Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 209. Четвертый принц хочет помочь третьей юной леди выплеснуть свой гнев

Глава 209. Четвертый принц хочет помочь третьей юной леди выплеснуть свой гнев

Перевод: Sv_L

.

– Третий принц, вы шутите! – Нин Хуайюань не знал, что имел в виду Ао Минъю, поэтому ему пришлось найти предлог, чтобы не отвечать ему прямо.

– Третий брат, мне страшно! Я удивился, как ты можешь жениться на обеих этих замечательных девушках. По крайней мере, ты должен оставить одну мне! Теперь я знаю, что ты просто пошутил! – с улыбкой сказал Ао Минвань в ответ на слова Ао Минъю и затем спокойно сменил тему: – Третий брат, все ли убийцы выявлены после того, как группа была поймана? Наш дядя настаивает на этом!

Это вызвало вспышку ненависти на мягком лице Ао Минъю. Он сжал кулаки, и взгляд его стал ледяным.

Ао Минъю был слишком занят в последнее время, потому что неизвестные убийцы пытались убить принца Йи после императорского банкета, а также ранили нескольких отпрысков высокопоставленных чиновников. Ао Чэньи убил всех убийц и приказал офицерам собрать тела в кучу, чтобы предать гласности неудачу покушения. Тем не менее, он все еще продолжал каждый день просить Ао Минъю поймать убийц. Он действительно толкнул его слишком далеко!

Но Ао Минъю никому не мог пожаловаться на судьбу, потому что это была уловка его отца. Его отец-император сказал ему, что если они не сумеют спровоцировать Ао Чэньи и вызвать хаос на вечеринке, то должны приказать убийцам убить его напрямую. Они планировали, чтобы убийцы смешались с имперской гвардией, и все убийцы были одеты в те же костюмы, что и имперская гвардия. Всего гвардейцы дяди отправили на тот свет сорок убийц, и теперь все их тела находились во дворе императорского дворца.

Где еще он мог найти убийц?

– Эти убийцы появились внезапно, так что я думаю, что у них должны быть союзники, которые помогали им в императорском дворце. Нам нужно все тщательно проверить. Даже малейшая ошибка приведет к катастрофе. – Лицо Ао Минъю потемнело, как будто он не хотел продолжать эту тему.

Нин Хуайюань был умным человеком, и в этот момент он не стал бы напрашиваться на неприятности излишним любопытством. Ао Минвань не хотел раздражать Ао Минъю, поэтому он тоже больше ничего не спрашивал об этом. Вот так все трое заговорили о чем-то совершенно постороннем.

Пока они весело разговаривали, Нин Сюэянь вернулась в свой внутренний дворик. В тот момент, когда она вошла в комнату, она получила приглашение от Нин Циншань. Та сказала, что на улице была хорошая погода, поэтому она хотела, чтобы Нин Сюэянь и Нин Линъюнь пришли в ее внутренний двор, чтобы насладиться цветами и поговорить. После этого они вместе пойдут ужинать.

Нин Сюэянь кивнула. Приведя себя в порядок и переодевшись, она вместе с Лан Нин направилась во двор дома Нин Циншань.

Четвертый принц время от времени наблюдал за Ярким Морозным Садом в подзорную трубу, болтая с Ао Минъю и Нин Хуайюанем в высоком здании. Внезапно он заметил Нин Сюэянь и сразу же пришел в возбуждение. Видя, что остальные двое его не замечают, он быстро и спокойно встал. Он подошел к перилам, словно наслаждаясь видом вдалеке, но на самом деле его глаза были прикованы к Нин Сюэянь.

Она заслужила его любовь! Неважно, с какой стороны смотреть, она была так прекрасна!

Жаль, что она была слишком худой! Говорили, что раньше она жила в монастыре, значит, вела там бедную жизнь. Вот почему она была такой худой и бледной. Ходили слухи, что Нин Цзуань очень любит ее. Однако, как бы хорошо он ни относился к ней, она была всего лишь приемной дочерью. Как она могла быть так же обеспеченной, чем родные дочери Нин Цзуаня?

При мысли об этом Ао Минвань немного возмутился за Нин Циншань.

Через некоторое время он тактично скажет вдовствующей герцогине, что любит третью юную леди, и даст понять остальным обитателям поместья, что заботится о ней и больше не позволит пятой юной леди запугивать ее. Он не верил, что она поссорилась с пятой юной леди из-за бухгалтерской книги, как говорили слухи. Как могла такая нежная и слабая девушка бороться с другими за бухгалтерскую книгу? Должно быть, пятая юная леди специально подставила ее с какими-то злыми намерениями!

Ао Минвань планировал помочь Нин Циншань выплеснуть свой гнев. Он заставит эту высокомерную пятую юную леди выглядеть глупо перед людьми, чтобы его любимая девушка-красавица дала выход своему гневу.

Однако он никогда не думал, что по ошибке примет Нин Циншань за Нин Сюэянь.

Его подзорная труба двигалась вместе с движениями Нин Сюэянь и остановилась, когда та вошла в павильон. Внутри уже сидели две девушки. Девушка в роскошном платье, должно быть, пятая барышня. Одежда другой девушки, сидевшей рядом с ней, была намного проще, чем у нее, но она также выглядела красивой и очаровательной. Это, должно быть, четвертая юная леди поместья, дочь наложницы.

Ао Минвань знал, что старшая юная леди поместья герцога-защитника вышла замуж за Ся Юхана, а вторая юная леди была отослана в деревню, так что теперь в поместье осталось только три юные леди. Их должно быть трое в павильоне. Ао Минвань пожалел еще больше ту девушку, которую он любил, когда увидел, что две другие девушки намного превосходили ее как в одежде, так и в украшениях.

Очевидно, с ней не обращались как с родной дочерью Нин Цзуаня, потому что ее одежда и украшения сильно отличались от двух других. Ее одежда была совсем простой, а в волосах торчала только одна шпилька. Напротив, даже у дочери наложницы было две шпильки в волосах. Нин Цзуань был так несправедлив!

Ао Минвань был зол, и все, о чем он думал, это как помочь «Нин Циншань» выплеснуть свой гнев.

Сейчас в павильон вошла Нин Сюэянь. Ее глаза слегка дрогнули, когда она увидела, что две другие возбужденно беседуют. Более того, Нин Линъюнь даже дружески улыбнулась, увидев ее. «Это потому, что они пришли к соглашению, Нин Линъюнь не нервничает при виде меня?» – с любопытством подумала Нин Сюэянь.

Поприветствовав друг друга и усевшись, Нин Циншань внезапно начала оценивать внешний вид Нин Сюэянь.

– Пятая сестра, ты сегодня прекрасно одета! – проворковала она с нежной улыбкой.

На самом деле, Нин Сюэянь не принарядилась. Простая белизна по-прежнему была главным цветом ее одежды. Расшитая какими-то мелкими цветами, ее одежда не казалась такой уж простой. Ее волосы были аккуратно причесаны. Поскольку ей предстояло встретиться с двумя принцами, она должна была проявить вежливость, однако по сравнению с великолепно наряженной Нин Циншан, она выглядела слишком неказисто.

– Третья сестра, ты насмехаешься надо мной! Я знаю, что бедно одета, так что третья сестра, пожалуйста, не подшучивай надо мной больше, – слегка улыбнулась Нин Сюэянь. Она некоторое время оценивала Нин Циншань и мягко сказала с улыбкой: – Наряд четвертой сестры также очень хорош. Хотя он не так привлекателен, как у третьей сестры, он очень красив!

Кстати, она похвалила Нин Линъюнь.

– Пятая сестра, я польщена! – Нин Линъюнь редко говорила так мало. Покраснев, она опустила голову и вытерла рот носовым платком. При мысли о третьем принце она больше не могла оставаться спокойной. На этот раз у нее было другое чувство. Она знала, что третий принц хвалил ее, и, возможно, он действительно любил ее. При этой мысли она невольно покраснела, словно собиралась тайно встретиться со своим возлюбленным.

– Пятая сестра, ты такая милая! У нас уже давно не было такого прекрасного дня! Пятая сестра и я почти поправились, поэтому я пригласила вас двоих прийти сюда поболтать. Я вернулась несколько дней назад, но не смогла найти времени, чтобы посидеть с вами. – Нин Циншань встала, налила три чашки чая и подвинула две из них к Нин Сюэянь и Нин Линъюнь.

Нин Сюэянь улыбнулась Нин Циншань и слегка поклонилась ей в знак благодарности.

– Третья сестра, спасибо тебе за чай. Я хотела поговорить с тобой, но тоже не смогла найти времени. Я подниму тост за тебя с чаем, который ты предоставила, вместо вина. Я желаю нашей семье мирного воссоединения после твоего возвращения, третья сестра!

С этими словами Нин Сюэянь с легкой улыбкой подняла чашку чая к Нин Циншань и сделала глоток чая.

Увидев, что она подняла свою чашку с чаем, Нин Циншань и Нин Линъюнь последовали ее примеру и тоже пригубили чай.

– Спасибо тебе, пятая сестра. Я уверена, что твое желание сбудется. Третий принц и четвертый принц придут позже. Это хорошая новость для нашего поместья, потому что это означает, что два принца высоко ценят наше поместье, – сказала Нин Циншань, слегка подняв голову, и, казалось, невнимательно. Но торжество сияло в ее глазах. Будучи обласканной двумя принцами, она, конечно же, была вне себя от радости.

– И третий принц, и четвертый принц придут ради третьей сестры. Если бы не ты, оба принца не были бы высокого мнения о нашем поместье. – Нин Линъюнь казалась очень умной и рассудительной в этот момент, и как только Нин Циншань закончила свои слова, она начала льстить ей, ее лицо было полно восхищения и обожания.

Нин Циншань, не скрывая, наслаждалась ее лестью.

Она незаметно посмотрела на Нин Сюэянь краем глаза. Она намеревалась нанести ей лобовой удар, попросив ее прийти. При мысли о том, что ей благоволили два принца, и даже вдовствующая герцогиня должна была высоко ценить ее, Нин Циншань невольно волновалась. Внезапное появление четвертого принца принесет ей большую пользу.

В критический момент она также могла воспользоваться благосклонностью двух принцев, чтобы подавить людей в поместье. Она полагала, что вскоре вдовствующая герцогиня попросит мадам Линг удочерить ее, и тогда она станет дочерью главной жены поместья герцога-защитника.

Независимо от того, выйдет ли она замуж за третьего или четвертого принца, она определенно станет женой принца и принцессой.

Холодный сарказм промелькнул в глазах Нин Сюэянь при разговоре между Нин Циншань и Нин Линъюнь. Их мысли были на одной волне, так что они, должно быть, пришли к соглашению. Некоторое время она смотрела на вишнево-красную юбку Нин Линъюнь, расшитую разноцветными бабочками, а затем скривила губы.

Она никогда раньше не видела Нин Линъюнь в этой юбке. Она, должно быть, была сшита к весеннему празднику. Нин Линъюнь надела ее сегодня, очевидно, желая показать все самое лучшее в себе перед мужчиной, который любил ее. Однако Нин Линъюнь уже была помолвлена с княжеским наследником окружного принца Ли. Неужели она все еще питала надежды на третьего принца и пыталась привлечь его внимание, наряжаясь вот так?

Да как она смеет! Неужели она не боялась оскорбить поместье окружного принца Ли? Она думала, что влюбленный наследник принца Ли ничего ей не сделает, но никто не мог гарантировать, что он не устроит скандал и не навлечет беду на поместье герцога-защитника.

Подумав об этом, Нин Сюэянь улыбнулась еще более многозначительно.

Нин Циншань хорошо понимала психологию других людей. И наложница Ма, и Нин Линъюнь были убеждены ею и хотели верить ее словам.

– Третья сестра, поскольку оба принца приедут вместе и оба будут хорошо к тебе относиться, интересно, кого из них ты ценишь больше? – небрежно спросила Нин Сюэянь, не став продолжать тему Нин Линъюнь. Она обхватила своим тонким светлым пальчиком ручку чашки и легонько прикоснулась к ней, выглядя при этом рассеянно.

– Пятая сестра, как ты могла задать такой вопрос? Никто не может помешать двум принцам любить третью сестру. Как может третья сестра выбрать кого-то из них? Это может решить только наша бабушка, – прежде чем Нин Циншань смогла что-либо сказать, Нин Линъюнь ответила за нее, выглядя праведной.

Так что Нин Линъюнь, должно быть, была полностью убеждена Нин Циншань, и она была всецело на ее стороне. Это означало, что Нин Циншань соблазнила Нин Линъюнь очень заманчивой идеей. Может, это касалось третьего принца?

Нин Сюэянь полагала, что Нин Циншань, должно быть, убедила Нин Линъюнь с помощью приманки третьего принца! Думая об этом, она усмехнулась про себя. Даже сама Нин Циншань не могла найти способ уладить помолвку между ней и третьим принцем. Как она посмела заманить Нин Линъюнь третьим принцем? Почему она так уверена, что третий принц непременно женится на ней?

Казалось, что участие четвертого принца не только придало Нин Циншань намного больше уверенности, но и сделало ее настолько высокомерной, что она почти забыла, кто она такая!

Четвертый принц хотел жениться на ней, но третий принц начал колебаться. Нин Сюэянь задавалась вопросом, будет ли Нин Циншань счастлива, получив такой результат.

К этому моменту им троим и в голову не приходило, что четвертый принц, Ао Минвань, принял Нин Циншань за Нин Сюэянь!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/766647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь