Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 334. Почему он здесь?

Глава 334. Почему он здесь?

.

Г-жа Юй ушла в ужасе. Слуга огляделся, прежде чем вернуться в кабинет, чтобы доложить о служанке первой мадам Нин Цзуаню. Увидев, что они уходят, Синьмэй вышла из-за дерева. Она фыркнула, бросив взгляд в ту сторону, куда ушла прислужница, а затем повернулась и направилась в Яркий Морозный Сад.

Нин Сюэянь выбирала ткань в Ярком Морозном Саду.

Прошлой ночью Ао Чэньи послал ей письмо через голубя, приказав приготовить ему новую одежду в качестве приданого, и чем больше, тем лучше.

Нин Сюэянь была удивлена, что Ао Чэньи так официально послал ей сообщение по такому пустяку. Она была безмолвна и собиралась проигнорировать это. Однако сегодня утром голубь принес еще одну записку, содержавшую тот же самый приказ, что и вчера. Нин Сюэянь пришлось отнестись к этому серьезно.

Опасаясь, что он может навлечь на нее беду, она послала ему ответную записку, в которой сообщила, что получила его послание.

У невест в столице был обычай шить женихам одежду на все времена года. Однако ее брак с принцем Йи не был официально объявлен, поэтому шить одежду для этого парня ей было неприлично да и не нужно, потому что она будет всего лишь супругой, а не главной женой. Кроме того, у Нин Сюэянь не было в руках никакой высококачественной ткани на данный момент, поэтому она решила небрежно подготовить несколько комплектов из чего было. По крайней мере, Ао Чэньи не смог бы найти повода обвинить ее в невыполнении приказа.

Если она не приготовит одежду, высокомерному принцу опять вожжа под хвост попадет. Обычные люди не могли понять, о чем думает этот угрюмый принц. Когда он был раздражен, то не проявлял милосердия, даже если перед ним была благородной юной леди.

Герцогиня Юаньюнь была не только лишена титула, но и ее репутация была погублена.

Она могла только положиться на Великую старшую принцессу и в будущем надеяться выйти замуж за обычную богатую семью. Для нее было невозможно наслаждаться великолепием, которым она когда-то наслаждалась.

Конечно, Нин Сюэянь вовсе не жалела герцогиню Юаньюнь. Герцогиня Юаньюнь даже готова была убить кого-то, кого встретила впервые, поэтому очевидно, что она была чрезвычайно порочной женщиной. После перерождения Нин Сюэянь больше не хотела быть добрым, но слабым человеком, как раньше. Если кто-то захочет подставить ее, она будет сопротивляться без пощады.

Подняв занавес, вошла Синьмэй и доложила:

– Мисс, слуга герцога проводил г-жу Юй.

Нин Сюэянь взяла отрез светлой парчи, рашив, что этот цвет больше подходит для домашней одежды. По сравнению с великолепной, привлекающей внимание мантией Ао Чэньи, одежда, сделанная из такой парчи, была бы намного легче и ничем не примечательна.

– Иди и попроси принца Йи обратить внимание на Нин Хуайцзина. Мы должны обеспечить его безопасность, – сказала Нин Сюэянь мягким тоном.

Она была уверена, что мадам Линг только заподозрила неладное, но после вмешательства Нин Цзуаня мадам Линг уже убедилась, что Нин Хуайцзин – его незаконнорожденный ребенок. Мадам Линг не могла выносить его существование, поэтому она определенно избавится от него.

– Да. Я сделаю это сейчас же. – Синьмэй знала о серьезности и срочности этого дела, поэтому она немедленно ответила кивком и собралась уходить.

Нин Сюэянь на мгновение задумалась и остановила ее:

– Подожди! Давай выйдем вместе. Ты можешь пойти к принцу Йи после того, как мы выберемся из поместья.

– Поняла, – ответила Синьмэй.

Они без труда выбрались наружу. Теперь мадам Линг и младшая наложница Сюй управляли поместьем. Они поддерживали равновесие на поверхности и, казалось, были гармоничны друг с другом. Чтобы сохранить мир, они обе уступали друг другу дорогу и не стали бы намеренно создавать проблемы. Это сделало жизнь более легкой для Нин Сюэянь, чтобы обойти запреты

Как только экипаж покинул поместье герцога-защитника, Синьмэй тайно выбралась из него.

Когда карета остановилась у чайного домика, Нин Сюэянь поднялась наверх вместе с Лан Нин и Цинью. Чайный домик принадлежал семье Минг. Минг Юаньхуа сказал Нин Сюэянь, чтобы та приходила сюда по любому поводу. Здешний управляющий был его подручным, так что она могла ему доверять.

Когда она уселась в кабинете наверху, к ней тут же подошел элегантный официант, чтобы налить чаю и предложить выбрать что-нибудь перекусить.

Лан Нин попросила официанта пригласить сюда владельца, так как ей нужно было кое-что выяснить.

Хотя карета, которую Нин Сюэянь взяла сегодня, не выглядела особенной, люди могли сказать, что обычная семья не могла себе такую позволить. Кроме того, ее сопровождали две горничные, которые были хорошо одеты. Поскольку официант каждый день видел так много разных людей, он был уверен, что эта юная леди должна быть из богатой семьи. Поэтому он сразу сказал «да» и повернулся, чтобы найти хозяина.

Через некоторое время вошел управляющий, которому было за тридцать. При виде Нин Сюэянь он вежливо поклонился.

– Сударь, наша хозяйка – пятая юная леди поместья герцога-защитника. Она срочно хочет видеть твоего молодого мастера. Это возможно? – с улыбкой спросила Лан Нин.

Управляющий был умен и сразу же кивнул в знак согласия.

– Пятая юная леди, пожалуйста, подождите несколько минут. Наш молодой мастер случайно зашел выпить здесь чая. Я скажу ему прямо сейчас.

Лан Нин закрыла дверь, а затем сняла занавешенную шляпу с Нин Сюэянь. Хозяин магазина приказал официанту подать самый лучший чай и закуски в чайном домике.

Минг Юаньхуа пришел немного позже. Когда он толкнул дверь и увидел Нин Сюэянь, сидящую у окна, то не смог сдержать улыбки. Он подошел и сел напротив нее.

– Кузина Сюэянь, что ты здесь делаешь? Они снова усложнили тебе жизнь? – Минг Юаньхуа изменил свое отношение к Нин Сюэянь после того, как понял ее ситуацию, и теперь он был полон жалости и вины. Если бы он знал, что его кузина прожила такую несчастную жизнь, то в любом случае навестил бы ее раньше.

Он думал, что Нин Сюэянь пришла к нему из-за того, что люди из поместья герцога-защитника дали ей тяжелое время после ее неудачи в конкурсе. Поэтому он сказал это прямо, без малейшего колебания, широко раскрыв глаза.

– Кузен Юаньхуа, они заняты своими делами и у них нет времени разбираться со мной, – сказала Нин Сюэянь с легкой улыбкой. Она была тронута, когда увидела, что ее двоюродный брат смотрит на нее с беспокойством. Поднявшись на ноги, она сама налила ему чашку чая и подтолкнула ее к нему.

– Хм! Если тебе там будет неудобно, я попрошу отца забрать тебя, чтобы эти люди больше не издевались над тобой, – мрачно произнес Минг Юаньхуа, думая, что девушка боится сказать ему правду.

С легкой улыбкой Нин Сюэянь взяла чашку и сделала глоток.

– Кузен Юаньхуа, не волнуйся. Я в порядке. Ты когда-нибудь слышал об Академии Цинъюнь?

– Да, но я там никогда не был. Почему ты спрашиваешь об этом? – спросил Минг Юаньхуа в замешательстве, подумав некоторое время.

– Кузен Юаньхуа, в Академии Цинъюнь учится студент по имени Нин Хуайцзин. Ты слышал о нем что-нибудь? – прямо спросила Нин Сюэянь с улыбкой, взявшись за ручку чашки своими прелестными пальчиками.

– А какие у него отношения с Нин Хуайюанем? – поскольку их имена были так похожи, Минг Юаньхуа спросил с серьезным видом.

Даже такой незначительный человек, как Минг Юаньхуа, мог думать об этом, поэтому очевидно, что имя Нин Хуайцзина легко ассоциировалось с поместьем герцога-защитника. Неудивительно, что мадам Линг заподозрила в нем незаконнорожденного ребенка Нин Цзуаня. На самом деле Нин Хуайюань был также незаконнорожденным ребенком, поэтому у Нин Цзуаня, скорее всего, может быть еще один незаконнорожденный ребенок с другой женщиной.

– Тесные, – улыбнулась Нин Сюэянь и неторопливо пояснила, подняв брови: – он тоже незаконнорожденный сын Нин Цзуаня.

Минг Юаньхуа был ошеломлен ее словами. Затем он сердито вскочил и с силой грохнул кулаком по столу.

– Ну и подонок! Как моя тетя могла влюбиться в такого человека! Как он посмел ее так обмануть?

– Кузен Юаньхуа, успокойся! Независимо от того, что Нины делают, это не имеет никакого отношения к нам, – сказала Нин Сюэянь с улыбкой. – Это будет выгодно Нин Хуайцзину, когда выяснится правда. Не забывай, мадам Линг использовала тот же способ, чтобы войти в поместье Нин Цзуаня много лет назад!

Говорили, что вдовствующая герцогиня давно мечтала о внуке, поэтому, узнав о существовании Нин Хуайюаня, она немедленно согласилась женить Нин Цзуаня на г-же Линг, несмотря на возражения мадам Минг. Вдовствующая герцогиня презирала г-жу Линг за то, что та недостаточно благородна, но из-за Нин Хуайюаня она не слишком заботилась об этом.

Если мадам вдова узнает, что у нее есть еще один внук, она должна быть «вне себя от радости».

Минг Юаньхуа недоуменно моргнул и сразу же понял намерение Нин Сюэянь. Он сел и, успокоившись, медленно спросил:

– Ты хочешь, чтобы Нин Хуайцзина признали сыном герцога-защитника?

– Поскольку в поместье уже есть незаконнорожденный сын, я не возражаю против еще одного. Если бы у мадам Линг не было сына, у нее не было бы шанса выйти замуж за Нин Цзуаня и убить мою мать. А что будет, если ее сын не сможет унаследовать поместье герцога-защитника? – с легкой усмешкой ее прелестное девичье лицо выглядело холодным и безразличным, что совершенно отличалось от ее обычной изящности и теплоты при встрече с ним.

Ситуация была схожей, однако мадам Минг была терпимой женой и никогда не сопротивлялась. Напротив, мадам Линг была ревнива и порочна и не собиралась проявлять милосердие к г-же Юй и ее сыну.

– Значит, ты хочешь помочь Нин Хуайцзину стать наследником твоего поместья? – спросила Минг Юаньхуа после того, как замер на некоторое время.

Он очень расстроился, когда увидел, что на детском лице сестры появилось отстраненное выражение. Такая благородная юная леди, как она, должна была быть живой и беззаботной, но ей нужно было не только иметь дело с людьми из поместья генерала Нин, но и быть сильной.

– Да, кузен Юаньхуа, пожалуйста, помогите мне! – Нин Сюэянь слегка улыбнулась, не произнеся больше ни одной вежливой фразы. Ее черные как смоль глаза моргнули с невинным видом.

– Как пожелаешь, – без колебаний ответил Минг Юаньхуа. Не важно, что его кузина хочет сделать, он поможет ей.

Минг Юаньхуа ушел после того, как они достигли соглашения. Нин Сюэянь оставалась в чайном домике еще некоторое время. Поскольку было еще рано, и Синьмэй пока не вернулась, она предпочла бы подождать здесь, попивая чай и болтая. Ей редко удавалось расслабиться, поэтому она решила наслаждаться своим временем.

Чайник был пуст, и Лан Нин вышла, чтобы попросить у официанта еще один чайник чая. Цинъю охраняла дверь, стоя в коридоре. Нин Сюэянь осталась одна в кабинете и стала ждать.

Отдельный кабинет был расположена прямо перед улицей, и она была на втором этаже, поэтому могла видеть людей, снующих по улице. Когда она рассеяно подняла глаза, то обнаружила, что прямо напротив нее это был магазин парчи. Магазин был большой, так что внутри, должно быть, был большой выбор тканей. Она решила заглянуть туда и выбрать немного парчи для одежды Ао Чэньи, чтобы избежать обвинений.

Когда она задумчиво смотрела в окно, дверь внезапно открылась с громким и ясным голосом, звенящим сзади.

– Юная леди, простите, что опоздал. Я был очень занят и освободился только сейчас. Мне так жаль!

Услышав это, Нин Сюэянь повернула голову и встретилась взглядом с знакомыми красивыми глазами. Она растерянно заморгала, и ей потребовалось много времени, чтобы прийти в себя.

«Почему... он здесь?»

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/981160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь