Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 44 – Часть 2

Глава 44 – Часть 2

 

Чтобы использовать горячую воду, ему пришлось повернуть волшебное устройство и подождать. Раздраженный Харт принял холодную ванну и накрыл мокрое тело белым халатом. Когда он вышел из ванной, он увидел горничную, которая задыхаясь подбежала к нему.

- Простите, маркиз. Я не слышала, что вы придете сегодня.»

- Я пришел по своей воле. Мне уже не нужна теплая ванна. Дайте мне чашку горячего чая.»

Харт, запоздало принявший ванну, озадачил горничную.

«Господин вы сердитесь?»

Горничная, совершившая ошибку, решила промолчать не говоря лишних слов. С Маркизом Иснеллом не всегда могли найти общий язык даже знатные девы, которые легко завязывают общение в светских кругах. Поскольку уголки глаз слегка опущены, он выглядит мягким, когда улыбается, но когда на его лице нет эмоций, к нему страшно даже приблизится. Вопреки тревогам горничной, Харт думал о чем-то другом. Сегодня виновником, его плохого настроения, был Шаркис Висенна.

«Шаркис Висенна, что заставило его стать рыцарем императорской семьи?»

«Как долго ты планируешь нарушать дисциплину рыцарей Императорского дома?...»,- при мысли о Шаркисе он снова почувствовал усталость до мозга костей.

Широкими шагами Харт вошел в свой, независимо от того, винил он ее или нет, горничная совершила ошибку. Он смахнул рукой челку, закрывавшую ему обзор. Было очень неприятно сушить его длинные волосы.

Глаза Харта широко раскрылись после того, как он вытер влажные рыжие волосы полотенцем. На столе лежало незнакомое ему письмо. Харт потянулся за черным письмом с красной печатью. Он часто видел его, когда был в белой башне.

Харт достал нож для разрезания бумаги и разорвал письмо. В письме было приглашение.

«Из дома Висенны.»

В приглашении было указано время и место начала банкета. Дата была назначена через 15 дней, и местом был замок Гранд-Дор на территории Висенны. Харт знал, что у семьи Висенны, есть «Черный список» состоящий из трех имен. Первый – был император, второй – великий герцог Персе. И последним третьим был он сам.

«Я ведь в черном списке? Тогда зачем они послали письмо?»

Было трудно понять, хотят они, чтобы он пришел, или нет.

«Неужели помощник ошибся? Ты хорошо умеешь бросать тени.»

Первоначально он был компетентным секретарем императорской семьи, но ему понравился герцог Юстия, и он оставил императорскую семью ради него. Похоже, этот человек стал немного странным после того, как столкнулся с герцогом Юстией, как будто не хватало винта, видя, что он сделал так много ошибок. Его глаза сузились, когда он прочитал письма от Висенны.

- Сиэль Висенна...?»

Сколько бы он ни думал об этом, это было первое имя, которое он услышал. «Тайный незаконнорожденный ребенок герцога?»

Было немного странно думать об этом. Герцог даже не был дворянином, и ему не нужно было скрывать своего незаконнорожденного ребенка… Возможно, если бы он был еще одним аристократом, который рисковал своей жизнью ради славы, но незаконнорожденный ребенок в Висенне - это не недостаток. Кроме того, он никогда не встречал другой женщины, кроме своей покойной жены. Если подумать, у Шаркиса был забавный ночной разговор. Он всегда опаздывал и отсутствовал, но должна быть причина, по которой он больше не приходит.

- Он рассказывал мне о младшей?»

Харт не знал, что самый молодой из тех, о ком он говорил, был человеком. Было неясно, откуда они взяли этого демона. Харт приоткрыл глаза, глядя на последнюю фразу из приглашения. Приглашение от герцога Висенны содержало недвусмысленное предупреждение.

[Запрещает приносить вам печенье. Герцог Юстия Висенна.]

Харт, который бегло просмотрел письмо, дернул за веревочку звонка. Как только дворецкий пришел, он прямо спросил его.

- Что можно подарить восьмилетнему ребенку?»

- Что? Подарок?»

«Что ты просишь меня сделать? Зачем вам дарить подарок 8-летнему ребенку?»

Дворецкий непонимающе посмотрел на хозяина.

- У принцессы Висенны день рождения.»

- У Висенны есть принцесса?»

Спросил дворецкий с озадаченным видом. Он знал только двух молодых лордов Висенны, лорда Шаркиса и Шурея.

- Должно быть, там кто-то есть. В любом случае, пожалуйста, приготовьте что-нибудь, что понравится ребенку.»

- Да, маркиз.»

Дворецкий ответил веселым тоном и склонил голову. Когда хозяин уже собирался ложиться спать, он сказал: «Я кое-что придумал.»

- О, милорд. Мирай оставила сообщение. Она просит вас снабдить ее еще какими-нибудь лекарствами, которые сделают человека моложе ...»

- Это все, что я когда-либо делал. Я просто отпускаю это, потому что не имею к этому никакого отношения.»

Харт пожал плечами и сказал: «Больше ничего нет.» Дворецкий печально посмотрел на его беззаботное отношение.

- Прошло много времени с тех пор, как вы были в Белой Башне, вас все хотят видеть.»

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/1292522

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь