Готовый перевод TODAG System In TODAG (Fan-fic) / Система в Сказание о Демонах и Богах: Глава 22: Скандал!!

Шэнь Сю :

- Чушь Собачья!

Шэнь Сю сердито хмыкнула. Ее лицо помрачнело. Как член Священной семьи, она, естественно, не могла допустить, чтобы кто-то унижал перед ней алый узор солнечных лучей.

Не Ли :

- Этот узор был взят из седьмого тома Книги Божественного молниеносного огня. Первоначальное название этого узора - взрыв молниеносного пламени. Он состоял из 60 фундаментальных узоров. Это можно считать немного сложным делом.

Не Ли :

- Но какой-то умный осел пошел и вырезал часть узора, немного изменил его и превратил в этот невзрачный алый узор солнечных лучей. Не имея реальных боевых возможностей, он мог быть дан только начинающим практикующим.

Книга Божественного молниеносного огня, что это такое? Ученики в классе посмотрели друг на друга.

Не Ли на самом деле сказал, что домоправитель первого поколения Священной семьи - умный осел? Шэнь Сю была вне себя от ярости. Она не знает ни о какой книге Божественного молниеносного огня, ни о том, что было записано в седьмом томе этой книги.

Шэнь Сю :

- Смешно! Такой книги не существует в мире!

Не Ли :

- Учитель Шэнь Сю так хорошо осведомлена, что говорит, что книги не существует, потому что вы никогда ее раньше не видели. Значит ли это, что учитель Шэнь Сю прочла все книги в мире???

Ученик :

- Книга Божественного молниеносного огня? О, я вспомнил, кажется, я позаимствовал такую книгу в библиотеке!!!

Вдруг испуганно сказал студент-простолюдин. Он позаимствовал три книги, одна из них была "Книга Божественного молниеносного огня". Однако содержание книги Божественного молниеносного огня было слишком глубоким. Он вообще ничего не понимал. Он забыл вернуть книгу обратно после того, как заглянул в нее.

От голоса этого студента-простолюдина лицо Шэнь Сю потемнело. Этот студент-простолюдин раскрыл книгу Божественного молниеносного огня. Эта книга-скопированная версия, а не оригинал. Она была написана словами, которые принадлежали к языку империи снежного ветра. Первый том был переведен, но не все остальные тома. Язык, написанный в эпоху Империи снежного ветра, очень неясен, обычные люди не могли его понять.

Никогда не ожидая, что эта книга действительно существует, даже заместитель директора Е Шэн и Лу Е посмотрели друг на друга с удивлением. Хотя они являются проректором и профессором Института Святой орхидеи, количество книг в библиотеке легко исчисляется сотней тысяч, и 90% из них остались с древних времен. Даже они не могли произнести названия каждой отдельной книги. Есть также много книг, которые даже они не смогли бы перевести.

В течение обеих своих предыдущих жизней Не Ли был хорошо знаком с семью языками. Достигнув ранга легенды, он читал различные книги и никогда не забывал их содержание. Не говоря уже о том, что Не Ли оставался в неподвижном пространственно-временном царстве внутри временной книги духа демона в течение сотен лет, читая миллионы книг, пока он находился внутри.

Нет никаких препятствий в чтении слов, написанных языком империи снежного ветра для Не Ли.

Даже старейшина в сером одеянии, сидевший рядом с Е Шэном и Лу Е, покраснел от удивления. Даже он никогда раньше не читал книгу Божественного молниеносного огня.

Старейшина в сером одеянии:

- Е Шэн, пошлите кого-нибудь в библиотеку за книгой Божественного молниеносного огня!

Е Шэн :

- Да!!!

Е Шэн посмотрел на Лу Е, стоявшего рядом с ним. Лу Е не посмел пренебречь этим и быстро убежал.

Каждый ученик в классе сосредоточил свой взгляд на книге Божественного молниеносного огня, которую держал ученик-простолюдин. И Е Цзыюнь, и Шэнь Юэ тоже были очень удивлены. Будучи членом трех главных семей, они также читали много книг, но они не знали, что такая книга, называемая книгой Божественного молниеносного огня, существует. Эта книга - слишком тяжелая "дверь", поэтому очень немногие возьмут на себя инициативу открыть ее.

В пределах города Славы есть три типа узоров надписей, которые являются более полными: снежный ветер, священное пламя и простая война. Почти все практикуют эти три типа узоров надписей.

Поскольку узоры надписей молниеносного огня были давно утрачены в эпоху тьмы, было лишь несколько книг, таких как книга Божественного молниеносного огня. Все они были не переведены, поэтому их отложили в долгий ящик. Иногда некоторые студенты брали их позаимствовать, но, поняв, что они не могут понять содержание, они немедленно возвращали их обратно.

Ученик :

- Дай мне посмотреть, книга Божественного молниеносного огня, том седьмой.

Студент-простолюдин тут же принялся рыться в книге. Эта книга Божественного молниеносного огня была толщиной в несколько сотен страниц. Внутри книга была заполнена иллюстрациями, текстом и диаграммами узоров молниеносного огня. После первого тома у нее не было перевода. Сложные, древние слова вызывали у многих людей головную боль, просто глядя на них.

Обратившись к седьмому тому, студент-простолюдин понял, что только в этом томе были сотни узоров надписей. Он начал сравнивать их один за другим с теми, что были на доске, ища то, что выглядело похоже на алый узор.

Все в классе начали терять терпение. Когда же закончится этот поиск?

Шэнь Сю :

- Ты, вероятно, нашел эту книгу в каком-нибудь углу библиотеки и даже не знаешь, что в ней написано. И все же ты говоришь, что алый солнечный луч возник из этой книги! Высокомерное дитя, ты смеешь осквернять предков моего священного рода! Если ты не найдешь эту надпись, я пойду в зал Святого суда и подам на тебя в суд за то, что ты осквернил моих предков!

Не Ли :

- Учитель Шэнь Сю, еще слишком рано говорить такие вещи. Эта книга была оставлена во времена Империи снежного ветра, существовавшей более нескольких тысяч лет. Время ее создания намного больше, чем время создания Священной семьи, верно???

Шэнь Сю :

- Правильно!

Не Ли :

- Тогда все просто. Переверните тридцать страниц назад из седьмого тома. Шестая диаграмма на странице тридцать. Сравните его с алым узором

Увидев полное уверенности лицо Не Ли, Шэнь Сю почувствовала, как у нее упало сердце. Если бы Не Ли выяснил происхождение узора алого солнечного луча, это было бы пятном для Священной семьи. Потому что Священная семья публично объявила о нем, а также о 16 других образцах надписей, которые были созданы самим хозяином дома в первом поколении Священной семьи. Если бы публика узнала, что образцы надписей Священного семейства были заимствованы из древней книги, то репутация Священного семейства была бы сильно подорвана.

Увидев на лице Шэнь Сю следы страха, Не Ли тайно улыбнулся. Слава Священной семьи в основном исходила от того, что она была носителем узоров надписей священного пламени, которые, как утверждали многие бывшие хозяева дома, были самосозданными узорами. Именно их необыкновенный талант спас город славы от беды. Однако, по правде говоря, Священная семья - это просто кучка лицемеров!

Студент :

- Страница тридцать, шестая диаграмма???

Студент простолюдин пробормотал. После того, как его направили, он нашел образец надписи молниеносного огня.

Толпа студентов издала удивленный возглас. Узор молниеносной огненной надписи состоял из двух частей. С одной частью, выглядящей точно так же, как узор алый солнечный луч. Узор алого солнечного луча был намного проще по сравнению с узором надписи "молния-огонь".

- Не Ли прав!

http://tl.rulate.ru/book/26206/823475

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь