Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 289. Совпадение может привести к катастрофе

Глава 289. Совпадение может привести к катастрофе

.

Во внутреннем дворе Туманов, в маленькой комнате были только Нин Циншань и нянька Ло. Обе они выглядели бледными.

После молчания Нин Циншань спросила с мрачным видом:

– Она действительно была забита до смерти моим отцом?

– Да. Когда герцог увидел эту девушку, он немедленно приказал людям забить ее до смерти палками. Говорят, что он даже не дал ей возможности объясниться.

Нянька Ло посинела лицом. Недавно одна служанка была забита до смерти вдовствующей герцогиней, а теперь и эта была забита до смерти Нин Цзуанем. Нянька Ло думала, что после ухода из монастыря они будут наслаждаться несравненной честью и богатством, следуя за Нин Циншань, но теперь слуги были забиты до смерти один за другим, и такими темпами скоро настанет ее очередь.

– А можно попросить их прислать еще одну такую же служанку? Мы можем сказать им, что эта служанка была поймана моим отцом из-за ее неосторожности, – сказала Нин Циншань, скрипя зубами, но ее лицо немного смягчилось.

Лицо няньки Ло было пепельно-серым. Она подошла к окну и, понизив голос, сказала, выглянув на улицу:

– Мисс, горничная, которая в прошлый раз взяла на себя вину за то, что случилось у ворот, была послана ими. Сегодня мы потеряли еще одного обученного человека. В прошлый раз они сказали нам, что если кто-то еще умрет, они бросят нас на произвол судьбы и никогда больше никого сюда не пошлют.

Хотя Нин Циншань не выглядела хорошо, она подняла голову и гордо заявила:

– Мамушка, не волнуйся! Я уверена, что они пришлют нам больше людей. Они должны принять во внимание мою личность. Пока они все еще хотят достичь больших целей, они будут нуждаться во мне.

– Мисс, мы... – Нянька Ло была не так уверена в себе, как Нин Циншань. При мысли о том, что в прошлый раз меч чуть не отрубил ей голову, она испугалась.

– Мамушка, успокойся! Ты можешь пообещать этому человеку, что в следующий раз мы будем более осторожны. Скажи ему, что если он не пришлет сюда больше людей, то меня могут убить в императорском дворце. Если я умру, это не принесет им никакой пользы. Кроме того, он должен знать, что я делаю это для него! – Хотя Нин Циншань была немного обеспокоена, она успокоилась при мысли об этом.

Она выглядела еще более высокомерной. Ее личность была уникальна. Поскольку этот человек приложил огромные усилия, чтобы найти ее, конечно, он не мог так легко ее бросить. Подумав об этом, она почувствовала облегчение. В любом случае, из-за ее особой личности, этот человек не позволил бы ей умереть легко.

– Поняла, Мисс. Я скоро найду выход. – Увидев, что Нин Циншань успокоилась, нянька Ло тоже немного успокоилась, как будто нашла, на что опереться. И это было правильно. Ее хозяйка была таким выдающимся человеком, что потеря нескольких ничтожных служанок не представляла собой ничего особенного.

Более того, нянька Ло считала, что ее хозяйка поступила очень хорошо, когда помогла этому человеку расследовать дела Нин Цзуаня. Никто не думал, что Нин Цзуань вдруг появится в самый неподходящий момент. К этому времени Нин Циншань еще не знала точно, что там произошло.

В конце концов, она была очень спокойна. Она остановила няньку Ло, которая уже собиралась уходить, и сказала:

– Нет, не уходи сегодня. Веди себя так, как будто ничего не случилось. Давай поговорим об этом через несколько дней.

Поскольку горничную из ее двора только что забили до смерти, если бы ее кормилицу застали выбегающей из поместья в спешке, другие люди подумали бы, что тут что-то не так. Кроме того, этот человек сказал Нин Циншань, чтобы она не искала его, за исключением чего-то очень срочного. Этот человек и раньше каждый раз предлагал ей встретиться с ним самой.

– Да, Мисс, вы правы! – сказала нянька Ло, с восхищением глядя на Нин Циншань. Теперь она полностью успокоилась. Она дотронулась до лба, закрыла глаза и глубоко вздохнула, подавляя изумление. Слуги Нин Циншань были забиты до смерти один за другим, что вызвало у нее дурное предчувствие, так что нянька Ло на время потеряла самообладание.

– Мамушка, сходи сейчас в Яркий Морозный Сад и скажи моей пятой сестре, что я не могу ее навестить, потому что у меня появились кое-какие проблемы. Попроси ее выбрать несколько книг для меня на ее усмотрение, – приказала Нин Циншань. Она поспешила вернуться, поэтому ей пришлось объяснить свое поведение, чтобы избежать подозрений. Теперь она знала, что произошло в кабинете, и ей не нужно было расспрашивать об этом Нин Сюэянь.

Нянька Ло кивнула, но тут же смущенно спросила:

– Что я скажу, если пятая юная леди спросит меня, что с вами случилось?

По выражению лица своей хозяйки, когда она вошла в комнату, нянька Ло могла сказать, что случилось что-то плохое. Поэтому она была уверена, что в тот момент, когда ее хозяйка узнала эту новость, она должна была запаниковать. Говорили, что при этом рядом находилась и горничная пятой молодой леди.

– Скажи ей, что служанка сломала нефрит, который оставила мне моя мать, – велела Нин Циншань, потом подумала некоторое время и напомнила: – Мамушка, скажи ей, что мое сердце разбито сейчас. Горничная была такой безрассудной и сломала единственную памятку, которую моя мать оставила мне, поэтому я очень расстроена. Больше ничего не говори.

Хотя она не могла видеть своего лица, она знала, что только что потеряла самообладание. Это звучало разумно, чтобы использовать нефрит, оставленный ее матерью, в качестве оправдания.

– Да, я сейчас же все сделаю.

Нянька Ло кивнула и уже повернулась, чтобы уйти. Однако ее остановили, когда она сделала всего несколько шагов вперед.

– Мамушка Ло, подожди!

Подумав, что Нин Циншань хочет сказать ей что-то еще, нянька Ло удивленно спросила:

– Мисс, вы хотите, чтобы я еще что-нибудь сказал пятой юной леди?

– Нет, мамушка. Мой отец расследует это дело, не так ли?

Лицо Нин Циншань было мрачным, и в ее глазах было странное выражение. Как она могла забыть, что иногда несчастье было скрытым благословением? Она должна принимать особые меры в критические моменты. Она продемонстрирует свои способности этому человеку, положив Нин Сюэянь себе под ноги. А почему бы и нет?

– Герцог определенно займется этим делом. Может быть, он заподозрит третью юную леди. – При мысли об этом у няньки Ло разболелась голова. Она неосознанно понизила голос, опасаясь, что Нин Цзуань случайно услышит ее.

– Если я докажу, что служанка пришла в наше поместье с тайными мотивами и не имела ничего общего со мной, мой отец больше не будет сомневаться во мне, – холодно произнесла Нин Циншань. – Все эти служанки были привезены в наше поместье теткой Син, торговкой людьми, верно?

Большинство слуг в поместье герцога защитника были детьми слуг семьи Нин, но некоторые были куплены у торговцев людьми. Тетка Син специализировалась на торговле людьми. Так как мадам вдова планировала сменить прислугу в Ярком Морозном Саду, большинство горничных, которых недавно привезли в поместье, были отправлены туда.

Учитывая, что Нин Циншань вот-вот вернется, мадам вдова попутно специально подобрала для нее несколько умных служанок. И горничная, которая прокралась в кабинет, и та, которая взяла на себя вину за Нин Циншань в прошлый раз у ворот, были доставлены в поместье именно в это время.

Как только тетка Син привела слуг в поместье, мадам вдова выбрала несколько умных служанок и отправила их во двор Туманов. Затем она отослала всех остальных слуг в Яркий Морозный Сад и предложила Нин Сюэянь выбрать себе несколько из них. В общем, она купила этих слуг в основном для Нин Сюэянь, так как Нин Сюэянь и мадам Линг к тому времени уже были в плохих отношениях.

– Мисс, вы хотите, чтобы пятая юная леди была замешана в этом деле? – У няньки Ло загорелись глаза, но вскоре она нахмурилась. – Но это не имеет никакого отношения к пятой юной леди!

– Моя бабушка покупала этих служанок в основном для нее. Кроме моей горничной, и Нин Сюэянь пошла в кабинет. Какое совпадение, что она тоже там оказалась! Почему она объявилась сразу, как только поймали мою горничную? Кроме того, она также хотела выбрать себе эту горничную раньше! – сказала Нин Циншань с оттенком самодовольства на лице.

Хотя эта причина звучала вполне разумно, она была слишком притянута за уши. Нянька Ло колебалась некоторое время и не знала, что сказать.

– Мамушка Ло, ступай в Яркий Морозный Сад и объяснись пятой юной леди за меня. Тогда найди способ выйти из поместья с кем-нибудь из Яркого Морозного Сада, чтобы найти тетку Син, – уверенно сказала Нин Циншань с оттенком злой ревности в глазах.

– Поняла, Мисс! Я сейчас же пойду во двор пятой барышни. – Нянька Ло закатила глаза и сразу же поняла намерение своей хозяйки. Конечно, она не могла позволить себе пригласить на прогулку в город кого-нибудь из приближенных пятой юной леди, но было бы легко попросить об этом обычную служанку постарше.

Когда нянька Ло прибыла в Яркий Морозный Сад, Нин Сюэянь отдыхала в комнате. Услышав, что Нин Циншань прислала к ней свою наперсницу, няньку Ло, она велела Лан Нин пригласить ее войти.

Нянька Ло низко поклонилась Нин Сюэянь и озабоченно спросила:

– Пятая юная леди, ваша нога лучше?

– Я в полном порядке. А что произошло с моей третьей сестрой? Что-нибудь случилось прямо сейчас? – Нин Сюэянь положила книгу, которую держала в руке. На солнце ее глаза слабо светились, и никто не мог понять, о чем она думает.

– Пятая юная леди, неосторожная служанка сломала нефрит, оставленный матерью моей хозяйки, так что моя хозяйка была не в настроении общаться с вами в данный момент. Она просила меня извиниться перед вами от ее имени. Что же касается книг, которые вы принесли из кабинета герцога, то моя хозяйка сказала, что вы можете отдать ей любые две из них по своему усмотрению. Когда она будет в лучшем настроении, она придет, чтобы лично извиниться перед вами.

Нянька Ло быстро ответила и объяснила суть дела в разумной форме. Она виновато улыбнулась, как будто ей действительно было жаль, что Нин Циншань не сможет прийти.

– Это не имеет значения. Пожалуйста, отнеси эти две книги моей третьей сестре. Когда моя нога переболит, я навещу ее, – грациозно улыбнулась Нин Сюэянь, указывая на две книги стихов на столе. Лан Нин подошла и взяла книги, затем она передала их няньке Ло.

Нянька Ло взяла книги и с беспокойством посмотрела на ногу Нин Сюэянь, лежащую на маленькой табуретке.

– Благодарю вас, пятая юная леди! Вы уверены, что ваша травма лодыжки не является серьезной? Потребуется сто дней, чтобы восстановиться, если вы повредили мышцы или кости. Пятая юная леди, вы должны отнестись к этому серьезно. Почему бы вам не попросить врача подойти и смазать вашу ногу какой-нибудь мазью?

Цинъю массировала ступню Нин Сюэянь, сидя на корточках на полу.

Нин Сюэянь покачала головой и отказалась с беспокойным выражением на лице:

– В этом нет необходимости. Я в порядке!

– А, понятно! Пятая юная леди, вы, должно быть, беспокоитесь, что доктор увидит вашу босую ногу! – Нянька Ло, кажется, что-то поняла. – Пятая юная леди, не волнуйтесь. Я знаю врача, который специализируется на лечении травматических повреждений. Я попрошу у него мазь, и вы сможете поручить своей горничной, намазать ее на вашу ногу. Таким образом, доктор не увидит вашу ногу.

Как можно было вот так просто увидеть ногу юной леди?

– Неужели? – Нин Сюэянь слегка улыбнулась, как будто была почти убеждена.

– Конечно. Я тоже как-то раз растянула себе ногу. Другие врачи сказали, что на восстановление уйдет не менее ста дней. Однако вскоре после нанесения мази люди так и не смогли бы сказать, что у меня травмирована нога. Если вы не будете бегать слишком быстро, все будет хорошо, – заверила ее нянька Ло, похлопывая себя по груди. Видя, что Нин Сюэянь почти поверила, она еще сильнее попыталась убедить ее.

Конечно, было бы неплохо, чтобы с ней из поместья вышла обычная служанка Яркого Морозного Сада. Однако если бы этот человек был личной горничной пятой юной леди, это было бы более убедительно. Эта мысль внезапно пришла в голову няньке Ло, как только она увидела раненую ногу Нин Сюэянь. Кроме того, она действительно знала опытного врача, который специализировался на лечении травматических повреждений.

Какое совпадение!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/863935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь