Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 197. Пойдем отсюда! Оставь ее в покое!

Глава 197. Пойдем отсюда! Оставь ее в покое!

Перевод: Sv_L

.

Нин Сюэянь лежала на кровати с розовым пологом. Ее рана на плече была туго перевязана марлевыми бинтами.

На дворе стояла зима, и одежда девушки была плотной, так что никто не заметит, что ее плечо забинтовано. Лекарство было очень эффективным, и теперь ее рана больше не горела огнем, но она все еще не могла двигать рукой.

Дворцовая служанка, которая прислуживала ей, переоделась вместо нее, чтобы изображать раненую «любимую наложницу». Эта дворцовая служанка была та самая женщина, которая перед этим сидела рядом с Ао Чэньи, выдавая себя за его любимую наложницу.

Надев на себя последнюю часть наряда, дворцовая служанка медленно вышла из комнаты.

Нин Сюэянь села и коснулась своего левого плеча.

К счастью, когда она бросилась к Ао Чэньи, он мгновенно среагировал и с силой рванул ее за собой. Иначе ее рана была бы гораздо серьезнее. Хотя ее физическое состояние теперь было намного лучше, чем раньше, она все еще была очень слабой.

Она посмотрела в бронзовое зеркало рядом с кроватью и увидела бледное, без единой кровинки, лицо. Ее левая рука почти совсем не слушалась и просто висела плетью.

Девушка горько усмехнулась. Для других эта рана была бы пустяковой, но достаточно серьезной для нее, теперь ей придется долго восстанавливаться.

Дверь тяжело распахнулась, и Ао Чэньи с потемневшим лицом подошел к кровати. Он остановился в двух шагах от нее и смерил бледную девушку взглядом. Затем грациозно поправил свой черный халат и сел на стул рядом с кроватью.

– Объясни мне, почему ты так старалась спасти меня, – велел он с неуловимой интонацией в голосе. – Ты действительно хочешь быть моей женой, не так ли?

– Принц Йи, оставьте свои шуточки, – с улыбкой ответила Нин Сюэянь. Затем она встала и стояла, держась за изголовье кровати. – Принц Йи, не могли бы вы отправить сюда мою горничную? Я хочу, чтобы она помогла мне уйти отсюда, – сказала она.

Такое опасное событие произошло в императорском дворце, и принц Йи едва не был ранен.

Две юные леди, которые стояли под сливовым деревом, где вонзился отлетевший меч, были в панике и, громко крича, метались по императорскому дворцу. Так что это было идеальное время для исчезновения Нин Сюэянь. Никто не заметит, пострадали другие или нет, и в панике было бы неудивительно, если бы кто-то поранился, ударившись, поэтому она должна воспользоваться этой возможностью, чтобы уйти в поднявшейся суматохе. В противном случае, когда все вернется в норму, ей будет трудно незаметно исчезнуть.

– Ты серьезно не хочешь, чтобы я тебе отплатил? – тихо спросил Ао Чэньи.

– Я ничего для вас не сделала, так что, конечно, вам не нужно чувствовать себя обязанным. Вообще-то, это я должна благодарить вас, Ваше Высочество. Если бы вы не спасли меня, я была бы уже мертва, – мягко сказала Нин Сюэянь, с улыбкой поднимая бледное лицо. Внезапно она грациозно поклонилась Ао Чэньи, молча терпя боль в плече. – Принц Йи, спасибо за то, что вы спасли мне жизнь. Я никогда этого не забуду и обязательно верну вам этот долг!

В тот момент, когда Нин Сюэянь была поражена стрелой, Ао Чэньи мгновенно оттащил ее назад, выглядя одновременно спокойным и немного раздраженным.

Нин Сюэянь внезапно поняла, что Ао Чэньи видел человека на Каменной Горке. Он не сделал ничего, чтобы остановить его выстрел, потому что у него был свой план. Она с ужасом осознала, что случайно разрушила его план!

«Если бы он не видел этого лучника, то не стал бы так быстро поворачиваться и уклоняться от стрелы. Я была ранена, потому что он не ожидал, что я поступлю с ним так в этот момент. Очевидно, я только помешала ему, и он не смог уберечь нас обоих. К счастью, это я получила травму. Иначе этот демон замучил бы меня до смерти», – удрученно подумала она.

На красивом лице Ао Чэньи внезапно появилась восхитительная улыбка, и его лицо немного просветлело.

– Янь'эр, ты умная женщина. Мне нравится разговаривать с умными людьми, – заявил он.

Хотя он и не сказал, что она была права, но и не отрицал этого. Это подтвердило догадку Нин Сюэянь. Поскольку он не хотел прояснять ситуацию, Нин Сюэянь не стала спрашивать больше, в противном случае он может снова разозлиться. Она выразила свою признательность и искренность. Этого было достаточно.

– Принц Йи, спасибо за комплимент! По сравнению с вами я слишком поверхностная. Я надеюсь, что вы не будете меня за это судить слишком строго, – просто ответила Нин Сюэянь.

Хотя она выглядела очень бледной, она стояла прямо. Трудно было поверить, что в таком слабом теле заключен такой сильный дух.

Ао Чэньи спокойно посмотрел на Нин Сюэянь и ничего не сказал. Хрупкая фигура девушки отразилась в его задумчивых глазах.

– Если хочешь, я могу жениться на третьей юной леди твоего поместья, чтобы помочь тебе отомстить, – холодно сказал он через некоторое время.

«Жениться на Нин Циншань и отомстить за меня?» – Он так быстро сменил тему разговора, что Нин Сюэянь не сразу поняла, о чем он говорит. Она недоуменно заморгала и когда поняла его намерение, опустила голову и слегка вздохнула:

– Принц Йи, это всего лишь дела нашего поместья. Как я могу беспокоить вас по таким пустякам? Я могу с этим справиться сама.

Она не хотела говорить о Нин Циншань.

Но эта женщина решила стать ее врагом, и, казалось, боролась с ней не на жизнь, а на смерть. Нин Сюэянь не хотела беспокоить Ао Чэньи личной враждой между ней и Нин Циншань, она только надеялась, что Ао Чэньи поможет ей, когда она действительно будет нуждаться в будущем.

Более того, она прекрасно понимала, что он всего лишь испытывает ее. Ао Чэньи был таким властным, что никогда не менял своего мнения из-за других. Если он и решил жениться на Нин Циншань, то не потому, что она попросила его об этом. Словно два клинка, его взгляд был одновременно холодным и острым, без всякой мягкости.

– А ты не боишься, что Нин Циншань может вступить в сговор с Ао Минъю, чтобы убить тебя? Твой статус в поместье герцога-защитника ниже, чем даже у приемной дочери, – сказал Ао Чэньи. Он объяснил это прямо и указал на настоящий лик поместья герцога-защитника.

Дочь главной жены менее любима, чем приемная дочь, которая не была связана с Нин Цзуанем по крови. Только люди из поместья герцога-защитника могли быть так равнодушны к родству!

С одной Нин Циншань уже было очень трудно иметь дело. Если бы к ней присоединился Ао Минъю, который хотел жениться на ней, Нин Сюэянь не смогла бы выжить.

– Конечно, мне страшно! Но боятся бесполезно. Неужели они пожалеют меня, потому что я испугалась? – слегка насмешливо улыбнулась Нин Сюэянь.

Слабость на ее лице сменилась оттенком одиночества, холода и пустоты. Ей было ясно, что бояться бесполезно.

В своей прошлой жизни, когда ее чуть не забили до смерти Нин Цзыянь и мадам Линг у пруда с лотосами, она была сильно напугана и надеялась, что кто-нибудь придет и спасет ее. Но кроме предательства и безразличия Ся Юхана, она ничего не получила. Он даже безразлично наблюдал, как она тонет в пруду лотосов, ничего не делая.

В тот момент она поняла, что страх никогда не сможет решить ни одной проблемы.

Бесполезно было возлагать надежду на других!

Если бы это было возможно, она надеялась, что сможет быть более волевой. Тогда ей будет гораздо легче столкнуть этих злобных людей в ад.

– Нин Сюэянь, ты совсем не поверхностная. Ты очень умная. Надеюсь, ты всегда такая умная.

Ао Чэньи внезапно скривил свои тонкие губы, и на его чрезвычайно тонком лице появилась улыбка. Впервые его лицо не было мрачным. Слегка приподняв бровь, он встал и поставил на прикроватный столик фарфоровую бутылку, которую держал в руке.

– Наноси лекарственный порошок на рану один раз в день. Твоя травма несерьезна, так что ты поправишься через несколько дней. Но будь осторожна, чтобы не намочить рану водой.

– Большое спасибо, Ваше Высочество, – тихо сказала Нин Сюэянь.

Глядя на удаляющегося Ао Чэньи, она чувствовала, что ноги ее превратились в желе. Она прислонилась к кровати, пот выступил у нее на лбу. Она была очень слаба. Она потеряла немного крови, но была уже совсем без сил.

Когда Лан Нин вошла, она тут же увидела Нин Сюэянь, тяжело дышащую и прислонившуюся к кровати.

– Миледи, что с вами такое? Вы в порядке?

– Я в порядке. Уходим! – бледная как смерть Нин Сюэянь умудрилась ровно встать. Она улыбнулась Лан Нин, пытаясь успокоить ее.

– Ладно. Давайте выйдем через заднюю дверь. Принц Йи оставил там своих людей, и они проводят нас в безопасное место. – Лан Нин знала, что говорить здесь небезопасно, поэтому она помогла идти Нин Сюэянь.

Сделав всего два шага вперед, Нин Сюэянь увидела на столе пузырек с лекарством. Она взяла его и положила в карман, прежде чем с помощью Лан Нин направиться к задней двери.

Задняя дверь двора находилась сразу за Каменной Горкой. Территория возле входной двери была в беспорядке, с кровью и частями тел, разлетевшимися повсюду вперемешку с валяющимися трупами. Все слуги императорского дворца работали на месте кровавой бойни.

У задней двери Нин Сюэянь не видела никого, кроме дворцовой служанки и евнуха, которые ждали ее. Заметив ее приближение, дворцовая служанка протянула руку и поддержала ее с другой стороны. Евнух огляделся и убедился, что вокруг никого нет. Затем он повел их прочь от этого места по еле заметной тропинке.

Пройдя несколько перекрестков, они увидели впереди толпу.

В императорском дворце произошло кровавое покушение, появились убийцы и даже ранили принца Йи! Эти избалованные юные леди никогда прежде не видели такой ужасной сцены, и их ноги были словно желе. Они, спотыкаясь на каждом шагу, еле брели при поддержке своих служанок, не показывая больше никакой грации.

Юные избалованные барышни не чувствовали себя в безопасности, когда были там. Они боялись, что убийцы внезапно появятся откуда-нибудь и убьют их.

Евнухи и дворцовые служанки были заняты тем, что беспокоились о своей собственной безопасности, и никто из них не пришел проводить гостей. По сравнению с этими благородными девицами, они были более вероятной целью убийц.

Сейчас по дороге брели знатные дочери высокопоставленных чиновников. Они шли небольшими группами. В конце концов, у мужчин больше мужества, чем у женщин. Эти юные леди отбросили прочь все правила, и им было все равно, что они идут вперемешку с молодыми мастерами. Некоторые из мужчин были их братьями, так что они, конечно же, шли вместе. Несколько юных леди были в панике и споткнулись о кусты, а у одной из них даже была травма головы.

Поэтому, когда Нин Сюэянь появилась на тропинке в императорском дворце с бледным лицом, на нее никто не обратил внимания.

Она знала очень мало людей здесь, и она понятия не имела, где была ее единственная подруга Хэн Юйцин. Она огляделась по сторонам и, не найдя никого знакомого, медленно пошла по дороге, делая вид, что слегка опирается на Лан Нин, но почти весь ее вес приходился на горничную. С такими дрожащими ногами, как сейчас, она была явно крайне слаба.

Дворцовая служанка и евнух, проводившие их, незаметно ушли.

– Миледи, та особа впереди, кажется, третья юная леди! – внезапно прошептала Лан Нин на ухо Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь успокоилась и, подняв голову, увидела фигуру, похожую на Нин Циншань. Она на мгновение закрыла глаза, а потом снова открыла их. Теперь она была уверена, что это Нин Циншань.

Лан Нин некоторое время смотрела на Нин Циншань и нерешительно сказала:

– Миледи, третья юная леди, кажется, тоже ранена.

Точно так же, как Нин Сюэянь, Нин Циншань, тоже спотыкаясь, брела вперед с поддержкой своей горничной и дворцовой служанки.

– Нин Циншань тоже пострадала? – нахмурилась Нин Сюэянь. Она внимательно посмотрела на Нин Циншань и замолчала. Казалось, что Нин Циншань действительно получила травму.

Как такое могло случиться? В тот момент она находилась во дворце благородной супруги Йа, и убийцы, которых послал император, не потревожили бы их там.

Как могла Нин Циншань получить травму?

Нин Сюэянь вдруг вспомнила, что сказал Ао Чэньи, и ее сердце без всякой причины забилось быстрее. Она подняла свое бледное лицо и выдавила слабую улыбку.

– Пойдем отсюда! Оставь ее в покое! – сказала она.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/754097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь