Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 229. Ся Юйдун пытается найти шанс стать героем для Нин Сюэянь

Глава 229. Ся Юйдун пытается найти шанс стать героем для Нин Сюэянь

Перевод: Sv_L

.

Нин Циншань наблюдала, как Нин Линъюнь уводит Нин Сюэянь прочь. Затем она опустила занавеску, которую держала в руке, и на ее лице появилась самодовольная улыбка. Она была умна. То, что Нин Линъюнь подставила Нин Сюэянь, было тайно спровоцировано ею. Она правильно догадалась, что Нин Линъюнь захочет подставить Нин Сюэянь из-за многочисленных обид, а также разорвать помолвку с княжеским наследником Ли.

Лучшим способом было заставить Ао Сяня запятнать невинность Нин Сюэянь, и в то же время позволить другим обнаружить их.

Тогда Нин Сюэянь, чья репутация была бы разрушена, могла бы быть только наложницей наследника принца Ли. В то же время то, что сделал наследник принца Ли, также рассердило бы Нин Цзуаня, и его помолвка с Нин Линъюнь была бы отменена без ущерба ее репутации, и Нин Линъюнь снова была бы свободна.

Это был идеальный план, но Нин Циншань не верила Нин Линъюнь, поэтому она придумала еще один запасной ход. Если план Нин Линъюнь изменится или если Ао Сянь потерпит неудачу, Ся Юйдун появится, чтобы спасти Нин Сюэянь и завоевать ее любовь. Конечный результат все равно гарантировал бы, что Нин Сюэянь будет жить несчастной жизнью.

Цель Нин Циншань была такой же, как и у Нин Линъюнь. План Нин Линъюнь будет иметь краткосрочный эффект и легко обнаруживается, в то время как план Нин Циншань будет иметь более долгосрочный эффект в соответствии с ее планом, даже если Нин Сюэянь, наконец, умрет, это не повлияет ни на кого другого. Ей просто нужно было стоять в сторонке и наблюдать за несчастьем Нин Сюэянь.

Нин Циншань потерпела неудачу несколько раз, когда она пыталась подставить Нин Сюэянь, что заставило ее опасаться Нин Сюэянь, и она не была оптимистична в отношении Нин Линъюнь. На этот раз и Нин Линъюнь тоже, скорее всего, потерпит неудачу, но ее запасной план был безупречен.

Никто не узнает, что план для мужчины, который якобы спасет Нин Сюэянь, был разработан ею. Мягкий огонь делает сладким солод. Если есть шанс победить Нин Сюэянь, Нин Циншань была готова ждать. «Я потерпела неудачу, когда прежде пыталась подставить эту скользкую шлюху, потому что я была слишком нетерпелива, поэтому теперь я буду делать все медленно. Я не верю, что Нин Сюэянь сможет сбежать на этот раз».

Пока она размышляла, занавес на двери был поднят, и Фейюэ поспешила войти. Затем она осторожно посмотрела на дверь, прежде чем закрыть ее, вздохнула с облегчением и обернулась.

На этот раз именно эту горничную взяла с собой Нин Циншань. Теперь она уже не была приспешницей вдовствующей герцогини. Она уже стала верной рабыней Нин Циншань из-за угрозы и выгоды от Нин Циншань. Вместо того чтобы помочь мадам вдове следить за Нин Циншань, она сообщала старой мадам поддельные новости о Нин Циншань и полностью посвятила себя служению новой хозяйке. Она мечтала переехать в поместье третьего принца с Нин Циншань, и наслаждаться более высоким положением и большим богатством в будущем.

– Мисс, я сказала господину Ся Юйдуну, и он уже идет в сад. – Фейюэ вытерла пот с лица. Чтобы избежать встречи с остальными слугами, она бежала так быстро, как только могла. Хотя стояла зима, ей сейчас было жарко, и она вся вспотела.

– Ты передала, чтобы дальше он действовал по обстоятельствам? Если Нин Сюэянь обнаружит, что что-то не так и попытается убежать от Ао Сяня, ему придется выйти и помочь Нин Сюэянь.

Нин Циншань села перед туалетным столиком и протянула руку, чтобы вынуть шпильку из своих волос. Сегодня она оделась просто, чтобы показать третьему принцу, что последние три года ее душа пребывала в умиротворении, поэтому она никак не могла подставить Нин Сюэянь. То, что произошло у ворот поместья, было недоразумением и случайным совпадением.

Как только шпилька была выдернута, темные и прямые волосы Нин Циншань упали ей на плечи. Фэйюэ подошла, чтобы помочь ей снять пальто, и ответила:

– Не волнуйтесь, мисс. Мастер Ся сказал, что все будет хорошо. Он обратит внимание на ситуацию. И еще он сказал, чтобы вы расслабились и ждали хороших новостей.

– Как ты думаешь, у нас получится? – Нин Циншань встала и протянула руки, чтобы Фэйюэ могла снять с нее одежду.

– Я думаю, что все, безусловно, удастся. Пятая мисс всегда оставалась в Ярком Морозном Саду, и она никогда не видела такого красивого и нежного молодого человека, как господин Ся Юйдун. Сейчас она выходит из Яркого Морозного Сада и иногда прогуливается, но выдающиеся мужчины, которых она видит, уже принадлежат другим. Господин Ся Юхан – муж старшей юной леди, а третий принц – ваш жених. Кроме княжеского наследника Ли, она не видела никого, кто был бы так хорош собой и обходителен.

Фейюэ сказала это с презрением. Она работала у мадам вдовы, которая игнорировала Нин Сюэянь на протяжении многих лет, так что люди в Саду Счастливой Удачи тоже презирали пятую дочь герцога. Сейчас эти слуги даже были уверены, что их уважают больше, чем Нин Сюэянь.

Сняв свое простое пальто и юбки, Нин Циншань легла на кровать и решила отдохнуть. То, что дальше произойдет в оранжерее, не имело к ней никакого отношения.

Нин Циншань закрыла глаза, но все еще волновалась, думая об этом. С Нин Сюэянь было нелегко иметь дело. В последние несколько раз она была полна уверенности в себе в начале, но потерпела неудачу в конце.

Нин Циншань открыла глаза и велела:

– Фейюэ, иди в оранжерею и сделай вид, что собираешь для меня цветы. Я хочу знать, как там обстоят дела.

Фэйюэ видела, что Нин Циншань была как на иголках. Она кивнула и ответила:

– Слушаюсь.

Потом она укрыла ее одеялом, повернулась, вышла и закрыла дверь.

Хотя в комнате не было других служанок, у ворот двора стояла пожилая привратница. Если Нин Циншань захочет чего-нибудь позже, она может приказать ей сделать это.

Но Фейюэ не ожидала, что эта старуха тоже уйдет со своего поста. Вскоре после того, как она ушла, в двор торопливо вошла молоденькая горничная и, казалось, что-то искала на ходу. Затем она что-то сказала привратнице. После этого они вдвоем отправились в комнату Нин Линъюнь, чтобы что-то поискать. У ворот двора вообще никого не было. В это время подошла женщина в простом светлом платье и увидела, что вокруг никого нет. Она повернулась, зашла во двор и направилась в комнату справа.

Как только она прошла мимо, во двор ввалился какой-то мужчина. Он увидел, как женщина исчезла в комнате справа, и поспешно бросился за ней. Комната не была заперта, и он открыл дверь. Он был в восторге, когда увидел набор простой светлой одежды, висящий на экране, и бросился за ширму, где стояла кровать.

Увидев входящего мужчину, женщина в простом светлом платье одновременно с ним прошла наперед экрана, когда он пробежал вглубь комнаты. Она холодно улыбнулась, повернулась и незаметно вышла из комнаты.

У ворот двора по-прежнему никого не было. Женщина ушла, никем не замеченная. Никто не знал, что кроме Нин Циншань и Нин Сюэянь во двор входила еще одна женщина, одетая в скромное светлое платье.

Ся Юйдун уже некоторое время ждал, спрятавшись за деревом у входа в оранжерею. Он был немного встревожен. Ни пятая юная леди Нин, ни Ао Сянь пока не появились. Он почувствовал себя немного неловко и нахмурился. Он лично видел, как Ао Сянь покидал двор, но сюда Ао Сянь еще не пришел.

Ся Юйдун не был дураком и сразу понял, что что-то пошло не так. Он тут же повернулся и вышел из оранжереи. Как Ао Сяня, так и пятой юной леди Нин нигде не было видно, и если бы он оставался в саду один, это вызвало бы подозрения.

Сделав несколько шагов, он вдруг увидел, что Нин Линъюнь и Нин Сюэянь стоят невдалеке и разговаривают. Он был ошеломлен и мгновенно спрятался за дерево у тропинки. «Место встречи изменилось? Но очевидно, что это не самое подходящее место для начала плана. Как же глупа эта четвертая юная леди Нин!»

Синьмэй уже заметила фигуру за деревом. Она протянула руку и осторожно потянула Нин Сюэянь за рукав. Нин Сюэянь кивнула, и улыбка на ее лице стала еще мягче. Но эта улыбка в глазах Нин Линъюнь выглядела почти дьявольской ухмылкой, и она невольно задрожала.

Нин Сюэянь улыбнулась и внимательно посмотрела на Нин Линъюнь.

– Четвертая сестра, ты действительно не можешь найти серьгу? Обыщи свою одежду еще раз, – громко сказала она.

Нин Линъюнь даже думать не смела, что Нин Сюэянь действительно заботится о ней. Чтобы подыграть ей, она протянула руку и похлопала себя по одежде, а затем покачала головой, показывая, что не может найти свою серьгу в одежде.

– Давай поищем ее еще раз. Я помогу тебе проверить, может, твоя сережка упала по дороге сюда. – Нин Сюэянь опустила голову и сделала несколько шагов вперед, внимательно глядя под ноги, как будто действительно хотела помочь Нин Линъюнь найти потерянную серьгу, но шла она прямо на Ся Юйдуна.

Там было только одно дерево. Если Ся Юйдун будет и дальше прятаться за ним, его наверняка увидят. Он вынужден был выйти из-за дерева и притвориться, что только увидел Нин Сюэянь и Нин Линъюнь. Он подошел к ним и вежливо поклонился, говоря:

– Какая неожиданная, но приятная встреча. Куда вы идете, юные леди?

Ся Юйдун вообще не упоминал об оранжерее.

Увидев, что элегантный молодой господин кланяется ей, Нин Линъюнь покраснела и поспешно поклонилась, тихо пролепетав:

– Господин Ся.

По сравнению с княжеским наследником Ли, Ся Юйдун имел гораздо лучшую репутацию. Он был прилежным сыном, рожденным от наложницы. Хотя его репутация была не так хороша, как у Ся Юхана, она все еще была хорошей. Он также сохранил свою добропорядочность и отличался от Ао Сяня, который всегда ухлестывал за женщинами.

Кроме того, он был вежлив. Он относился к Нин Линъюнь, Нин Сюэянь и Нин Циншань одинаково, поэтому Нин Линъюнь он очень понравился. В это время, увидев, как он элегантно кланяется ей, она тут же ответила ему таким же самым мягким поклоном.

Нин Сюэянь улыбнулась, увидев Ся Юйдуна, который всегда притворялся элегантным ученым, и Нин Линъюнь, которая тоже притворялась хрупкой и нежной. Она подумала, что эти двое действительно умели мастерски лицемерить и были чудесной парой.

– Мастер Ся, вы не видели серьгу? Одна из сережек четвертой сестры пропала, – мягко сказала Нин Сюэянь.

– Я только что пришел оттуда и ничего не видел по дороге. Четвертая юная леди, она упала до того, как вы пришли сюда?

У Ся Юйдуна было такое чувство, что с планом Нин Линъюнь возникла какая-то проблема, и он не знал, куда делся Ао Сянь, поэтому он специально избегал места, куда они собирались пойти, и намекнул об этом Нин Линъюнь. Это означало, что они не найдут там серьгу, даже если пойдут в оранжерею.

– Да, четвертая сестра, подумай еще раз. Она потерялась до того, как мы пришли сюда? – Нин Сюэянь, казалось, внезапно о чем-то вспомнила, и ее глаза заблестели.

Нин Линъюнь посмотрела на простодушное лицо Нин Сюэянь и начала заикаться:

– Это... это возможно. Может быть, это случилось у третьей сестры? Я заходила к ней... и мы говорили в ее комнате. – Глядя на холод в глазах Нин Сюэянь, Нин Линъюнь не отважилась сыграть с ней какую-нибудь мелкую шутку и сказала все, что Нин Сюэянь велела ее сказать.

Она просто хотела пройти через эту неприятность без риска.

– Так уж случилось, что сейчас я свободен. Четвертая юная леди и пятая юная леди, позвольте мне помочь вам найти серьгу, – предложил Ся Юйдун с нежным взглядом, когда он услышал, что они собираются найти Нин Циншань, как будто он действительно хотел помочь найти серьгу Нин Линъюня. Никто не знал, что он специально хотел встретиться с Нин Циншань, и спросить ее, что делать дальше!

Было очевидно, что план Нин Линъюнь провалился, и до поры до времени у него не было шанса спасти Нин Сюэянь…

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/780690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь