Готовый перевод Жнец / Жнец: Глава 1

Глава первая. Пробуждение.

Открыв глаза я понял что стою и вокруг меня странная темнота в которой я не вижу дальше вытянуто руки.

Резко вспомнив как я здесь оказался начал искать на теле раны от пуль, но их не обнаружилось.

- Ау... тут кто-нибудь есть - решил я спросить как в типичном ужастике.

Как и ожидалось никто не ответил. Но справо от меня послышался шорох, такой слабенький, но я его услышал и мне явно не хочется в встречать того кто этот шорохо издал. Поэтому я направился в противоположную сторону от него.

Где-то через минут 20 этот шорох сново послышался, но ближе чем раньше. Потому я долго не думая бросился бежать изо всех сил. Через пять минут я наткнулся на пропасть в которой не было нечего только тьма и когда я развернулся то увидел что на меня смотрят два красных огонька из темноты. И эти два огоньга рескорванули комне и прошли в сквозь меня. Я от неожиданности оступился и пула в пропасть.

Открыв глаза я обнаружил себя лежащем на твердой поверхности. Когда я решил встать то меня пронзила боль по всему телу. Более менее по привыкнув к боли я решил осмотрелся где я нахожусь: это оказалось комната, не скорее старая камера с прогнившими стенами и проржавевшей решеткой. Рядом с закрытым входом лежали резень хлебя хренового состояния и вода.

С того момента прошла неделя так не что не изменилось только раз в сути и ко мне в камеру приносит хлеб и воду странный человек в черной мантии и с надвинутым на голову капюшоном.

Сейчас я лежал на спине и пытался еще поспать, но у меня не вышло и я начал вспоминать как раньше читал разные японские книженции где после смерти гг призывают как героя что б спасти мир.

- Эх... - Грустно вздохнул я решил как в этих книжках проверить способности и произнес:

- Статус - и пред глазами появились надписи, от которой впал в ступор сначало:

Статус:

Имя: Эстер

Возраст: 15

Титул: -

Скрытый титул: Хранящий страшную тайну

Работа: -

Состояние: Плохое

Уровень: 4 (0/50)

Сила: 5 (6.5)

Выносливость: 4

Ловкость: 6 (7.8)

Интиллект: 4

Мудрость: 6

Свободные очки: 0

Здоровье: 27/50

Мана: 40/40

Магия: Лед (Тьма)

" Тааак это было неожиданно " - подумал я

Как только я подумал что за скрытый такой титул как у меня в голове всплыло пояснение:

' Хранящий страшную тайну - Внутри вас спит нечто неизвестное и в обен дает вам 30% к силе и ловкости, а также дает вам частичку своей силы ( Добавлен магический атрибут: Тьма) '

- Плюшки-то очень классные, но то что во мне спит нечто мне не нравится и главный вопрос: Что будет если это нечто проснется? - от шока я высказался вслух, но мне никто не ответил.

На восьмой день меня пробудил окрик:

- Эй обрванец быстро вставай и тащи свою задницу на выход - крикнул на меня странный человек в такой же мантии как и тот кто приносил мне еду.

Кода я вышел он мне завернул руки за спину и связал веревкой, одел на голову какой-то очень вонючий мешок и повел куда-то. Через 10 минут я услышал стонны боли исходисходящие где-то впереди меня и мне это очень не понравилось, но сделать я нечего не успел так как получил сильный удар по голове и потерял сознание.

Очнулся от сильной боли в руках, когда я открыл глаза то увидил что за запястье обох рук приколочены к стене странными на вид гвоздями и мне казалось что вся моя сила уходит через эти гвозди куда-то в стену. Я с этим ничего поделать, я мог только орать от боли так как тело меня перестало слушаться, я чувствую только боль и страх новой смерти.

Так я провисел может час, а может и неделю, я не знаю. Сначала я боялся, потом паниковал, а теперь смирился. Я и не заметил как потерял сознание.

Открыв глаза я снова обнаружил себя стоящим посреди темноты, но двигаться я уже не хотел. Потихоньку в темноте загорелись две красные точки похожие на глаза, хотя почему похожие это и есть глаз. Из тьмы начал формироваться силуэт человека и он начал потихоньку подходить ко мне.

- Кто ты? - спросил я когда он подошёл ближе

Почему-то мне показалось что у него на лице сейчас ироничная улыбка

- Важно ли кто я, если могу тебе помочь? - спросило меня нечто, его голос как будто бы двоился и разносился со всех сторон.

- И как же ты можешь мне помочь - спросил я с удивлением - я уже мертв.

- Ты пока ещё жив, но это не надолго скоро они выкачают всю твою жизнь

Значит мне не показалось что из меня что-то выкачивают.

- И сколько будет стоить твоя помощь? - спросил я с опасаясь этого типа

- Не дорого, просто когда мне надо будет ты выполнишь одну мою просьбу.

Это явная ловушка, но мне терять нечего.

- Я согласен - ответил ему я

- Тогда поспи немного, когда проснется все будет уже кончено - после этих слов я начал засыпать и где-то в далике я услышал смех от которого у меня прошел мороз по коже.

[Патриарх тайной секты "Звезда"]

" Хорошо что мы год назад смогли найти способ превращать жизнь в магические кристаллы..." - не успев додумать как почувствовал всплеск магической силы и вопли ужаса.

Патриарх быстро нашел кристалл связи чтоб спросить что происходит, но ему никто не ответил.

А когда он спустился к месту происшествия то обнаружил кучу тел и стоящего в луже крови и улыбающегося мальчика лет 14-15 от которого шла темно красная аура и глаза которого черные с горящими красными глазами.

Патриарх быстро схати амулет переноса и телепортироваться в свой дом, потом сел на сел и начал дрожать от ужаса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2616/49041

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Написано не плохо
Буду ждать новых глав
Надеюсь не сделаешь из гг сразу имбу
Спасиб за труды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь