Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 231. Третья юная леди вновь потерпела неудачу

Глава 231. Третья юная леди вновь потерпела неудачу

Перевод: Sv_L

.

Но было уже слишком поздно, когда Нин Хуайюань и Ао Минъю подумали о том, чтобы найти Нин Линъюнь и Нин Сюэянь. Они бросились к воротам, и охранник доложил им, что две юные леди уже уехали. Уезжала, Нин Линъюнь сильно плакала, и она не перестала рыдать даже после того, как села в карету с помощью своей горничной.

Окружающие успокаивали ее, и прохожие краем уха слышали, что она говорит о чем-то, связанном с ее третьей сестрой и княжеским наследником Ли. Казалось, что скандал больше не возможно замять.

Как и ожидалось, плач Нин Линъюнь по дороге привлек внимание многих людей. Некоторые любопытные даже следовали за экипажем в поместье герцога-защитника, и они ясно слышали разговор, когда горничная в карете уговаривала Нин Линъюнь не плакать.

Поэтому, прежде чем Нин Линъюнь смогла вернуться в поместье герцога-защитника, поползли слухи, что третья юная леди поместья герцога-защитника, по-видимому, встретилась с княжеским наследником окружного принца Ли в интимной обстановке и была поймана невестой княжеского наследника Ли на горячем. Четвертая юная леди Нин была так печальна, что она выбежала из загородного дома и вернулась в поместье герцога-защитника, сильно плача в карете на обратном пути.

Княжеский наследник окружного принца Ли всегда был печально известен. Недавно он чуть не подрался с внуком Великого Наставника Йа из-за проститутки, а на этот раз он даже посмел соблазнить добродетельную Нин Циншань! Люди не были удивлены этой новостью, потому что, будучи волокитой, он совершил так много подобных глупостей!

Но он стал так бесстыден, что соблазнил старшую сестру своей невесты прямо у той на глазах! Ну и сволочь!

Люди немного сомневались, что Нин Циншань, другая героиня этого дела, охотно завела бы роман с этим бабником. Нин Циншань пользовалась такой хорошей репутацией, и она молилась в монастыре в течение трех лет, так что вряд ли она поступила бы так позорно. Может быть, четвертая юная леди Нин неправильно поняла ее, но судя по взгляду четвертой барышни, это было не так.

Что, черт возьми, произошло?

Может быть, третья юная леди Нин была не настолько добродетельна, и она просто притворялась на людях. Самая почтительная и благонравная женщина в стране? Может быть, все это было лицемерием?!

С другой стороны, горожане подумали, что это может оказаться правдой.

Не обращая внимания на жужжание людей, Нин Линъюнь со слезами на глазах вбежала в поместье. Она направилась прямо в Сад Счастливой Удачи мадам вдовы и ворвалась в комнату. Она упала на колени перед вдовствующей герцогиней, уперлась руками в пол и громко разрыдалась. Теперь она должна была играть роль, следуя словам Нин Сюэянь.

Мадам вдова пила чай, когда увидела, что в комнату вбежала Нин Линъюнь. Она была так удивлена, что чашка чуть не выскользнула у нее из руки.

– Что случилось? – недовольно спросила она с потемневшим лицом, глядя в заплаканные глаза Нин Линъюнь.

Нин Сюэянь, задыхаясь, ворвалась в комнату вместе с Синьмэй. Прежде чем успокоить свое тяжелое дыхание, горничная Нин Линъюнь, Цайюнь, рассказала мадам вдове все в деталях. Она также особо упомянула, что лицо третьего принца было пепельно-серым, когда он увидел, что происходит.

Теперь все знали, что случилось что-то важное. Дело было не только в том, что несколько юных леди насмехались друг над другом, но и в том, что они были связаны с третьим принцем. При виде поведения третьего принца в этот момент, Цайюнь могла сказать, что все шло даже хуже. Теперь ей предстояло встать на сторону Нин Линъюнь, иначе она может стать козлом отпущения.

Не так уж и важно, чтобы горничная была козлом отпущения у хозяина в богатых семьях. Так что она была намеренно склонна к Нин Линъюнь, когда объясняла случившееся мадам вдове. По ее словам казалось, что Нин Линъюнь была предана как Ао Сянем, так и Нин Циншань. Между тем, она также упомянула, что третий принц был в той же лодке, что и Нин Линъюнь. Если вдовствующая герцогиня хотела обвинить Нин Линъюнь, это означало, что она была недовольна третьим принцем.

Цайюнь никогда еще не была такой умной и красноречивой. Она притворялась так хорошо и сама очень ясно объяснила причину и следствие всей этой истории.

Глаза мадам вдовы были холодны как лед. Когда девицы покидали поместье, все были в хорошем настроении, поэтому она никак не ожидала, что такое может случиться. Сейчас она была немного недовольна Нин Циншань. В самом начале Ао Сянь должен был быть помолвлен с Нин Юлин, но он настоял на женитьбе на Нин Линъюнь. А теперь у него был роман даже с Нин Циншань! Думая об этом, мадам вдова больше не могла сдерживать свой гнев.

В конце концов, поместье герцога-защитника было влиятельным и могущественным. А кем же, по мнению Ао Сяня, были юные леди поместья герцога-защитника? Как он смеет перебирать ними по своему желанию?

Одна из двух ее внучек продолжала плакать, а другая застыла в страхе и не могла вымолвить ни слова. Это еще больше разозлило вдовствующую герцогиню. В отличие от Нин Циншань, эти две внучки были связаны с ней кровными узами, и теперь они были единственными юными леди поместья герцога-защитника, которые были красивы, хорошо воспитаны и сохранили безупречную репутацию.

– Цинь, верни письмо с предложением руки и сердца в поместье окружного принца Ли. Скажи им, что юная леди нашего поместья герцога-защитника не соответствует княжескому наследнику окружного принца Ли. Посоветуй княжескому наследнику выбрать более превосходную юную леди из какой-нибудь другой благородной семьи.

Чем больше мадам вдова думала, тем больше она злилась. Она стукнула ладонью по столу и стоявшие на нем чашки с чаем громко зазвенели.

Если бы такой скандал получил огласку, кто бы согласился в будущем жениться на барышнях поместья герцога-защитника? Ао Сянь зашел слишком далеко!

Видя мадам вдову в гневе, нянька Цинь не осмелилась ничего сказать. Она послала горничную найти письмо о предложении руки и сердца от княжеского наследника окружного принца Ли и отнести его в поместье принца Ли. Это означало, что помолвка была расторгнута. Кроме того, это также показывало, что поместье герцога-защитника не сочло зазорным расторгнуть брак.

Когда Нин Хуайюань поспешно вернулся обратно в поместье, письмо о предложении руки и сердца было передано обратно в поместье окружного принца Ли, так что не было никакой возможности для переговоров.

Это было совершенно неожиданно, когда два поместья объявили о помолвке, и теперь расторжение брака было также за пределами всех ожиданий. Поговаривали, что княжеский наследник Ли плохо себя вел, и у него даже был роман с одной из служанок поместья герцога-защитника. Четвертая юная леди поместья герцога-защитника застала их на месте преступления и в ярости вернулась в свое поместье. Затем оба поместья разорвали помолвку.

Конечно, это была всего лишь публичная интерпретация. Ходили слухи, что третья девица из семьи Нин недостойно себя вела, и человек, крутивший роман с княжеским наследником Ли был не служанкой, а третьей барышней! Некоторые люди даже говорили, что они слышали, как четвертая юная леди упомянула третью юную леди на обратном пути, и она много плакала.

Значит, у третьей барышни Нин должен быть роман с княжеским наследником Ли!

Поскольку у них не было никаких доказательств, все просто шептались об этом. Однако, хотя и без доказательств, общественность больше не думала высоко о третьей юной леди поместья герцога-защитника.

«Может быть, третья девица Нин не так добродетельна, как говорят слухи», – многие люди думали именно так.

Нин Циншань была так зла, что скрипела зубами, но она не могла себе позволить терять самообладание перед людьми. После ее возвращения в поместье, хотя вдовствующая герцогиня ничего не сказала, но она была слишком неприветлива, поэтому Нин Циншань могла лишь тайно выплеснуть свой гнев. Она крепко сжала руку Фэйлянь и не отпускала ее, пока та не заплакала от боли.

На этот раз она потеряла еще одну горничную. Фэйюэ была оставлена в пригородном дворе третьего принца, как ее козел отпущения. Конечно, Нин Циншань знала, что это значит.

Ее близкие слуги были казнены или наказаны одна за другой. Кто будет искренне работать на нее в будущем?

Нин Сюэянь, казалось, не была причастна к этому делу, но Нин Циншань чувствовала, что та имеет к этой катастрофе какое-то отношение. «Раз уж Нин Линъюнь боится меня, как она смеет посылать служанку в мою комнату?»

Нин Циншань проснулась, когда почувствовала, что Ао Сянь лежит в ее кровати. Она как раз пыталась выгнать его из постели и из комнаты, когда их обнаружили. Если бы она тайно прогнала Ао Сяня, никто не нашел бы его в ее постели, и она не попала бы в такую неловкую ситуацию.

Она была уверена, что если бы Ао Сянь обнаружил ее на кровати, то не посмел бы даже прикоснуться к ней. К несчастью, эта глупая горничная подняла такой крик, когда открыла дверь и увидела мужчину в ее кровати. Этот крик определенно привлек бы к себе внимание и поднял переполох.

В этот самый момент Нин Циншань поняла, что должна что-то сделать, чтобы избежать подозрений третьего принца. Иначе он подумал бы, что у нее действительно был роман с Ао Сянем, поэтому она с силой оттолкнула Ао Сяня и отчаянно разрыдалась, чтобы доказать свою невиновность.

То, что случилось потом, вышло из-под ее контроля. В ее комнату вошел третий принц. Нин Циншань все еще помнила его потемневшее лицо и ледяные глаза. Взгляд его был таким мрачным и холодным, что даже она, которая хорошо умела плести интриги, не осмелилась пошевелиться или издать хоть какой-то звук в тот момент.

Затем она увидела, как Фэйюэ уводят с кляпом во рту. Нин Циншань не чувствовала жалости к горничной, но та была ее служанкой, и если с ее служанкой случилось что-то плохое, то другие слуги непременно обвинят в этом ее. Даже если это всего лишь беспочвенные слухи, они разрушат ее идеальную репутацию, которую она создавала годами. При мысли об этом у нее возникло желание убить Фэйюэ на месте.

Было бы хорошо, если бы Фэйюэ сама покончила с собой. По крайней мере, она могла сохранить репутацию хозяйки.

Очевидно, на этот раз Ао Минъю был сумасшедшим от гнева из-за нее. Он ушел от нее, ничего не сказав, даже не притворившись любезным. При мысли об этом Нин Циншань не могла не обижаться.

– Мисс, успокойтесь. Третий принц ничего не сказал, не так ли? Все знают, что княжеский наследник окружного принца Ли зашел не в ту комнату и навлек на вас неприятности. Третий принц должен тоже понимать это,– вздохнула нянька Ло, увидев злобный взгляд на очаровательном лице Нин Циншань. Она потянула ее за рукав, жестом приказав ей отпустить руку несчастной Фэйлянь.

Нин Циншань все еще сжимала руку горничной. Она зажала ее так сильно, что девушка почти не могла спокойно стоять от боли, но не осмелилась закричать.

– Убирайся отсюда! – безумно крича, Нин Циншань сердито толкнула Фэйлянь. – Ты бесполезная тварь, убирайся прочь!

Фэйлянь немного походила на Фэйюэ, поэтому Нин Циншань, похоже, приняла ее за Фэйюэ. Она свирепо уставилась на нее.

– Слушаюсь. Я сейчас же уйду. – Фэйлянь почувствовала боль во всем теле. Она осторожно двинулась вперед, опустив голову.

Когда она вышла за дверь, она остановилась, и жалкое выражение ее глаз сменилось ненавистью. Когда она увидела Цайфэнь, которая шла ей навстречу, то сразу же снова опустила голову с выражением страха на лице.

Цайфэнь презрительно взглянула на нее и вошла в комнату Нин Циншань, не сказав ни слова.

Все в дворе Туманов знали, что Нин Циншань доверяла больше всего не горничным первого ранга, Фэйюэ и Фэйлянь, а служанке второго ранга, Цайфэнь. Поэтому Цайфэнь могла войти в комнату Нин Циншань в любое время без ее разрешения.

– Мисс, вы хотите сказать, что это дело также имеет какое-то отношение к пятой юной леди? – спросила нянька Ло, увидев нахмуренные брови Нин Циншань.

– Совершенно верно! Я в этом абсолютно уверена, – скрипнула зубами Нин Циншань.

Она придумала целый ряд хитростей, чтобы справиться с Нин Сюэянь. Однако с той ничего плохого не случилось. Нин Циншань никогда не думала, что она станет жертвой своего собственного плана, но, к сожалению, это было именно так. Позже она лично обыскала Ао Сяня, а также напомнила третьему принцу, чтобы тот обыскал его, но ничего особенного они не нашли.

Это было невозможно! Поскольку Нин Линъюнь готовилась подставить Нин Сюэянь, приведя возбужденного Ао Сяня к Нин Сюэянь, чтобы он изнасиловал ее, она должна была надеть что-то с афродизиаком на Ао Сяня. Он, казалось, был не в себе, когда был в ее комнате, но Нин Циншань так и не смогла найти ничего подозрительного на нем. Она проверила саше с духами, привязанное к поясу Ао Сяня, но оно выглядело вполне обычно.

Казалось, что все ненормальности произошли после того, как Ао Сянь вышел из своей комнаты!

Как это вообще возможно?

– Мамушка Ло, сходи еще раз в усадьбу Ся и скажи Нин Цзыянь, что я хочу с ней встретиться! – холодно сказала Нин Циншань, ее глаза были полны убийственных намерений и насилия. – «Нин Сюэянь, я буду сражаться с тобой до смерти!»

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/781323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь