Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 45 – Часть 2

Глава 45 - Часть 2

 

Я не знаю, нравится мне это или нет. Харт был третьим кандидатом в очереди «возлюбленных» в оригинальной истории.

Но он также был когда-то главным героем другой известной любовной истории, которая охватила столицу этого мире. «Любовь и поцелуй»,- так назывался этот роман-бестселлер.

Рыцари Императорского двора были популярны аристократическими выходками - конечно, бесспорным номером один был Персе, но помимо него были еще два человека. Лорд Харт и Лорд Шаркис.

Двумя главными героями, этого романа- бестселлера были Харт Иснелл и Шаркис Висенна. Это был фанфик написанный анонимным поклонником.

Королевская семья пыталась найти виновника, который тайно опубликовал роман, но все их усилия были остановлены противодействием бесчисленных аристократов. С тех пор между ними возникла некоторая неловкость, поэтому мы и здесь. Лицо Шаркиса было таким же жестким, как всегда, а лицо моего отца было немного помятым.

- Почему мудрец из Белой Башни хочет приехать сюда? Он пытается шпионить за моей дочерью...»

«Что он со мной сделает?»

Я только подумал про себя и не стал расспрашивать дальше. Красивое лицо моего отца слегка исказилось. Казалось, это было из-за незваного гостя.

- Отличная работа, это проверка.»

В этот момент все взгляды обратились к моему отцу.

«Что это значит?»

- Это твой первый и последний шанс стать моим зятем.»

На предстоящем банкете ему велели убрать рыцаря, посланного императором, с глаз моего отца.

Он всегда так быстро реагирует, когда пытается кого-то убить.

Прежде чем я успела спросить, не слишком ли это, отец погладил меня по голове и сказал:

- Сначала ты должна увидеть силу своего жениха, Сиэль.»

Я хотела сказать, что он не обязан делать этого. Но папа положил мне в рот печенье, как будто заранее заметил мои мысли. Я каким-то образом сдала экзамен. Было немного странно, что Персе тоже прошел проверку.

«Может быть, он пытается убить его, чтобы оправдать испытание. Ты же не думаешь, что Персе не знает, что мой отец убьет двух зайцев одним выстрелом?»

Было очевидно, что он откажется, даже если я попрошу его этого не делать. Я хотела остановить его, но не могла говорить из-за печенья. Глоток, прежде чем я успела проглотить все печенье, Персе произнес.

- Если такова воля тестя.»

 

***

 

Прошла уже неделя с тех пор, как Персе приехал к герцогу Висенна. Другими словами, до моего дня рождения, когда состоится банкет, осталось около восьми дней. Вот тогда-то Персе и должен убедиться, что у меня не будет возможности встретиться с Хартом.

Персе посещал занятия. Проще говоря, это были «Курсы жениха».

- Папа, папа. Разве я не должна идти на курсы для новобрачных, когда великий герцог пройдет курсы жениха?»

- О чем ты говоришь, дочь моя?»

Папа холодно спросил: Какие курсы тебе нужно взять? Ты просто обручиться и все.»

Это не значит, что я могу просто играть. Начиная с завтрашнего дня, вместо свадебных курсов, я решила взять урок убийств у своего брата, Шаркиса. Конечно, у меня не было никакого смысла брать его.

«Тогда я могу сделать перерыв сегодня, ура!»

Первоначально я решил начать занятия сегодня, но они были отложены из-за работы Шаркиса, его вызвали Имперские Рыцари. Говорят, что ему грозит изгнание, если он не придет сегодня.

Сейчас я нахожусь в комнате, где остановился Персе. Не знаю почему, но было строго запрещено оставаться наедине только с Персе. Взрослые, включая служанок и рыцарей, всегда сопровождали меня.

Персе работал над подготовкой к экзамену, запланированному моим отцом. Чтобы стать зятем Висенны, папа говорит, что ему нужно пройти несколько тестов. Помощник, которому не хватает только винта на спине, кажется, спешит. Он совершил ошибку всей своей жизни, и хотя он все еще молод, Великий герцог преподал ему ужасающий урок. О, есть еще кое-что.

Мой папа заставил меня отказаться от официальных обращений Персе.

- Я думала, что мне будет неловко говорить без всяких почестей, но теперь я не думаю, что это так уж плохо.»

Теперь я не обязана разговаривать с Персе как его горничная. Это было похоже на новый опыт. Я тихо сидела на диване и взволнованно наблюдала за Персе и его помощником.

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/1292524

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь