Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 45 – Часть 1

Глава 45 - Часть 1

 

Дворецкий хотел, чтобы Харт отказался от рыцарства и вернулся, чтобы стать мудрецом Белой Башни. Он так устал смотреть на документы, что не мог понять хозяина, который перешел на физическую работу, став рыцарем. Что бы он ни делал, он собирался добиться успеха, но он никогда не хотел быть на вершине. Это как пощечина экспертам, которые сказали, что делают свою работу только в качестве хобби.

«Пусть ему повезет, ох...»

Дворецкий мысленно вздохнул, удивляясь, почему он оставил свой талант. Харт осознавал, о чем думает дворецкий и притворился, будто понимает.

- Какой смысл видеть, как старики поднимают шум всякий раз, когда видят меня? Скажи им, что я заберу их позже.»

Харт Иснелл. С самого детства он был враждебен герцогу Висенне. Хотя он изначально не был дворянином, он получил титул за свое природное искусство владения мечом.

«Почему они так легко дали мне титул?»

Это было потому, что семья герцога Висенны тоже когда-то была крестьянской.

 

***

 

Ён-ён, который демонстрировал свою силу, на самом деле был просто игривой Виверной, и он пал с одного удара. После этого Шаркис, появившийся из ниоткуда, словно призрак, оказался лицом к лицу с Персе. Видя, что он идет против мастера меча, Шаркиса, но не отступает, он достоин быть лидером Рыцарей Белой Ночи. Мечи Перса были немного меньше, чем у моего брата.

- Ох, герцог… герцог…!»

Кто-то позвал отца. Повернув голову, встревоженный помощник подбежал к нам.

Взгляд Персе повернулся в ту сторону и с размаху ударил по брату Шаркису. Это не застало Шаркиса врасплох, и он отразил его удар.

В отличие от меня, которая надеялась, что никто не получит ли них серьезных травм, мой папа наблюдал за боем счастливым и расслабленным взглядом. Он посмотрел на своего помощника взглядом, который, казалось, спрашивал, почему он мешает такому хорошему развлечению.

- Ты портишь мне все веселье.»

Молодой человек в очках заплакал от холодного голоса отца. Молодого человека звали Лео, и он был левой рукой отца.

-Господин, герцог. Я согрешил до смерти.»

Когда помощник, известный своим хладнокровием, пролил слезы, мой отец поднял одну бровь. Большинство его ошибок были великодушно упущены из виду - этот факт раздражал, - поэтому помощник не потрудился пойти и раскрыть мелкие.

- Я…я случайно отправил приглашения людям из черного списка.»

«Кто в черном списке?»

К сожалению, на мой вопрос так и не был дан ответ. Я уставилась на Персе и Шаркиса, потому что на тот момент это было намного важнее. Брат Шаркис, который размахивал мечом так, словно собирался убить Персе, опустил свой меч. Почему-то то же самое было и с Персе, у которого на лице было подавленное выражение.

- Похоже, я единственный, кто этого не знает.»

«Это связано с моим банкетом?» Я не знала, о ком, черт возьми, он говорил.

- Твой помощник хочет пораньше увидеть Бога?»

Шаркис схватил своего помощника за воротник и стряхнул его. Персе, казалось, стряхивал пыль со своей белой униформы с лицом, которое каким-то образом говорило: «Это не имеет ко мне никакого отношения.»

- Как ты можешь быть таким спокойным, Великий Герцог?»

Это был мой отец, который первым завел разговор в своей устоявшейся атмосфере. Услышав его неожиданный вопрос, Персе перестал отряхивать одежду и поднял голову.

- Каллану не пришлось бы приходить. Разве тесть забыл, что раньше ты угрожал жизни покойного императора?»

Если подумать еще раз, я думаю, что он тайно придет посмотреть, как хорошо живу. Вопреки тому, что я думала, Персе был непреклонен. Это означало, что императору не придется тратить свое драгоценное время на встречу с герцогом Висенна и великим герцогом Экартом.

«Тогда что, черт возьми, не так с помощником?»

Помощник, чьи глаза встретились с моими, сказал с лицом, которое, казалось, вот-вот разрыдается.

- ... Сэр Харт Иснелл прибывает в качестве посланника императора.»

- Харт Иснелл приедет сюда?»

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/1292523

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь