Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 336. Портрет красавицы в персиковом саду

Глава 336. Портрет красавицы в персиковом саду

.

Молодая женщина на портрете была одета в роскошное дворцовое платье. Даже несмотря на то, что на ней было несколько слоев одежды, она все равно выглядела очень стройной. У нее были изящные черты лица и прекрасная внешность. Ей было около двадцати лет. Ее глаза сияли, и ее красота была естественной. Она полулежала, откинувшись на спинку кушетки, среди падающих цветов, и эти падающие с дерева персиковые цветы только подчеркивали ее красоту, усиливая впечатление.

– Юная леди, посмотрите, это она? – Вэнь Сюэжань протянул руку и спросил, указывая на красавицу в персиковом саду.

Девушка внимательно посмотрела налево, потом направо. Казалось, что в данный момент она никак не может решиться. Когда она подняла голову и увидела, что его прекрасные чарующие глаза пристально смотрят на нее, ее сердце забилось быстрее. Она поспешно опустила голову и сказала в панике:

– Она выглядит... очень похоже, но мне кажется... это не она.

Присмотревшись повнимательнее, она поняла, что же было не так. Она указала на человека на портрете и сказала:

– Эта девушка старше.

Нин Цзыин покинула районы к югу от реки Янцзы в возрасте тринадцати лет. В то время она выглядела как маленькая девочка. Как она могла так быстро стать такой же зрелой, как эта молодая женщина на картине? На первый взгляд нарисованная красавица выглядела как Нин Цзыин. Однако когда она внимательно посмотрела на нее, то почувствовала, что они были не так уж сильно похожи. Она была уверена, что это были два разных человека.

Но при беглом взгляде они действительно выглядели почти одинаково.

– На самом деле я мало что знаю о ее семье, я только слышала, что у нее есть брат, но он пропал, и она его никогда не видела.

***

Нин Сюэянь не знала, что Вэнь Сюэжань взял эту картину, чтобы найти Нин Цзыин. Но она интуитивно чувствовала, что этот княжеский наследник не так безобиден, как кажется на первый взгляд. Кроме того, он был распутным, поэтому она не уважала его. Независимо от того, какая цель была у Вэнь Сюэжаня, это не имело никакого отношения к ней.

Выйдя из чайной, Нин Сюэянь зашла в магазин шелка и атласа напротив. Как и ожидалось, внутри было много клиентов, так как их ткани были хорошего качества. Здесь было два этажа. Оценив взглядом одежду Нин Сюэянь, продавец понял, что она благородная дама. Он тут же подошел и с улыбкой указал на лестницу на второй этаж:

– Юная леди, у нас наверху есть более качественные материалы. Может, вы хотите пойти и посмотреть?

Нин Сюэянь кивнула. Сегодня она действительно хотела выбрать хороший материал. Ао Чэньи неоднократно напоминал ей, чтобы она пораньше приготовила ему одежду. Она никак не могла понять, почему он так угрюм и настойчив, но какой бы ни была причина, для нее это было не так уж и важно.

Она могла винить только себя за свои плохие навыки шитья, из-за которых работа продвигалась очень медленно. К сожалению, он твердо заявил, что она должна пошить ему одежду самостоятельно. В прошлой жизни ее мастерство не было ни хорошим, ни плохим.

К тому же в Ярком Морозном Саду не было хорошего материала. Для нее было вполне разумно прийти в этот магазин, чтобы выбрать хорошую ткань. Принцу Йи было трудно угодить из-за его придирчивого характера.

Нин Сюэянь последовала за продавцом наверх. Там было не много покупателей и ткани действительно были намного лучше, чем те, что на первом этаже. Внимание Нин Сюэянь привлекла ткань цвета светлых чернил. Этот материал был легким и приятным на ощупь. Этот черный цвет был необычайно светлым и довольно необычным.

Ао Чэньи всегда предпочитал носить одежду глубокого черного цвета. Нин Сюэянь подумала, что этот серый оттенок ему подойдет для домашней одежды.

Нин Сюэянь взяла ткань, чтобы посмотреть поближе. Затем она посмотрела на другие образцы и подозвала продавца.

– Есть ли еще какая-нибудь серая ткань такого же качества?

– Серый... кажется, никакого серого нет. Юная леди, эта ткань обычно очень темная. В противном случае ткань не будет такой мягкой, – смущенно сказал продавец.

– Здесь есть какая-нибудь мягкая серая ткань? – Нин Сюэянь взяла образец ткани и посмотрела на него. Материал был хороший. Если из такой пошить домашний халат, он наверняка бы понравился Ао Ченьи, хотя цвет был не слишком темным. Его одежда всегда была чернильного цвета, что создавало у людей впечатление холодности и отчужденности. Может быть, и серый цвет ему будет по душе.

Однако парча на домашний халат не должна быть такой жесткой.

Продавец магазина увидел, что Нин Сюэянь намерена сделать покупку, поэтому сказал с улыбкой:

– Юная леди, пожалуйста, подождите минутку. Я пойду на склад и посмотрю.

Нин Сюэянь кивнула и небрежно посмотрела на другие образцы парчи, выставленные в зале. Через некоторое время мужчина вернулся. Он виновато улыбнулся и сказал:

– Юная леди, там есть один рулон, но я не знаю, станете вы покупать эту серую ткань или нет. Может, вы согласитесь пойти со мной на склад? Если вам парча не понравится, то нам не нужно вынимать рулон из нижней части кучи.

– Я не собираюсь идти на склад. Забудь об этом! – нахмурилась Нин Сюэянь.

Продавец заметил сомнения девушки и сразу же с энтузиазмом начал успокаивать ее:

– Пожалуйста, не волнуйтесь, юная леди. Склад находится прямо здесь. Мы будем там через минуту. Если ткань вам понравится, я распоряжусь немедленно вынуть рулон. – Говоря это, он указал на проход позади себя. Он только что оттуда вышел.

Отсюда было видно, что в конце короткого коридора находится дверь. Казалось, что это было недалеко.

Видя, что продавец так полон энтузиазма, Нин Сюэянь подумала, что это не займет много времени. Наконец она кивнула и последовала за мужчиной в коридор. Мужчина толкнул дверь, и первым вошла Лан Нин, а за ней Нин Сюэянь.

Внезапно Лан Нин рухнула на бок, и прежде чем Нин Сюэянь успела отреагировать, дверь бесшумно закрылась за ее спиной.

Это действительно был склад магазина. Тут были горы рулонов, сложенные вместе, от самого низа до самого верха. Было очевидно, что запасов ткани достаточно. Вот только что было не так с этим чертовым охранником? Лан Нин упала в его руки в бессознательном состоянии.

Нин Сюэянь впилась взглядом во внезапно появившегося охранника и зарычала на него:

– Что ты сделал с нею?

Она знала гвардейца, стоявшего перед ней. Это был командир тайной стражи Ао Чэньи по имени Юй Цзянь. Хотя она разозлилась, напряжение в ее сердце ослабло.

– Пятая юная леди, с вашей горничной все в порядке. Она просто отключилась на время, – сказал Юй Цзянь с улыбкой, делая вид, что не заметил ярости в глазах девушки. – Принц Йи ждет вас там. – Он указал на дверь во внутреннюю комнату, как будто уже принял решение за нее.

Нин Сюэянь: «…»

М-да… Каков хозяин, таков и охранник.

Хотя Лан Нин упала в обморок, она не пострадала и дышала ровно и размеренно, словно спала. Увидев это, Нин Сюэянь поняла, что с горничной действительно все в порядке. Она прикусила губу и направилась к двери.

Нин Сюэянь не могла ума приложить, что затеял Ао Чэньи на это раз.

Дверь во внутреннюю комнату была приоткрыта. В верхней части комнаты было маленькое окошко, и через него проникал свет. Человек, который всегда любил носить черную мантию, сегодня был одет в пурпурные одежды. Его черные волосы были убраны наверх и скреплены пурпурно-золотой короной. Он поднял голову и его длинные и узкие глаза под нахмуренными бровями зыркнули на девушку.

Однако из-за великолепного пурпурного одеяния он не казался таким мрачным дьяволом, как обычно. Его красивое лицо было невероятно привлекательным. Казалось, он заинтересовался тканью, которую держал в руке. Когда он увидел, что Нин Сюэянь вошла, он махнул ей рукой и сказал:

– Иди сюда и посмотри. Как тебе нравится эта ткань?

Подойдя ближе и увидев красный атлас в его руках, Нин Сюэянь окончательно оторопела. С каких это пор у этого высокомерного принца появились пристрастия к ярким цветам? Теперь ему не нравились черные цвета? Кроме того, он хотел красный цвет и даже держал ткань, прикладывая ее к себе.

Принц Йи поднял пленительные глаза, указал на ткань в своей руке и вдруг спросил девушку:

– Как ты думаешь, мне это к лицу?

Нин Сюэянь не понимала, что он имел в виду. Она удивленно моргнула и ответила очень осторожно:

– Ваше Высочество, вы так красивы, что прекрасно выглядите в одежде любого цвета.

Скажите на милость, с каких это пор этот независимый и одинокий принц начал заботится о чужом мнении?!

В глазах Ао Чэньи вспыхнули искорки радости. Очевидно, он был доволен тем, что сказала Нин Сюэянь. Он сразу сунул ей в руки ткань, которую держал, и девушка уловила какое-то озорное выражение в его обычно бесстрастном холодном взгляде.

– Сделай из этой ткани наряд для Моего Высочества, – не допускающим возражений тоном приказал он.

Нин Сюэянь тупо уставилась на ткань. Потом, окинув растерянным взглядом Ао Чэньи с головы до ног, она озадачено ухмыльнулась:

– Ваше Высочество, вы собираетесь носить красную мантию?

– Что такое? Ты думаешь, этот король не может носить роскошную красную мантию? – Выражение лица Ао Чэньи похолодело, когда он увидел, что Нин Сюэянь подозрительно смотрит на него. Он опасно прищурился и посмотрел на девушку с холодностью в глазах, давая понять, что он недоволен.

Нин Сюэянь тут же состроила серьезную гримаску и со всей искренностью воскликнула:

– Что вы такое говорите? Ваше Высочество, конечно же, может носить такой наряд! Вы будете потрясающе выглядеть, когда наденете ярко-красную одежду!

Сегодня Ао Чэньи, казалось, был в приподнятом настроении, поэтому она не хотела раздражать его.

Уступчивость Нин Сюэянь обрадовала Ао Чэньи. Холод в его глазах отступил, и он удовлетворенно кивнул. Затем он взял еще один рулон ткани и протянул его Нин Сюэянь. Эти две ткани были идентичны по цвету и материалу.

– Ну, раз такая одежда хороша, так сделай два комплекта, один для себя, а другой для этого короля, – надменно распорядился он.

Нин Сюэянь машинально взяла ткань и изумленно заморгала. Какое-то мгновение она не знала, что сказать.

– Что с тобой? Ты не желаешь носить такую же одежду, как и этот король? – Принц Йи внезапно стал настроен враждебно. Теперь он снова был угрюм, и взгляд его красивых глаз мгновенно заледенел. Он злобно смотрел на Нин Сюэянь, как будто мог убить ее на месте, если она осмелится сказать ему «нет».

Капля холодного пота тихо скользнула по ее спине и Нин Сюэянь очнулась от своего транса. Она взяла себя в руки и с озорной улыбкой посмотрела на ткань, которую он ей всучил, а затем смешливо посмотрела на Ао Чэньи, который, казалось, угрожал ей.

– Ваше Высочество, так вы хотите, чтобы я сшила вам свадебный наряд?

– Ну да!

– Ваше Высочество, вам не нужно так нервничать и беспокоиться о свадьбе. Согласно традициям дворец пришлет вам самый лучший свадебный наряд. Вы же августейший принц и король, как вы можете остаться без свадебного платья? Дворец скоро пришлет вам комплект свадебных нарядов, и вы, принц, и ваша принцесса наденете их. Успокойтесь, Ваше Высочество, с вашей свадьбой все будет в порядке.

Нин Сюэянь подняла голову с милым выражением на лице. Выходит, принц Йи очень хочет жениться. Сейчас он с нетерпением готовил свой свадебный наряд.

– Этому королю не нравится свадебный наряд, сшитый во дворце. Я хочу, чтобы ты сделала его для меня. Разве ты сейчас не бездельничаешь? Ты вполне можешь сшить мне свадебный наряд. Позже я пришлю тебе другие ткани, чтобы ты сделала для меня больше одежды, – нетерпеливо произнес Ао Чэньи, и на его лице появилась зловещая улыбка, заставившая ее задрожать от страха.

Неужели он снова несчастлив?

Нин Сюэянь безмолвствовала. Своими чистыми глазами она посмотрела на него и увидела, что его взгляд был холоден и неумолим. Такому красивому, но отчужденному виду можно было только позавидовать. Однако из-за его мрачности и свирепости никто не осмеливался взглянуть принцу Йи в лицо. К тому же этот парень временами может быть таким капризным, что люди не могут понять, как с ним обращаться.

Она растерянно сдавила виски и терпеливо пояснила:

– Принц, ваш свадебный наряд должен быть таким же, как и у вашей невесты.

Свадебные наряды принца и его принцессы должны быть под стать друг другу. Раз она войдет во дворец принца Йи как супруга, у нее не будет официальной церемонии бракосочетания с ним. Она не имела права одеваться так же, как его главная жена. Ее красный свадебный наряд будет оторочен розовым, как и у простой наложницы. Так что, в любом случае, чисто красный наряд Ао Чэньи не может быть парным с ее собственным свадебным платьем.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/984385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь