Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 288. Нежный жемчужный цветок

Глава 288. Нежный жемчужный цветок

.

Нин Сюэянь поколебалась немного и ответила:

– Отец, ничего. Я только что подобрала его на углу за пределами твоего двора. Украшение было красиво, поэтому я хотела его рассмотреть.

Она прикусила губу и моргнула своими блестящими трогательными глазами, выглядя немного смущенной. В конце концов, для благородной юной леди было позором поднять предмет, который уронили другие люди.

Это был изящно обработанный цветок из бисера, который был сделан из настоящего цветка. С цветущим цветком, приколотым к подставке из мелких жемчужин, он был не хуже тех головных украшений, которые делали из золота или нефрита. Кроме того, этот элегантный и нежный цветок в обрамлении жемчужинок также вызывал у людей удивление изобретательностью мастера.

На самом деле сделать такой цветок из бусин было очень просто. На держателе была скрытая кнопка, которая застегивала цветок, когда он вставлялся в держатель. Таким образом, получился красивый и ароматный живой цветок в окружении бусинок. Более того, на цветке были даже свежие капли росы.

Нин Цзуань уже видел раньше человека с таким украшением. Несколько дней назад мадам вдова похвалила Нин Циншань за ее изобретательность перед Нин Цзуанем, сказав, что жемчужное украшение на голове, которое она носила, было сделано из настоящего цветка. Поначалу Нин Цзуань не обратил на него внимания, но поскольку украшение получилось невероятно нежным, а зимний жасмин был сорван с их двора, он присмотрелся к нему внимательнее.

Казалось, что цветок из бусин в руке Нин Сюэянь был тем, который был приколот в волосах Нин Циншань на днях!

Нин Цзуань повернулся к слуге, стоящему в стороне, и на его лице мелькнула холодная тень.

– Это горничная, которая тебя обманула, носила этот цветок?

Услышав вопрос, слуга тут же широко раскрыл глаза и посмотрел на цветок. На самом деле он не помнил, носила ли горничная цветок из бусин или нет. Он только помнил, что она хорошенькая, и он не мог удержаться, чтобы не погнаться за ней. Вот почему он попал в беду.

Он хотел сказать, что не видел этого ясно. Однако когда он посмотрел на Нин Цзуаня и увидел мрачное выражение его лица, он проглотил эти слова. Затем он безучастно повернулся к Нин Сюэянь и увидел, что она улыбается. Она посмотрела на него с нежной улыбкой, но в ее глазах был серьезный взгляд. Слуга вдруг что-то понял и уверенно закивал головой.

– Ваша Светлость, я помню, что горничная приколола цветок к ее волосам, но я был очень далеко от нее, поэтому не рассмотрел его ясно. Теперь я уверен, что это было тот же самый цветок, что и здесь.

Цветок принесла пятая юная леди. Хотя слуга и не знал, к чему вела пятая юная леди, но какой бы ни была цена, он докажет, что видел этот цветок, чтобы отплатить ей за спасение своей жизни.

Лицо Нин Цзуаня еще больше потемнело.

– Сюэянь, ты не знаешь, кто уронил этот цветок, – мягко произнес он, стараясь успокоиться. – Ты же не знаешь, кто это сделал. Как юная леди нашего поместья, ты не должна подбирать такие вещи.

– Да, я знаю, что была неправа! Я скоро выброшу цветок, – с пристыженным видом Нин Сюэянь сразу же признала свою ошибку.

– Ты скоро отправишься в императорский дворец, и в будущем ты можешь стать хозяйкой поместья, поэтому ты должна поставить достоинство нашего поместья на первое место и никогда не размениваться по мелочам, – наставительно произнес Нин Цзуань.

Нин Сюэянь усмехнулась про себя. Каким же лицемерным был Нин Цзуань! Он договорился с вдовствующей герцогиней выдать ее замуж, чтобы она стала младшей женой, практически наложницей, четвертого принца, но теперь намекал, что она может стать законной женой.

Однако, поскольку сегодня она была приятно удивлена, ее не волновало отношение Нин Цзуаня. Это мать Нин Сюэянь, мадам Минг, печалилась и была в отчаянии из-за Нин Цзуаня. Она же никогда ничего не ожидала от него, поэтому никогда и не была разочарована. Для таких подонков, как Нин Цзуань, проявление родственной нежности было всего лишь проявлением уважения к силе.

И старуха-вдова, и ее сынок Нин Цзуань были одним миром мазаны!

Попрощавшись с Нин Цзуанем, Нин Сюэянь ушла с выражением стыда на лице, прежде чем герцог успел что-то еще сказать. Выйдя за дверь, она уронила цветок из бусин на землю и безжалостно наступила на него, издав тихий всхлип.

– Пятая юная леди, вы... – По приказу Нин Цзуаня слуга выбежал из комнаты. Когда он увидел сломанный цветок из бусин, он замолчал.

– Что случилось? Есть ли что-нибудь, что мой отец хочет мне сказать? – спросила Нин Сюэянь, как будто она еще не оправилась от шока. Очевидно, она наступила на цветок из бусин, потому что поскользнулась.

Не сумев уберечь цветок из бисера от того, чтобы его не затоптали, слуга скривил губы и беспомощно сказал:

– Ничего. Пятая юная леди, будьте внимательнее, смотрите под ноги!

Герцог отдал этот приказ слишком поздно. Теперь цветок из бусин уже был случайно раздавлен поступью пятой юной леди.

Поскольку слуга не сказал ничего особенного, Нин Сюэянь вышла из внутреннего двора, где находился кабинет, под присмотром Синьмэй. Оглянувшись, она увидела, что слуга торопливо бежит назад. Должно быть, ему не терпится доложить обо всем Нин Цзуаню.

Нин Сюэянь слегка приподняла брови и выглядела спокойной, совсем не такой паникующей, как тогда, когда наступила на цветок из бусин.

– Синьмэй, – негромко сказала она, – позже иди в дворик Туманов. Скажи третьей юной леди, что я только что взяла несколько книг из кабинета нашего отца, и если она хочет почитать, то может прийти ко мне и взять несколько. Кстати, скажи ей, что ты принесла для нас украшения, сделанные по заказу нашей бабушки. Спроси ее, какие украшения ей нравятся.

Конечно же, этот цветок из бисера не принадлежал Нин Циншань. Нин Сюэянь приметила его несколько дней назад, когда Нин Циншань вышла с таким цветком из бусин на голове. Тогда Нин Сюэянь специально нашла ювелирный магазин и заказала мастеру сделать похожий держатель из жемчуга, а также прикрепила к нему зимний жасмин. Хотя она и прятала его в рукаве, но не думала, что когда-нибудь он ей пригодится.

Но, в конце концов, это была всего лишь подделка. Даже при том, что Нин Цзуань был обманут на некоторое время, если бы он показал цветок из бусин вдовствующей герцогине, он узнал бы, что Нин Сюэянь лжет. Поэтому она уничтожила его, чтобы убедить Нин Цзуаня, что он принадлежит Нин Циншань.

Если это был цветок из бусин Нин Циншань, то и служанка, которая обманула слугу, и та, которая пробралась в кабинет Нин Цзуань, чтобы обыскать его, должно быть, были посланы Нин Циншань. Складывая все эти факты вместе, даже если Нин Цзуань раньше никогда не подозревал Нин Циншань, он будет подозревать ее на этот раз.

Если военный медальон предыдущей династии действительно был спрятан в кабинете, Нин Цзуань должен быть очень осторожен, и даже малейшая аномалия привлечет его внимание. С характером Нин Цзуаня, если бы это было как-то связано с Нин Циншань, он определенно добрался бы до сути этого. Хотя у Нин Циншань был третий принц за спиной, Нин Цзуань будет смотреть в него с опаской, но ее проверит.

Происхождение Нин Циншань было загадкой. Однако даже если Нин Сюэянь хотела этого, она не могла узнать правду о своем происхождении и даже не знала, с чего начать расследование. В отличие от нее, Нин Цзуань привел Нин Циншань в поместье, так что он должен знать, как проверить ее лояльность. Поэтому Нин Сюэянь нужно было просто дождаться результатов его расследования.

Должно быть, существовала какая-то тайна о личности Нин Циншань, которая заставила даже третьего принца, Ао Минъю, не осмелиться пренебречь ею.

– Миледи, а что, если третья юная леди не будет носить цветок из бусин? – Синьмэй теперь была приближенной Нин Сюэянь. Конечно, она знала, почему ее хозяйка поручила ей сказать все это Нин Циншань.

– Она его наденет, – убеждено ответила Нин Сюэянь с усмешкой на губах.

Чтобы сохранить хорошие отношения с Нин Сюэянь, конечно, Нин Циншань наденет новый цветок из жемчужных бусинок, чтобы показать, что она не собирается конкурировать с ней за украшения, которые мадам вдова приготовила для них. Или, может быть, она сделает это, чтобы заставить Нин Сюэянь думать, что они были близки. Тогда Нин Сюэянь ослабит свою бдительность против нее и будет следовать всему, что она скажет.

Нин Сюэянь знала, что Нин Цзуань, должно быть, заблокировал новости о том, что произошло в его кабинете, и наверняка будет наблюдать реакцию других людей в поместье. Поскольку присланная ею служанка еще не вернулась, Нин Циншань, должно быть, сейчас очень беспокоится. Поэтому, когда она узнает, что Нин Сюэянь только что вернулась из кабинета Нин Цзуаня, она обязательно придет, чтобы узнать последние новости. Из-за этого она должна была постараться ладить с ней.

Конечно же, как только Нин Циншань услышала, что Нин Сюэянь только что вернулась из кабинета Нин Цзуаня, она сразу же сказала, что придет взять несколько книг. Кроме того, она неоднократно намекала, что ее не интересуют драгоценности, предложенные мадам вдовой, и если Нин Сюэянь хочет, она может оставить их все себе.

Однако когда она поспешила в Яркий Морозный Сад с новым цветком из бусин на голове, она услышала, что что-то плохое случилось с Нин Сюэянь.

Нин Циншань встретила Лан Нин по дороге, когда уже направлялась в Яркий Морозный Сад. Лан Нин и Синьмэй поспешно подошли к ней и сказали, что с Нин Сюэянь произошел несчастный случай в саду по дороге. Так как они спешили, они лишь немного поговорили с Нин Циншань и не рассказали всю историю ясно. Когда Синьмэй проходила мимо Нин Циншань, она наткнулась на нее и заставила ее почти упасть на землю.

К счастью, и Синьмэй и Цайфэнь обладали быстрой реакцией и вовремя поймали ее. Синьмэй неоднократно извинялась, говоря, что она торопится, потому что беспокоится о своей хозяйке. Нин Циншань очень хотела дать ей пощечину, но так как она намеревалась выудить у Нин Сюэянь информацию, она не стала этого делать. Она могла только скрыть злобу, притворяясь нежной.

– Что случилось с твоей хозяйкой? – спросила она, жестом приказав Цайфэнь остановить Лан Нин, которая шла позади Синьмэй.

– Понятия не имею. Говорят, что моя хозяйка испугалась в кабинете герцога. Она была так рассеяна из-за этого, что споткнулась о камень и чуть не упала в реку на обратном пути, – Лан Нин не пошла в кабинет Нин Цзуаня с Нин Сюэянь и Синьмэй, поэтому она говорила неопределенно, чтобы показать, что ей не ясно, что произошло.

– Тогда пойдем и посмотрим на мою пятую сестру вместе, – сказала Нин Циншань с беспокойством в глазах.

– Да, третья юная леди. Сюда, пожалуйста! – Лан Нин очень хотела уйти, но она не могла теперь оставить Нин Циншань. Она почувствовала себя немного обиженной, когда обнаружила, что Синьмэй исчезла из виду.

Из-за Нин Циншань Лан Нин шла гораздо медленнее. Когда Нин Циншань прибыла в сад, ей сказали, что Нин Сюэянь уже вернулась по другой дорожке к себе во двор. Она только растянула лодыжку, так что ничего серьезного не случилось.

Все это очень расстроило Нин Циншань, но у нее не было другого выбора, кроме как развернуться и направиться в Яркий Морозный Сад. Она должна была узнать, что произошло в кабинете.

Однако, к ее удивлению, прежде чем она успела дойти до середины пути, сзади подбежала запыхавшаяся служанка. Увидев, что Лан Нин была там, она что-то прошептала на ухо Нин Циншань, задыхаясь.

Лицо Нин Циншань мгновенно побледнело, как простыня. Она плохо выглядела и, вся дрожа, почти не могла твердо стоять на ногах.

– Пойдем! Немедленно возвращаемся домой! – Теперь у нее не было времени пойти в Яркий Морозный Сад и расспросить Нин Сюэянь. Стиснув зубы, она взяла себя в руки и нетвердой походкой направилась в сторону двора Туманов. Ни она, ни ее служанка Цайфэнь не заметили, что цветок с жемчужинками исчез с ее головы.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/863926

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь