Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 210. Третья юная леди – самая красивая

Глава 210. Третья юная леди – самая красивая

Перевод: Sv_L

.

– Все может решить только бабушка? Четвертая сестра, какое у тебя глубокое понимание! Бабушка обязательно скажет, что ты более внимательна и разумна, чем раньше, когда мы встретимся с ней позже, – мягким голосом сказала Нин Сюэянь, ее нежное лицо было полно мира и спокойствия.

Услышав это, Нин Линъюнь невольно вздрогнула, и ее лицо тут же побледнело.

Если только вдовствующая герцогиня может решать судьбу всех браков, то как же Нин Линъюнь смогла добиться помолвки с княжеским наследником окружного принца Ли? Нин Линъюнь поняла, что если она заговорит об этом перед мадам вдовой, то та будет недовольна ею. Может быть, старуха даже ударила бы ее по лицу и обвинила в лицемерии. Хотя мадам вдова не нашла никаких улик, чтобы доказать, что Нин Линъюнь замышляла обручиться с наследником принца Ли, сама Нин Линъюнь понимала, что то, что она сделала, оскорбило старую герцогиню.

Поразмыслив, она впала в панику, как будто на нее вылили ушат холодной воды. Если все браки должны были быть решены мадам вдовой, она должна была следовать ее инструкциям – выйти замуж за третьего принца или нет в будущем. Даже если третий принц действительно испытывал к ней чувства, если вдовствующая герцогиня не согласится, он не мог жениться на ней.

«Может ли Нин Циншань принять решение от имени вдовствующей герцогини и выдать меня замуж за третьего принца?» – вдруг с ужасом задумалась Нин Линъюнь.

Увидев, что Нин Линъюнь застыла и ничего не сказала после того, как услышала слова Нин Сюэянь, Нин Циншань почувствовала раздражение. Она планировала подавить Нин Сюэянь вместе с Нин Линъюнь. Однако, к ее удивлению, Нин Линъюнь была настолько глупа, что впала в панику от слов Нин Сюэянь, и даже не осмелилась выстрелить в ответ.

– Пятая сестра…

Нин Сюэянь встала, оборвала Нин Циншань и с улыбкой предложила:

– Третья сестра, четвертая сестра, уже поздно. Пойдем немного поговорим с нашей бабушкой перед ужином.

Она не хотела тратить время на словесную войну с Нин Циншань. Так как третий принц был приглашен сюда, она собиралась посмотреть замечательную пьесу с участием третьего принца, четвертого принца и Нин Циншань.

Чем скорее начнется спектакль, тем веселее.

Так как Нин Циншань подговорила наложницу Ма и Нин Линъюнь иметь с ней дело, Нин Сюэянь также приготовила ей большой подарок. Она хотела бы, чтобы оба принца были достаточно сильны духом и все еще осмеливались жениться на этой прекрасной леди, Нин Циншань.

Нин Циншань была очень сердита, когда Нин Сюэянь упомянула мадам вдову, но ей пришлось встать в знак согласия.

Поскольку она собиралась вернуться к себе и подновить макияж, она сначала отправила Нин Линъюнь и Нин Сюэянь в Сад Счастливой Удачи, сказав, что сама приедет позже. Таким образом, девушки ушли в разные стороны.

Ао Минвань стоял в высоком здании и смотрел, как уходит Нин Сюэянь. Он отложил подзорную трубу, немного подумал, а затем повернулся к Ао Минъю и Нин Хуайюаню.

В Саду Счастливой Удачи мадам вдова увидела приближающихся Нин Линъюнь и Нин Сюэянь и с улыбкой приняла их приветствия. Затем она пригласила их сесть рядом с ней и спросила:

– А где Циншань? Горничная сказала мне, что вы только что вместе пили чай и веселились. Почему она до сих пор не пришла?

– Третья сестра вернулась к себе во двор, чтобы переодеться. Она сказала, что два принца редко приезжают в наше поместье вместе, поэтому ей следует быть более осторожной, – с улыбкой ответила Нин Сюэянь.

– Да, она права. Сюэянь, почему ты тоже не оделась тщательно? Ты не должна заставлять двух принцев думать, что мы не принимаем их визит всерьез. Возвращайся и принарядись, как твоя третья сестра, – сказала вдовствующая герцогиня.

Увидев простое платье Нин Сюэянь, она неодобрительно нахмурилась и велела ей вернуться и переодеться. Нин Сюэянь одевалась слишком бедно, и даже Нин Линъюнь была одета лучше, чем она.

Поскольку гости были двумя принцами, мадам вдова планировала, что третий принц женится на Нин Циншань, и если четвертый принц захочет жениться на Нин Сюэянь, это будет идеально. Нин Сюэянь недавно проверяла бухгалтерские книги для мадам вдовы, и мадам вдова считала, что она так же способна, как и Нин Циншань.

Более того, Нин Сюэянь была связана с ней по крови, так что по сравнению с Нин Циншань, Нин Сюэянь была более близка к ней.

– Мадам вдова, не беспокойтесь. Две юные леди уже нарядились так красиво, как цветы. Если бы они еще больше наряжались, мы с моим третьим братом подумали бы, что это феи в мире смертных! – послышался смех за дверью.

Прислужница тут же подняла портьеру на двери. Старшая горничная поспешно вбежала в комнату и доложила:

– Мадам вдовствующая герцогиня, два принца и старший молодой мастер пришли!

– Пригласи их немедленно! – радостно воскликнула мадам вдова.

Секунду спустя вошли Ао Минъю, Ао Минвань и Нин Хуайюань. Все трое молодых мужчин были красивы и элегантны, но у каждого были свои особенности. Глазам было очень приятно видеть, как они стоят рядом.

Нин Сюэянь с улыбкой опустила голову. Братья из императорской семьи рано или поздно станут врагами. Ныне оба принца все еще могли взяться за руки, чтобы справиться с Ао Чэньи. Но что бы произошло между ними без Ао Чэньи? Будут ли они по-прежнему мирно пить вместе?

Вдовствующая герцогиня сердечно рассмеялась, и ее глаза сузились. Если бы оба принца женились на юных леди семьи Нин, то клан Нин наслаждался бы долгим процветанием.

– Принцы, пожалуйста, садитесь. Я пригласила вас сюда, чтобы выразить свою благодарность, но я не думала, что вы придете так рано! – взволнованно сказала мадам вдова, приказывая слугам принести им стулья.

Чем раньше они пришли, тем серьезнее воспринимали ее приглашение. До обеда оставалось около двух часов, но теперь оба принца были уже тут, так что она, конечно, была рада. «Циншань действительно привлекательна! Чтобы встретиться с ней, два принца пришли так рано!» Думая об этом, мадам вдова решила попросить Нин Цзуаня сделать Нин Циншань приемной дочерью мадам Линг. Тогда Нин Циншань официально будет считать мадам Линг своей матерью и станет дочерью главной жены поместья герцога-защитника.

Независимо от того, выйдет она замуж за третьего или четвертого принца, ее статус будет достаточно высок, чтобы соответствовать им и получить титул принцессы.

Что касается Нин Сюэянь, то ее статус был намного ниже. Было бы прекрасно, если бы она могла выйти замуж за четвертого принца в качестве наложницы.

Увидев, что мужчины вошли, Нин Линъюнь и Нин Сюэянь встали и поклонились Ао Минъю и Ао Минваню. Затем они сели на табуреты рядом с мадам вдовой.

Ао Минъю не мог оторвать взгляда от нежного и красивого лица Нин Сюэянь. Она слегка хмурилась, и ее лицо стало еще бледнее, чем раньше. Похоже, она действительно серьезно заболела, вернувшись в поместье из императорского дворца. «Она была очень худой, а теперь выглядит еще более тощей. Разве она не счастлива в родном доме?» – подумал он.

Это напомнило ему о памятном событии, произошедшем в императорском дворце. Хотя его мать запретила всем заниматься расследованием этого дела, мало-помалу он получил все доказательства. «Неужели Нин Циншань действительно стала такой злобной, что даже не может мириться со своей младшей сестрой?» – задумался он.

В отличие от него, глаза Ао Минваня заблестели, как только он увидел Нин Сюэянь. Если бы там не было вдовствующей герцогини, он бы бросился к Нин Сюэянь и заговорил с ней.

– Мадам вдова, вы слишком вежливы. Мы не пришли так рано по сравнению с этими двумя юными леди. Нам нужно было кое-что сделать, поэтому мы задержались, – с улыбкой сказал Ао Минвань старой герцогине. Он выглядел виноватым, как будто они действительно опоздали.

Слова четвертого принца снова вызвали у мадам вдовы недопонимание. Она решила, что четвертый принц был так вежлив из-за Нин Циншань, и она стала еще более взволнованной. Поскольку четвертый принц был влюблен в Нин Циншань, она могла попросить Нин Циншань замолвить словечко за Нин Сюэянь. Тогда четвертый принц определенно согласится жениться на Нин Сюэянь в качестве своей наложницы, как она и ожидала.

Пока они разговаривали, появилась Нин Циншань. Услышав мужской голос, доносящийся изнутри, она была вне себя от радости. Она выпрямилась и грациозно вошла в комнату, изящно поклонилась вдовствующей герцогине, а затем третьему и четвертому принцам. Одевшись в новый наряд, она выглядела сияющей и невероятно красивой.

Старая герцогиня довольно улыбнулась и пригласила ее сесть справа от нее. Она ласково коснулась рукой Нин Циншань и сказала:

– Ты так красиво одета, и никто в этой комнате не может быть красивее тебя!

Поскольку и третий принц, и четвертый принц любили Нин Циншань, конечно, мадам вдова должна была показать, как сильно она ее тоже любит.

– Бабушка! – застенчиво воскликнула Нин Циншань, краснея от слов мадам вдовы.

– Ну, хорошо, хорошо! Я больше не буду об этом говорить. Посмотри на себя! Почему ты так стесняешься? Принцы, я что-то не так сказала? Разве она не самая красивая? – будучи в хорошем настроении, мадам вдова повернула голову и задала вопрос. Тем временем она внимательно наблюдала за выражением лиц обоих принцев.

Ао Минъю взглянул на Нин Циншань и мягко ответил герцогине:

– Конечно, ваша внучка прекрасна!

– Третья юная леди – самая красивая! – сказал Ао Минвань и посмотрел на Нин Сюэянь, не соглашаясь с мадам вдовой. Видя, что вдовствующая герцогиня схватила за руку эту «пятую юную леди» и была так близка с ней, но оказала «третьей юной леди» холодное плечо, он твердо сказал это, чтобы показать свою поддержку «третьей юной леди».

Нин Циншань застенчиво опустила голову и не заметила необычного поведения Ао Минваня.

Нин Сюэянь взглянула на Ао Минваня и удивилась, почему он смотрит на нее, говоря, что третья юная леди была самой красивой.

Нин Хуайюань, нахмурившись, посмотрел на Ао Минваня, а затем на Нин Сюэянь, и на его лице отразилось замешательство и понимание.

Мадам вдова тоже была удивлена. Она не могла понять, почему четвертый принц смотрел на Нин Сюэянь, говоря о Нин Циншань. Более того, его глаза были полны нежности, когда он смотрел на Нин Сюэянь! Что же тут происходит?

Ао Минъю тоже чувствовал что-то неладное. Он украдкой взглянул на Нин Сюэянь, Нин Циншань и Ао Минваня.

– Мадам вдовствующая герцогиня, нет девушки лучше третьей юной леди во всем Королевстве Чу, не говоря уже о поместье герцога-защитника! Всем известно, что третья барышня не только почтительная и благонравна, но она умная, красивая, нежная и милая. Она заслуживает того, чтобы ее называли «самой красивой леди» в Королевстве Чу! – чтобы защитить «третью юную леди», Ао Минвань продолжал восхвалять ее и говорить о ней чрезвычайно высоко.

Он был вызван обратно Ао Минъю, когда хотел перед банкетом поговорить с Нин Сюэянь в императорском дворце. Он подумал, что, возможно, Нин Сюэянь даже не знает, кто он такой, поэтому он напряг свои мозги, чтобы похвалить ее, пытаясь привлечь ее внимание.

Нин Сюэянь была потрясена тем, что этот четвертый принц так пылко любил Нин Циншань. Она слегка приподняла голову и встретилась взглядом с глазами четвертого принца, полными возбуждения. «Раз уж он хвалил Нин Циншань, почему же он так разволновался, когда посмотрел на меня?» – удивилась она.

Хотя Нин Сюэянь была сообразительна, она никогда бы не подумала, что четвертый принц совершил такую большую ошибку!

Другие люди тоже чувствовали что-то неладное. Они замерли на некоторое время, а затем погрузились в молчание, внимательно наблюдая за каждым движением Ао Минваня.

«Самая красивая леди в Королевстве Чу?» Нин Циншань тоже сильно разволновалась. Она застенчиво подняла голову и сказала:

– Четвертый принц, вы мне льстите. Я не очень красива и не заслуживаю вашей похвалы. Третий принц, четвертый принц, вы мне так льстите!

Она упомянула Ао Минъю специально, чтобы показать, что относится одинаково и к Ао Минъю, и к Ао Минваню. Но все слышали триумф в ее голосе.

– Я ничего не говорил! – нахмурившись, поправил ее Ао Минъю. Казалось, Нин Циншань думала, что он и Ао Минвань соревнуются за нее. Он был немного раздражен кокетливым отношением Нин Циншань.

– Я говорю не о тебе. Почему ты меня благодаришь? – сердито сказал смущенный Ао Минвань, когда увидел, что юная леди, которая ответила, не была его любимой девушкой.

Четвертый принц был высокомерен, и он прямо сказал бы то, что хотел сказать, независимо от того, были ли вокруг посторонние. Кроме того, он думал, что эта девушка издевалась над «третьей юной леди», на которой он хотел жениться.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/767223

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь