Готовый перевод Doctor Clairvoyant / Доктор Ясновидящий: Глава 17

Глава 17: Раздраженный Цзян Фэн

В его приглашении звучало очевидное превосходство.

Линь Ци беспечно ответил: «Пожалуйста, не беспокойся, я тоже поеду на конференцию позже.»

- Ты тоже туда идешь? - Цзян Фэн удивился на мгновение, а затем сказал с презрением, - Ну конечно же, Лин Ци, что ты несешь? Как ваш староста, я единственный заявлен Университетом Цзиньхай для участия в медицинской конференции. А теперь ты говоришь мне, что тоже туда идешь.

Каждый год Университет Цзиньхай рекомендует самого выдающегося студента для участия в конференции, и Цзян Фэн, конечно, был этим студентом.

Эта медицинская конференция была самой знаменательной академической конференцией в городе Цзиньхай, и места для участников были ограничены. Как мог Цзян Фэн поверить в присутствие Линь Ци?

Линь Ци, который не был заявлен университетом Цзиньхай, только улыбнулся, не сказав ни слова.

Не получив никакого ответа от Линь Ци, Цзян Фэн презрительно сказал: «Сказать по правде, Линь Ци, в этом университете, я думаю, только тебя я могу считаться своим соперником. Но теперь, когда ты так хвастаешься, я действительно презираю тебя!»

Линь Ци закрыл книгу, поднял голову и спросил: «Староста, как ты думаешь, какова цель изучения медицины?»

«Чтобы лечить болезни, конечно.» Цзян Фэн ответил, не задумываясь.

Линь Ци холодно сказал: «Но я полагаю, что ты изучаешь медицину только для того, чтобы показать свой талант в медицине и сделать его своим правом хвастаться и оскорблять других из своей гордости и дерзости.»

«Что ты сказал, мальчик?» Лицо Цзян Фэна вытянулось, как будто его секрет был раскрыт. - Я изучаю медицину, чтобы лечить болезни и спасать жизни других, тем самым я заслуживаю похвалы и восхищения других!

- Тогда почему ты так часто соревнуешься в мастерстве с другими и выкладываешь фотографии своих побед в интернет? - Подразнил Линь Ци.

Цзян Фэн был в ярости и взревел: «Я делаю это, чтобы улучшить медицинские навыки. Что в этом плохого?»

Линь Ци не мог удержаться и покачал головой: «Мы применяем наши медицинские навыки, чтобы служить обществу и лечить пациентов, а не меряться ими. Разве старшие тебя этому не учили?»

- Ты! - Цзян Фэн скривился. Его старшая сестра всегда говорила ему эти слова. Но когда это прозвучало от Линь Ци, человека примерно его возраста, он почувствовал себя крайне обиженным.

«Я должен доказать, что медицинские навыки нашей семьи Цзян, которые мы передали и унаследовали от наших предков, являются лучшими в Цзиньхае и во всем городе никто не может сравниться с нами! Ну и что из этого?» Цзян Фэн сказал высокомерно.

- Ну и что с того, что ты докажешь, что твои навыки лучше, чем у других? - Спросил Линь Ци.

Цзян Фэн вытянул шею и сказал: «Таким образом, больше людей узнают обо мне, и тогда они придут ко мне и будут умолять меня излечить их.»

- И больше денег, я полагаю, - Линь Ци сказал с усмешкой, - ходили слухи, что в прошлый раз ты лечил предпринимателя и получил от него жирный гонорар в двести тысяч юаней, хотя тот просто простудился.

- Вполне естественно, что врач берет плату за свои услуги, а моему пациенту эта маленькая сумма была безразлична, ведь он так богат, - Цзян Фэн пришел в ярость.

- Так почему бы тебе не пройти под пешеходным мостом и не угостить нищих? Ты ведь используешь свои медицинские навыки только на богатых, не так ли? Я полагаю, что в тебе нет ни капли благородства. Ты не можешь обойтись без одного слова: «деньги», - Линь Ци фыркнул.

Цзян Фэн покраснел от стыда, но не мог опровергнуть услышанные слова Линь Ци, он мог только смотреть на него, скрежеща зубами.

В то время как Линь Ци отмахнулся от него и сказал: «Теперь ты можешь идти. Ты идешь на медицинскую конференцию только ради незаслуженной репутации, а не для обмена медицинским опытом. Даже если ты пригласишь меня пойти с тобой, я не пойду!»

- Чертов мальчишка, неужели у тебя не хватает духу посоревноваться со мной в медицине прямо сейчас? - взревел Цзян Фэн.

- Я только что сказал, что медицина не для конкуренции. Ты даже не понимаешь основной истины того, что значит быть врачом. Ты недостаточно квалифицирован, чтобы конкурировать со мной. Ты даже не имеешь права быть студентом-медиком, - ледяным тоном произнес Линь Ци.

Цзян Фэн указал на Линь Ци. дрожа, с побледневшим лицом: «Как ты смеешь говорить, что я не понимаю основной истины того, чтобы быть врачом? Ты просто боишься соперничать со мной. Ты тупой трус!»

- Заткнись, Цзян Фэн! - вдруг раздался холодный голос.

Цзян Фэн оглянулся в изумлении, только чтобы увидеть остановившийся рядом Порше и вытянутую стройную ногу, за которой последовало ледяное лицо.

Это была Цзян Руоцин, она приехала забрать Линь Ци.

«Сестренка, он поносил наши медицинские навыки семьи Цзян.» Цзян Фэн немедленно вышел из своей машины и пошел вперед.

Его приветствие заставило Линь Ци слегка вздрогнуть. Он не ожидал, что Цзян Фэн был братом Цзян Руоцин.

Цзян Руоцин слегка нахмурила свои изогнутые брови и упрекнула тихим голосом: «Что он не так сказал? Мы изучаем медицину для того, чтобы служить обществу и лечить пациентов, а не для того, чтобы соревноваться с другими. Если ты носишься с мыслями о хвастовстве, это бесполезно, даже если ты хорош в этих навыках!»

- Моя старшая сестра, я твой младший брат, почему ты встаешь не на ту сторону, защищаешь чужака, а не помогаешь мне? - закричал Цзян Фэн.

«Все, что я знаю, это то, что независимо от того, кто он, он обладает медицинской этикой как врач. Кроме того, Линь Ци не является аутсайдером.» Цзян Руоцин кивнула Линь Ци.

- Что ты имеешь в виду, сестренка? - Цзян Фэн на мгновение замер.

Цзян Руоцин открыла дверь машины, чтобы пригласить Линь Ци сесть.

- Ну, сегодня днем я переезжаю...- сказал Линь Ци и сел на пассажирское сиденье.

Время действительно поджимало. Цзян Руоцин тоже села и завела машину.

Цзян Фэн не мог удержаться, чтобы не встать перед машиной и удивленно спросить: «Сестренка, что ты собираешься делать с этим мальчиком?»

- Отвезти на медицинскую конференцию. - Цзян Руоцин посигналила, - убирайся с дороги, мы спешим.

«Медицинская конференция», эти два слова резанули по уху Цзян Фэну. Широко раскрыв глаза, он недоверчиво сказал: «Сестренка, как этот мальчик может участвовать в медицинской конференции? На каком основании он будет присутствовать?»

- Ты знаешь, что случилось со старшим Лонгом на днях? - внезапно спросила Цзян Руоцин.

Цзян Фэн быстро ответил: «Ты имеешь в виду главного врача нашей больницы Цзиньхай?»

- Совершенно верно. Пациент, которого он не мог вылечить раньше, был вылечен Линь Ци. И с тех пор, как он решил уйти в отставку, Линь Ци будет присутствовать на конференции от имени нашей больницы. Есть проблемы? - спокойно сказала Цзян Руоцин.

«Это, это невозможно!» Цзян Фэн был потрясен.

Цзян Фэн лучше всех знал о медицинских навыках старшего Лонга. У него было больше чем 30 лет медицинской практики. Сам Цзян Фэн однажды последовал за ним, чтобы изучать медицину.

Когда старший Лонг решил уединиться, Цзян Фэна не было на месте. Позже, когда он искал его, чтобы распросить обо всем этом, он нигде не мог его найти.

Он никогда не думал о том, что уединение старшего Лонга имеет что-то общее с Линь Ци!

- Разве ты не собираешься представлять Университет Цзиньхай на медицинской конференции? Я уверена, что на конференции ты все поймешь! - Цзян Руоцин быстро уехала, не сказав больше ни слова, оставив Цзян Фэна ошеломленным.

Сзади Цзян Фэн наблюдал, как двое отъезжают, стиснув зубы красными глазами, а затем с громким стуком ударил кулаком по своей машине.

«Линь Ци, хотел бы я посмотреть, на что ты способен медицине на медицинской конференции! Давай-ка подождем и посмотрим!»

http://tl.rulate.ru/book/26248/698318

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь