Готовый перевод Жнец / Жнец: Пролог

Пролог.

Меня зовут Дмитрий Козлов, живу я в Питере, один в съёмной квартире. Работаю офицантом в ресторане. На лицо я хоть и не красавчик, но и не урод..... ну... я так думаю, рост примерно 175 см.

Год назад меня сбила машина неизвестной мне марки, я в автомобилях не разбираюсь, после этого пролежал в больнице примерно год, хрен знает как вообще выжил после таких травм. Из-за этого в колледже начались проблемы, а вообще-то они меня из-за лени так и так бы начались. И под начало ноября я вылетел и стал свободен как птица в полёте, только перья прикупить осталось.

Новый день начался мягко говоря не очень. Приснился мне кошмар в котором я был подвешан к столбу и вокруг меня на каком-то очень странном рисунке были расставлены какие-то красные камни в которых клубился чёрный туман, ну я так по крайней мере думаю так как у меня двигались только глаза, а все тело было как будто не мое. А проснулся из-за того что когда я решил вглядеться в темноту и когда стал там различать человечески селуэт он начал тихо приговаривать какую-то тарабарщину и после этого бросился на меня. От испуга я грохнулся с кровати и ударился головой об тумбачку, а на ней спала моя кошка и я её испугал и она поцарапала мне руку. Когда я встал и собирался посмотреть на часы то понял что забыл зарядить телефон, хотя я помню что вчера было где-то 30% от зарядки и этого обычно хватало до утра, по этому пришлось брать наручные часы которые я положил..... куда-то. Плюнув на поиски я врубил комп и пока он запускается пошел умыться и когда зашел в ванную подскользнулся на луже воды, которая натекла из прохудившейся трубы, и ухватился за первое что попалось под руки, а это оказалась полка с банными принадлежностями и опрокинул их себе на голову.

Прибравшись я умылся и пошел ставить чайник а пока он кипятится я решил посмотреть время, но когда я посмотрел то сначало подумал что опять часы сбились так как было показано что сегодня понедельник 7:12 утра, а ведь вчера была только пятница. Но когда я проверил в интернете это оказалось правдой, я даже сел на стул пока пытался вспомнить какого хера происходит, кто спёр мои честно заработанные выходные? Но в голову приходил только этот странный кошмар. Долго мне поразмышлять не дал чайник и то что я опаздываю на работу.

Быстро попив чай я собрался и выбежал на работу, но на пути в меня врезался какой-то тип и уронил странный предмет. Нагнувшись я подобрал его и этим странным предметом оказался амулет в форме звездочки с красным камушком по середине на черной цепочке, когда я обернулся чтоб вернуть его то увидел что в на улице никого нет. Пожав плечами продолжил свой путь на работу.

Придя на работу с опозданием, но не кто этого не заметил, а может просто было пофиг, так как характер у меня в основном тихий не очень умею поддерживать разговор.

Когда сел обедать из кармана выпал амулет который я подобрал по пути на работу и решил по лучше его рассмотреть: сам брелок как я раньше уже говорил в форме звездочки на матово-черной цепочке и на звездачке написаны какие-то странные символы, а по середине очень красивый маленький камень, сам он красный но внутри если присмотреться то можно заметить черную застывшую дымку. Я уверен что раньше таких не видел, но почему-то он мне знаком, ну и ладно потом в ламбард сдам, красота-красотой а деньги всегда нужны.

После работы я поплёлся домой, но вспомнив что кончилась наличка я решил заглянуть в банк. Но когда же я зашёл в здание то увидел такую картину: пять человек в масках и оружем пытаются заставить сотрудников накладывать деньги в сумку. От такой картины я выпустил пакет из руки и он с грохотом упал на пол от этого звука один из грабителей у которого был пистолет резко обернулся и выстрелил в меня несколько раз, одна пуля прошла рядом с ухом вторая ударила меня вправое плечо и третья попала в левуя часть груди. Я потихоньку осел напол и сознание начало уплывать от меня.

- Ты какого блять сделал даун - услышал я где-то далеко

- Он.... он.. м.. меня испу... гал - заикаясь ответить не известный грабитель

"Бляяяя, а я ведь кошку забыл покормить" - подумал я под конец.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2616/48872

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Котэ это святое...
Развернуть
#
Котэ это святое каждый должен думать об этом после смерти!
Развернуть
#
ГГ воскреснит во имя святого котэ. :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь