Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 220. Трагическое падение предыдущей династии

Глава 220. Трагическое падение предыдущей династии

Перевод: Sv_L

.

– Все думали, что Нин Цзуань любит леди Минг от всего сердца, и мадам вдова также обещала, что ее сын не женится ни на какой другой женщине, кроме леди Минг. Наконец, министр согласился на их брак. После женитьбы на леди Минг Нин Цзуаня быстро повысили в должности. После этого при дворе произошел переворот, и, к всеобщему удивлению, именно Нин Цзуань открыл ворота города, который он охранял, и сдался вместе со своими солдатами.

– После смены власти ваш дедушка погиб в бою, а дядя был арестован. Он отказался сдаваться, и Нин Цзуаню пришлось уговаривать его. Нин Цзуань угрожал ему безопасностью мадам Минг, так что вашему дяде пришлось согласиться с ним. Мадам Минг была очень огорчена этим. Однако еще больше ее удивило то, что вскоре после этого Нин Цзуань привез в наше поместье свою любовницу. Этой женщиной была госпожа Линг. К тому времени у нее уже были сын и дочь.

Говоря о прошлом, экономка Хань не могла сдержать слез. Серия ударов истощила мадам Минг как физически, так и морально. Судя по возрасту ребенка, она могла сказать, что когда мальчик уже родился, Нин Цзуань обещал ей, что не женится ни на какой другой женщине.

Мадам Минг была крайне разочарована в Нин Цзуане, и с тех пор она всегда оказывала ему холодный прием. Она оставила все, что касалось мадам Линг, на усмотрение герцога, сказав, что больше не будет вмешиваться в его дела. Отношения этой пары стали холодными как лед.

Какая трагедия, что романтичная наивная юная леди вышла замуж за хладнокровного бездушного негодяя! Если бы предыдущая династия не пала, мадам Линг была бы только тайной любовницей. К сожалению, старая династия сменилась новой, и многие семьи распались из-за этого, и даже если некоторые из них все еще выглядели по-прежнему, они не были такими, какими были раньше.

После рождения для него мальчика любовница Нин Цзуаня мечтала стать его главной женой. Его бывшая главная жена больше не помогала ему в продвижении по службе. Кроме того, ее существование могло напомнить остальным, что она была дочерью военного министра предыдущей династии, и это было бы плохо для его карьеры. Может быть, именно из-за этого он заставил мадам Минг переселиться в дальний Яркий Морозный Сад

Окружающие думали, что Нин Цзуань был человеком глубокой привязанности, и хотя опозоренная мадам Минг предложила не быть его главной женой, он все же позволил ей быть его второй женой и выделил ей двор для жизни. Однако никто не знал, что за этим стоит большой заговор.

Этот подонок и его злобная любовница вступили в сговор и подставили мадам Минг. Мадам Минг уже была разочарована в Нин Цзуане, и после этого ей пришлось еще и переехать в Яркий Морозный Сад.

– Был ли в руке моего деда военный медальон прежней династии? – холодно спросила Нин Сюэянь.

Она вдруг поняла очень многое. Некоторые из тех, кто внезапно появился на похоронах мадам Минг, были благородными членами семьи предыдущей династии. Это означало, что некоторым людям пришлось сдаться новому императору и стать чиновниками новой династии.

Говорили, что основатель королевства Чу, отец нынешнего императора, был амбициозным и талантливым человеком. Именно поэтому он ценил талантливых людей, даже главных высокопоставленных чиновников, независимо от того, работали ли они на предыдущую династию раньше или нет. К сожалению, вскоре после того, как он основал королевство, этот великий император умер. Таким образом, нынешний император занял трон.

Однако перед смертью старый император также объявил о своей воле своим подданным и нынешнему императору и назначил Ао Чэньи преемником нынешнего императора.

Те чиновники, которые помогли бывшему императору основать королевство Чу, все были очень способными и лояльными. Иначе он не смог бы свергнуть предыдущую династию. Большинство из них были высокопоставленными чиновниками, и после их отставки многие из их учеников все еще работали на суд. Вот почему нынешний император не осмеливался свергнуть принца Йи сейчас.

– Военный медальон? Я не знаю. Поскольку министр отвечал за военное министерство, может быть, военный медальон... – зкономка Хань на мгновение замолчала, не зная, как ответить на этот вопрос. Она была всего лишь служанкой внутреннего двора, и для нее было невозможно знать такого рода вещи.

Нин Сюэянь глубоко вздохнула и прикусила губу, пронзительный свет мелькнул в ее глазах. Она вдруг сменила тему разговора и спросила:

– Тетя, вы слышали об императрице из прежней династии? Вы ее раньше не видели?

Хотя Нин Сюэянь не была хорошо информирована, она знала, что императрица предыдущей династии была чрезвычайно красивой леди. Говорили, что именно императрица стала причиной падения предыдущей династии. Согласно большинству слухов, эта императрица была злой женщиной, которая принесла бедствия стране и людям предыдущей династии.

Услышав, как Нин Сюэянь упоминает императрицу предыдущей династии, экономка Хань побледнела.

– Мисс, вы говорите об императрице Хань? Вы никогда не должны упоминать о ней! Это табу для суда. Если придворные узнают, что мы говорим об императрице Хань, нас обезглавят! – она тут же прикрыла ладонью рот Нин Сюэянь и с тревогой в голосе напомнила ей об этом.

Нин Сюэянь спокойно покачала головой, жестом приказав экономке отпустить ее. Затем старая служанка убрала руку, ее лицо посерело, и она не могла унять дрожь ужаса. Поскольку она была так напугана, Нин Сюэянь больше ничего не спрашивала. Предыдущая императрица была действительно загадочной особой! Ходили слухи, что именно она привела страну к гибели, но в исторических хрониках об этом ничего не говорилось. В исторических книгах говорилось только, что ее фамилия Хань, и она сожгла себя в тот день, когда был захвачен имперский город.

Это были все сведения о ней.

Казалось, что императрица, записанная в книгах по истории, не была той же самой злой женщиной, которую описывали слухи. Однако на самом деле это был один и тот же человек.

– Говорят, что принцесса предыдущей династии была еще ребенком, когда произошел переворот? После этого она пропала, не удержалась от вопроса Нин Сюэянь.

– Барышня, эта принцесса уже погибла в огне. Почти половина императорского дворца сгорела дотла, поэтому выжить ребенку было невозможно. Должно быть, она умерла. У нее не было никаких шансов выжить. – Лицо матушки Хан посинело, и она испуганно замахала рукой.

– Тетя, я хочу знать, если бы принцесса была еще жива, сколько бы ей сейчас было лет? – слегка улыбнулась Нин Сюэянь.

– Наверное... шестнадцать или семнадцать! – неуверенно ответила экономка Хань.

Нин Сюэянь спокойно посмотрела на нее. Когда экономка Хань почувствовала себя неловко под ее пристальным взглядом и отвела глаза в сторону, она продолжала:

– Тетя, как ты думаешь, Нин Циншань может быть принцессой из предыдущей династии?

Экономка Хань ответила твердо, без колебаний:

– Третья юная леди? Это невозможно! Ни в коем случае!

– Почему Нин Циншань не может быть принцессой предыдущей династии? – нахмурившись, пробормотала Нин Сюэянь, и в ее черных как смоль глазах мелькнуло подозрение. Все оказалось совсем не так, как она ожидала.

Экономка Хань снова покачала головой:

– Нет никаких шансов, что эта юная леди – принцесса. Хотя третья юная леди примерно ее возраста, она не может быть принцессой предыдущей династии. Я видела принцессу не один раз, когда работала на мадам Минг. Если бы она все еще была жива, ее внешний вид должен был бы отличаться от того, когда она была ребенком, но все же должно было быть некоторое сходство. Я ничего не увидела в третьей юной леди от принцессы, когда она была ребенком, поэтому невозможно, чтобы они были одним и тем же человеком.

Нин Сюэянь колебалась некоторое время и перестала спрашивать. Казалось, что она не сможет решить свои сомнения в ближайшее время, но она доверяла экономке Хань и верила, что Нин Циншань не была пропавшей принцессой предыдущей династии. Но по манере Нин Циншань и тому, как Ся'эр вела себя и говорила, когда она встретила их в первый раз, Нин Сюэянь все еще чувствовала, что Нин Циншань имеет какое-то отношение к принцессе.

Кроме того, словно член эскадрона смерти, хотя внезапно появившаяся горничная выглядела бледной от страха, она все еще решительно взяла всю вину за Нин Циншань на себя. Кто, черт возьми, была эта Нин Циншань? Почему рядом с ней появился член отряда смерти? Хотя Нин Цзуань сказал, что Нин Циншань была ребенком старого друга, Нин Сюэянь не верила этому.

В любом случае, у Нин Циншань должны быть какие-то секреты. Нин Сюэянь знала, что ей следует быть более осторожной, когда она будет иметь с ней дело в будущем.

Казалось, что на этот раз Нин Циншань избежала наказания. Никто не думал, что горничная захочет взять на себя вину за нее, и третий принц, Ао Минъю, так легко отпустит Нин Циншань.

К счастью, Нин Сюэянь сегодня кое-что приобрела. По крайней мере, она могла сказать, что отношение Ао Минъю к Нин Циншань изменилось. Он всегда был нежен, когда смотрел на Нин Циншань, но сегодня Нин Сюэянь ясно видела отвращение в его глазах. Он не обращался с Нин Циншань как с возлюбленной, которую ждал три года.

Что же касается того, почему Ао Минъю не потерял самообладания с Нин Циншань на месте, то Нин Сюэянь считала, что должна быть какая-то особая причина. Из-за этой особой причины Ао Минъю не мог оскорбить Нин Циншань на данный момент.

– Лан Нин, попроси Синьмэй тайно навестить наложницу Ма и сообщить ей, чтобы она смешалась с теми служанками, которые отвечают за уборку кухонных отходов, и покинула поместье, – холодно сказала Нин Сюэянь.

Каждый день после ужина, кухонный персонал будет убирать мусор за день. Некоторые люди забирали остатки еды и продуктов. Когда они уйдут, уже стемнеет, и никто их не заметит.

– Барышня, а что, если наложницу Ма поймают? Она обязательно расскажет остальным, что вы помогли ей сбежать. Тогда вы окажетесь в опасности! Она не хотела выходить, и мне потребовалось много времени, чтобы найти ее сегодня, – с тревогой вмешалась экономка Хань.

После того, как Нин Сюэянь перестала спрашивать ее о предыдущей династии, она стала гораздо более расслабленной. Теперь, когда она услышала, что Нин Сюэянь собирается отпустить наложницу Ма, она снова занервничала.

По ее мнению, наложница Ма не была хорошим человеком. Она выполняла приказы мадам Линг и раньше пыталась отравить Нин Сюэянь. Теперь она снова пыталась подставить Нин Сюэянь, следуя инструкциям Нин Циншань. Очевидно, она была эгоистичной и подлой женщиной. Если ее поймают, она определенно продаст Нин Сюэянь.

Наложница Ма обещала Нин Сюэянь выйти, но экономка Хань не видела ее после долгого ожидания. Наконец экономка Хан нашла ее с помощью других служанок и силой отправила в Сад Счастливой Удачи.

– У нее... не будет шанса продать меня! – Нин Сюэянь прикусила губу и усмехнулась, в ее глазах вспыхнула кровожадная холодность.

Наложница Ма никогда не была честным человеком. Она уже нарушала свое слово раньше и сделает то же самое в будущем. Если бы Нин Сюэянь не подготовилась заранее, она могла бы уже быть подставленной Нин Циншань из-за наложницы Ма.

Наложница Ма пообещала Нин Сюэюань, что она внезапно появится на тропинке, и застанет Нин Циншань врасплох. Если бы она поступила так, как они договорились, наложница Ма пришла бы к ним с тропинки гораздо раньше, чем появилась в Саду Счастливой Удачи.

Однако, прошло довольно много времени, но она все еще не выходила. К счастью, Нин Сюэянь заранее попросила экономку Хань поискать наложницу Ма, если она не появится в назначенное время. Когда экономка нашла ее, наложница Ма сказала, что ее задержали.

Очевидно, она вообще не хотела выходить. Она просто хотела посмотреть, как Нин Сюэянь и Нин Циншань обе проиграют, и тогда она сможет пожинать плоды.

Но наложница Ма не казалась такой уж смелой! Должно быть, кто-то еще следит за событиями на заднем дворе поместья герцога-защитника!

Поскольку наложница Ма была сволочью, Нин Сюэянь понимала, что нет необходимости проявлять к ней милосердие. После перерождения она всегда тщательно оценивала ситуацию, прежде чем начать действовать. Она никогда больше не причинит вреда себе и людям, которые заботятся о ней, потому что она помогает другим.

Хотя экономка Хань не знала, что имела в виду Нин Сюэянь, она знала, что ее молодая госпожа был гораздо умнее, чем до недавнего времени. Поскольку ее хозяйка сказала, что с ней все будет в порядке, женщина верила, что ничего плохого с барышней не случится. Потом экономка Хань, кивнув, удалилась.

После ужина наложница Ма надела грубую одежду и осторожно подошла к двери кухни. Она забралась в приготовленную бочку и после того, как бочку закрыли, удобно устроилась с большой сумкой в руках. Она облегченно вздохнула и торжествующе закрыла глаза, притворяясь спящей.

Золото в мешке было платой, которую кто-кто дал ей за то, чтобы Нин Циншань и Нин Сюэянь обе проиграли бы в бою. Она была удивлена, что кто-то думает так же, как и она. Более того, этот человек также дал ей большую сумму денег.

«Я не ожидала, что пятая юная леди окажется такой хитрой. Ее слуги быстро нашли меня, хотя я и пряталась в таком укромном месте. В противном случае, я бы получила больше золота!» – думая об этом, она выглядела немного разочарованной.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/775381

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь