Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 196. Хочешь посмотреть интересное шоу?

Глава 196. Хочешь посмотреть интересное шоу?

Перевод: Sv_L

.

Ао Чэньи взглянул на Нин Сюэянь и медленно произнес с легкой улыбкой:

– Многие люди хотят делать что-то от моего имени, но если мне это не нравится, никто не сможет этого сделать.

– Тогда как же вы поступите? – растерянно спросила Нин Сюэянь.

Ао Ченьи сузил свои прекрасные глаза:

– Я не позволю ему привести сюда своих людей. Королевство Чу – это страна закона и порядка!

Нин Сюэянь лишилась дара речи. Если бы кто-то другой сказал это, она бы подумала, что он был в какой-то степени праведен. Но когда эти слова слетели с губ Ао Чэньи, в них звучала настоящая ирония. В королевстве Чу никто не был более беззаконным, чем принц Йи. Она была удивлена, что в этот момент он искренне говорил о верховенстве закона!

Ао Ченьи скривил свои тонкие губы, излучая жестокую ауру.

– Ты хочешь посмотреть интересное шоу? – спросил он.

Если бы кто-то другой сказал это, он мог бы указать на фарс. Но когда это звучит из уст принца Йи, все будет не так просто. Несмотря на то, что Нин Сюэянь имела мужество смотреть жесткие представления, она не хотела, чтобы ее нервы мучились без причин, поэтому она покачала головой и отказалась от его предложения.

Одевшись вот так и следуя за принцем Йи, она чувствовала большое давление. Если бы это было возможно, она бы с радостью держалась от него подальше.

Впрочем, это было уже не ей решать. Как только они остановились, Ао Чэньи протянул руку и обнял ее за талию. Он прильнул к ней и сказал:

– Раз уж ты пришла, то должна посмотреть шоу перед уходом. Иначе ты пришла бы во дворец напрасно.

Нин Сюэянь прикусила губу и обиженно уставилась на Ао Чэньи сквозь вуаль. Ей действительно было все равно, напрасно она пришла или нет. На этот раз она увидела так много драм в императорском дворце, и ей больше не хотелось смотреть еще и кровавую забаву.

Если здесь не было двух принцев, то почему он был так близко к ней? Она повернулась к Ао Чэньи и бросила на него свирепый взгляд, надеясь держаться от него на расстоянии.

Сквозь вуаль она увидела его красивое холодное лицо, все еще такое очаровательное и загадочное. Это заставило ее проглотить свой отказ.

– А можно мне не смотреть это шоу? – спросила Нин Сюэянь слабым и жалобным голосом. Она знала, что никто не был более агрессивным, чем принц Йи.

– Нет! – Как она и ожидала, Ао Чэньи был горд и холоден, поэтому ее неповиновение только заставило бы его выйти из себя.

– Моя горничная все еще ждет меня. Если остальные узнают, что я играю роль вашей любимой наложницы, у нас будут неприятности! – Нин Сюэянь пришлось мягко выразить свою волю.

– Я оставил там своих людей, так что тебе не о чем беспокоиться. – Ао Чэньи внезапно повернул голову и холодно посмотрел на Нин Сюэянь. – Ты ведь просто не хочешь смотреть это представление вместе со мной, правда?

Под его пристальным взглядом Нин Сюэянь запаниковала, зная, что он раздражен. Она не осмелилась возразить снова, и сказала с улыбкой:

– Конечно, нет, Ваше Высочество! Я беспокоюсь, что это может привести к неприятностям, если моя личность будет обнаружена. Ваш план действий очень важен для меня!

– Пока ты послушно следуешь за мной, я не упущу ничего важного! – Лицо Ао Чэньи немного смягчилось, но он все еще с угрозой смотрел на Нин Сюэянь своими прекрасными глазами.

Нин Сюэянь невольно улыбнулась ему сквозь вуаль. Он только что был в хорошем настроении, но через мгновение потерял самообладание. Принц Йи был действительно вздорным человеком, как и говорили о нем слухи.

Разговаривая, они прошли долгий путь. Находясь в объятиях Ао Чэньи, Нин Сюэянь сосредоточилась на перепадах его настроения и не заметила, как кто-то появился перед ними, пока телохранитель внезапно не обнажил меч и не закричал:

– Кто там?

Прежде чем она успела понять, что происходит, Ао Ченьи сделал шаг назад, держа ее за талию. Меч скользнул мимо ее тонкой талии. Она почти чувствовала смертельную ауру, исходящую от меча.

Отступая назад вместе с Нин Сюэянь, Ао Чэньи поднял правую ногу и пнул убийцу в маске, одетого в одежду имперского гвардейца, который только что внезапно появился на их пути. Будучи ударенным точно между указательным и большим пальцами, убийца не смог удержать свой меч. Оружие отправили в полет, и меч встрял в землю под сливовым деревом.

Две юные леди наслаждались цветами сливы вместе со своими служанками под тем деревом. Они закричали от страха, внезапно увидев меч.

– Там убийца! Кто-то притворился имперским гвардейцем и хотел убить принца Йи! Быстрее! Быстрее сюда, чтобы защитить принца Йи! – закричали телохранители, собираясь вокруг Ао Чэньи.

Поскольку Нин Сюэянь была крепко зажата в объятиях Ао Чэньи, ее тоже окружили охранники. Вокруг царил хаос.

Нин Сюэянь почувствовала, что задыхается от этого тревожного крика, женских визгов ужаса, сильного запаха крови и теплой руки, сжимающей ее талию. Она невольно повернула голову и увидела очаровательную и холодную улыбку на лице Ао Чэньи. Все было продумано заранее. Император попытался подставить Ао Чэньи, но тот был не из тех, кто легко сдается.

Нин Сюэянь скривила губы, и на ее лице появилась легкая улыбка. Нин Цзуань был высокого мнения о третьем принце, поэтому он сделал ставку на Ао Минъю. Но она считала, что у Ао Чэньи больше потенциала, чем у Ао Минъю.

Внезапно она заметила, как вспыхнуло какое-то пятно. Нин Сюэянь тут же оглянулась. Когда она краем глаза заметила фигуру на Каменной Горке, ее улыбка застыла.

Человек, который также был одет в одежду имперской гвардии, закрыл лицо маской. В руках он держал тяжелый лук, который был натянут до упора. Хотя другие убийцы были убиты один за другим, этот человек выглядел очень спокойным. Он нацелил стрелу в спину Ао Чэньи и собирался убить его одним выстрелом.

Теперь Нин Сюэянь поняла, что этот человек был главным убийцей, которого послал император. Независимо от того, доставит ли Ао Чэньи неприятности на банкете или нет, этот человек был главным образом ответственен за убийство. Даже если бы ему пришлось заплатить более высокую цену, он нашел бы возможность убить Ао Чэньи одним движением.

Теперь же он, казалось, нашел идеальную возможность. Он мягко отпустил тетиву, и острая стрела вылетела так же быстро, как и вспыхнула, целясь в спину Ао Чэньи.

Нин Сюэянь сжала кулак и внезапно ударила Нин Чэньи в грудь, потом толкнула его, налегая всем своим небольшим весом. За исключением «Берегись!» – у нее не было времени сказать что-нибудь еще, пока холодный свет не коснулся ее плеча. Она чуть вскрикнула от боли. Затем она упала на колени. В то же время она заметила свирепость и жестокость, а также следы гнева в холодных глазах Ао Чэньи.

– Убейте их всех! – сердито приказал Ао Ченьи. Он быстро схватил Нин Сюэянь на руки и бросился во внутренний двор неподалеку.

– Слушаюсь!

Получив приказ Ао Чэньи, его личные гвардейцы больше не проявляли милосердия. Они вонзали свои мечи в самые критические точки тел убийц, и вскоре земля вокруг была покрыта трупами.

Услышав, что случилось что-то важное, Ао Минъю и Ао Минвань примчались на место стычки вместе со своими людьми. Увидев переодетых убийц, которые умерли в ужасе, их лица потемнели.

– Как мой дядя? Он что, ранен? – спросил Ао Минъю.

Увидев, что двор усиленно охраняется, он успокоился и собрался было ворваться внутрь. Он был далеко от того места, где произошла резня. Кроме того, он не договаривался с убийцами, что они придут сюда. Ему сказали, что кто-то пытался убить Ао Чэньи, и в Ао Чэньи попала стрела. Ао Минъю не мог сдержать свою радость и хотел лично убедится в этом.

Командир личной гвардии принца Йи Юй Цзянь вышел и остановил Ао Минъю у ворот. Он почтительно поклонился ему, но твердо встал на его пути.

– Спасибо вам за заботу, третий принц. Мой хозяин не пострадал, но была тяжело ранена его любимая наложница. Сейчас доктор занимается ее лечением, – сказал он.

– Мой дядя действительно не пострадал? – Ао Минъю снова попросил подтверждения.

– Принц Йи цел и невредим! – уверенно ответил Юй Цзянь.

– Я хочу его увидеть! Императорский лекарь скоро придет. Я позабочусь, чтобы все были готовы, если понадобится какое-нибудь особое лекарство, – с беспокойством сказал Ао Минъю.

Он не верил, что Ао Ченьи не пострадал. Не было необходимости собирать здесь столько гвардейцев только ради наложницы. Покушение произошло внезапно, поэтому он еще не получил подробный отчет. Если бы Ао Чэньи действительно был ранен или даже лучше – смертельно ранен, это была бы прекрасная возможность для него. Он не упустит этого случая.

Думая об этом, третий принц был вне себя от радости.

– Ты, кажется, сомневаешься, что я в порядке, поэтому хочешь проверить это лично. Так ведь?

Ао Минъю вдруг с удивлением увидел в коридоре Ао Чэньи. Цветущая паучья лилия, вышитая на его черном одеянии, казалась красной, как кровь. Когда он двигался, на его черном одеянии слабо виднелись пятна крови, и это выглядело одновременно опасно и чарующе. Пятна крови были еще более яркими, красивыми и холодными, чем паучья лилия.

«Как? Ао Чэньи действительно не пострадал?» – Ао Минъю на мгновение застыл, но потом взял себя в руки и почтительно сказал:

– Дядя, какое счастье, что вы не пострадали, иначе мой отец определенно винил бы меня. Я вскоре попрошу императорского лекаря тщательно осмотреть вас.

– В этом нет необходимости, у меня здесь уже есть императорский лекарь. Сейчас тебе лучше уйти. Передай своему отцу, что все убийцы мертвы. Все до единого! – сказал Ао Ченьи со слабой улыбкой, и опасный огонек холодно блеснул в его глазах.

Ао Минъю удивленно поднял голову:

– Они все мертвы?

Ао Ченьи поднял на него взгляд, в котором светилась улыбка, но она не была теплой, она была смертельно опасной.

– Да. Они все мертвы. На улице валяются трупы тридцати экспертов боевых искусств. Если ты не веришь этому, ты можешь сам пересчитать их по одному. Но тела многих нападавших были разрубаны на куски. Ты должен собрать их трупы перед подсчетом.

Веко Ао Минъю неестественно дернулось. Расчлененные трупы? Неудивительно, что было так много крови, когда он подошел. У многих убийц были отсечены руки и ноги, а у нескольких других – вспороты животы...

Хотя Ао Минъю был спокоен, он чувствовал себя немного не в своей тарелке. И не только потому, что эти люди погибли ужасной смертью, но и из-за большого числа погибших.

– Дядя, я рад, что вы не пострадали. Я… я собираюсь сейчас же доложить об этом своему отцу. Дядя, вам нужны еще стражники, чтобы защитить вас?

Он знал, что его отец долго тренировал специальный отряд смерти, но в нем было всего сто человек. Если все погибшие были членами этого эскадрона смерти, то на этот раз его отец понес тяжелую утрату. Около трети членов эскадрона смерти были убиты в этой битве, но они только сумели ранить женщину принца Йи.

Он уже предвидел, как рассердится отец, услышав эту новость.

– Они мне не нужны. Я скоро вернусь в свое поместье. – Слегка улыбаясь, Ао Чэньи приподнял бровь. Он стоял у ворот, на фоне сломанных ветвей цветущей сливы за пределами двора его красивое лицо было таким же бесстрастным и непроницаемым, как у хладнокровного демона.

– Ну что ж, тогда я ухожу, чтобы доложить обо всем отцу. – Ао Минъю невольно опустил глаза и ушел так быстро, как только смог. Он больше не осмеливался стоять перед Ао Чэньи.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/752641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь