Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 290. Сердечная и добрая нянюшка Ло

Глава 290. Сердечная и добрая нянюшка Ло

.

Пока нянька Ло присела на корточки, чтобы с беспокойством посмотреть на ее ногу, разговаривая с Цинью, Нин Сюэянь указала сначала на Сад Счастливой Удачи, а затем на дверь. Синьмэй поняла, что она имела в виду, и кивнула. Затем она отправилась в мадам вдове. Среди всех служанок Нин Сюэянь она была самой быстрой.

Нин Сюэянь теперь отвечала за счета поместья, так что ей не нужно было отчитываться перед мадам вдовой каждый раз, когда она выходила в город.

Тем не менее, Нин Сюэянь все еще строго следовала правилам и никогда не выходила без разрешения мадам вдовы.

Нога Нин Сюэянь нисколько не пострадала, и она намеренно попросила свою служанку рассказать Нин Циншань о своей травме. Она не хотела говорить с Нин Циншань о деталях того, что произошло в кабинете, и обманула ее, просто чтобы получить цветок из жемчужин на ее голове. Она знала, что Нин Циншань быстро узнает, что Нин Цзуань забил ее горничную до смерти.

Нин Сюэянь была уверена, что услышав эту новость, Нин Циншань будет не в настроении болтать с ней и обязательно вернется в двор Туманов. Поскольку Нин Циншань была осторожным человеком, для нее было естественно послать служанку, чтобы объясниться перед Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь думала, что на этом все закончится, но тут нянька Ло сказала ей нечто такое, что ее удивило.

Нянька Ло так старалась убедить ее, и она, кажется, не лгала, когда говорила, что знает опытного врача по травмам. Однако Нин Сюэянь не верила, что нянька Ло действительно станет заботиться о ней, особенно когда Нин Циншань только что получила тяжелый удар. Теперь даже Нин Циншань была в панике. Как могла нянька Ло быть в таком благодушном настроении, чтобы заниматься чужими делами?

Однако нянька Ло не только заботилась об этом, но и выглядела искренней, как будто она не могла вынести того, что Нин Сюэянь откладывает лечение ее травмы ноги. Конечно, это вызвало подозрения у Нин Сюэянь. Увидев, что нянька Ло смотрит на ее ногу, девушка не могла не усмехнуться.

Теперь Нин Циншань подозревалась самим Нин Цзуанем. В критический момент, если она хотела избавиться от подозрений, лучшим способом было отвлечь внимание герцога. Все указывало на то, что Нин Циншань снова пытается подставить ее! Разговоры о мирном сосуществовании перед уходом в императорский дворец на конкурс красоты были полной чушью!

В критический момент Нин Циншань знала, что было важнее, так же как и Нин Сюэянь.

Нин Циншань никогда по-настоящему не хотела ладить с Нин Сюэянь, так что и Нин Сюэянь не собиралась мириться с ней.

Цинъю казалась простой девушкой. Она несколько раз потерла ногу Нин Сюэянь, но тут же отпустила ее, услышав стоны хозяйки.

– Нянюшка Ло, неужели у моей госпожи действительно серьезная травма ноги? – в панике спросила она няньку Ло, которая тоже сидела на корточках на полу.

– Похоже, это серьезно. Пятая барышня отправится в императорский дворец через несколько дней. Что мы можем с этим поделать? Последствия могут быть серьезными, если пятая юная леди не сможет вылечиться вовремя. Тогда мадам вдова определенно рассердится. – Видя, что Нин Сюэянь и ее горничная вот-вот проглотят наживку, нянька Ло удвоила напор. Она нахмурилась, как будто что-то плохое должно было неизбежно случиться.

– Мисс, почему бы вам не отпустить меня к врачу с нянюшкой Ло? В конце концов, самое главное сейчас – это вылечить вашу ногу, – встревожено предложила Цинъю.

– Я не хочу беспокоить няню Ло. Кроме того, моя третья сестра не в хорошем настроении... – Нин Сюэянь не закончила свои слова, как будто ей было стыдно беспокоить других.

– Пятая юная леди, это не имеет значения! Моя хозяйка сейчас в плохом настроении, поэтому она не хочет, чтобы мы служили ей и только желает побыть в своей комнате в одиночестве. Так как я не занята, я могу помочь Цинъю найти для вас врача. Это не займет много времени, – вызвалась помочь нянька Ло с такой улыбкой, как будто она действительно проявляла доброту.

– Э-э... – Нин Сюэянь на мгновение заколебалась. Она подняла раненую ногу, как будто хотела проверить свою травму. Однако, слегка приподняв ногу, она нахмурилась от боли и не смогла удержаться, чтобы не опустить ее. Так как ее нога не могла даже подняться, растяжение, должно быть, становилось все хуже.

– Мисс, вы собираетесь посетить конкурс красоты в императорском дворце. Если вдовствующая мадам узнает, что мы не позаботились о вас как следует и причинили вам столько хлопот, она убьет нас! – Видя, что Нин Сюэянь не может даже поднять ногу, Цинъю была чрезвычайно взволнована.

Конкурс красоты был большим событием, проводимым императорской семьей. Более того, мадам вдова уделила этому так много внимания, что все в поместье знали, что она возлагает большие надежды на конкурс. Если бы она обнаружила, что нога Нин Сюэянь была ранена перед тем, как ей нужно отправиться в императорский дворец, она могла бы действительно убить ее нерадивых служанок.

Услышав это, Нин Сюэянь не знала, что сказать, чтобы отказаться от ее предложения.

– Пятая юная леди, не стесняйтесь больше. Чем скорее, тем лучше в таких случаях. Вы можете быстро поправиться, если приложите мазь к своей ране, но если вы не станете лечить растяжение, никто не сможет сказать, что произойдет с травмой, – нянька Ло тоже встала и предложила, глядя на Нин Сюэянь и Цинъю, которые все еще колебались.

Нин Сюэянь быстро приняла решение и перестала колебаться при словах няньки Ло. В конце концов, поездка в императорский дворец на конкурс красоты была вопросом ее будущего брака, поэтому она не могла допустить никаких ошибок.

Нин Сюэянь подняла голову и мягко сказала няньке Ло:

– Нянюшка Ло, я отправлю Цинъю отнести книги моей третьей сестре. А ты, пожалуйста, помоги Синьмэй найти доктора для меня. Синьмэй быстрая, так что вы можете вернуться раньше, после того как получите мазь.

Конечно, она попросит Синьмэй пойти с нянькой Ло. Независимо от того, какие фокусы собиралась выкинуть нянька Ло, Синьмэй была достаточно способна справиться с ней. Кроме того, как тайный страж, Синьмэй была специально обучена, так что она была очень бдительна. С Синьмэй рядом няньке Ло было абсолютно невозможно сделать что-либо тайно.

Думая, что Нин Сюэянь попалась на удочку, нянька Ло была вне себя от радости. Она была немного разочарована тем, что Нин Сюэянь не отправила с ней простодушную горничную Цинъю, но при мысли о том, что она может обмануть одну из преданных служанок пятой юной леди, она очень гордилась собой. Синьмэй была так молода, что нянька Ло была уверена, что она легко справится с ней.

Теперь она почувствовала облегчение.

– Миледи, Синьмэй только что вышла. Я проверю, вернулась ли она! – сообщила Лан Нин Нин Сюэянь.

Когда они разговаривали, снаружи раздался голос Синьмэй. Она приподняла занавеску на двери и поспешила войти.

– Мисс, вы меня ищете? Я вернулась!

– Синьмэй, сходи с нянюшкой Ло к врачу за какой-нибудь мазью от травм. Моя нога восстановится вскоре после того, как синяки исчезнут с помощью мази и массажа, – сказала Нин Сюэянь.

– Да, Мисс, я сейчас же пойду за мазью.

Синьмэй только что поспешила доложить вдовствующей герцогине о том, что Нин Сюэянь подвернула ногу. Услышав это, старуха была чрезвычайно обеспокоена и хотела немедленно прийти навестить Нин Сюэянь. Однако Синьмэй заверила ее, что травма была не очень серьезной, и служанка третья юной леди, нянька Ло, сказала, что она заживет вскоре после нанесения специальной мази на рану. Сейчас нянька Ло собиралась найти знакомого врача с кем-нибудь из служанок Яркого Морозного Сада, чтобы купить мазь.

Поскольку все было готово, нянька Ло покинула Яркий Морозный Сад вместе с Синьмэй.

Как только они вышли со двора, нянька Ло спросила с улыбкой:

– Синьмэй, мы выйдем через парадные ворота или через заднюю дверь?

По ее мнению, поскольку никто больше не знал о травме ноги пятой юной леди, чтобы не беспокоить других, им лучше было бы улизнуть через заднюю дверь.

Синьмэй знала, что она имеет в виду. Однако, поскольку она сообщила об этом вдовствующей герцогине, не было необходимости прятаться.

– Тетя Ло, давай пройдем через главные ворота. Старшая служанка у парадного входа моя хорошая знакомая, – ответила она с улыбкой.

Так даже лучше – еще больше людей увидят их, если они выйдут из главных ворот. Нянька Ло была немного удивлена, но ничего не сказала и радостно пошла вместе с Синьмэй к главным воротам.

Увидев, что нянька Ло уходит вместе с Синьмэй, Цинъю удивленно спросила:

– Миледи, а чего добивается третья мисс?

Нянька Ло сегодня была слишком добра, особенно это было странно, когда третья юная леди была в плохом настроении. Это действительно вызывало подозрения!

Нин Сюэянь прикрыла глаза и слегка улыбнулась:

– Нин Циншань хочет переложить на меня всю вину за происшествие в кабинете герцога.

Нин Циншань всегда старался навлечь на нее неприятности. Это также показало, что теперь она нервничала, беспокоясь, что Нин Цзуань заинтересуется ее делами. То, о чем она просила няньку Ло, – это подставить Нин Сюэянь.

– Миледи, что же нам делать? – Цинъю в растерянности широко раскрыла глаза.

– Мы ничего не должны делать, просто подождем и посмотрим, что она будет делать дальше, – спокойно улыбнулась Нин Сюэянь. Она взяла чашку в руки и сделала глоток чая. С горечью чая, просачивающейся в ее сердце мало-помалу, усмешка появилась на ее губах. Хотя она понятия не имела, что Нин Циншань сделает, чтобы вовлечь ее в это дело, Нин Сюэянь знала, что это была важная часть плана Нин Циншань, чтобы обманом выманить ее горничную из поместья.

На ее беду Нин Циншань не заметила, что ее цветок с держателем из жемчужинок исчез. Говорили, что цветок из бусин был единственным в поместье, и Нин Цзуань уже видел его.

– Лан Нин, иди и скажи тому слуге, что герцог непременно проведет тщательное расследование того, что произошло сегодня в кабинете. Для его же блага он должен будет и дальше всем говорить, что это он застал горничную, прокравшуюся в кабинет. Если он осмелится нарушить свое слово, герцог не пощадит его.

– Слушаюсь, миледи! – Лан Нин кивнула и тут же вышла.

Нин Сюэянь хотела предупредить слугу, чтобы тот придержал свой язык. В противном случае, Нин Цзуань будет первым, кто накажет его.

Это не заняло у Синьмэй много времени, чтобы получить мазь и вернуться. Она сказала, что после того, как нянька Ло привела ее к доктору, старая лиса нашла предлог сразу уйти. Поэтому Синьмэй не стала ждать, пока доктор сделает мазь, а последовала за нянькой Ло. Она видела, как та вошла во двор, немного постояв на улице и убедившись, что за ней никто не следит.

Синьмэй спросила прохожего и выяснила, что это был двор торговки людьми, тетки Син. Затем она вернулась к доктору и взяла мазь.

– Торговка людьми Син? – пробормотала Нин Сюэянь, недоумевая, какое это имеет отношение к Нин Циншань.

– Миледи, я знаю тетку Син, – сказала Лан Нин, подойдя к ней. – За последние два года у нее было куплено много слуг для нашего поместья.

– Значит ли это, что она знакома с мадам вдовой? – слегка улыбнулась, нахмурив брови Нин Сюэянь.

– Да. В прошлый раз она доставила слуг в наше поместье. Миледи, вы помните, что мадам вдова велела вам заменить слуг нашего двора? – напомнила Лан Нин.

Нин Сюэянь сумела заставить Нин Цзуаня обнаружить, что за смертью мадам Минг кроется нечто ненормальное. Позже мадам вдова узнала, что мадам Линг послала своего человека шпионить за девушкой. Будучи раздраженными этим, Нин Цзуань и мадам вдова приказали заменить большинство слуг Яркого Морозного Сада.

Но какое это сейчас имеет отношение к Нин Циншань?

Нин Сюэянь чувствовала себя сбитой с толку, не понимая, почему Нин Циншань уверена, что сможет переложить вину на нее, вовлекая ее в это дело, потому что она не думала, что имеет какое-либо отношение к этому вопросу.

«Может ли она как-то связать меня с горничной ее двора? – вдруг она кое-что обнаружила. – Торговка слугами, горничная и я?»

Нин Сюэянь медленно опустила книгу, которую держала в руке, чувствуя легкую холодность в сердце.

– Лан Нин, мадам вдова отправила всех слуг, которых купили в прошлый раз, в Яркий Морозный Сад?

– Миледи, я ничего не знаю об этом. Почему бы вам не спросить тетю Хань? Она выбрала всех новых слуг. – Это экономка Хань в тот момент занималась делами Яркого Морозного Сада. Таким образом, большинство слуг были выбраны ею, и Нин Сюэянь не очень много сделала для этого.

Лан Нин вышла, чтобы найти экономку. Через некоторое время вошла экономка Хань. Услышав то, что спросила Нин Сюэянь, она на мгновение задумалась и вспомнила, как все было.:

– Барышня, хотя тогда третья юная леди еще не вернулась в наше поместье, мадам вдова сначала сама выбрала несколько умных горничных и отправила их в двор Туманов, прежде чем предложить нам выбрать слуг, – ответила она с уверенностью.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/865814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь