Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 217 - Пожалуйста, оставайся милым. Часть - 1

Глава 217 - Пожалуйста, оставайся милым. Часть - 1

 

Даже после того, как виконт Ротешу ушел, ее беспокойный ум не успокоился. Рашта расхаживала по комнате, поглядывая на часы. Совешу должен был прийти позже. Рашта нервно вышла в коридор, огляделась и направилась к западному дворцу. После ухода императрицы в западном дворце стало тихо и спокойно.

 

Все суетливые фрейлины западного дворца вернулись в свои дома, в то время как число служанок и слуг значительно сократилось. Они приходили только раз в день убирать коридоры, но Рашта знала, что еще не пришло время горничным приходить и убирать. Она быстрым темпом вошла в западный дворец.

 

Это было ее новое хобби. Она приходила в комнату бывшей императрицы, чтобы поднять себе настроение.

 

Когда она попросила у Совешу ключ от комнаты Навье, он счел её просьбу абсурдной, но в итоге отдал ей его без всяких проблем. В любом случае это была пустая комната, так что ему было все равно, чем она там занимается.

 

Внутри комнаты даже не убирали, потому что новая императрица еще не была выбрана, поэтому Рашта входила и выходила из этой комнаты, избегая взглядов людей.

 

Сегодня было то же самое. Войдя в комнату, Рашта быстро закрыла за собой дверь. Закрыв за собой дверь, она почувствовала себя лучше. Рашта прислонилась к двери и окинула взглядом роскошную пустую комнату. Мебель была на месте, но никто ею не пользовался. Как ни странно, это место ей казалось чрезвычайно мрачным.

 

«Будет лучше, если я им воспользуюсь.»,- подумала Рашта, расхаживая по комнате. Даже если она просто бродила по этой комнате, Рашта уже чувствовала себя лучше.

 

Рашта, которая чувствовала себя императрицей, улыбнулась, подражая движениям тела, которые она видела ранее у Навье. Она плохо училась. Сколько бы она ни училась, хороших результатов не получала. Но ее манера говорить и вести себя была уже вполне благородной.

 

Одна из учительниц этикета, которая учила Навье, была так удивлена, что спросила:

[- Как ты можешь быть так похожа на Навье?]

 

Главное - этикет, то, как ты говоришь и как себя ведешь.

 

Она была уверена, что все, кто сравнивал ее с бывшей императрицей, будут удивлены в день свадьбы. Это значительно улучшило настроение Рашты. Определенно, ей стало намного лучше. Затем Рашта начала осматривать всю мебель в комнате одну за другой более тщательно. И вдруг она обнаружила нечто странное.

 

- Что это такое…?»,- пробормотала Рашта.

 

Верхушка стула, которая на первый взгляд не казалась необычной, немного торчала.

 

Когда она сняла подушку со стула, то неожиданно наткнулась на деревянный ящичек. То, что она до сих пор считала простым стулом, на самом деле было тайником, скрывающим деревянный ящичек. Но это было далеко не самое удивительное. В деревянном ящичке лежала стопка документов.

 

«Это документы свергнутой императрицы?»,- подумала Рашта.

 

Рашта из любопытства вытащила все документы из ящичка.

 

- Заявка на государственное финансирование?»,- пробормотала Рашта.

 

Некоторые документы были связаны с этой темой. Другие были связаны с детскими домами.

 

Посмотрев на часы и убедившись, что у нее еще есть время, Рашта села и внимательно изучила документы. Документы были написаны простыми для понимания словами, так что она могла бы сказать, о чем они, если бы внимательно их прочитала. Они включали в себя документы о детских домах, домах престарелых, о учреждениях поддержки для родителей одиночек, о бесплатных больницах, о услугах питания и многих других.

 

Это были учреждения, которые бывшая императрица Навье лично спонсировала от имени Императорской семьи.

 

Более того, в конце документов она нашла письмо. Рашта взяла документы в одну руку, а письмо - в другую.

 

[Для мисс Рашты.]

Письмо было составлено в спокойном стиле, где она выражала, что больше не может оказывать поддержку этим местам после развода, потому что спонсирует их от имени Императорской семьи. Она также отметила, что сейчас невозможно подать заявку на получение государственных средств, поскольку государственное финансирование возобновляется каждый год.

 

Она заранее подготовила заявку на государственное финансирование, когда Рашта станет императрицей, поэтому, когда придет время, она должна будет подать эту заявку на государственное финансирование под своим именем.

 

Однако в настоящее время многие организации получают государственное финансирование, поэтому оно может быть отклонено из-за бюджетных проблем. Если это произойдет, Навье указала, что Рашта должна продолжать финансирование за счёт своих собственных денег, от имени императорской семьи, как она делала это ранее.

 

Кроме этого, она ни о чем другом не упомянула.

 

Это было однообразное письмо, какое обычно пишут своим приемникам.

 

Если и был какой-то момент, когда она раскрыла свои чувства, то это когда она указала, что Рашта не должна спонсировать их под своим именем, потому что все может испортиться. Прочитав письмо, Рашта почувствовала себя очень странно. Словно для того, чтобы обострить это чувство, что-то выпало из письма.

 

Это были два векселя на огромную сумму.

 

Если содержание письма было правдой, то это была сумма, необходимая для финансирования этих учреждений в течение двух лет.

 

«Интервью было правдивым. Она действительно узнала о разводе заранее.»,- подумала Рашта.

 

Рашта нахмурилась. Ей стало еще более неприятно чувствовать жалость к Императрице глубоко внутри себя, но она не могла признать, что Навье была грозной Императрицей.

 

Признать это означало бы заставить себя чувствовать себя ещё более плохо из-за того, что она избавилась от хорошей императрицы.

 

Но Рашта не могла считать себя плохим человеком.

 

Императрице повезло родиться такой, но Раште было трудно попасть сюда. Даже после того, как она попала сюда, она все еще боролась за выживание.

 

Хоть Рашта и не причинила императрице никакого вреда, императрица Навье попыталась оттолкнуть ее. Разве императрица Навье не пыталась избавиться от Рашты, но в итоге ее выгнали собственные действия?

 

«Совершенно верно. Разве не было бы всё иначе, если бы она не использовала таблетки для прерывания беременности или не попросила своего брата напасть на меня?»,- задумалась Рашта.

 

Тогда бы она жила, не будучи свергнутой с поста императрицы. Свергнутая императрица сама навлекла это на себя. Рашта не могла поверить, что Навье написала ей такое письмо, способное рассмешить кого угодно. Это было лицемерно.

 

«Она презирает Рашту, верно?»,- подумала Рашта.

 

Полностью убежденная, Рашта сердито взяла векселя, письмо и документы, которые ранее положила на стол.

 

«Разве они не должны спонсироваться от имени Рашты?»,- подумала Рашта.

 

Рашта с отвращением фыркнула.

 

«Все может испортиться? Она сказала это только потому, что не хочет, чтобы репутация Рашты росла.»,- подумала Рашта.

 

Спонсирование этих организаций позволит любому завоевать доверие людей.

 

«Я все сделаю от имени Рашты. Разве это не Рашта, та кто будет всё это делать? Почему я должна делать это от имени Императорской семьи?»,- решила Рашта.

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26175/1289187

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Ух как бесит бесит бесит! Самовлюблёная до невероятия! Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Не рашта а идиотина какая то. Как говорится в поговорке можно человека вытащить из деревни, но деревню из человека нет.(Не слово в слово, но смысл такой) Вот прям про неё. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
А вот озаботился бы совок ее образованием сразу..... Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Кажется, в ее случае это бы также не помогло. Совок странный, кто спит с бабами случайно найденными....особенно, если ты император
Развернуть
#
🌺💃🌺Благодарю вас за перевод!!! 🌺💃🌺
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
спасибо за перевод!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Ааааа бесииииит она меня
Развернуть
#
Я понимаю, что нельзя злиться на Рашту, но она меня раздражает. Она необразованная рабыня, которая кроме тряпка половой ничего не видела. Это как притащить домой уличного кота поставить лоток, а когда он нагадит мимо ругаться на него.
Развернуть
#
Ну, мои корейки все были подобраны на улице. К лотку, миске, ванне и мытью лап привыкали от трёх дней до недели. Ругала конечно, но без агрессии. Не надо обижать котиков таким сравнением, они наглые, но умные.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Я сейчас задумался, типо всем пофиг на наследственость? Неизвестно кем были настоящими родители Рашты и какие у них болячки. Наследник мог ведь с отклонениями родится. Или я слишком много думаю~
Развернуть
#
Да-да, совершенно верно, хотя разбавление голубой крови полезно, но я недавно узнала, что интеллект в основном от мамы.
Развернуть
#
Хорошо, что не присвоила средства
Развернуть
#
Я была уверена, что эти деньги плавно перейдут к Ротешу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь