Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 217. План Нин Циншань

Глава 217. План Нин Циншань

Перевод: Sv_L

.

Третий принц, который стоял на улице, выпрямился и медленно вошел в поместье, заложив руки за спину. Привратник не посмел остановить его, увидев, что это третий принц, и тотчас же отступил в сторону. Два стражника вошли вслед за третьим принцем, один с пустыми руками следовал за ним по пятам, другой следовал в нескольких шагах позади них, держа в руке поводок, а на конце поводка была маленькая гончая.

Служанка, прятавшаяся вместе с другими служанками за спиной Нин Сюэянь, нервно подняла голову.

Она выглядела так же обыкновенно, как и другие служанки, и было очевидно, что она не была наложницей Ма, как все думали.

Голова Нин Циншань гудела, как будто ее сильно ударили чем-то. Глядя на служанку, которая выглядела такой некрасивой и совсем не походила на наложницу Ма, мозг Нин Циншань совершенно опустошился. Она не могла поверить своим глазам и тупо пялилась на служанку, платок в ее руках был почти разорван в клочья.

Она не могла говорить, и у нее не было настроения показывать свое очаровательное лицо под самым лучшим углом – трюк, который она проделывала бесчисленное количество раз перед зеркалом!

«Как это случилось? Цайфэнь наблюдала за наложницей Ма, которая следовала за Нин Сюэянь, одетая в платье служанки. Как она могла превратиться в другого человека за такое короткое время?» – недоумевала Нин Циншань.

– Я... возможно… Должно быть, это наложница Ма... – нянька Ло была так потрясена, что бормотала себе под нос, широко раскрыв глаза.

– Мамушка Ло, почему ты была так уверена, что это наложница Ма? – Нин Сюэянь презрительно усмехнулась, но ее голос был очень нежным.

– Мы видели, как наложница Ма переодевалась и следовала за вами с вашими служанками... – нянька Ло была так потрясена, что впала в состояние паники. Она получила пощечину, когда почти неосознанно ответила Нин Сюэянь,.

Нин Хуайюань сильно ударил ее по лицу и сердито завопил:

– Поскольку ты видела наложницу Ма, идущую за пятой юной леди, то почему остальные сказали нам, что она беседует с нашей бабушкой? Это был призрак наложницы Ма, которого ты видела?

Нянька Ло вздрогнула и внезапно пришла в себя. Она упала на колени и взволнованно объяснила:

– Старший молодой господин, я не видела этого лично. Когда я подошла с прислужницами мадам вдовы, горничная сказала мне это. Поэтому мы с третьей юной леди думали, что пятая юная леди собирается вывести наложницу Ма из поместья.

Она попыталась объяснить, почему, как только пришла, обвинила Нин Сюэянь в попытке помочь наложнице Ма тайно покинуть поместье.

Нин Циншань тоже пришла в себя. Она успокоилась и беспомощно вздохнула:

– Мамушка, я же говорила тебе, что ты должна все выяснить, прежде чем обвинять кого-то. Ты такая вспыльчивая и всегда теряешь самообладание, когда люди что-то говорят. Ты должна избавиться от этой привычки! Тебе повезло, что пятая сестра – великодушный и добрый человек. Иначе ты попала бы в беду!

Она намекала, что если Нин Сюэянь откажется простить няньку Ло, то ее сочтут эгоистичной и злобной особой. В такой момент Нин Циншань все еще ломала комедию! Какая же она была порочная женщина!

С тех пор как Нин Сюэянь обнаружила, что Нин Циншань отравила мадам Минг, когда была еще ребенком, Нин Сюэянь решила заставить ее заплатить за это. Теперь она не упустит ни единого шанса нанести ей удар.

– Третья сестра, няня Ло не только вспыльчива, но и способна предсказать, что произойдет дальше. Она действительно способна на это! Служанка просто сказала ей, что наложница Ма была с моими служанками, и сразу же она пришла к выводу, что наложница Ма пыталась сбежать, чтобы встретиться с ее любовником, и я согласилась помочь ей сделать это. Няня Ло заявила, что я порочная и крайне неблагодарная дочь, и она почти потребовала, чтобы я покончила с собой, чтобы искупить свою ошибку. Хотя она всего лишь служанка, она еще более красноречива, чем имперские цензоры! Она действительно хороша в очернении людей с помощью тонких средств!

Нин Сюэянь произнесла это холодно, и в ее чистых красивых глазах промелькнул легкий сарказм. Она немного помолчала, а потом сказала, подчеркивая каждое слово:

– Третья сестра, ты действительно нашла себе достойную служанку! Если бы наложница Ма действительно общалась с моими горничными, третья сестра, ты бы заставила меня покончить с собой здесь. Разве я не права?

Нин Циншань похвалила Нин Сюэянь за ее великодушие и доброту, надеясь, что та простит няньку Ло. Однако Нин Сюэянь уже решила бороться с ними до конца, поэтому она не позволит няньке Ло так легко отделаться. Она знала, что Нин Циншань не упустит ни единого шанса подставить ее.

Нин Сюэянь перевела взгляд с Нин Хуайюаня на третьего принца, который шел к ним, и на маленького короткошерстного питомца принца.

Их план был действительно тщательным! Если Нин Сюэянь не умрет, как они ожидали, они подставят ее, сказав, что она имеет какое-то отношение к предыдущей династии. Тогда она будет бесполезна для поместья герцога-защитника и будет брошена на произвол судьбы.

Каждое ее слово попадало в цель.

Нин Циншань покраснела от стыда, и почти ничего не могла возразить. Однако она должна была что-то сказать, иначе нянька Ло закончила бы так же, как Ся'эр. И ей нужно было вмешаться вовсе не потому, что она очень любила няньку Ло, а потому, что та была для нее слишком важна. Кроме того, у нее была тайна, и никто, кроме няньки Ло, не мог ей помочь. Она должна была спасти няньку Ло любой ценой.

Глядя на холодное лицо Нин Сюэянь, нянька Ло осознала, что та не простит ее так легко. Она указала на двух старух-прислужниц из Сада Счастливой Удачи и с тревогой сказала:

– Нет-нет! Пятая юная леди, я не посмею этого сделать. Я думала, раз горничная сказала, вы действительно... пятая юная леди, если вы не доверяете мне, вы можете спросить у них. Они – слуги мадам вдовы, вы должны им верить.

Конечно, горничная, распространявшая слухи о побеге наложницы Ма, была заранее подготовлена нянькой Ло, но теперь ей пришлось свалить всю вину на нее, иначе она сама может лишиться жизни. Нянька Ло была верна Нин Циншань, но она содрогнулась при мысли, что Ся'эр была забита до смерти незадолго до этого, и теперь, возможно, настала ее очередь.

– Пятая сестра, это все моя вина. Я слишком баловала этих слуг, и они стали такими высокомерными. Но мамушка Ло – моя кормилица, и я буду заботиться о ней, когда она состарится. Пятая сестра, ты можешь излить свой гнев на меня. Ты можешь избить меня или проклинать, но, пожалуйста, прости мамушку Ло.

Нин Циншань очень встревожилась, когда увидела презрительную усмешку на лице Нин Сюэянь. Не имея времени слишком много думать, она подошла к Нин Сюэянь и уже собиралась опуститься перед ней на колени.

Если бы Нин Циншань встала на колени перед младшей Нин Сюэянь на глазах у третьего принца и Нин Хуайюаня у ворот поместья, все присутствующие подумали бы, что Нин Сюэянь заставила свою старшую сестру преклонить перед ней колени, и все жители столицы осуждали бы ее и плевали бы ей вслед.

Нин Циншань была еще более искусна в использовании смертельных ловушек! Сделав это, с одной стороны, Нин Циншань могла показать перед людьми, как она заботится о своей служанке, с другой стороны, она могла заставить Нин Сюэянь согласиться не наказывать няньку Ло.

Нин Сюэянь немедленно схватила Нин Циншань за руку, чтобы помешать ей встать на колени. Тем временем она обернулась и с тревогой сказала Нин Хуайюаню:

– Брат Хуайюань, иди сюда и помоги мне поднять третью сестру! Что подумают чужаки о нашем поместье, если узнают, что она готова преклонить передо мной колени ради служанки, которая пыталась меня подставить и погубить?

С тех пор как Нин Хуайюань узнал, что служмнка не была наложницей Ма, он стоял в стороне с сердитым видом. Наблюдая за тем, что происходит между Нин Циншань и Нин Сюэянь, Нин Хуайюань имел задумчивый взгляд и след холодности в глазах. Так как Нин Сюэянь попросила его о помощи, он должен был подойти и помочь Нин Сюэянь поднять Нин Циншань.

Если он проигнорирует то, что сказал Нин Сюэянь, и продолжит смотреть, как Нин Циншань стоит на коленях, то Нин Сюэянь будет не единственным человеком, над которым будут смеяться люди.

– Третий принц! – Потянув Нин Циншань вверх, Нин Сюэянь застыла на несколько секунд, как будто только что увидела Ао Минъю. Она отпустила руки Нин Циншань и слегка поклонилась Ао Минъю.

– Третий принц! – Нин Циншань тоже притворилась, что только что заметила Ао Минъю. Она посмотрела на него со слезами на глазах, жалкая и слабая, как будто ее сильно обидели. Она несколько раз покачнулась и чуть не упала на землю. К счастью, у стоявшей рядом с ней горничной была быстрая реакция, и она вовремя ее поймала.

– Что здесь случилось? О чем вы спорите? – Ао Минъю посмотрел на Нин Сюэянь со сложным выражением лица. Затем он посмотрел на Нин Циншань. Хотя он казался немного раздраженным, когда говорил, каждый мог сказать, что он беспокоился о Нин Циншань.

– Это не имеет никакого отношения к пятой сестре. Моя кормилица должна быть во всем виновата. Она поверила слухам и решила, что наложница Ма пытается сбежать из нашего поместья с помощью пятой сестры. Она была вспыльчивой, и это рассердило пятую сестру. Я только что пытался извиниться перед пятой сестрой. – Прекрасная Нин Циншань вытерла слезы носовым платком и выдавила улыбку, но хрустальные слезы продолжали катиться по ее щекам.

Все видели, как сильно она была обижена.

Она была такой хитрой! Похоже, она рассказывала третьему принцу о том, что произошло, и хотя в ее словах не было ничего особенного, люди подумают, что она защищает няньку Ло, описывая такой инцидент как недоразумение. Кроме того, она намекала, что это Нин Сюэянь сама неправильно поняла няньку Ло, но подняла шум, пытаясь наказать старую няньку.

Это, плюс ее жалостливый взгляд, делало ее похожей на старшую сестру, над которой издевается младшая сестра. Хотя ее и запугивали как старшую сестру, она принимает во внимание интересы всего поместья и не говорит плохо о своей младшей сестре.

Это заставило бы людей думать, что Нин Циншань была одновременно великодушной и рассудительной. С другой стороны, окружающие будут недовольны поведением Нин Сюэянь. Это может быть как крупный инцидент, так и незначительный. Так как это было просто недоразумение и ничего плохого не произошло, почему Нин Сюэянь не хотела отпускать это? Ее поведение не только испортит репутацию поместья, но и заставит людей почувствовать, что она слишком мелочна.

«Нин Сюэянь вообще нельзя сравнить с ее нежной и великодушной старшей сестрой!»

Увидев, что лицо Ао Минъю потемнело от ее слов, Нин Циншань была вне себя от радости. Похоже, ее план отлично сработал. Третий принц перешел на ее сторону, когда увидел ее огорченное лицо, и это означало, что третий принц все еще испытывал к ней чувства. Это заставило Нин Циншань чувствовать себя более уверенно в том, что должно было произойти дальше.

Она сказала третьему принцу, что собирается навестить его в поместье, но позже передумала и попросила его приехать в поместье герцога-защитника. Она знала, что это неприлично, но так как она была важна для третьего принца, было бы нетрудно объяснить ему это. Она передала ему, что собиралась поехать в его поместье, но вдруг вспомнила об этом и попросила его приехать вместо этого. Кроме того, она только что случайно встретила Нин Сюэянь.

Нин Циншань посмотрела на стражника, стоявшего в нескольких шагах позади третьего принца, и оценила расстояние. Это было все еще слишком далеко! В противном случае, почему не было никакого ответа от собаки?

Если бы этот вопрос был раскрыт, Нин Сюэянь определенно была бы обезглавлена!

Тогда то, что сделала кормилица Ло, было бы пустяковым делом. Нин Сюэянь не могла бы даже защитить себя, как она могла наказать старую Ло? Думая об этом, Нин Циншань украдкой взглянула на Нин Сюэянь с торжествующим выражением в глазах.

То, что должно было произойти дальше, не имело особого отношения к ней, так что ей нужно было просто посмотреть пьесу.

Если бы третий принц узнал, что сделала Нин Сюэянь, даже вдовствующая герцогиня и Нин Цзуань не смогли бы защитить ее. Кроме того, Нин Циншань не верила, что мадам вдова и Нин Цзуань попытаются спасти Нин Сюэянь из чувства семейной привязанности. Напротив, они определенно откажутся от Нин Сюэянь и возложат на нее всю вину.

Нин Сюэянь не могла быть настолько удачлива и снова повернуть ситуацию вспять. Нин Циншань вскоре полюбуется, как ее накажут!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/773896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь