Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 46 – Часть 1

Глава 46 – Часть 1

 

- Что мне делать?»

- Хозяином, вам нужно запомнить историю Висенны.»

Помощник поджал губы, так как ему все еще было неловко называть его мастером. Никто не должен был узнать, что Великий Герцог Персе брал уроки жениха. Другими словами, если помощник нечаянно назовет его, Великим Герцогом, он мог лишится головы.

«Как он сможет все это запомнить?»

Я была ошеломлена, увидев книги, сваленную в кучу выше, чем рост Перса. Ему нужно было запомнить в три раза больше чем мне.

«Мой отец, должно быть, принял решение.»

Я вздохнула, увидев условия, которые были более суровыми и предвзятыми, чем тесты, которые проходила я. Помощник, казалось, ожидал слов "Это слишком" или "Эй, я не могу этого сделать", но лицо Персе было неизменно спокойным.

- Это все, что мне нужно изучить?»

Помощник кивнул, скрывая смущение. Персе рылся в книге с ничего не понимающим выражением лица. Поставив ноги на стол в маленьком кабинете, он откинулся на спину. Персе был достаточно высокомерен, чтобы не думать, что это дом его тестя.

«Я обычно сидела прямо в кабинете, когда видела его несколько раз до этого.»

Я перенесла образ великого герцога Персе из его кабинета, когда была горничной. Это было до того, как я пыталась спасти жизнь Персе. Фигура Перса, подписывающего с прямой спиной и широко раскрытыми глазами, была идеальной. Идеальный Великий герцог, у которого красивое лицо, без малейшего изъяна, он сам по себе казался живописным.

«Он был очень популярен среди горничных.»

Его длинные серебристые волосы, доходившие до пояса, были подвязаны, и он всегда носил белую одежду, когда выходил на поле боя в качестве главы рыцарей.

Он быстро завоевал сердца девушек.

- Интересно как выглядит его улыбка?»

- Я видела. Это очаровательно.»

- Что ты видела, шутница. Ты солгала мне вчера.»

Все разговоры били лишь о нем.

Из-за своей безразличного характера он редко встречался с женщинами, и его красивые, умные глаза никогда не были мягко изогнуты в улыбке.

«Я думала, ты принц Ледяного Замка.»

 

***

 

Это было прозвище, данное коллегой, которая любила любовные пьесы. Сам великий герцог, может быть, и не знает, но служанки, включая меня, отнеслись к этому вполне понимающе. Я твердо верила, что никто не растопит сердце великого герцога Перса Экарта.

Великодушный Лорд был очень занят, он никогда по-настоящему не заботился о женщинах, поэтому я не мог представить его в образе образцового семьянина.

В других благородных семьях бывали случаи, когда хорошенькую служанку брали в постель, но Персе никогда этого не делал. Все, что его волновало, - это меч и война. Когда великий герцог возвращался с поля боя, служанки сражались за место той, кто будет ухаживать за ним.

«Но я просто хотела крепко поспать.»

Большую часть работы горничных он делал самостоятельно. Лишь уборщики и повара приходили раз в неделю. Персе, раздражало внимание служанок.

«Ему и одному хорошо.»   

У меня в голове возник вопрос, когда я посмотрела на Персе. Вы выглядите как высокомерный член королевской семьи, и вы находитесь в трудной ситуации, так почему же вы все еще делаете все это самостоятельно?

Одной из служанок могла выпасть честь приносить закуски Великому Герцогу, который работал допоздна. Под руководством дворецкого Альберто будет послана самая нежная горничная.

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/1292525

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь