Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 37 - Это не правда! Я отказываюсь верить! Часть 1

Глава 37 – Это не правда! Я отказываюсь верить! Часть 1

- “Ни в коем случае, это просто шутка…”

Я побледнела и покачала головой. Несмотря на то, что я решительно отрицала их предположения, и пыталась донести до них что это всего лишь шутка, подозрения этих двоих не исчезли легко. Несмотря на то, что они не являются кровными родственниками, Шаркис и Шурей все-таки в определенном смысле были. Оба смотрели на меня, прищурившись.

- “Есть вещи, которые делают нас похожими друг на друга.”

Что ты собираешься делать? Шурей, смотревший на меня так, не принял меня всерьез и расхохотался. Фу, слава богу. Шурей не признал во мне конкурента. Ему казалось, что я просто выдумщица, и это мои детские грезы.

- “Фуф. Как же это прекрасно!”

Именно тогда, когда я была горда мыслью о том, что успешно сохранила мир между моими двумя братьями, произошло еще одно неожиданное нападение.

Мы с Шуреем занервничали от слов Шаркиса, которые последовали за всем этим.

- “ Интересно, должен ли этот старший брат поддерживать тебя?”

- “Ииииик.”

Этот звук был издан не мной. Горничная, которая была так удивлена его галантным предложением, судорожно сглотнула. Она была так очарована им, что надулась словно воздушный шар.

- “...... а?”

Хотя он и знал, что я была удивлена, Шаркис все же похлопал меня по спине и добавил:

- “Наша младшенькая может делать все, что захочет. Этот брат поддержит тебя.”

 Услышав его слова:

- “Если вдруг тебе захочется встать на вершину герцогства, просто скажи мне об этом.”, я удивленно посмотрела на Шаркиса. Хорошо, что меня поддерживают, но я не заинтересована в том, чтобы стать преемницей. У меня нет никакого желания соревноваться с Шуреем. Мне удалось завоевать благосклонность Шурея, но вмешательство Шаркиса вновь могло поставить нас по разные стороны! И тогда я сказала, глядя на Шурея.

- “...это невозможно, не так ли?”

- “У тебя должна быть большая мечта, не думаешь? Нет ничего, чего не смогла бы добиться Сиэль Висенна.”

Почему-то сейчас, глядя на Шаркиса, мне почему-то вспомнился образ отца, что кажется очень интересным.  Они оба-злодеи столетия, которые, вероятно, уничтожат или заставят пасть ниц перед их ногами всех предателей в мире.

- “Также, если одного желания будет недостаточно, чтобы овладеть герцогством, то как насчет восстания?"

- “...”

Я наотрез отказалась. Когда-то учитель истории задал мне такой же вопрос, и я дала ему правдоподобный ответ, и несмотря на то, что Шаркис сказал мне что поможет в любом случае, сейчас мне к нему нечего было добавить. В любом случае, у меня только одна жизнь.

- “Наверное ты права. О, а наша младшенькая знает, что я рыцарь?”

Я не знаю, что сказать ему в ответ на это заявление. Шаркис Висенна поклялся посвятить свое тело и душу императору. Конечно, никто и никогда не поверит его клятве. Шурей, казалось, потерял свой запал, пытаясь играть против Шаркиса. Он смотрел на меня, скрестив руки на груди, с циничным видом. Шаркис, чувствуя себя немного виноватым, спросил меня снова.

- “Есть ли что-нибудь, чего хочет наша младшенькая?”

- “О, да, у меня есть одна просьба.” - Сказала я в мгновение ока.

- “Я хочу встретиться с Великим Князем!”

Две семьи, Висенна и Экарт, должны подписать контракт, основным действующим лицом которого являюсь я, чтобы получить большое вознаграждение. В отличие от меня, которая была взволнована, лица Шаркиса и Шурея стали очень жесткими.

- “Почему ты все еще хочешь выйти замуж за мертвеца?”

- “Что это значит? Он все еще жив.......”

- “Неважно, он все равно скоро умрет.”

Шаркис, который перебил меня на полуслове, выглядел странно. Думаю, эта информация о Эрцгерцоге, совсем не то, что я хотела от него услышать.

***

Прошло 15 дней с тех пор, как произошла небольшая ссора между детьми Висенны. Утро, как обычно, было мирным. Барни искусно заплетала мне волосы с раннего утра. Руки старой служанки суетились. Барни, которая надевала мне на голову красную ленту, рассказала мне кое-что по секрету.

- “Скоро будет пир в честь леди Сиэль!”

- “Неужели? "

Барни была взволнована даже больше, чем я. Она огляделась и продолжила мне нашептывать.

- “Леди, есть еще кое-что, о чем вы не знаете. Это первый раз, когда мы собираемся открыть замок Гранддорр."

Висенна была немного замкнутой и скрытной семьей. Несмотря на дурную славу их семьи, очень немногие люди действительно знали правду о Висенне. Как только я закончила одеваться с помощью Барни, я услышала вежливый стук.

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/1225201

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь