Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 335. Сделка, еще одна сделка

Глава 335. Сделка, еще одна сделка

.

Вэнь Сюэжань потрясенно замер, увидев в кабинете Нин Сюэянь. Он отступил на два шага назад и посмотрел на номер над дверью. Нин Сюэянь тоже была удивлена. Затем он встряхнул складной веер в руке и вошел со спокойным видом. У него снова был обворожительный взгляд.

Нин Сюэянь потеряла дар речи, увидев выражение его необыкновенно красивого лица. Она не думала, что она и Вэнь Сюэжань были настолько знакомы друг с другом, чтобы вместе пить чай. Но поскольку он уже вошел и был все же ей знаком, она не могла его выгнать.

Беспомощная, она встала и улыбнулась Вэнь Сюэжаню:

– Княжеский наследник, вы ошиблись кабинетом?

– Да, внешне иероглиф очень похож. Я действительно оказался не в том месте. Но это также неплохо, так как мне повезло встретить вас, пятая юная леди Нин. – Вэнь Сюэжань поднял лицо, которое было таким же красивым, как у женщины. Он не думал, что это не было подходящим, чтобы остаться наедине в комнате с Нин Сюэянь, которая не была ни его родственницей, ни другом.

Нин Сюэянь была ошеломлена и спросила:

– Княжеский наследник, вы пришли не в то место. А вы не боитесь, что кто-то будет вас ждать?

– Это не имеет значения. Пусть она подождет! – безразлично произнес Вэнь Сюэжань. Он сел в кресло напротив Нин Сюэянь. Глядя на стоящую перед ним чашку чая, он слегка улыбнулся. – Пятая юная леди Нин, вы кого-то ждете?

Поскольку он сел без приглашения, Нин Сюэянь, естественно, не могла быть негостеприимной. Она снова опустилась в свое кресло. Когда он вошел, дверь комнаты осталась открытой. Нельзя было сказать, что они были наедине и вели какие-то тайные дела.

– Я случайно встретила своего кузена, и мы немного поболтали. – Улыбка Нин Сюэянь была естественной и легкой.

Казалось, что Вэнь Сюэжань не сразу смог вспомнить, кто был двоюродным братом Нин Сюэянь. Подумав немного, он спросил с намеком на интерес в своих очаровательных глазах:

– Минг Юаньхуа? – Когда его красные губы изогнулись вверх, очаровательная улыбка появилась на его лице, которое было более красивым, чем у любой прекрасной девушки.

– Да, – искренне кивнула Нин Сюэянь.

– Пятая юная леди Нин, кто-то в поместье герцога-защитника устраивает вам неприятности из-за конкурса красоты? – наклонившись к ней, Вэнь Сюэжань помахал складным веером в своей руке, и, казалось, забыл о том, что у него вообще не было права задавать такой вопрос.

– Княжеский наследник, вы слишком много придумали себе. – Нин Сюэянь откинулась назад.

Она не знала, что хочет сделать Вэнь Сюэжань, и чувствовала, что не настолько знакома с княжеским наследником. Почему он вел себя так грубо, когда остался здесь? Он даже намеренно наклонился и был так близко, что она могла чувствовать его теплое дыхание, когда он говорил с ней.

Чувствуя ее сопротивление, Вэнь Сюэжань не был обеспокоен и не настаивал на своем подходе. Он откинулся назад и лениво посмотрел на ее слегка изогнутые губы. В его колдовских глазах вспыхнул огонек.

– Пятая юная леди Нин, вы совершенно правы, что нашли Минг Юаньхуа. В давние времена в поместье Минг был не только высокопоставленный чиновник при императорском дворе, но и военный полководец, который женился на окружной принцессе. Это была богатая и престижная семья.

Нин Сюэянь знала, что ее дядя был экспертом по боевым искусствам, но это был первый раз, когда она услышала, что ее тетя была бывшей окружной принцессой.

Нин Сюэянь считала, что жениться на окружной принцессе не так уж и сложно, учитывая статус поместья Минг в то время. Неудивительно, что когда она впервые увидела свою тетю, то обнаружила, что хотя ее одежда и аксессуары не были роскошными, ее манеры были превосходными. С первого взгляда она поняла, что женщина происходит из большой влиятельной семьи. Подобный характер не мог быть взращен в такой семье, как поместье герцога-защитника, просуществовавшее всего лишь дюжину лет.

– К сожалению, предыдущая династия уже пала. Бывший военный эксперт номер один, должно быть, не хочет быть поставленным в подчиненное положение по отношению к другим. Окружная принцесса тем временем скрылась вдали от публики. Властная и жизнерадостная дочь из богатой и влиятельной семьи лишилась положения главной жены. Хотя она была красива, ей также очень не повезло, – сказал Вэнь Сюэжань.

Он говорил тихим голосом, как будто шептал что-то своей близкой возлюбленной. На его лице была улыбка без малейшего следа гнева, что было свойственно всем посторонним. Его слова заставили Нин Сюэянь крепко сжать кулаки.

Так называемой жизнерадостной дочерью богатого и влиятельного семейства, должно быть, была мадам Минг! Она была самой талантливой девушкой империи, поэтому у нее развился такой характер. Но в ее памяти мадам Минг никогда не улыбалась, и между бровями у нее были слабые следы меланхолии и глубокие морщины печали. Ее тревога была действительно мучительной.

Все это было вызвано Нин Цзуанем и мадам Линг.

Нин Сюэянь глубоко вздохнула и подняла голову. Возбуждение в ее взляде исчезло.

– Княжеский наследник, что вы имеете в виду?

Глаза Нин Сюэянь снова стали спокойными. Она посмотрела на Вэнь Сюэжаня своими черными нефритовыми глазами и сказала это холодно. Она не думала, что Вэнь Сюэжань, элегантный потомок аристократической семьи, станет говорить ей такие вещи без причины.

– Пятая юная леди Нин, я слышал, что вы, после проигрыша в конкурсе красавиц, были поставлены в затруднительное положение в поместье герцога-защитника. Как насчет того, чтобы заключить сделку? – Чарующие глаза Вэнь Сюэжаня с легким блеском остановились на Нин Сюэянь.

Девушка слегка нахмурилась. Она не чувствовала, что имеет какое-то отношение к этому очаровательному княжескому наследнику окружного принца Миня. Хотя они встречались уже несколько раз, но почти не разговаривали. Кроме того, она не думала, что у нее есть то, что нужно Вэнь Сюэжаню, поэтому между ними не могло быть никакой сделки.

Хотя его зачаровывающие глаза казались горящими и страстными, Нин Сюэянь заметила в них отблеск отчужденности. Такой человек не мог бы полюбить ее, и поэтому сказать такие слова. Его слова требовали тщательного обдумывания. Что же он тогда подозревал?

– Княжеский наследник, я неплохо устроилась в поместье герцога-защитника. Я пришла сюда, чтобы спросить о здоровье моего дяди. Почему вы так много думаете? Встреча с кузеном – это просто совпадение. Мне нужно кое-что еще сделать, так что я должна идти. – Нин Сюэянь посмотрела на красивого юношу и неторопливо улыбнулась. Затем она встала, поклонилась ему и повернулась, чтобы уйти.

Независимо от того, что было на уме у княжеского наследника принца Миня, и независимо от того, для кого он это делал, Нин Сюэянь чувствовала, что лучше держаться от него подальше. У нее было ощущение, что этот, казалось бы, невинный и беспутный княжеский наследник не так уж безобиден, как кажется н первый взгляд.

Он уже несколько раз появлялся на сцене во время противостояния между Ао Минъю и Ао Чэньи. Хотя он не много говорил каждый раз, этого было достаточно, чтобы доказать, что он был очень важен для Ао Минъю. Однако у него также были хорошие отношения с Ао Минванем. Какое-то время Нин Сюэянь не могла сказать, кому он подчиняется.

В отличие от княжеского наследника окружного принца Ли, княжеский наследник окружного принца Миня обладал реальной властью. Будучи единственным сыном окружного принца Миня, Вэнь Сюэжань обладал поразительной внешностью и необычайной силой. Он сильно отличался от плейбоя и волокиты Ао Сяня. Однако когда он столкнулся с Ао Чэньи, даже если он не говорил, в его поведении не было никакой разницы.

У Нин Сюэянь даже возникло ощущение, что Вэнь Сюэжань должен знать что-то, чего не знает она.

– Пятая юная леди Нин, поскольку вам есть чем заняться, давайте поговорим об этом в следующий раз. – Казалось, что Вэнь Сюэжань не был обеспокоен отчужденным отношением девушки. Он откинулся на спинку кресла и беззаботно попрощался с ней. Он выглядел так, как будто не мог быть более знаком с Нин Сюэянь, и даже подмигнул ей.

Нин Сюэянь лишилась дара речи.

Глядя на тонкую спину девушки, исчезающую из его поля зрения, Вэнь Сюэжань встал. Он закрыл складной веер в руке с элегантной улыбкой на лице и представлял собой красивую картину.

Выйдя из отдельной комнаты, он взглянул на номер на ней, повернулся и пошел в другую сторону. Когда он подошел к двери другого кабинета, то открыл ее.

Девушка, которая пила чай внутри, обернулась. Ей было лет пятнадцать-шестнадцать. На ее хорошеньком личике застыло робкое выражение, а носовой платок в руке был почти скомкан. Когда она увидела, что Вэнь Сюэжань вошел в дверь, напряжение на ее лице исчезло. Она вздохнула с облегчением и посмотрела на него.

С таким необыкновенно красивым мужчиной не могла сравниться даже женщина. Его красивые чарующие глаза, казалось, были полны нежности, которая заставляла трепетать сердца. Девушка тут же покраснела. Она смотрела на лицо Вэнь Сюэжаня горящими глазами и, казалось, не хотела отводить взгляд. Неужели это и есть тот самый красивый княжеский наследник?

Если бы Нин Сюэянь была здесь, она бы очень удивилась. Ей наверняка знакомо лицо этой женщины.

– Юная леди, мне очень жаль. Мне нужно было кое-что сделать, поэтому я немного опоздал. Извините. – Увидев женщину внутри, Вэнь Сюэжань удовлетворенно улыбнулся. Он с кокетливым видом перевернул в воздухе складной веер, и тот приземлился ему в руку.

– Нет... это не имеет значения. И это было не так уж и долго. – Женщина вся горела от смущения. Она стыдливо опустила голову и поиграла краем платья, покраснев, как роза. Она не ожидала, что такой красивый парень захочет ее видеть. Может быть, это потому, что она ему понравилась?

В мгновение ока множество мыслей промелькнуло в ее голове. От этих мыслей она краснела все больше и больше.

Она ждала здесь уже долгое время. Когда высокий и красивый охранник сказал, что его молодой мастер пригласил ее на встречу, она забеспокоилась. Она не знала, не спровоцировала ли она тех богатых плейбоев, которые вели себя тиранически. Теперь же, с первого взгляда, она сразу почувствовала, что ошиблась.

Он был таким совершенным мужчиной, поэтому он не мог быть таким низменным!

– Юная леди, я хотел спросить, не родом ли вы из района к югу от реки Янцзы? – сказал Вэнь Сюэжань с улыбкой. Казалось, он не замечал, что юная дама краснеет, потому что его глаза пылали огнем.

– Да, я там выросла, – сказала женщина притворно сладким голосом.

– Вы знаете юную леди из особняка Нин, Нин Цзыин? – Улыбка Вэнь Сюэжаня становилась все мягче и мягче. В его страстных глазах было какое-то колдовское очарование. Он выглядел невероятно прекрасным.

Он был красивым и сентиментальным. Таким образом, ни одна женщина не могла вырваться из ловушки его очарования. Женщина энергично закивала. Она боялась, что он не поверит ей, поэтому она быстро сказала:

– Ее семья живет по соседству с нашей. Юная леди Цзыин обычно не выходит, но я видела ее много раз и подружилась с ней, потому что стены наших двух особняков находятся рядом друг с другом.

Нин Цзыин редко выходила на улицу, но стены между двумя особняками были невысокими. Она уже несколько раз видела эту красивую девушку со своего этажа. Они были примерно одного возраста и жили близко друг к другу, поэтому она, естественно, была заинтересована в том, чтобы подружиться с ней. По обе стороны от стены стояли высокие здания. Здания находились не так уж далеко друг от друга. Познакомившись, они часто поднимались наверх, болтая и смеясь, наклонившись через подоконник.

Вэнь Сюэжань грациозно улыбнулся.

– Вы можете сделать мне одолжение? – спросил он.

– Какое? – Глаза женщины остановились на его красивом лице, и она уже была влюблена в него. Она чувствовала, что этот молодой мастер был превосходен во всех отношениях. Она была готова сделать все, что бы он ни попросил.

– Не могли бы вы помочь мне определить, является ли она юной леди Нин Цзыин? – Вэнь Сюэжань с улыбкой достал из рукава картину и передал ее женщине. Уголки его рта слегка изогнулись, а глаза сверкнули. Женщина снова была очарована и подсознательно взяла холст.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/983140

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь