Готовый перевод Жнец / Жнец: Глава 2

Глава вторая

Когда я открыл глаза то увидел ночное небо и тихонько плывущие по небу облака. Когда встал и осмотрелся то понял что лежал я на маленькой поляне вокруг был лес из деревьев которых я раньше никогда не видел.Одет я был штаны из плотной ткани, кожаная броня с металлическими вставками, оружия у меня не было. Двигаться в этой одежде было удобно, а откуда у меня эта одежда было неизвестно. После осмотра я решил проверить статус:

Статус:

Имя: Эстер

Возраст: 15

Титул: -

Скрытый титул: Хранящий страшную тайну, Познавший тьму

Работа: -

Состояние: Хорошие

Уровень: 47 (3525/800000)

Сила: 77 (100)

Выносливость: 61

Ловкость: 83 (108)

Интиллект: 58 (68)

Мудрость: 67

Свободные очки: 12

Здоровье: 610/610

Мана: 680/680

Магия: Лед (Тьма)

Навыки:

Владение мечом (3 ур)

Ледяное копье (2 ур)(акт)

Ледяной щит (5 ур)(акт)

Ледяной молот (4 ур)(акт)

Сокрытие в тенях (3 ур)

Ночное зрение (7ур)

Теневое пространство (1 ур)

Владение мечом - ваш уровень владения мечом

Ледяное копье - создает копья из льда (урон Инт× 1.2, каждый десяток едениц мудрости добавляет одно копье к одновременному использованию, мин затрата маны 30 ед.), (4/30).

Ледяной щит - создает стену из льда (защита Инт×5, затрата маны мудр×2), (12/60).

Ледяной молот - создает ледяную глыгу из льда над цель (мин затрата маны 120 ед) (36/50)

Сокрытие в тенях - в тени вас трудней заметить на 9%

Ночное зрение - позволяет лучше видеть ночью ( улучшения зрения ночью на 7%)

Теневое пространство - позволяет хранить предметы в другом пространстве ( размер зависит от ур/2 )

Познавший тьму - вы заключили контракт с темной сущностью ( интилект +5 единиц, вся эффективность темных уменей увеличена на 5%)

Много чего после последнего просмотра изменилось и это не может не радовать, новый титул хоть и полезный, но немного напрягает.

- И куда мне теперь идти - задал я себе вопрос крутя по сторонам головой.

Первое что мне надо сделать так это найти город, а там узнать об этом мире по больше.

Позади меня послышался треск ломаемых кустов и когда повернул голову то увидел....... гоблинов? Четыре зеленых карлика ростом примерно 120 см, уши у них удлиненые и направлены под углом в верх морды у них были не из приятных, в руках первого был ржавый топорик в правой руке и и 2/3 от деревянного щита на левой руке и кожаный нагрудник по виду этот у них был за главного, второй же был только с деревянной дубиной и в железном шлеме который ему явно маленький, третий был с ржавым мечом и четвертый был с самодельным луком.

Увидев меня они радостно загомонили и побежали в бой, я испугавшись так как не знал как использовать способности и по этотому побежал от них в лес, но лучник успел один раз выстрелить и попал мне в плече но не пробил бороню, через полчаса за мной по лесу бегала пара десятков гоблинов, а сам же я не мог понять как я до сих пор не выдохся и решил пока бегу по экспериментировать с заклинаниями сначало я попробовал представить как ледяные копья летят в гоблинов за мной, но ничего не вышло тогда я решил выкринуть название способности:

- Ледяное копье - и перед моими глазами появилось копье...... нет, КОПЬЁ оно было размером с вагон поезда длинной и ударила в кучку гоблинов разнеся десяток деревьев за одно , а я опустился на землю без сил м решил проверить что там с маной: 13/680.

После этих событий прошло пара дней и я походу начинаю ходить кругами, ночую я на деревьях на всякий случай, огонь приходится разводить спомощью тренья палочек, слава богу что у меня выносливости много, жарю на костре мясо животного похожего на оленя и оказывается в теневой пространстве не портится еда. Я научился правильно пользоваться способностями достаточно произнести их название и представит что ты от них хочешь.

Еще через пять дней я наткнулся на дорогу, как же я был рад, и в честь этого решил посмотреть свой статус:

Статус:

Имя: Эстер

Возраст: 15

Титул: -

Скрытый титул: Хранящий страшную тайну, Познавший тьму

Работа: -

Состояние: Хорошие

Уровень: 47 (267031/800000)

Сила: 81 (105)

Выносливость: 73

Ловкость: 94 (122)

Интиллект: 73 (83)

Мудрость: 71

Свободные очки: 12

Здоровье: 683/730

Мана: 540/830

Магия: Лед (Тьма)

Навыки:

Владение мечом (4 ур)

Ледяное копье (4 ур)(акт)

Ледяной щит (6 ур)(акт)

Ледяной молот (5 ур)(акт)

Сокрытие в тенях (5 ур)

Ночное зрение (12 ур)

Теневое пространство (3 ур)

Выйдя на дорогу я осмотрелся: простая проселочная дорога справа в виднелись далекие верхушки гор, а с левой стороны не было никаких ориентиров, подумавя решил идти в противоположную от гор сторлну, не знаю почему но мне так захотелось.

Спустя неделю пути я пожелал о своем решении, но я настойвый так что пойду дальше. Прошло еще один день как я услышал звуки ударов метал о метал, я ускорился и увидел стандартную ситуацию: разбойники напали на карету. Я поспешил им на помощь, разбойников было примерно 15-17 чел, а солдатов был где-то десяток.

- Ледяное копьё - и семь копий улители в спины разбойников убив двух а остальных покалечило, один из них повернулся и начал кричать: - У них подкрипление.

Тип которого я сначало посчитал охранником показал на меня пальце и приказал убить меня. Тройка разбойников отделилась от группы и направились ко мне,а я использовал еще шесть копий и направил их по два на каждого, они явно этого не ожидали одному я пробил одному ногу и грудь, второй же успел отбить одно копьё, но второе пробило ему шею, а третий от одного увернутся, а второе попало ему в живот. Тот кто приказал убить меня увидел это, оскалился и пошел ко мне достовая меч, а я же быстрым перекатом скользнул к мечу убитого разбойника, но не успел мой враг оказался быстрей меня. Я кое-как увернулся от удара и выхватил самый нормальный меч который смог найти в лесу, но этот меч не продержался и минуты как развалился и я получил плечом в грудь и отшатнулся назад.

- Эй малыш если отдашь все свои вещи и будешь извиняться на коленях то может быть я тебя отпущу - и он заржал после этих слов так бой около кареты перестало слышно, а до меня не дошло почему ему так смешно.

- Ледяное копьё - крикнул я и ринулся в бой хватая новый меч из теневого пространства, но он его легко разрубили на две части, а меня же отбросило ударом с ноги в живот и я врезался в дерево.

" Черт как же больно " - думал я вставая на ноги

Увидев что я встал он снова оскалился и резко ринулся в бой

- Ледяной щит - между нами возникла ледяная стена, но он пробил ее огненой магией, и тут я понял что попал, он даже не использует на меня магию.

" Интересно на что я надеялся когда нападал на них " - подумал я когда очередным пенком меня отправили в короткий полет " а я крепкий " проскользнула у меня в голове мысль когда вставая с земли уворачивался от огненой стрелы летящей в меня. А я вел его все дальше и дальше в лес.

Я знал что у меня есть лишь один шанс выиграть его - это вложить все сил в один удар, как я сделал первый раз с гоблинами.

Через некоторое время мы достаточно отделились от дороги так что я решился.

Когда он был в тридцати метрах от меня я выкрикнул: - Ледяной молот - вкладывая все силы в эту способнасть, Разбойник только хотел что-то начать говорить, но увидев тень он посмотрел на верх и округлил глаза от удивления и рванулся в сторону, но было поздно глыба уже почтидолетело до цели, но результат я не увидел так как отрубился из-за большого расхода маны.

[Дрей]

Я Дрей авантюрист E ранга.

Сегодня выпало хорошо оплачиваемая работа по сопровождению и охране. Все начиналось хорошо, кроме меня было еще трое авантюристов E ранго, двое D ранга и один C ранга и еще было шестеро солдат.

Мы отправились утром следующего дня, первые четыре дня прошли нормально только иногда попадались монстры, но мы с ними легко спровлялись. Вечером когда мы встали на стоянку на нас напали разбойники, мы с ними достаточно быстро разобрались и потеряли только одного человека из солдатов, плохо что во время нападения не было С ранга с нами он ухел умываться в речке. На следующий день мы выехали рано утром и в спокойствии прошли еще два дня, но в полдень следующего мы напоролись на засаду.

" Здесь разбойников мало так что мы легко справимся с ними " - подумал я

Однако я не ожидал что авантюрист С ранга убьет двух солдат и тогда я понял что дело плохо. Как вдруг откуда-то прилетели леденые стрелы убили двух человек и тут я услышал крик разбойника:

- У них подкрепление - когда я это услышал то у меня как будто камень с плеч упал, но когда я увидел что это оказался пачан лет 14-16 я чуть не забыл от безнадеги.

Как оказалось авантюрист С ранга оказался главой разбойников, он указал на мальчишку и крикнул чтоб шли трое, но через некоторое время он оскалился и рванул в бой с пацаном.

Через некоторое время мы смогли справиться с разбойниками и я предложил ехать дальше, но командир настоял что надо убить предателя. И мы отправились в лес по их следам бидвы как вдруг землю треханул и был слышен сильный удар где-то впереди.

Чем глубже мы заходили в лес тем холоднее становилось, кто-то не выдержав спросил: - Почему тут так холодно, пусть уже вечер, но ведь сейчас теплая пора такого не должно...... - он резко замолчал от увиденной картины: перед нами был не большой кратер и всюду валялись обломки льда на края кратера лежал тот самый мальчик и рядом с ним стаял подняв над головой меч весь покалечиный главарь, командир не долго думая натянул лук и выстрелил пробив шею разбойнику.

Взяв пацана с собой мы отправились обратно к карете.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2616/49197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Улители найсссс улетели если что а так произведение норм! продолжай!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь