Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 194. «Дядя, вы позволите нам взглянуть на нее?»

Глава 194. «Дядя, вы позволите нам взглянуть на нее?»

Перевод: Sv_L

.

Сейчас Нин Сюэянь была действительно беспомощна, она с трудом избавилась от компании Хэн Юйцин.

Не успела она пересечь дорогу, как увидела поджидавшего ее евнуха Чжу, который служил Ао Чэньи. Он привел ее во внутренний двор неподалеку. В комнате ее ждала молчаливая женщина в вуали, которая ловко ее переодела, и евнух вывел ее через заднюю дверь. Теперь она была одета точно так же, как и женщина в вуали. Проводив их, женщина в вуали надела обычную одежду дворцовой служанки и смешалась с толпой.

Став еще более почтительным, евнух Чжу отвел Нин Сюэянь на место рядом с Ао Чэньи.

Ао Ченьи и оба принца имели самый высокий статус среди всех присутствующих здесь аристократов. Но оба принца были его племянниками и младшими членами семьи, поэтому он сидел за первым столом один, а третий принц и четвертый принц были за вторым столом, который был опущен ниже, чем его. Несколько знатных принцев-наследников сидели за третьим столом.

Княжеский наследник окружного принца Миня сидел за третьим столом и беззаботно разглядывал приглашенных юных леди. Его прекрасные зачаровывающие глаза были полны восхищения прекрасными девушками.

Под пристальным взглядом такого человека, который был красив, как женщина, все юные леди независимо от того, знали они его или нет, застенчиво краснели. Они хотели посмотреть на него, но стеснялись это делать.

Все жители столицы знали, что наследник принца Миня был невероятно красив, и он был самым известным красавцем среди холостяков. Кроме принца Йи, Ао Чэньи, ни один другой мужчина не был более привлекательным, чем Вэнь Сюэжань. Но никто никогда не осмеливался обсуждать внешность принца Йи. Несмотря на то, что он был невероятно красив, он был таким же холодным и жестоким, как Асура, пришедший из ада. Кто осмелится восхищенно смотреть на красивого, безжалостного демона?

Когда Нин Сюэянь проходила мимо Вэнь Сюэжаня, она увидела, как он подмигивает и флиртует с девушкой, которая любовалась цветами сливы неподалеку. Он был в хорошем настроении и даже помахал веером, увидев, что юная леди смущенно покраснела. Затем он повернул голову и посмотрел на другую красивую девушку, которая тайком наблюдала за ним. Он был занят тем, что флиртовал с этими женщинами, и, казалось, наслаждался этим. Все женщины краснели, когда красивый и романтичный мужчина проявлял к ним особый интерес.

Внезапно Вэнь Сюэжань на мгновение застыл, перестал обмахиваться веером и повернул голову, чтобы посмотреть на Нин Сюэянь. Его прекрасные очаровательные глаза засияли, но вскоре он стал серьезным и с интересом начал разглядывать Нин Сюэянь.

Хотя в вуали Нин Сюэянь не очень хорошо видела, но она заметила, что он невероятно соблазнительно улыбается ей. Княжеский наследник окружного принца Миня был действительно смелым, он даже посмел флиртовать с «любимой наложницей» Ао Чэньи прямо на глазах у всех!

Нин Сюэянь сделала вид, что ничего не видит. Она грациозно подошла к Ао Чэньи под пристальными взглядами всех собравшихся.

Она была одета в легкую черную юбку с несколькими красивыми пионами, вышитыми на подоле. Ее жакет был сделан из газа того же цвета, а лицо скрывала вуаль. Люди могли только смутно видеть пару прекрасных глаз под вуалью. Они знали, что она должна быть красивой женщиной, и им было очень любопытно, как же выглядит «любимая наложница» принца Йи.

Несмотря на это, никто не осмеливался заговорить с ней. Только нахальный Вэнь Сюэжань все еще строил ей глазки. Похоже, он не придавал этому большого значения. Нин Сюэянь не знала, был ли он слишком отважным, или же он привык флиртовать с женщинами, и делал это неосознанно.

Она подошла к Ао Чэньи и уже собиралась сесть. Она не испытывала никакого желания привлекать к себе внимание в роли его любимой наложницы.

Она внимательно наблюдала за «любимой наложницей» до этого, когда находилась в женской гостевой зоне. Быть «любимой наложницей» Ао Чэньи оказалось довольно просто. Что ей нужно было делать, так это сидеть рядом с ним, почти не говорить и ничего не делать, совсем как бревно.

Ао Чэньи не хотел, чтобы император выбирал и дарил ему женщин, поэтому он должен был использовать ее только как предлог. Достаточно было того, что люди знали, что у него уже была «любимая наложница».

Но к ее удивлению, прежде чем она успела сесть, принц Йи, лениво откинувшись на спинку кресла, вдруг протянул руку и фамильярно смахнул лепесток цветка сливы с ее волос пальцами. Затем он повернул ладонь и притянул ее к себе. Нин Сюэянь посмотрела на него полными недоверия глазами.

Нин Сюэянь вообще не предполагала ничего подобного. Она споткнулась о собственные ноги и от неожиданности упала в его объятия. Со стороны казалось, что она по собственной инициативе бросилась в объятия принца Йи. Теперь все поняли, как она смогла стать любимой наложницей хладнокровного принца Йи. Обычный мужчина может и не привыкнуть к ее своевольному поведению. Некоторые гости понимающе улыбались и украдкой поглядывали в их сторону.

Главное кресло было достаточно большим, чтобы вместить их обоих. Кроме того, Нин Сюэянь можно было рассматривать только как сидящую на коленях Ао Чэньи. Он крепко держал ее за талию, и ей оставалось только прислониться к нему, не в силах пошевелиться. Она знала, что в такой момент ей не следует сопротивляться.

Прислонившись к его широкой груди, она ощущала его холодную ауру. Кровь этого человека была действительно ледяной! С женщиной на руках он все еще дышал ровно, без малейшего волнения.

Нин Сюэянь была так зла, что ей очень хотелось укусить его еще разок, но ей также было интересно, что он будет делать дальше. К счастью, она была вся надежно укутана. Иначе она чувствовала бы себя слишком униженной, чтобы потом встречаться с другими людьми.

Он был таким высокомерным тираном! Как он мог быть так близок с ней на людях без ее разрешения?

Но Нин Сюэянь знала, что даже если она не согласится, принц Йи не передумает и не изменит своего поведения, поэтому, слегка пошевелившись, чтобы показать свое неодобрение, Нин Сюэянь уткнулась лицом в его руки и мысленно успокоила себя: «Никто не знает, кто я, так что мне совсем ни к чему чувствовать себя смущенной».

Хотя Нин Сюэянь была хладнокровной, она была всего лишь девочкой-подростком, которая еще не вышла замуж. Впервые оказавшись в крепких объятиях мужчины на глазах у стольких людей, она смущалась и чувствовала себя неловко. Она снова и снова повторяла себе, что это не должно ее волновать, но ее сердце все равно билось неровно.

В ее прошлой жизни Ся Юхан и она были помолвленной парой, но они оба следовали кодексу этики и даже не касались рук друг друга. Она никогда еще не была так непринужденна с мужчиной, как сейчас, и у нее закружилась голова. Подобно самой прекрасной музыке, низкий, магнетический смех в ее ушах вызывал у нее головокружение. Она непроизвольно сжала кулак.

Внезапно раздался голос третьего принца Ао Минъю:

– Дядя, вы действительно любите ее... так долго. Я удивлен, что после стольких дней ваша любовь к ней совсем не изменилась.

Это заставило Нин Сюэянь мгновенно протрезветь. Она внимательно прислушивалась к разговору. Теперь она знала, почему Ао Ченьи вдруг притянул ее в свои объятия.

Ао Минъю не знал, как назвать «любимую наложницу» Ао Чэньи, поэтому он обращался к ней неопределенно, когда говорил. Он улыбнулся и незаметно оценивающе посмотрел на Нин Сюэянь. Он чувствовал, что любимая наложница Ао Чэньи сегодня слишком чопорна, и, возможно, с ней что-то не так, но прежде чем он успел убедиться в этом, женщина возобновила свою близость с Ао Чэньи.

Может ли причиной этого быть то, что его мать и благородная супруга Шу были здесь, и она следовала этикету и не показывала никакой близости с Ао Чэньи?

Казалось, что Ао Ченьи любит эту женщину всем сердцем. В таком случае было очень важно как можно скорее выяснить ее происхождение.

– Я очень нежный мужчина! – Ао Ченьи всегда говорил так кратко, как только мог. Хотя Ао Минъю не мог видеть никакой привязанности на лице Ао Чэньи, в любом случае, впервые его дядя взял женщину на имперскую вечеринку, так что это было необычно.

– Дядя, все юные леди на этой вечеринке – дочери высокопоставленных чиновников. Может, вам кто-нибудь из них нравится? – добродушно спросил Ао Минвань, четвертый принц.

Он и третий принц находились в одном и том же статусе, имея дело с Ао Чэньи. Поскольку Ао Ченьи относился к этой женщине так серьезно, если бы она узнала, что он пришел сюда, чтобы выбрать наложницу, она была бы сильно раздражена. В конце концов, все женщины были ревнивы. Он также слышал, что принц Йи однажды поссорился со своей любимой наложницей, и она его даже укусила. Это случилось в то время, когда император приказал отправить прекрасных дам в поместье принца Йи. Это доказывало, что эта женщина была ревнивой и скандальной.

Ао Ченьи держал Нин Сюэянь одной рукой, а другой поднял бокал с вином. Он сделал глоток вина и медленно произнес:

– Они совсем не красивые!

– Не красивы?! – Присутствующие благородные наследники чуть не разинули пасти.

Если эти юные леди не были красивы, то они не могли себе представить, что за женщина может быть красивой в глазах принца Йи. Если бы кто-то другой сказал подобное, остальные могли бы возразить ему. Но поскольку эти слова слетели с уст принца Йи, они могли лишь втайне выразить свое презрение, но не осмеливались ничего сказать ему в лицо.

– Значит, ваша леди должна быть красивее всех остальных юных леди. Дядя, вы позволите нам взглянуть на нее? – спросил Ао Минъю, улыбаясь.

Он верил, что если увидит лицо этой женщины, то сможет узнать, кто она такая. Может быть, она будет ему полезна. До сих пор он не слышал, чтобы какая-нибудь женщина могла быть близка с Ао Чэньи. Женщины, посланные им или императором, не могли даже приблизиться к Ао Чэньи, не говоря уже о близости с ним.

Он считал, что Ао Чэньи вообще не интересуется женщинами. Теперь же казалось, что все было не так!

Кроме того, он был третьим принцем. Он не верил, что Ао Чэньи откажет принцу в его просьбе на глазах у стольких людей!

Однако, к его удивлению, Ао Чэньи совершенно не заботился о его чувствах и прямо отказал ему.

– Нет! – коротко ответил принц Йи, его глаза были очаровательны и таинственны, но когда он смотрел на окружающих, все чувствовали только холод. – Как можно так просто увидеть мою любимую наложницу?

Третий принц смущенно покраснел. Он был самым уважаемым чиновниками и придворными принцем. Было так неловко быть отвергнутым перед таким количеством людей!

– Дядя, а как мы можем увидеть ее лицо? – с улыбкой спросил Ао Минъю, скрывая свой гнев. Он верил, что если заплатит нужную цену, то сможет подчинить себе любую женщину. Более того, она была всего лишь наложницей.

Неожиданно лицо Ао Ченьи озарилось лукавой улыбкой. Он посмотрел на Ао Минъю, который твердо вознамерился взглянуть на его любимую наложницу, и похлопал Нин Сюэянь по плечу.

– Может быть, ты хочешь удивить своей красотой третьего принца? – мягко спросил он с улыбкой, как будто очень уважая ее и спрашивая разрешения.

Но Нин Сюэянь так не думала, и она стиснула зубы от гнева. Как она могла говорить в такой момент? Она боялась, что кто-нибудь узнает ее по голосу, если она скажет хоть слово.

Кокетливый, но проницательный принц-наследник Вэнь Сюэжань уже смотрел на нее с загадочной улыбкой. Она напомнила себе быть более осторожной. Она недоумевала, почему Ао Минъю не обратился с такой просьбой, когда здесь была бывшая «любимая наложница», а сделал это теперь, когда настала ее очередь выступать в роли «любимой наложницы».

Она попала в затруднительное положение. Это парень так раздражает!

Она не могла проигнорировать просьбу Ао Минъю. Ао Чэньи мог сказать «нет» Ао Минъю, потому что он был старшим из них и обладал огромной властью. Но та, кого она изображала, была всего лишь скромной избалованной наложницей. Во всяком случае, она не могла и не смела игнорировать Ао Минъю.

Но как она могла и не выдать себя и не смутить Ао Минъю?

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/751288

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь