Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 216. Мы нашли наложницу Ма

Глава 216. Мы нашли наложницу Ма

Перевод: Sv_L

.

Нянька Ло решила все прояснить.

– Пятая юная леди, как вы посмели помочь наложнице Ма сбежать? Вы пытаетесь одеть ее как обычную служанку и вывести из нашего поместья. Как вы могли... быть такой неблагодарной и безнравственной? – крикнула она, указывая на дрожащую служанку в последнем ряду, чье лицо вообще нельзя было разглядеть.

– Наложница Ма? – Нин Циншань выглядела испуганной. Она уставилась на Нин Сюэянь и пробормотала: – Невозможно! Как такое могло случиться? Пятая сестра, наложница Ма – это наложница нашего отца, и все, что касается ее, должно решаться нашим отцом. Ты же знаешь, насколько серьезными будут последствия, не так ли?

Услышав то, что она сказала, две прислужницы, следующие за Нин Циншань, повернулись к служанке в последнем ряду и посмотрели на нее подозрительными глазами. Горничная наложницы Ма сообщила, что утром наложница Ма пропала. Она сказала, что наложница Ма была очень расстроена в последнее время и не могла заснуть до полуночи. Она уже не раз упоминала мужское имя, и горничной казалось, что она хочет сбежать из поместья.

Поэтому, как только горничная выяснила, что наложница Ма пропала, она сообщила об этом вдовствующей герцогине. Придя в ярость, мадам вдова отправила двух старших служанок своего двора на поиски наложницы Ма повсюду. Этим двум способным слугам было приказано проверить всех выходящих за ворота, чтобы перехватить наложницу Ма. Они случайно наткнулись на Нин Циншань по дороге, так что пришли сюда с ней.

Они думали, что не смогут найти наложницу Ма. Однако, как только они подошли к воротам, они обнаружили, что что-то не так со служанкой, следующей за пятой юной леди.

Когда они разговаривали, у ворот остановилась роскошная карета. Третий принц, Ао Минъю, вышел из нее. Заметив, что люди о чем-то спорят, он, слегка нахмурившись, остановился у дверцы кареты и не подошел.

Несколько охранников появились у кареты, следуя за ним. Видя, что он не двигается вперед, стражники спокойно встали позади него.

Не обращая внимания на агрессивную няньку Ло, Нин Сюэянь спокойно повернулась к Нин Циншань.

– Третья сестра, так ты специально пришла сюда, чтобы перехватить меня? – медленно произнесла она с улыбкой.

– Пятая сестра, о чем ты говоришь? Когда я собиралась уехать по своим делам, я случайно столкнулась со слугами, которых наша бабушка отправила на поиски наложницы Ма. Пятая сестра, это не так уж и важно. Но как ты могла помочь наложнице Ма сбежать? Наложница Ма умрет, если сбежит одна. Почему ты пытаешься помочь ей встретиться с ее любовником наедине? Разве ты не знаешь, что этим погубишь репутацию нашего отца и нашего поместья?

Нин Циншань выглядела одновременно грустной и сердитой, когда она говорила, и каждое слово, казалось, ударяло по клавише.

Было бы крайне бесстыдно, если бы дочь помогла наложнице своего отца сбежать, чтобы встретиться со своим любовником и сделать своего отца рогоносцем!

– Третья сестра, почему ты так уверена, что я имею какое-то отношение к исчезновению наложницы Ма? – спокойно спросила Нин Сюэянь.

– Разве она не наложница Ма? Пятая сестра, спорить бесполезно. Поскольку наложница Ма поймана на месте преступления, тебе лучше признаться в этом бабушке и отцу. В любом случае, наложница Ма должна взять на себя главную ответственность, и ты мало что можешь сделать с этим, – уговаривала ее мягким голосом Нин Циншань с серьезным видом. Она смотрела на Нин Сюэянь искренним взглядом.

Все считали, что Нин Циншань думала о Нин Сюэянь, убеждая ее признаться в своей вине мадам вдове и герцогу. Окружающие думали, что она была действительно нежной и разумной. По сравнению с ней поведение Нин Сюэянь было не только недопустимым, но и невежественным. Она была действительно глупа! Как смеет незамужняя благородная юная леди помогать наложнице делать такие безнравственные вещи?

Ее собственная репутация будет разрушена из-за этого!

Ни один благородный молодой мастер не захочет жениться на такой женщине!

Только Нин Сюэянь заметила, что Нин Циншань смотрит не на нее, а на ворота. Нин Сюэянь только сейчас заметила стоящего там Ао Минъю, так что, очевидно, это было именно то, на что надеялась Нин Циншань.

Однако это было бесполезно, даже если она играла безупречно. Она притворялась нежной и великодушной старшей сестрой Нин Сюэянь перед лицом Ао Минъю, но она упустила главное. Ао Минъю уже не доверял ей, как раньше, после памятного события в императорском дворце и сокрытия ею своей травмы.

Нин Циншань была умна, но ей было суждено погибнуть от собственной мудрости!

Пожилая служанка из Сада Счастливой Удачи поклонилась Нин Сюэюань и холодно сказала:

– Пятая юная леди, пожалуйста, позвольте мне забрать наложницу Ма. Вдовствующая герцогиня ждет ее! – А потом она собиралась вытащить эту служанку.

– Почему ты говоришь, что служанка нашего двора – наложница Ма? – спросила Синьмэй. Она протянула руку и остановила ту пожилую служанку.

– Няня Ло сказала нам, что мы увидим здесь наложницу Ма. Я была немного удивлена, что мы действительно ее нашли! Теперь мы поймали ее на месте, и даже третья барышня узнала, что служанка – это переодетая наложница Ма. Пятая юная леди, вы все еще пытаетесь спорить? – будучи остановленной Синьмэй, старшая служанка сказала с иронией в голосе. Она уже давно служила вдовствующей герцогине и всегда не любила Нин Сюэянь. Теперь статус Нин Сюэянь был намного выше, чем раньше, поэтому она не осмеливалась оскорбить ее, но все равно смотрела на Нин Сюэянь с презрением.

– Почему ты веришь тому, что сказала третья юная леди, но игнорируешь то, что сказала пятая юная леди? Ты хочешь сказать, что третья юная леди – хозяйка нашего поместья, а пятая – нет? – обиженно спросила Лан Нин.

Нянька Ло больше не могла оставаться спокойной, когда две красноречивые горничные расспрашивали их одна за другой. Она вышла из себя и презрительно фыркнула.

– Поскольку третья юная леди ведет себя прилично, слуги нашего поместья, конечно же, признают ее хозяйкой. Напротив, что делает пятая барышня? Она не только унизила себя, чтобы сойтись так близко с наложницей, но и попыталась освободить наложницу, чтобы устроить ей встречу с любовником. Как это безнравственно! – сердито крикнула нянька Ло Лан Нин и Синьмэй. Видя, что ни одна из них не осмеливается больше ничего сказать, она почувствовала большое облегчение.

– Да как ты смеешь! О чем ты говоришь? – возмутился Нин Хуайюань, шагая к ним от перекрестка. Он бросил на няньку Ло холодный взгляд, выглядя очень сердитым.

Он был удивлен, что старая служанка Нин Циншань была такой болтливой личностью. Как она смеет стоять у ворот и говорить, что его отцу наставили рога? Какая гадость!

Две сестры ссорились у ворот, и служанка продолжала кричать, что наложница его отца пыталась бежать из поместья, чтобы встретиться со своим любовником. Какой это будет позор для герцога!

– Что тут происходит? – Теперь Нин Хуайюань больше не мог сдерживать свой гнев. Он холодно посмотрел на Нин Сюэянь, ожидая ее объяснений.

Нин Сюэянь не была удивлена внезапным появлением Нин Хуайюаня. Глядя на его сердитое лицо, она чувствовала себя даже немного странно. Старая нянька Нин Циншань неоднократно говорила, что наложница Ма собирается бежать из поместья, чтобы встретиться со своим любовником. Это был позор для всего поместья. Как единственный сын поместья, Нин Хуайюань должен был что-то сказать, чтобы поддержать репутацию поместья. Должно быть, он долго стоял за углом и смотрел!

Очевидно, он и не собирался показываться. Однако нянька Ло твердила о бегстве наложницы Ма и ее отношениях с другим мужчиной, так что Нин Хуайюань больше не мог прятаться и должен был появиться, чтобы разрядить ситуацию.

Возможно, это неплохой выбор. В конце концов, он должен был столкнуться с этой проблемой.

– Пятая сестра, брат Хуайюань спрашивает тебя. Тебе лучше сказать ему правду. Он не станет причинять тебе боль из-за такой вещи, ведь он твой брат! – с тревогой посоветовала Нин Циншань, как будто между Нин Хуайюанем и Нин Сюэянь существовала действительно глубокая родственная привязанность.

«Нин Хуайюань и Нин Циншань играют в игру с кнутом и пряником!» – подумав об этом, Нин Сюэянь расхохоталась:

– Брат Хуайюань, значит, ты чувствуешь то же самое, что и третья сестра, и считаешь само собой разумеющимся, что я тайно собираюсь увести наложницу Ма из нашего поместья? Почему ты так уверен в этом? Может быть, кто-то заранее сказал тебе, что эта служанка является наложницей Ма, и ты пришел сюда, чтобы поймать ее на месте, когда она собиралась пройти через ворота?

Нин Хуайюань задумчиво посмотрел на Нин Сюэянь и сердито закричал, в его глазах появилось сложное выражение:

– Чепуха какая-то! Вы, двое, приведите сюда служанку!

По приказу Нин Хуайюаня двое молодых лакеев собирались схватить служанку.

– Подождите! – мрачно воскликнула Нин Сюэянь. Синьмэй и Лан Нин, стоявшие позади нее, протянули руки и остановили двух молодых лакеев.

Видя, что Нин Хуайюань и Нин Сюэянь поссорились, Нин Циншань была очень довольна, но не показала этого на своем лице. Напротив, она выглядела удивленной, как будто была напугана.

– Пятая сестра, как ты посмела ослушаться приказа нашего старшего брата? Он будет герцогом-защитником в будущем! – Она прикрыла губы носовым платком и слегка повернула лицо к воротам.

Она смотрела в зеркало бесчисленное количество раз и знала, что выглядит самой нежной и очаровательной, когда слегка поворачивает голову. Ни один мужчина не мог оставаться спокойным при виде такой прелестной леди, как она.

Глядя со стороны третьего принца, она была так же очаровательна, как и сама себе в зеркале. Она была уверена, что третий принц сделает правильный выбор, сравнив ее, юную леди, нежную, как вода, с Нин Сюэянь, которая была такой глупой и упрямой.

– Пятая сестра, что ты добиваешься? – Лицо Нин Хуайюаня потемнело.

– Да ничего! Я просто чувствую себя странно. Почему привратник сказал, что вы с третьей сестрой заказали экипажи, а все остальные оказались сломаны, когда мне нужен был экипаж? После того, как мы пробыли у ворот некоторое время, третья сестра пришла сюда с несколькими слугами, чтобы поймать наложницу Ма, и они настаивали, что наложница Ма скрывается среди моих служанок. Потом появился ты, и прежде чем все прояснить, ты решил забрать мою служанку. Разве все это не было задумано заранее?

Все было подобрано настолько идеально, что никто бы не усомнился в том, что это было задумано заранее. Никто бы не поверил, что это не было тщательно разработано, потому что ни одно из этих событий, казалось, не произошло случайно.

Каждый шаг был тесно связан, как будто все происходило само собой. Ни у кого не возникнет подозрений по поводу одного-единственного шага. Однако когда люди посмотрят на ситуацию в целом, они поймут, что эти идеально взаимосвязанные события, скорее всего, были тщательно спланированы.

– Может быть, третья юная леди и старший молодой хозяин сговорились подставить пятую юную леди? – недоумевала толпа у ворот, чувствуя себя сбитой с толку. Их глаза блуждали по всем троим, и они не могли понять, кто из них лжет.

Нин Сюэянь не была ни скромной, ни высокомерной, когда говорила. Улыбка на ее губах была потрясающе очаровательна, но люди не могли почувствовать и следа тепла от нее. Словно снежный лотос, распустившийся на вершине айсберга, она выглядела благородной, чистой и необычайно красивой.

Никто не осмеливался посмотреть ей прямо в глаза.

Прислонившись к карете и скрестив руки на груди, Ао Минъю не мог удержаться и задумчиво посмотрел на Нин Сюэянь.

Впервые он обнаружил, что у этой хрупкой и слабой девушки была такая мощная аура. Нин Циншань была известна своей мягкостью и великодушием. Однако, по сравнению со спокойствием Нин Сюэянь, она, казалось, немного нервничала. Ао Минъю даже почувствовал, как Нин Циншань задрожала под пристальным взглядом Нин Сюэянь.

Услышав, что сказала Нин Сюэянь, все замолчали.

Нин Хуайюань откашлялся и уже собрался заговорить, как вдруг увидел бегущую к ним пожилую служанку.

– Старший молодой господин, третья юная леди, пятая юная леди, мы нашли наложницу Ма, и теперь она находится у мадам вдовы!

Все были потрясены этими словами. Они повернулись к служанке, которая, вся дрожа, стояла в последнем ряду позади Нин Сюэянь.

Так как наложница Ма была в Саду Счастливой Удачи мадам вдовы, кто же эта служанка?

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/772913

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь