Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 195. Моя любимая наложница сказала…

Глава 195. Моя любимая наложница сказала…

Перевод: Sv_L

.

Все уставились на Нин Сюэянь и Ао Чэньи. Благородные семьи и раньше интересовались его любимой наложницей, но сегодня поначалу ничто не указывало на то, что Ао Чэньи любит ее, и она выглядела робкой и испуганной. Она сильно отличалась от того, что говорили о ней слухи, так что гости потеряли интерес, посмотрев на нее некоторое время, и отвели свои глаза от нее. Теперь, когда они увидели, что Ао Чэньи так сильно о ней заботился, они все широко раскрыли глаза от удивления.

Просто невероятно, что принц Йи так хорошо обращался с «любимой наложницей», которая была даже более незначительной, чем его сожительница! Любимая наложница была ничем, просто домашним животным!

Принц Йи не только привел ее в императорский дворец, но и спросил ее мнение. Очевидно, он очень заботился о ней. Благородные гости ахнули, гадая, действительно ли этот обходительный и галантный мужчина – тот самый хладнокровный принц Йи?

Только теперь они внимательно посмотрели на него и обнаружили, что он очень красивый мужчина!

Нин Сюэянь слегка приподняла голову и что-то смущенно прошептала на ухо Ао Чэньи.

Из-за того, что ее голос был слишком тихим, никто больше его не слышал. На самом деле, она злобно угрожала Ао Чэньи, сердито шепча: «Принц Йи, вы хотите, чтобы я сказала им, кто я такая?»

Несмотря на то, что ее лицо закрывала вуаль, так как они были так близко, Ао Чэньи мог видеть возмущенное выражение на ее нежном, красивом лице. Она прикусила губу и сердито уставилась на него из-под вуали, как рассерженный котенок. Казалось, что если он еще немного подразнит ее, она вытянет свои острые когти. В глазах Ао Чэньи внезапно появилась легкая улыбка.

– Моя любимая наложница сказала, что в соответствии с этикетом ей неудобно показывать здесь свое лицо, – небрежно произнес Ао Ченьи, скривив губы.

Они были в мужской гостевой зоне. Хотя рядом с ними находились несколько дворцовых служанок, они были всего лишь прислугой. Это было действительно неприлично для женщины принца Йи поднимать свою вуаль перед таким количеством мужчин.

Услышав то, что сказал принц Йи, большинство аристократов сочли это оправдание разумным.

Ао Минъю был удивлен, что у наложницы хватило мужества отказать ему в просьбе. В его глазах вспыхнул холодный гнев. «Эта женщина действительно ни во что меня не ставит!» – подумал он.

– Дядя, мой отец устраивал эту вечеринку в основном для вас. Пожалуйста, выберите хотя бы одну или двух из этих благородных юных леди. В конце концов, поместье принца Йи нуждается в настоящей хозяйке, – с улыбкой сказал Ао Минъю. Когда он снова поднял голову, к нему уже вернулось самообладание.

– Да, дядя, мой отец постоянно напоминал мне и моему третьему старшему брату, говоря, что мы должны убедиться, что вы сможете выбрать удовлетворительную супругу. Мы не можем просто смотреть, как ваш задний двор остается без присмотра. Это также завещание дедушки, – согласился Ао Минвань, улыбаясь. Он хотел заставить Ао Чэньи подчиниться и даже упомянул о воле предыдущего императора.

Предыдущий император выбрал Ао Чэньи преемником своего старшего брата, нынешнего императора, поэтому Ао Чэньи не мог ослушаться его приказа. И это было правдой, что перед своей кончиной предыдущий император просил Ао Чэньи жениться как можно скорее. Но по целому ряду причин этот вопрос был отложен до настоящего времени.

Когда речь зашла о предыдущем императоре, Нин Сюэянь, прислонившаяся к Ао Чэньи, почувствовала, что он напрягся, а рука, опустившаяся на ее талию, закаменела. Хотя в данный момент Нин Сюэянь не могла видеть выражение его лица, она чувствовала в нем что-то странное.

– Вот как? Тогда какая же прекрасная леди, по мнению твоего отца, достаточно хороша для меня? – лениво спросил Ао Ченьи. Хотя он улыбался, все могли видеть холодность и убийственное намерение в его глазах.

До этого на него смотрели многие гости. Теперь они все опустили головы, сожалея, что пришли сегодня на вечеринку. Если бы они знали, что принц Йи будет присутствовать на банкете, они бы не пришли!

Казалось, опасность повисла в воздухе и что-то плохое должно было вот-вот случиться. Все знали, что император много раз говорил, что он намерен устроить брак принца Йи, но до сих пор ничего так и не сделал. Должно быть, это принц Йи тайно отказал ему. В конце концов, он не отказывал императору перед другими, так что, хотя он поставил императора в неловкое положение, принца Йи не следует считать нарушившим его указ.

Но сегодня все было по-другому. Оба принца прямо заявили об этом от имени императора в присутствии стольких благородных девиц. Это свидетельствовало о решимости императора. Если бы он был немного жестче, то сам назначил бы подходящую женщину женой принца Йи. Если принц Йи не согласится, то он не подчинится указу императора. Любой, кто посмеет ослушаться приказа императора, будет убит, и его клан будет уничтожен!

Но принц Йи не мог принять наказание без боя!

Все погрузились в молчание.

Ао Минъю и Ао Минвань обменялись взглядами и с опаской следили за каждым движением Ао Чэньи. Они немного отступили назад, и их улыбки застыли. Несмотря на то, что они готовились к этому заранее, под мощной аурой Ао Чэньи они невольно попятились.

Ситуация была напряженной.

Нин Сюэянь тоже занервничала. Она слегка пошевелилась в объятиях Ао Чэньи. Боковым зрением она вдруг увидела, как вспыхнуло несколько серебряных пятен, и забеспокоилась. Оружие не должно сверкать на вечеринке, подобной этой.

Она прищурилась и что-то написала пальцем на груди Ао Чэньи.

Холодный принц Йи неожиданно мягко улыбнулся. Он схватил Нин Сюэянь за руку и тихо сказал:

– Милая, не волнуйся. Я не приведу женщину, которая будет запугивать тебя в моем поместье.

Рука Нин Сюэянь и ее тело напряглись. Она прикусила губу и не знала, что сказать. Она глубоко вздохнула и решила ничего не говорить. Иначе она могла бы разозлиться еще больше.

Ао Чэньи внезапно изменил свое отношение, и атмосфера сразу же сильно разрядилась. Утешив свою любимую наложницу, он повернулся к Ао Минъю и лениво сказал:

– На какой благородной юной леди твой отец хочет, чтобы я женился?

Все были в шоке. Они перевели свои взгляды с Нин Сюэянь на Ао Чэньи. Они молча смотрели на его холодное и очаровательное лицо.

«Этот принц Йи согласился жениться?» – удивлялись они.

Они не могли поверить, что высокомерный демон вдруг согласился жениться. Они подумали, что он должен был впасть в ярость, опрокинуть стул и уйти, держа в объятиях свою любимую наложницу.

Может быть, это из-за его любимой наложницы принц Йи вел себя так ненормально… вернее нормально?

Люди смотрели на Нин Сюэянь со сложным выражением лица. Они окинули ее оценивающим взглядом, как будто хотели найти что-то особенное на ней. Принц Йи сегодня был не в себе, и это заставляло всех сходить с ума. Они не могли сказать, было ли то, что он сказал, правдой или нет.

– Внучка великого наставника Йа очень мила. Я видел там эту пышногрудую юную барышню. Минъю, говорят, что она твоя двоюродная сестра. Как насчёт…

Ао Чэньи сказал это со слабой улыбкой, казалось, он полностью расслабился. Он держал свою прекрасную даму одной рукой, а другой лениво указывал на Йа Моцинь, которая с любовью смотрел на Ао Минъю, стоя под сливовым деревом.

Она была старшей внучкой великого наставника Йа. Говорили, что она только что вернулась в столицу после посещения своего родного города.

– Дядя, поскольку вы еще ничего не решили, вы можете принять ваше решение, после того, как обсудите его с моим отцом. Мы действительно не знаем, какая юная леди подходит для вас. Они все красивые, и я не могу сказать, кто лучше.

Лицо Ао Минъю побледнело, и он немедленно остановил Ао Чэньи. Он был уверен, что Ао Чэньи специально упомянул внучку великого наставника, чтобы не позволить императору помыкать им, заставляя жениться.

Ао Ченьи никогда не менял своего мнения из-за уговоров других, так что если его загнать в угол, он вполне может прибегнуть к силе. Ао Минъю хотел спровоцировать его на резню, поэтому до этого он и продолжал заставлять его выбрать юную леди.

Все те, кто пришел на вечеринку, были сыновьями и дочерьми могущественных чиновников. Если с одним или двумя из них случится что-то плохое, никто не сможет ничего сделать Ао Чэньи, но если из-за гнева Ао Чэньи погибнет много благородных отпрысков, их семьи определенно примут Ао Чэньи за своего врага и будут сражаться с ним до смерти.

Ао Минъю надеялся, что Ао Чэньи будет обвинен в неповиновении указу императора, и чиновники восстанут против него, потому что они потеряли своих детей. Даже если его не убьют в ближайшее время, он больше не сможет оставаться преемником императора. Тогда Ао Минъю смог бы понемногу отобрать его власть и попросить императора вернуть себе всю его власть. Без ограничения завещанием предыдущего императора ничто не имело большого значения.

Но теперь то, чего он так ожидал, не случилось!

К его удивлению, Ао Чэньи согласился выбрать себе в супруги одну из юных леди. Кроме того, он хотел выбрать именно семью Йа!

Ао Минъю не любил Йа Моцинь, но он знал, что великий наставник Йа был на его стороне. Они договорились, что он жениться на выдающейся старшей внучке великого наставника Йа в качестве младшей жены. Вот почему великий наставник Йа не жалел сил, чтобы поддержать его. Но если Ао Чэньи женится на Йа Моцинь, то Ао Минъю не был уверен, что великий наставник Йа все еще будет на его стороне после этого.

Хотя Ао Минъю был внуком великого наставника Йа, это не означало, что последний всегда будет поддерживать его. После того, как Йа Моцинь выйдет замуж за Ао Чэньи, великий наставник Йа стоял бы на стороне, которая была самой могущественной. Даже если бы все это было возможно, Ао Минъю не позволил бы этому случиться вообще.

– Ладно, потом я поговорю с братом о своем браке. Я должен выбрать благородную и нежную юную леди, чтобы моя женщина не была обижена, – смеясь, встал Ао Ченьи. Затем он ушел, обхватив рукой тонкую талию Нин Сюэянь.

Вслед за ним вышла его свита из евнухов и дворцовых служанок.

Ошеломленные принцы и гости остались на месте.

Третий принц все тщательно спланировал, но ему не удалось достичь своей цели из-за этой проклятой любимой наложницы! Он сжал кулаки, вены на тыльной стороне его рук вздулись. Он упустил такую прекрасную возможность показать свои способности перед императором. Он был так зол, что почувствовал удушье и чуть не потерял сознание.

Четвертый принц Ао Минвань не был так уж недоволен, потому что Ао Минъю в основном отвечал за это дело, и он был просто сторонним наблюдателем. Даже если принц Йи падет, Ао Минъю будет тем, кто получит наибольшую выгоду.

Конечно, он тоже выиграет, но не сильно. Возможно, император будет очень рад и даже сразу назначит Ао Минъю своим преемником, если принц Йи будет свергнут. Тогда он вообще ничего не получит от этого. Поэтому он даже испытал чувство радости, когда увидел, как на висках Ао Минъю вздулись вены.

– Принц Йи, вы можете попасть в засаду, если выйдете вот так, – спокойно сказала Нин Сюэянь. Она прислонилась к Ао Чэньи, глядя на то место, где только что вспыхнули пятна.

Ао Чэньи внезапно опустил голову и легкомысленно спросил:

– Янь'эр, ты что, боишься?

– Нет, принц Йи, на самом деле, я беспокоюсь о вас. Если бы сейчас из-за вас вспыхнули беспорядки, эти люди могли бы ворваться сюда как ваши гвардейцы и убить гостей, – ровно ответила Нин Сюэянь. Ее напряженное тело немного расслабилось. Теперь она была уверена, что Ао Чэньи попросил ее побыть его любимой наложницей на этом банкете, потому что у него был план.

Он использовал любимую наложницу, чтобы изменить мнение людей о нем, и успешно разрушил заговор императора.

Она беспокоилась об Ао Чэньи и напомнила ему, написав пару слов на его груди пальцем: «там засада». Сейчас она уже немного успокоилась, но все еще была напугана. Она поняла намерения императора после того, как обдумала случившееся. Он хотел спровоцировать принца Йи и заставить его устроить бойню в императорском дворце. Тогда против принца Йи выступят все жители страны.

Однако Ао Чэньи легко справился с кризисом.

Ао Чэньи был умен, проницателен и расчетлив, поэтому неудивительно, что император боялся его, но ничего не мог с ним поделать! Более того, Ао Чэньи догадался, что хотя четвертый принц, судя по его словам, был на стороне Ао Минъю, он не хотел помогать брату от всего сердца.

«Он одновременно безжалостен и ужасен. Кроме того, он, кажется, может видеть людей насквозь», – равнодушно подумала Нин Сюэянь.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/751586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь