? Я спросила доктора, с которым встречалась ранее, почему у меня иммунитет к яду. Он выглядел озадаченным и только повторял то, что у меня странное телосложение .

Может быть, доктор тоже не знает ответа?’

В любом случае, лучше быть невосприимчивым, чем не иметь иммунитета. Думая об этом, я снова прислонилась к рукам Евстии. Находиться в его руках было так же удобно, как лежать на мягкой кровати. Так что я больше не хотела ходить одна. Находясь в его объятиях, я молилась, чтобы Персе, вошедший в лабиринт вслед за нами, не заблудился. В отдалении послышался звук, как будто кто-то взмахнул мечом. Создавалось впечатление, что Великий Герцог наводит порядок в саду. Или что он, например, затеял дуэль со слугами семьи Висенна.

Персе в эти дни казался очень тихим. Да, его чуть не отравили, но он был не из тех парней, которые предпочитают затаиться. Во всяком случае, это не казалось большой проблемой, за исключением того, престал выполнять свои обязанности как Великого Герцога, которые заключались в том, что нужно быть готовым к войне и вести свои войска в бой.

- “Аххххххххх !!!”, - крик злодеев донесся издалека.

- “Бедные садовники Висенны”, - Я вздохнула и огляделась по сторонам, увидев куда направляется Евстия Висенна. Евстия направился к окраине замка.

Мне нечего было ему сказать, поэтому я огляделась и услышала нежный голос.

- “Нет никакого способа покинуть семью Висенна.”

Эти слова были скорее пугающими, чем сладкими. Чтобы попасть в Висенну, вы должны были быть хороши по крайней мере в чем-то одном, по крайней мере, в одном, но единственный способ уйти из семьи – это расстаться со своей жизнью. Короче говоря, семья Висенна была тюрьмой, где каждый должен был умереть, перед тем как покинуть ее.

Я слышала, что он подписал контракт, чтобы нарушить это правило, но Евстия изменил своему слову. Это было подлое поведение. Я подумала, не поблагодарить ли мне тебя? Если бы я могла вернуться на три года назад, я бы хорошенько подумала головой прежде чем принимать какое-либо решение.

- “Ух ты, как интересно. Оказывается, это пожизненный контракт!”

Я продемонстрировала абсолютно фальшивую реакцию, якобы от всего сердца, в ответ на слова Евстии. Так куда же мы теперь направляемся? Именно в этот момент я собиралась задать этот вопрос Евстии. Но вдруг я заметила, что передо мной появилась птица, которая была даже больше, чем тот волкоподобный монстр, который собирался меня съесть.

- “Хук.”

Я сделала короткий вдох. Оглядевшись, я поняла, что уже мы вышли из лабиринта и оказались на окраине замка Гранддорр.

- “Это моя птичка.”

Когда я проявила признаки страха, Евстия сказала кое-что нелепое ... это же Виверна, и все это знают.

Евстия, который только что держал меня в своих объятиях, оседлал Виверну быстрее, чем я успела сказать хоть слово.

- “Сиэль, отныне тебе придется привыкать к полетам на моем Воробье.”

Никто никогда не позволял себе называть Виверну воробьем ...

Позже я узнала, что этого самца Виверны зовут Чирик. Я забралась на спину птицы вместе с Евстией. Седло было очень неустойчивым. Как только мы сели, гигантская Виверна взмыла в небо и захлопала крыльями. В мгновение ока Чирик отважился приблизиться к морскому горизонту. Холодный ветер заставил меня закрыть глаза и закричать.

- “Aаааааааааа!”

Я боюсь высоты! Возможно, было бы лучше повесить меня на шестиэтажную башню. Инстинктивно я протянула руку к Евстии.

- “Опустите меня!”

Виверна, очевидно похожая на своего хозяина, улыбнулась, обнажив зубы. Даже это тупое чудовище, казалось, заметило, что я боюсь высоты. У меня было ощущение, что мое положение здесь ниже, чем у Виверны.

Несмотря на то, что Евстия не держал поводья крепко, Виверна, которая была так же безумна, как и ее хозяин, поднялась в воздух на сумасшедшей скорости.

- “Да здравствует Фрейя!”, - мой голос во время молитвы тонул в звуках, исходящих от крыльев Виверны.

- “Ты можешь сесть и прокатиться, однако не можешь сойти.” - Мне показалось, что Виверна пытается донести до меня именно это.

Я видела это в романе. Поездка на таком монстре может сократить недельную поездку до трех дней. И что удивительно, ближайшим населенным пунктом от этого места являлась столица, герцог часто использовал этот необычный и, можно сказать, волшебный способ полета, чтобы запугать Императорскую семью.

- “Имперский Секретариат закрывается в шесть часов вечера, так что нам надо поспешить, Сиэль.”

Шум ветра заглушал то, что говорил Евстия. У меня было такое чувство, что мои барабанные перепонки скоро лопнут. Легким движением руки, Евстия успокоил воздух вокруг нас. Ветер все еще был силен за пределами видимого прозрачного барьера, созданного его рукой.

Выслушав Евстию, я запоздало спросила.

- “Что если мы поедем завтра ...”

Я собиралась спросить, можем ли мы поехать завтра, но был удивлена, Евстия отругал меня за подобное нелепое предложение.

- “Завтра может не наступить никогда.”

Опоздание на день не означает, что ты не сможешь этого сделать никогда! Я сдержала слезы и обняла герцога за шею. Прошение об удочерении было не так уж и важно. Почему мы уезжаем именно сейчас? Я вдруг испугалась и схватила Евстию за голову. И я тихо выругалась в его адрес.

- “Теперь ты будешь вечно есть только влажное печенье.”

Евстия, слегка придерживая меня одной рукой, смеялся надо мной.

- “Если ты упадешь здесь, то мы не сможем найти твое тело.”

Я отпустила его волосы, притворяясь, что это была ошибка.

- “Зачем вы пугаете меня, герцог Евстия, вы же сказали мне, чтобы я доверилась вам.”

- “Это очень мило с твоей стороны, Сиэль.”

Пока я стояла неподвижно, уголки губ Евстии слегка приподнялись. Мой новый отец, Евстия Висенна, был несравненным злодеем. И вот мы с Евстией прибыли в секретариат императорского двора. Хотя ситуация там была не очень хорошая.

- “Ты плохо выполняешь свои обязанности, хотя твои руки в полном порядке.”

От угроз Евстии лицо секретаря побелело. Люди часто говорят:

- “Если вы хотите увидеть истинный характер человека, посмотрите, как он обращается со своими подчиненными.”

Если быть более точной, пословица говорит о том, что если хочешь узнать человека получше посмотри, как он срабатывается с другими людьми. В этом смысле Евстия Висенна был худшим боссом на свете. Самое печальное, что его отношение к подчиненным и отношение к начальнику были одинаковыми.

Мой новый отец, Евстия Висенна, человек постоянный. Законы империи Гибрил оказались неожиданно строгими. Он должен был подать заявление об усыновлении в секретариат находящийся в замке императора, это было сделано для того, чтобы никто не мог усыновить кого-либо самостоятельно. Семейное право стало более сложным после появления семьи Висенна.

К счастью, секретарь не задавал таких вопросов, как “Сколько у вас денег?” или : “Сколько у вас жен?” - “А сколько у вас детей?”

Но на то, чтобы подать заявление об усыновлении, ушло довольно много времени. Прошло три часа с тех пор, как мы с герцогом Евстия прибыл в замок Секретариата.

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/918520

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Почему у меня такое чувство, что она на самом деле окажется его биологической дочерью?! Да здравствует Санта-Барбара!
Развернуть
#
Папа - американские горки😄
Спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Чирик забавное имя.
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙇 🙇 🙇 💐
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Н-да... Не ценят виверн в семье Виссены. Всего-то чи́рик.
Спасибо за перевод 💐
Развернуть
#
Пожалуйста 💜
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Кто-нибудь, объясните за печенье...
Развернуть
#
В прошлых главах, она кого-то угостила влажным печеньем т.к. не хотела сама его есть.
Развернуть
#
Хаха...воробушек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь