Готовый перевод Doctor Clairvoyant / Доктор Ясновидящий: Глава 18

Глава 18: Пару слов в добавок

- Именно так ведет себя мой младший брат. Пожалуйста, не обижайся.

Цзян Руоцин сказала это Линь Ци, извиняясь, пока они подъезжали ко входу места проведения медицинской конференции.

- Это не имеет значения. У Цзян Фэна действительно большие способности. Он становится лучшим в университете каждый год. - Линь Ци не ожидал от нее извинений. Он ответил, махнув рукой, как будто ему было все равно.

- Ну, я надеюсь, что это не добавит напряжения на конференции. - Цзян Руоцин придавала большое значение этой медицинской конференции.

Хотя ее не очень заботил рейтинг, но больница Цзиньхай была известной больницей в городе, так что должен быть кто-то или что-то убедительное, что докажет, что больница достойна этого названия. Даже если они не смогут совершить великий переворот, по крайней мере, они не выставят себя на посмешище.

Когда они вошли в зал, там уже сидело довольно много людей. Линь Ци окинул взглядом зал и увидел, что в нем было более двухсот человек, среди них он мельком увидел знакомые лица знаменитостей, которых люди могли видеть в телевизионных программах Цзиньхая или в газетах и журналах.

На сцене был ряд сидений. Когда приблизилось время начала конференции, пять старейшин медицинских корпораций города Цзиньхай заняли свои места.

Стоит отметить, что с левой стороны находился старый врач традиционной китайской медицины, которому было за 70 лет. На самом деле он был самым известным Ло Тяньвэн. Поговаривали, что он осваивал медицинские навыки с детства, и имел уникальное понимание клинических навыков и даже создал школу традиционной китайской медицины.

Однако, кроме Ло Тяньвэня, следующие четверо были врачами западной медицины.

Цзян Руоцин повела Линь Ци к первому ряду.

Когда Линь Ци увидел эту ситуацию, он не мог не нахмуриться. Ему и в голову не приходило, что в наши дни западная медицина практически доминировала в медицинских кругах, даже баннер на трибуне гласил «Медицинская конференция по передаче западного опыта», не оставляя места для традиционной китайской медицины.

Когда несколько известных врачей западной медицины высказали свои взгляды и дискредитировали традиции, лицо Линь Ци омрачилось.

- Госпожа Цзян, я изучаю традиционную китайскую медицину. Возможно, я сегодня пришел не в то место, - сказал Линь Ци.

Естественно, Цзян Руоцин также могла наблюдать за необычной ситуацией. Но она только понизила голос и сказала: «Мы ничего не можем с этим поделать. Традиционная китайская медицина переживает упадок, и знаешь, с другой стороны, западная медицина имеет свои преимущества...»

- Не могу с тобой согласиться. Китайская медицина не уступает западной медицине, напротив, она в десять, даже в сто раз лучше западной медицины! - Серьезно сказал Линь Ци.

Как говорится в старой поговорке: «у говорящего нет намерения, но слушатель будет возражать.» Линь Ци и Цзян Руоцин сидели очень близко к сцене, и их слова попадали в уши четырех докторов западной медицины.

Один из них поднял бровь и сказал: «Кто этот молодой человек? Он здесь, чтобы создавать проблемы?».

- Кто ты такой, чтобы утверждать, что традиционная китайская медицина лучше западной? Ты уверен, что не шутишь?

На сцене Доктор, произносивший речь, помрачнел.

«Я могу всем здесь четко сказать, что китайская медицина - это квинтэссенция страны и суть, унаследованная от истории. Она действительно в десять, в сто раз лучше, чем западная медицина!» Линь Ци просто встал и сказал.

Слова прозвучали громко и мощно, как бомба, брошенная в Тихий конференц-зал, и Линь Ци стал центром внимания всего окружения. Разве он не знал, что девяносто процентов участников этой медицинской конференции были западными врачами?

Тем не менее, глаза Ло Тяньвэнь на сцене загорелись в этот момент. Он посмотрел на Линь Ци и медленно сказал: «Молодой человек, у вас есть какой-нибудь оригинальный взгляд на китайскую и западную медицину?»

«Я не могу сказать, что это мой оригинальный взгляд, но я знаю, что некоторые болезни можно вылечить без необходимости западной медицины или инъекций!» сказал Линь Ци.

Эти замечания мгновенно заставили доктора западной медицины на сцене заговорить с презрением: «Что за вздор! Как вы можете вылечить больного, не давая лекарства или не ставя инъекции?»

- У вас уже несколько дней заложен нос, не так ли? - Линь Ци указал на говорящего доктора.

- Это правда. Я засиделся допоздна эти два дня, чтобы закончить черновики речи, так что я простудился. - Доктор шмыгал носом во время разговора, и его голос звучал немного странно. Люди вокруг него все это понимали.

- Вы верите, что я могу вылечить вас, сделав несколько массажных движений прямо сейчас? – спросил Линь Ци.

«Хех, ты должно быть шутишь. Я уже приняла таблетки от заложенности носа. Ты думаешь, я не могу вылечить себя?» Фыркнул доктор.

Линь Ци спросил его с улыбкой: «Тогда почему лекарство до сих пор не работает?»

«Оно... Как лекарство может начать действовать, как только ты его принимаешь?» доктор кипел от злости.

- Если я не ошибаюсь, вы так слабы, что можете простудиться в самый неподходящий момент. И более того, как только вы простудитесь, вы принимаете лекарство, которое вызывает устойчивость к лекарствам в вашем организме. Так что, какое бы лекарство вы сейчас ни принимали, вам трудно оценить его действие.

Всем было хорошо известно, что общим ингредиентом, который обычно содержат западные лекарства, являются антибиотики, которые были очень эффективны при первом использовании. Тем не менее, если эти лекарства используются в течение длительного периода, их действие будет ослабевать.

То, что сказал Линь Ци, было верно, доктор был раздражен: «Хорошо. Молодой человек, вы сказали, что можете вылечить меня, сделав мне несколько массажей. После этого вы можете уходить.»

«На самом деле совсем не сложно вылечить заложенный нос.» Сказал Линь Ци, шагнув вперед, зажав нос доктора между пальцами и потирая акупунктурные точки Инсяна с обеих сторон носа.

Акупунктурные точки инсян являются важной точкой на носу. При стимуляции врач только почувствовал небольшую боль, а затем пришло ощущение прохлады на носу. Не прошло и двух минут, как Линь Ци остановился.

Вскоре после этого доктор всхлипнул, только чтобы почувствовать себя свободным, освеженным, он мог дышать ровно.

- Это, это все? - доктор был потрясен.

Как только он начал говорить, все присутствующие отчетливо услышали, что он говорит ровно и беспрепятственно благодаря своим дышащим ноздрям, что резко контрастировало с его состоянием несколько минут назад.

Четверо врачей западной медицины выглядели угрюмыми, как будто их сильно ударили по лицу, а щеки горели.

- Если хотите побыстрее переболеть простуду, положите в рот несколько зубчиков чеснока, когда вернетесь домой, пока они не станут безвкусными, а потом укройтесь тяжелым одеялом и пропотейте, и завтра вы поправитесь, - сказал Линь Ци, возвращаясь на свое место.

Тот доктор сухо кашлянул; его щеки все еще горели, и он сказал: «Мальчик, это всего лишь насморк. Как ты можешь это приводить в качестве доказательства, что традиционная китайская медицина лучше, чем западная медицина?»

«Именно. Китайская медицина - это трюк, чтобы обмануть людей, и вы действительно не вылечили его от простуды.»

«Вы правы. В городе Цзиньхай нет врачей TКM (традиционной китайской медицины) вообще, кроме Ло Тяньвэня, который унаследовал навыки традиционной китайской медицины ещё от самого королевского двора!»

Не желая признавать свое поражение, остальные четверо врачей ЗМ вторили ему и жестоко нападали на китайскую медицину.

В зале было много врачей китайской медицины. Но у них не было уверенности выступить теперь, когда китайская медицина пришла в упадок.

Только Линь Ци был охвачен негодованием и высказал то, что они думали в своем уме: «Вы сказали, что традиционная китайская медицина пришла в упадок, это потому, что вы без ума от иностранных вещей и слепо верите в них, не пытаясь сделать честь нашей нации. Традиционная китайская медицина развивается уже более тысячи лет. Когда ваши предки заболевали, они все полагались на китайскую медицину. Я не думаю, что вы хотите сказать, что ваши предки должны были остаться в живых, полагаясь на эту обманчивую уловку, не так ли?»

Линь Ци не говорил громко, но все западные врачи замолчали.

Все знали, что из трех поколений только врачи традиционной китайской медицины, унаследовавшие медицинские навыки наших предков, могли лечить пациентов, потому что в то время в Китае вообще не было западной медицины. Можно сказать, что именно длительное продолжение традиционной китайской медицины привело к здоровому росту нашей нации.

- Но теперь вы не только пренебрегаете нашей традиционной медициной, но и попираете культурную сущность нашего народа, унаследованную старшим поколением. Разве вам не стыдно? Вам не кажется, что это смешно?»

Линь Ци указал на баннер с убедительным замечанием: «Ну, я сказал все, что хотел сказать. Я просто надеюсь, что в будущем на этом баннере можно будет добавить еще два слова: "китайская медицина"!»

Откуда-то донесся звук хлопка.

Кто-то неизвестный начал аплодировать.

В зале сначала раздавались редкие аплодисменты, потом аплодисменты становились все громче и громче, и наконец они стали оглушительными, продолжительными и разнеслись по всему зданию!

- Это хорошая мысль, молодой человек.

- ДА ПОШЛА ТЫ к черту западная медицина! Я сам доктор китайской медицины, ну и что? Почему меня должны унижать за то, что я врач китайской медицины?

- Да, я думаю, что мы не должны отказываться от наследия TКM. Даже если я врач западной медицины, я не буду отрицать ТКМ.

http://tl.rulate.ru/book/26248/699101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь