Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 218. Пятая сестра, я готова взять на себя всю ответственность, лишь бы ты не сердилась

Глава 218. Пятая сестра, я готова взять на себя всю ответственность, лишь бы ты не сердилась

Перевод: Sv_L

.

Глядя на оскорбленное лицо прекрасной девушки и ее полные слез глаза, ни один мужчина не мог свалить на нее вину за то, что не имело к ней никакого отношения. Ао Минъю нахмурился и подошел ближе к Нин Сюэянь и Нин Циншань, как будто хотел что-то сказать. Два охранника, стоявшие позади него, следовали за ним по пятам.

– Странно, что непонимание кормилицы третьей сестры привело к целой серии совпадений! Когда я собралась уходить, она остановила меня и, прежде чем я успела что-нибудь сказать, начала обвинять меня, утверждая, что я тайно хочу увезти наложницу Ма из поместья. Если бы наложница Ма не была найдена в Саду Счастливой Удачи нашей бабушки, я бы умерла из-за этого «случайного» недоразумения! Конечно, это не имело никакого отношения к третьей сестре, и все было вызвано ее наглой и высокомерной кормилицей.

Нин Сюэянь слегка улыбнулась и подняла свое детское личико, ее густые ресницы затрепетали, как будто она вздыхала про себя о своем выживании. Однако в ее глазах, скрытых под длинными ресницами, мелькнул сарказм. «Нин Циншань считает, что все глупы, что каждый мужчина будет очарован ее красивым лицом и потеряет голову из-за ее притворства!» – едко подумала она.

Она знала, что без поддержки со стороны господ кормилица не осмелилась бы встать на пути хозяйки у ворот и подставить ее перед людьми.

Нин Циншань была удивлена тем, что Нин Сюэянь все еще не проявлял никаких признаков уступок. Стиснув зубы, она подошла на несколько шагов ближе к Ао Минъю. Теперь она была всего в одном шаге от принца. Она не смотрела на него, но повернулась к Нин Сюэянь и жалобно сказала:

– Пятая сестра, ты можешь говорить все, что хочешь. Я готова взять на себя всю ответственность, лишь бы ты не сердилась

Вместо того чтобы уклониться от ответственности, она собиралась взять ее на себя, как будто хотела утрясти недоразумение как можно скорее. Она опустила голову и посмотрела на ноги Нин Сюэянь. Она знала, что после того, как приблизится к Ао Минъю, она будет немного дальше от Нин Сюэянь. Поскольку Нин Сюэянь разговаривала с ней, она определенно приблизится к ней, и тогда будет ближе к маленькой собаке третьего принца.

След жестокой насмешки появился на губах Нин Циншань. Если бы Нин Сюэянь шла рядом с ними, она была бы достаточно близко, чтобы маленькая гончая могла учуять ее запах.

В этот самый момент Нин Сюэянь случайно шагнула вперед.

Однако прежде чем Нин Сюэянь смогла приблизиться к ним, произошло нечто неожиданное. Маленькая гончая, которую вел охранник, внезапно залаяла на Нин Циншань и бросилась к ней. Застигнутая врасплох, девушка была сбита с ног собакой и упала на землю.

С ее красивыми, аккуратно причесанными волосами, рассыпавшимися в беспорядке, и ее светлым лицом, испачканным пылью с земли, она выглядела полной оборванкой.

Увидев маленькую собачку, оскалившуюся на нее, Нин Циншань не смогла удержаться и испуганно завизжала:

– Помогите! Помогите!

Маленький пес двигался так быстро, что никто не думал, что он нападет на Нин Циншань в мгновение ока. Когда все поняли, что происходит, Нин Циншань уже упала на землю. С растрепанными волосами и грязным лицом, она кричала в ужасе, и никто не мог сказать, что такая женщина была благородной юной леди.

Ао Минъю чувствовал себя очень разочарованным. Если бы его мать не сказала те слова, он бы сейчас вышел из себя.

– Да что такое? Почему собака сделала это? – внезапно вскрикнула от удивления Лан Нин, указывая на что-то под лапой маленького пса.

Охраннику удалось оттащить маленького пса в сторону, а другой стражник вытащил из-под его лапы мешочек с духами. Это был мешочек благовоний Нин Циншань, и он все еще висел у нее на поясе. Охранник приложил больше усилий и сорвал шелковую нить, которая удерживала мешочек. Затем он встал и почтительно вручил его Ао Минъю.

В парфюмерном мешочке чувствовался сильный аромат.

Ао Минъю взял его и замер на несколько секунд. Внезапно в его глазах появился холодок. Он медленно открыл мешочек с духами и достал оттуда нефритовую подвеску, оказавшуюся той самой, которую наложница Ма пыталась подарить Нин Сюэянь.

Сам нефритовый кулон испускал свежий аромат, который, хотя и был слабым, все же мог подавить сильный аромат парфюмерного мешка. Кроме того, этот аромат длился дольше и был более освежающим.

Ошеломленная Нин Циншань замерла в ужасе. С растрепанными волосами она села и закричала:

– Почему это здесь?

Это было невозможно! Она велела наложнице Ма отдать нефритовый кулон Нин Сюэян, но как он мог появиться в ее сумочке с духами? Свежий аромат, который исходил от него, был из амбры, которая была доступна только в королевской семье. Это было успокаивающе и освежающе. Из-за благовоний, находящихся в мешочке для духов, никто не мог почувствовать аромат нефритового кулона. Теперь, когда он был вынут, люди, стоявшие рядом, отчетливо чувствовали его запах.

Лицо Нин Хуайюаня побледнело.

Лицо Ао Минъю потемнело.

Нин Сюэянь притворилась, что ничего не понимает. Она посмотрела на Нин Циншань, но ничего не сказала, как будто почувствовала, что что-то не так.

Нин Хуайюань больше не мог оставаться спокойным и с тревогой спросил:

– Третья сестра, где ты это взяла?

Нин Циншань немного успокоилась. Она посмотрела на Нин Сюэянь, потому что, наконец, поняла, откуда взялся нефритовый кулон в мешочке для духов.

– Этот мешочек с духами дала мне служанка из рукодельной мастерской, но я понятия не имею, откуда взялась нефритовая подвеска.

Вчера вечером слуги из рукодельной мастерской сделали этот мешочек для духов и принесли его ей. Когда она жила в монастыре, то была одета просто, и ей не нужны были такие вещи. Вернувшись в усадьбу, вдовствующая герцогиня не только сшила ей одежду, но и велела мастерской сделать для нее всякие украшения. До того, как она уехала в монастырь три года назад, все аксессуары Нин Циншань были сделаны ее служанками.

Но в отличие от других аксессуаров, ароматный мешочек, который она получила прошлым вечером, был специально сделан по ее просьбе, потому что аромат духов мешочка мог перебить аромат амбры. Говорили, что запах серой амбры держался очень долго, и собаки с острым обонянием все еще могли чувствовать ее запах через несколько дней после того, как серая амбра была удалена.

Она лично вручила нефритовый кулон Цайфэнь и приказала ей отдать его наложнице Ма, так что ее руки тоже были пропитаны ароматом амбры. Она велела мастерской рукоделия сделать этот мешочек для духов и попыталась замаскировать особый аромат амбры, поэтому, получив его вчера вечером, она намеренно прикрепила его к своему поясу сегодня. Таким образом, собака не почувствовала бы от нее запаха амбры.

Однако она никогда не думала, что нефритовый кулон был в мешочке духов, и у него был такой сильный аромат!

– Похоже, это еще одно недоразумение. Третий принц, может быть, кто-то из слуг нашего поместья по какой-то причине зашил нефритовый кулон в мешочек с духами и по ошибке отправил его третьей сестре, – медленно произнесла Нин Сюэянь, глядя на руку Ао Минъю.

Ао Минъю крепко держал нефритовую подвеску. Остальные не могли видеть, как выглядит нефрит, но Нин Сюэянь знала, что он был вырезан с драконом и был сделан из высококачественного нефрита.

– Да. Люди из мастерской рукоделия, должно быть, ошиблись. Это не мой нефритовый кулон, и я никогда не видела его раньше! – услышав предположение Нин Сюэянь, Нин Циншань немедленно громко оправдалась. Она думала о том, как переложить вину на других, но забыла, что ни один слуга в поместье не осмелился бы так небрежно оставить столь драгоценную нефритовую подвеску валяться где-нибудь.

Более того, почти все юные леди просили своих собственных служанок сделать для них такие мешочки с духами, и для юных леди было невозможно использовать случайные мешочки с духами из рукодельной комнаты.

– Стража, отведите третью юную леди в императорский дворец! – Лицо Ао Минъю было холодным, как лед.

Под его мрачным взглядом Нин Циншань начала дрожать. Но еще больше ее напугало то, что она увидела явное отвращение в глазах третьего принца. Хотя оно вскоре исчезло, ей все еще казалось, что она упала в ледяной подвал.

Это невозможно! Как он мог так на нее смотреть? С тех пор как она спасла его три года назад, все, что она видела в его глазах, была всегда добрая улыбка.

Но почему он так на нее смотрит?

Нин Циншань была в паническом состоянии.

Когда охранник собрался увести Нин Циншань, из-за ее спины неожиданно вышла горничная.

– Третий принц, я... это я положила нефритовый кулон в мешочек для духов третьей юной леди. – Лицо девушки было бледным, и она опустилась на колени перед Ао Минъю.

Она спокойно стояла позади Нин Циншань, и даже когда нянька Ло обвиняла Нин Сюэянь, она ничего не сказала. Ее чрезмерное молчание привлекло внимание Нин Сюэянь, и та даже бросила на нее еще несколько взглядов. Нин Сюэянь считала, что эта служанка была из внутреннего двора мадам вдовы, но к ее удивлению, она вышла из толпы и взяла всю вину за Нин Циншань на себя.

Все глубоко вздохнули.

– А ты знаешь, что это такое? – громко спросил Ао Минъю, холодно глядя на служанку.

Горничная подняла бледное лицо и твердо сказала:

– Я... я не знаю. Я подобрала его в городе на днях. Он был так прекрасен, что я принесла его с собой. Я подумала, что только моя хозяйка заслуживает такую прекрасную нефритовую подвеску, поэтому зашила ее в мешочек с духами и повесила на талию своей хозяйки.

Теперь нянька Ло пришла в себя и попыталась поднять Нин Циншань.

– Да, конечно! Теперь я вспомнила! Это она отдала мешочек с духами нашей госпоже. Сегодня утром моя хозяйка захотела взять мешочек с духами. Я подумал, что этот был хорош, поэтому мы надели его для нашего мастера. Мы никогда не думали, что произойдет такое! – она встревожено защищала Нин Циншань, возлагая всю вину на бледную горничную.

Губы Ао Минъю дрогнули, в его глазах мелькнула холодная искорка.

– Ты нашла его на улице в городе? Где же?

– Я... я увидела кулон, когда ходила по магазинам. Третий принц, я не знала, что это принадлежит вам. Иначе я бы не отдала его нашей госпоже.

Горничная стояла на коленях и не смела пошевелиться, но говорила еще красноречивее и без малейшего колебания взяла всю вину на себя.

Нин Сюэянь спокойно посмотрела на нее. В последнее время она отвечала за все счета. Кроме того, прежде чем Нин Циншань вернулась в поместье герцога-защитника, Нин Сюэянь начала помогать мадам вдове управлять поместьем, и она также наняла несколько слуг, но у нее не было никакого впечатления об этой горничной, поэтому очевидно, что Нин Циншань наняла эту горничную сама.

Цайфэнь была младшей сестрой Ся'эр. Тогда где же она нашла эту служанку?

Нин Сюэянь не верила, что Нин Циншань была настолько хороша, что служанка, которая работала у нее только в течение нескольких дней, будет так предана ей и даже умрет за нее.

Поскольку нефритовый кулон был из предыдущей династии, это было действительно необычно. Хотя предыдущий император умер много лет назад, и нефритовый кулон мог быть забран из императорского дворца и попал в руки обычного человека, как Нин Циншань могла так легко взять его и подставить ее с ним? Нин Сюэянь смутилась.

Ао Минъю внезапно сунул в рукав мешочек с духами и нефритовым кулоном. Он посмотрел на Нин Циншань, которая все еще сидела на земле, неряшливо выглядя, а затем перевел взгляд на Нин Сюэянь с задумчивым видом. Затем он холодно сказал:

– Стража, уведите служанку!

«Ао Минъю не хочет заниматься этим вопросом и собирается положить ему конец вот так? Так он просто блефовал прямо сейчас?» Нин Сюэянь была удивлена, подозрительный взгляд мелькнул в ее глазах. Ао Минъю было не так легко обмануть, иначе он не стал бы первым претендентом на трон!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/773898

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь