Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 20 - Так я провалилась? 

Глава 20 - Так я провалилась?

 

“……”

Евстия молчал, вероятно, потому, что он был в ярости.

На самом деле я не искала ответа, поэтому взяла только что вытащенный клочок волос и положила ему в карман.

Евстию называли ходячим магическим кристаллом, и каждый его волосок был драгоценен. Его взгляд стал яростным, когда он увидел, как половина клочка волос, случайно засунутого в карман, упала на землю.

‘ Наверное, мне следует извиниться. ’

Но в отличие от моих мыслей, я не могла заставить себя открыть рот из-за ледяной атмосферы. Я решила, что сначала должна выяснить, совершила ли я серьезное преступление, за которое меня похоронят в гробу, или это был легкий проступок, который можно было простить, если бы меня повесили на шпиле на неделю. Для этого мне нужно было сотрудничество герцога.

- “Я хотела спросить, если ты бессмертен, то отрастают ли твои волосы снова?”

Если они не отрастут снова, будем считать это серьезным преступлением. Если это произойдет, я буду думать об этом как о незначительном проступке. Я задала ему этот вопрос, имея в виду именно это, но герцог поднял бровь, как будто думал, что я смеюсь над ним. Вместо того чтобы ответить на мой вопрос, он снова обратился ко мне:

- “Ты это знаешь, Сиэль?”

- “Я.… не понимаю, что ты имеешь в виду.”

После минутного молчания герцог заговорил странным тоном:

- “Что ты первый человек, который положил руку на мое тело.”

Хотя герцог и не говорил, что я должна заплатить за это соответствующую цену, я чувствовала, что он уже сказал это. Это означало, что я получу самое меньшее наказание за побег.

Что же это такое, спросите вы? Это было наказание в северном регионе, где тебя привязывали на неделю к шестиэтажной башне и оставляли кричать с утра до ночи. Разве это не отличный способ попрактиковаться в своем голосе?

Это было слишком страшно для меня, поэтому я ломала голову, пытаясь придумать оправдание. А, вот и оно. На ум пришла прекрасная отговорка. Я решила польстить герцогу, который уничтожил демона раньше Персе.

Когда ужасающе холодный воздух начал проникать в мое тело, я быстро открыла рот.

-  “Герцог, среди твоих волос был седой волосок.”- Я обняла герцога за шею обеими руками, используя в качестве оправдания седые волосы, которых там даже не было. Я держалась, как обезьяна, боясь, что он может меня уронить. Но, к счастью, Евстия меня не уронил. Последовала короткая пауза.

- “…. На этот раз я оставлю все как есть.”

Евстия медленно протянул руку и поддержал мое тело своей сильной рукой. Должно быть, он боялся, что я могу упасть. Я была не единственной, кого это удивило.

Шаркис выглядел ошарашенным. Я не могла поверить, что Шаркис, который всегда носил легкую и ленивую улыбку, смотрела на меня как дурак. Я наблюдала за этим видом пока обнималась с оружием в руках Евстии. А как насчет Персе?

Он смотрел на меня со слегка недовольным выражением лица. Или, я ошибаюсь? Может быть, он и впился взглядом в герцога. И вполне логично, что он так и сделает. Герцог убил демона стрелой, пропитанной маной, но вместе с ней попытался избавиться и от Персе. Я уткнулась лицом в широкое плечо герцога.

Похоже, он не верил, что у него есть седые волосы.  ... Но это правда.

- “Седые волосы-это для стариков.” - Наверное, у отца Шаркиса нет седых волос. Сегодня я узнала кое-что бесполезное. Если Шаркис был чертовски влюблен в своё очаровательное лицо, то Евстия, похоже, гордился тем, что выглядит как молодой отец.

- ’ Отдельно от его желания снять проклятие бессмертия. ’

Именно этого и следовало ожидать от клана Висенны, известного своей гордыней и тщеславием. Герцог Евстия был человеком огромной власти, поэтому я решила спокойно подчиниться ему без дальнейшего сопротивления. В этот момент у меня в голове возник вопрос. Я перевела взгляд с одного человека на другого, которые испортили мне экзамен, и спросила: - “Разве я провалилась?”

Я была очень благодарна вам за помощь. Я бы осталась жива, даже если бы мне помог только один из них, но в итоге я была спасена благодаря трем злодеям.

Но это было не та ситуация, где стоило бы быть благодарной. Я могла потерпеть неудачу, потому что получала помощь от других людей.

Персе и Шаркис могли бы встать на мою сторону, но очень вероятно, что Евстия скажет, что я провалилась, хотя именно он вмешался в экзамен.

Я оглянулась и увидела, что герцог Евстия глубоко задумался. Казалось, он раздумывал, не пройти ли мимо меня, но тут вмешался лысый мужчина средних лет.

- “К сожалению, Леди Сиэль, вы дисквалифицированы с тех пор, как получили помощь.”

Я посмотрела на человека, который восторженно кричал ‘ Вы дисквалифицированы! ’ осторожно. Он выглядит глупо честным и непреклонным. Среди непокорных и непостоянных жителей Висенны он казался настоящим талантом.

С первого взгляда я поняла, что это был проверяющий последнего экзамена. Я чувствовала запах испражнений демона, которые пахли как навоз от этого человека. ‘ Может быть, он здешний сторож.’

Если бы мне пришлось выбирать, мне было бы гораздо лучше быть на стороне герцога Евстии.

Неужели я потерпела неудачу? Я посмотрела на Евстию с лицом полным шока.

Мгновение спустя герцог Евстия позвал проверяющего, словно хотел что-то ему сказать. При этом он даже пальцем не пошевелил – только мельком взглянул на меня. Хитрые рыцари бросились вперед, прежде чем герцог успел сказать хоть слово.

Еще до того, как герцог отдал приказ, рыцари поставили проверяющего на колени перед герцогом.

-  “Повесьте наглого проверяющего на шестиэтажной башне.”

-  “Да, Господин!”

Рыцари деловито двигались по приказу герцога. Они не спрашивали: "простите? –и не протестовали, что это было слишком жестокое обращение.

Рыцари оставили свои мысли при себе и подняли проверяющего, который уже сдался. Глядя, как они поднимают его на плечи, я тихо закрыла глаза и пожелала ему всего наилучшего. Этот парень, должно быть, тоже был элитным убийцей в какой-то момент, так что висеть на башне для него не должно быть большой проблемой?

Я заставила себя закрыть на это глаза. Мне казалось, что его наказывают вместо меня. Но сильный старик будет лучше смотреться, свисая с башни, чем шестилетний ребенок. Была причина, по которой я ничего не сказала, чтобы помочь этому парню. Это было из-за того, что Шаркис сказал в карете.

* - "Помни об этом. Дешевая доброта-это не то, что вы должны демонстрировать в Висенне." (В главе 12)

Это наш закон выживания, Сиэль Висенна ... - сказал он.

Вместо того чтобы попытаться убедить его остановиться, я с восхищением посмотрела на Евстию. Не знаю, как он истолковал мой приукрашенный взгляд, но вид у него был вполне довольный.

Его губы, обычно расслабленные вниз, были слегка изогнуты вверх. В тот день я заснула, как только вернулась в свою комнату. Мне удалось отдохнуть целый день. Проблема возникла на следующий день.

Официально я еще не была принята – имперский закон предусматривал, что я должна идти в секретариат, расположенный в столице, – но начались трудные уроки. Меня учили самым разным предметам. У меня были занятия шесть раз в неделю, и содержание их было трудно понять ребенку.

-  "Наверное, я должна быть благодарна, что только мое тело стало ребенком. ’

Я стерла из памяти слова доктора о том, что будет побочный эффект. Действительно, я чувствовал, что моя личность немного изменилась после того, как я стала ребенком. А еще я почувствовала, что стала еще более упрямой.

Может быть, это потому, что я вернулась с порога смерти. Я отбросила эти мысли и перевела взгляд на стопку книг на маленьком столике. Этикет, древние языки, принципы алхимии, история империи и т. д. Это были в основном те вещи, которые можно было взять для изучения, пока вы едите печенье в номере.

Возможно, думая, что я слишком мала, они не заставили меня брать уроки фехтования. О, вчера приходил оружейный кузнец и задал мне несколько вопросов. Он велел мне заранее выбрать один из следующих вариантов: меч, копье или лук. Я выбрала лук вместо меча.

Это потому, что у меня было чувство, что лучник может иметь более длинную продолжительность жизни, чем фехтовальщик. ‘Даже когда я играла в игры в прошлом, я предпочитала лучников фехтовальщикам.’

Но я была отстойной в играх.

Я бы выразила свои соболезнования фехтовальщику, который погиб из-за неквалифицированного сторонника, и бежала бы так быстро, как только могла, от преследующего меня монстра. Тигры оставляют свои шкуры, когда умирают, человек оставляет свое имя, а мой товарищ по команде оставил свои вещи.

Я бы подобрала упавшие предметы и продала их в магазин... выбор и действия человека, как правило, отражают личность. Боевые действия на фронте не очень подходили мне. Я прожила свою жизнь незаметно. А что было бы, если бы я действительно научилась пользоваться луком? Я с любопытством развела руками. ‘Они такие маленькие. ’

Мои руки были маленькими и короткими. Этого и следовало ожидать, ведь я всего лишь ребенок, верно? Я пошевелила руками. Казалось, они больше подходят для того, чтобы собирать печенье, чем для того, чтобы держать лук. ‘Мне бы сейчас почитать.’

Я откинулась на спинку кожаного дивана и стала читать книгу. Если входила учительница или горничная, я садилась прямо. Это были в основном теоретические занятия. Уровень сложности подскакивал день ото дня.

Боясь, что меня могут лишить статуса приемной дочери, если я не справлюсь, я читала и читала. ‘Если меня вышвырнут из Висенны, храм может выследить меня и убить.’ Это из-за инстинкта самосохранения? Я ломала голову и приспосабливалась к клану Висенны, учитывая сложную ситуацию.

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/712508

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за перевод. Хотела сказать, что ковычки в диалогах сбивают с толку. Думаю они нужны если персонаж думает, а так не понятно, это диалог или мысли. Лучше без ковычек. Но это только мое мнение) Если вам нравится, то хорошо)
Развернуть
#
Пожалуйста 😉
Развернуть
#
Насчёт ковычек я с вами согласна.
Развернуть
#
Соглашусь с вашим замечанием.

Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Пожалуйста 😉
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙇 🙇 🙇 💐
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод💗💗💗
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Блин, ну подумаешь помешала убить человека, нафига храму так из-за этого злится, вообще не удопляю. Спасибо~♡
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Ну, она ведь еще и прознала откуда-то об этом,,
Тут уже довольно серьезный проскок с возможностью наличия крысы среди своих людей,,)
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь